СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166373 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30345 : 23 Декабрь, 2021, 12:13:39 »

Название появилось от аналогии с написанным мелом на доске и стертым. Его не видно, но вкрапления от написанного на доске остались, они есть. Мелок - это знания, лежащие в "Я достояние мира", готовые вот вот "вспомниться". Все как в шутке: "Байден вспомнил, что что-то забыл"  nasmeshka .
Писала-писала. Стерла.  Пока писала дошло. nasmeshka
Благодарю, Норзе!  obyatie poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30346 : 23 Декабрь, 2021, 17:19:25 »

Цитировать
были ощущения, словно воспоминания о чем-то знакомом и важном
Мелок (от слова "мел") называется.
У меня похожие ощущения каждый раз во время работы на тренажёре возникают. aga
И ещё часто всплывают из памяти такииие забытые эпизоды из детства. stars nasmeshka
aga  бывает. И свербит внутри от того, что выразить не можешь aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30347 : 23 Декабрь, 2021, 19:09:16 »

у меня знакомые ощущения возникли когда смотрела про старообрядцев в Бразилии.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30348 : 23 Декабрь, 2021, 19:09:55 »

Благодарю за красивые цифры! poseluy2 obyatie svety ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30349 : 24 Декабрь, 2021, 08:11:42 »

Вчера сварила свеклу и думаю , селедки бы сюда . Вечером муж пришёл с огромным пакетом рыбы , от форели до селедки ( разных способов приготовления )  nasmeshka решил на базу рыбную съездить , поймал мое желание  rabotaet Благодарю  svety rabotaet
Блин тоже рыбы захотела.   nasmeshka Где взять мужа с пакетом рыбы  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30350 : 24 Декабрь, 2021, 12:24:32 »

pruvet ulybka6  amen
 cdauc НУЖНЫ СТРОЧКИ В ТЕМЕ ГАРМОНИЗАЦИЯ !!!

п.с. Не пойму, а что не так с гармонизацией то?  Вроде практика такая классная и вдруг ступор..  slushau
Все уже и так сгармонизированные? Никого не колбасит? Всем хорошо и прекрасно? Миссию все знают, дела складываются настроение прекрасное, осознанность 100%-ная? Деньги прибывают, цели реализуются?  ulybka6

Ну, даже если и так,(мож я одна такая, которой надо neznayu nasmeshka) то педали то крутить не забываем, а то не ровен час...  ulybka6

Голосом Карлсона: Ну давайте, давайте знакомится(с)  nasmeshka поработаем, а!??   amen

Вот в который раз спотыкаюсь на этой теме.  serditsya

Начинаю делать, выписываю, расковыриваю чувство ( чаще всего это либо раздражение, либо равнодушие). Делаю движения, всё делаю
 как написано facepalm obasfalt но блиииин!
Не плывёт у меня пространство и не хочется моему телу двигаться как-то по своему. И всё. На этом затык. Чё писать под номером 16, а Ань? Чё ты собралась писать в этой теме? Ты практику нихрена не сделала, а то что сделала - это, блин, десятая доля и то от большого ума toska
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30351 : 24 Декабрь, 2021, 12:28:38 »

Ну и всё.
Пошла хоть маму сделаю. Аж распсиховалась.

Вообще запилила себя в последнее время. Всё кажется, что я мало делаю и велик во-вот упадет toska

Не вижу до сих пор никакого луча белого. Максимум вспышку, и то представляю ее, а не вижу по правде.
Я очень зла на себя за это. Очень.

Всё. Пошла делать маму и трубу. Хоть они у меня ролучаются pofigu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30352 : 24 Декабрь, 2021, 12:52:50 »

Ань, мне кажется это от напряжения и от желания сделать идеально.
Колбасится же тело у тебя в трубе? И в  Маме колышется. Само.  ulybka6  poseluy2
Попробуй разбить практику на части. Закрой глаза, представь будто ты под водой. На дне водоема. Расслабься. Ощути телом все пространство так, будто это была бы вода. И делай какое-нибудь движение коротенькое, похожее на то из гармонизации. Прям отдайся этому движению, чувствуй телом пространство. Запомни, потом повторяй.
Поделай эту часть практики без остальных. Ну, а потом совмести все части, когда станет получаться слушать тело.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30353 : 24 Декабрь, 2021, 13:02:00 »

Ань, мне кажется это от напряжения и от желания сделать идеально.
Колбасится же тело у тебя в трубе? Само.  ulybka6
Попробуй разбить практику на части. Закрой глаза, представь будто ты под водой. На дне водоема. Расслабься. Ощути телом все пространство так, будто это была бы вода. И делай какое-нибудь движение коротенькое, похожее на то из гармонизации. Прям отдайся этому движению, чувствуй телом пространство. Запомни, потом повторяй.
Поделай эту часть практики без остальных. Ну, а потом совмести все части, когда станет получаться слушать тело.
Попробую, да.
В этой практике так много для моего внимания надо соединить воедино, что ум скачет, то на движение, то про партнёра вспомню, то вспомнила, ёлы-палы! забыла произнести фразу "какова моя миссия" facepalm.  Всё. Ум засуетился, начинай сначала!.
Попробую разбить, да. Навык нарабатывать.
У меня такое не только с этой практикой. Бывает, что нет того эффекта, который описан, и всё - ум не засчитывает. Считает, что хренью занималась полчаса, эффекта тебе дорогая не видать, а посему, больше не делай эту практику, не трать напрасно время serditsya
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30354 : 24 Декабрь, 2021, 13:09:40 »

У меня такое тоже бывает.  aga
Например, удаление шрамов. Так и не получилось.  slushau
И ногти. Юля давала практику "Перламутр". Я ее чуть поделала тогда, не получилось видеть этот перламутровый свет. Энергию ощущала, а свет не получалось. Практику забросила. Потом когда начала записывать видео, снова к ногтям прицепилась, намазюкала гелем. И снова повредила им пластину, как обезьяна с гранатой, екшин кот  facepalm
Начала делать снова Юлину практику. Уже долго делаю. А два ногтя так и не получается поправить.  slushau
И когда не получается эга встает в позу и практика не идет.  slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30355 : 24 Декабрь, 2021, 13:22:11 »

У меня такое тоже бывает.  aga
Например, удаление шрамов. Так и не получилось.  slushau
И ногти. Юля давала практику "Перламутр". Я ее чуть поделала тогда, не получилось видеть этот перламутровый свет. Энергию ощущала, а свет не получалось. Практику забросила. Потом когда начала записывать видео, снова к ногтям прицепилась, намазюкала гелем. И снова повредила им пластину, как обезьяна с гранатой, екшин кот  facepalm
Начала делать снова Юлину практику. Уже долго делаю. А два ногтя так и не получается поправить.  slushau
И когда не получается эга встает в позу и практика не идет.  slushau
Не знаю каким чудом, но моя эга сдалась перед КС. И это при том, что я ваще не понимаю что там происходит и куда смещается. Просто стало получаться с первого раза и всё.
Випассана ( неловко произносить это слово, мне кажется это совсем не то, что имеется в виду) - вот с ней тоже подружилась. Фиксирую внимание на дыхании, бывает оно ускользает за мыслями какими-то. Но потом, как будто кто-то внутри меня несмотря на мою невнимательность сам - щёлк! - и включает пустоту в голове и непередаваемый трепет в теле. Это ни за что не скажешь, что навыдумывала, тут прямые ощущения  в теле.
Но вот со многими практиками не так nadopodumat.  С белым светом например. Вот белый цвет легко представляю. А белый свет - фигушки. Сегодня стояла утром на гвоздях ( ацки больно, стала редко делать, А то было совсем боль исчезла). И растворилась в этой боли. А передо мной прямо перед окном фонарь и к нему звезда подвешена. Она мерцает белыми искорками, сама жёлтым светится. Закрываю глаза - пульсирует белый свет, как в фильмах нейронные импульсы изображают обычно. Глаза открываю - всё, уже не получается его представить. И думаю, что ж ты за человек такой! Свой родной алмаз увидеть не можешь! Чурка!  toska toska
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30356 : 24 Декабрь, 2021, 13:32:53 »

С белым светом например. Вот белый цвет легко представляю. А белый свет - фигушки.

Я обычно ничего не вижу, и ничего, сначала мучался потом забил, иногда конечно хочется, но не вижу. Вижу по-другому, не как визуализация, не картинками, а как будто знаю что вот оно так сейчас происходит.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30357 : 24 Декабрь, 2021, 13:37:15 »

Сегодня было дежавю, а потом как кусок с алмаза отвалился , ощущение , что что то старое , как кусок грязи затверделой .
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30358 : 24 Декабрь, 2021, 14:07:44 »

Я вижу белый свет, а недавно заливала белым светом себя и присоединились еще звездочки новогодние мерцающие.  Теперь сижу на работе и заливаю свою сферу белым светом с этими звездочками. Красота!  rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30359 : 24 Декабрь, 2021, 15:13:07 »

С белым светом например. Вот белый цвет легко представляю. А белый свет - фигушки.

Я обычно ничего не вижу, и ничего, сначала мучался потом забил, иногда конечно хочется, но не вижу. Вижу по-другому, не как визуализация, не картинками, а как будто знаю что вот оно так сейчас происходит.
У мужчин, видимо, Как-то по другому всё устроено tatmongol.
Вам наверное легче в этом плане slushau
У женщин ассоциативное мышление более развито. Как в том анекдоте "назвал рыбка моя" aga.
И забить у меня не получается. Написано "надо именно увидеть", значит к этому и стремлюсь.

Оль, ты права. Ехала сейчас и ООИД произошёл со мной nasmeshka.  Да, я сильно концентрируюсь на том, что НАДО увидеть, а не  на процессе. Теперь по утрам буду тренить ещё и " Замедленное кино" Пока не начнёт нравиться aga
Записан