СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162080 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2631
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30870 : 29 Январь, 2022, 06:03:25 »

Вчера перечитала тему "Радикальное прощение"
.......
Вот вроде всё мне понятно... что всё для меня, для роста и опыта моей души...
.......
Начала искать, на кого у меня сильная обида-то?
.......
Прониклась своей обидой, всколыхнула её. Расковвряла коросту, так сказать, чтобы выпустить этот гной.  serditsya
.......
Мне уже и не обидно. И надоело это мусолить.
Думаю... Простила, конечно.
.....
Утром еду в пекарню. Вспомнила про прощение. А обида-то.... всплыла опять neznayu

Аня, как я тебя понимаю!)  obyatie
Точно так же много раз перечитывал эту тему, потом пытался ковыряться в прошлом, выискивая обиды, и каждый раз в голове возникали вопросы: "А зачем оно мне надо? Для чего я фокусируюсь на этом, ведь это давно прошло?")  nasmeshka
Я уже писал тут пару недель назад, что в январские праздники перечитывал все книги Хиксов, и в одной из книг мне очень понравился один пример!)
 
Не кладите нежелательных ингредиентов в свой пирог
     Представьте себе, что вы работаете шеф-поваром на самой ультрасовременной кухне, где у вас под рукой есть все необходимое. Давайте вообразим, что вы уже определились с блюдом, которое хотите приготовить, и точно знаете рецепт. Все нужные ингредиенты в вашем распоряжении, и вы понимаете, каким образом нужно их соединить, чтобы получить желаемый результат. И вот вы приступаете к делу. Вокруг вас много самых разнообразных продуктов, которые вам на данный момент не нужны, поскольку они не значатся в рецепте, но вы вовсе не испытываете из-за этого ни малейшего дискомфорта или раздражения. Вы просто кладете в свое блюдо то, что требуется для его приготовления, а ненужные продукты оставляете спокойно лежать в сторонке.
     Некоторые продукты на этой идеальной кухне подходят для вашего пирога, а другие – нет. Но даже если добавление каких-то продуктов в ваше блюдо может совершенно его испортить, вы не станете из-за этого выбрасывать их на помойку или объявлять на них строжайший запрет. Вы же понимаете, что сами по себе они не способны испортить пирог, если только вы сами, по неведению или неосторожности, не добавите их в него. И поскольку вы прекрасно знаете, какие именно продукты необходимы для приготовления пирога, а что не следует в него класть, то у вас не возникает никаких проблем с изобилием продуктов на кухне.


Конечно, в данном фрагменте не совсем об этом, но аналогию провести можно. Все эти копания в прошлом - ненужные ингредиенты в рецепте пирога под названием "я выбираю успех".
Возможно и есть ситуации, где проведение "радикального прощения" имеет место быть, но лично для меня - это словно шаг назад. Смена фокуса внимания на негатив и понижение вибраций с появлением ненужных отпечатков (зеркало мира привет!)
ulybka4
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30871 : 29 Январь, 2022, 06:25:32 »

Зачем выискивать обиду?! neznayu Техника «прощение» по Норбекову , обида сама вылазит , умище даже предположить не может , что могут быть такие обиды  nasmeshka это на собственном опыте  poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30872 : 29 Январь, 2022, 06:32:17 »

Зачем выискивать обиду?! neznayu Техника «прощение» по Норбекову , обида сама вылазит , умище даже предположить не может , что могут быть такие обиды  nasmeshka это на собственном опыте  poseluy2
Ну, я тут писала недавно, что у меня на коже непонятные пятна на руке. Норзе предположил, что надо бы Большое прощение сделать. Большое, это как я поняла, и есть Радикальное.
Честно сказать, мне реально пришлось поковыряться в прошлом, чтобы нарыть таки в себе эту обиду.
Меня вообще она не тревожила, прям так сказать чтобы явно.
Но часто встречаю такую позицию, типа, если оно где-то сидит в глубине, то даёт хреновый отпечаток в том числе на здоровье.

А по Норбекова это как?
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30873 : 29 Январь, 2022, 06:35:41 »

Вчера перечитала тему "Радикальное прощение"
.......
Вот вроде всё мне понятно... что всё для меня, для роста и опыта моей души...
.......
Начала искать, на кого у меня сильная обида-то?
.......
Прониклась своей обидой, всколыхнула её. Расковвряла коросту, так сказать, чтобы выпустить этот гной.  serditsya
.......
Мне уже и не обидно. И надоело это мусолить.
Думаю... Простила, конечно.
.....
Утром еду в пекарню. Вспомнила про прощение. А обида-то.... всплыла опять neznayu

Аня, как я тебя понимаю!)  obyatie
Точно так же много раз перечитывал эту тему, потом пытался ковыряться в прошлом, выискивая обиды, и каждый раз в голове возникали вопросы: "А зачем оно мне надо? Для чего я фокусируюсь на этом, ведь это давно прошло?")  nasmeshka
Я уже писал тут пару недель назад, что в январские праздники перечитывал все книги Хиксов, и в одной из книг мне очень понравился один пример!)
 
Не кладите нежелательных ингредиентов в свой пирог
     Представьте себе, что вы работаете шеф-поваром на самой ультрасовременной кухне, где у вас под рукой есть все необходимое. Давайте вообразим, что вы уже определились с блюдом, которое хотите приготовить, и точно знаете рецепт. Все нужные ингредиенты в вашем распоряжении, и вы понимаете, каким образом нужно их соединить, чтобы получить желаемый результат. И вот вы приступаете к делу. Вокруг вас много самых разнообразных продуктов, которые вам на данный момент не нужны, поскольку они не значатся в рецепте, но вы вовсе не испытываете из-за этого ни малейшего дискомфорта или раздражения. Вы просто кладете в свое блюдо то, что требуется для его приготовления, а ненужные продукты оставляете спокойно лежать в сторонке.
     Некоторые продукты на этой идеальной кухне подходят для вашего пирога, а другие – нет. Но даже если добавление каких-то продуктов в ваше блюдо может совершенно его испортить, вы не станете из-за этого выбрасывать их на помойку или объявлять на них строжайший запрет. Вы же понимаете, что сами по себе они не способны испортить пирог, если только вы сами, по неведению или неосторожности, не добавите их в него. И поскольку вы прекрасно знаете, какие именно продукты необходимы для приготовления пирога, а что не следует в него класть, то у вас не возникает никаких проблем с изобилием продуктов на кухне.


Конечно, в данном фрагменте не совсем об этом, но аналогию провести можно. Все эти копания в прошлом - ненужные ингредиенты в рецепте пирога под названием "я выбираю успех".
Возможно и есть ситуации, где проведение "радикального прощения" имеет место быть, но лично для меня - это словно шаг назад. Смена фокуса внимания на негатив и понижение вибраций с появлением ненужных отпечатков (зеркало мира привет!)
ulybka4
Да, согласна. Мне неплохо живётся без этих воспоминаний.
Итак всячески стараюсь повысить вибрации. И хорошо получается  rabotaet
Просыпаюсь и благодарю! Не верится, как я до такого доросла rabotaet
Целые годы просыпалась в плохом настроении neznayu
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30874 : 29 Январь, 2022, 06:41:23 »

Зачем выискивать обиду?! neznayu Техника «прощение» по Норбекову , обида сама вылазит , умище даже предположить не может , что могут быть такие обиды  nasmeshka это на собственном опыте  poseluy2
Ну, я тут писала недавно, что у меня на коже непонятные пятна на руке. Норзе предположил, что надо бы Большое прощение сделать. Большое, это как я поняла, и есть Радикальное.
Честно сказать, мне реально пришлось поковыряться в прошлом, чтобы нарыть таки в себе эту обиду.
Меня вообще она не тревожила, прям так сказать чтобы явно.
Но часто встречаю такую позицию, типа, если оно где-то сидит в глубине, то даёт хреновый отпечаток в том числе на здоровье.

А по Норбекова это как?
У меня тоже кожные высыпания , годами не проходили . Прощение по Норбекову есть на форуме , это в автобус когда садишься. 
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30875 : 29 Январь, 2022, 06:45:29 »

Благодарю  poseluy2
Поищу. Как-то оно по другому кажись называется nadopodumat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30876 : 29 Январь, 2022, 06:59:10 »

А вообще, конечно прониклась я вчера этим "Прощением" И Любовь в конце через меня потоком пошла.
Наверное осознанно-то  можно и в какашках поковыряться, если ради преобразования и трансформации. Но тут у меня вдруг координация без спроса сработала "да ладно, всё нормально, зато вот, увидела сама, как это неприятно. Так что благодари за ситуацию и радуйся, что у тебя так вышло! ".
Но, думаю, Что-то здесь всё равно не так.  nadopodumat

Ну и анекдот вспомнился tatmongol

Сантехник и ученик его пошли устранять засор.
Сантехник открывает люк, ныряет в жижу.
Через три минуты выныривает:
- Ключ на 17!
Ученик подаёт ключ.
Сантехник опять занырнул.
Выныривает через три минуты:
- Ключ на 18!
Ученик подаёт ключ.
Мастер опять за нырнул. Тишина. Через несколько минут всё забулькатило и жижа ушла.
Мастер вылез из люка. Гордо стряхивает с себя жижу:
-Учись, салага! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать!
tatmongol tatmongol tatmongol

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30877 : 29 Январь, 2022, 07:14:16 »

Прощение по Норбекову есть на форуме , это в автобус когда садишься.
Чето в справочнике не нашла. Или так искала  nasmeshka
В общем дубль:

Прощение
Уединитесь в комнате и попросите своих близких не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза и представьте следующую картину.

Поздний вечер. Вокруг темно и пустынно. Вы стоите на автобусной остановке. Вам немного тревожно. Вы не знаете, какой маршрут сейчас подойдет, вы только знаете, что нужный вам автобус прибудет из вашего прошлого. Вот вдали, кажется, замаячили огни. Они приближаются, становятся все ярче, ярче, и, наконец, замирают. С легким шелестом открываются двери. Внутри – люди. Вы пока не знаете, сколько их, вам известно только то, что они здесь ради вас и что с каждым пассажиром вам необходимо поговорить.

Ослепленные светом фар глаза некоторое время привыкают к неяркому освещению салона. Возможно, кто‑то из пассажиров берет вас за руку, предлагая присесть. Не отказывайтесь, не отнимайте руку, садитесь и слушайте, что этот человек будет вам говорить. Быть может, вы сразу узнаете собеседника, а, возможно, черты его лица проявятся в процессе беседы. Быть может, он жив, а быть может, уже покинул этот мир. Попросите у него прощения, если он будет вас в чем-то укорять, и простите его, если он когда-то обидел вас. Простите искренне, от всей души, от всего сердца, и помашите рукой на прощание, когда он сойдет. Скажите себе: «Он простил меня, и я простил его и простился с ним как с частью своего прошлого, которое никогда не вернется, потому что я никогда не буду совершать ошибок, которые совершал!»

Затем переходите к следующему пассажиру (возможно, некоторые люди будут к вам подходить сами) и так обойдите всех. Принимайте укоры без возмущения и, склоняя голову, говорите: «Да, я был виноват, простите меня». Без гнева глядите в глаза тем, кто вас когда-то обидел, и говорите: «Вы были несправедливы ко мне, но это все в прошлом. Впереди у меня новая жизнь. Я прощаю вас!» Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Машите рукой им вслед, когда они будут выходить на своих остановках. По мере того как ваши спутники будут покидать салон автобуса, за его окнами начнет разгораться рассвет. Это – заря вашей новой жизни! Скажите этому радостному, все ярче разгорающемуся свету: «Я освободился от тяжкого груза и готов к встрече со своим будущим. Мои воспоминания будут лишь радостными, поступки – достойными, а жизнь – счастливой и долгой». Отдохните некоторое время, наслаждаясь стремительным бегом автобуса и музыкой, которая все сильней и сильней звучит в вашей душе.

ВАЖНО: Делать не позднее, чем за два часа до сна. Лучший результат идет в первой половине дня.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30878 : 29 Январь, 2022, 08:24:59 »

Все эти копания в прошлом - ненужные ингредиенты в рецепте пирога под названием "я выбираю успех".
Возможно и есть ситуации, где проведение "радикального прощения" имеет место быть, но лично для меня - это словно шаг назад. Смена фокуса внимания на негатив и понижение вибраций с появлением ненужных отпечатков (зеркало мира привет!)
Копаться не надо, надо сделать.  ulybka6
В пирог уже все положено и покладено  nasmeshka
Ингредиенты есть, не важно в какое время они там появились А мы знаем, что если эмоции и чувства не были осознанны, то смердят и в настоящем и закладывают будущее.  По другому-то никак. 
А когда прощение делаешь, то потом эти самые вибрации, которые понижать якобы не хочется, наоборот повышаются. Легче становится, как груз с плеч. Светло, как после ген. уборки дома.

п.с.  Вспомнилась книга Норбекова  "Шухлик, или Путешествие к пупку Земли". Перечитать что ли, раз вспомнилась?  ulybka6 
https://bookz.ru/authors/mirzakarim-norbekov/6uhlik-_478/1-6uhlik-_478.html
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2631
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30879 : 29 Январь, 2022, 09:57:20 »

Копаться не надо, надо сделать.  ulybka6
В пирог уже все положено и покладено  nasmeshka
Ингредиенты есть, не важно в какое время они там появились А мы знаем, что если эмоции и чувства не были осознанны, то смердят и в настоящем и закладывают будущее.  По другому-то никак.

Тут смотря с какой стороны посмотреть!)  poseluy2 ulybka1

Для меня все ингредиенты хранятся на кухне (пространство вариантов), а какие из них добавлять в пирог (линия жизни) я выбираю сам!  potiraet

Благодарю за практику "Прощение" от Норбекова. rabotaet Хоть она и несет в себе ту же суть, что и "Анкета" от Колина Типпинга, но сам подход отличается. Чем-то напомнила мне упражнение "Беседка" из курса про "Эго".

А когда прощение делаешь, то потом эти самые вибрации, которые понижать якобы не хочется, наоборот повышаются. Легче становится, как груз с плеч. Светло, как после ген. уборки дома.

Сейчас, ради интереса, нашел в книге Норбекова эту практику "Прощение", очень понравилось, как он написал постскриптум:
     "Кто-то сказал: если выстрелить в прошлое из пистолета, оно ответит выстрелом пушки.
     Мы говорим: если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд."


Пришло осознание того, что изначально все строится на моем отношении (убеждении) к происходящему, как пример, к данной практике тоже. Ведь если изначально подходить к процессу осознанно, с чувством спокойной уверенности и благодарности, то и результаты будут соответствующие!)  ura

Благодарю Вас за эту тему, интересные размышления она у меня вызвала.  poseluy2 svety svety svety obyatie

 pahat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30880 : 29 Январь, 2022, 11:45:46 »

Цитировать
Сантехник и ученик его пошли устранять засор...

Вежливый сантехник при входе в квартиру разулся и тем самым наследил ещё больше.
 nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30881 : 29 Январь, 2022, 14:22:18 »

Цитировать
Сантехник и ученик его пошли устранять засор...

Вежливый сантехник при входе в квартиру разулся и тем самым наследил ещё больше.
 nasmeshka
tatmongol  aga
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30882 : 29 Январь, 2022, 14:23:39 »

Оля, благодарю! Тоже искала в справочнике и не нашла aga.
Попробую этот метод. Прям заусило  etsamoe
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30883 : 29 Январь, 2022, 14:33:06 »

Мне он нравится больше всех  aga Иногда получается сам собой почти в укороченном варианте. С одним человеком или двумя\тремя  в неожиданно всплывшей ситуации.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30884 : 29 Январь, 2022, 18:28:24 »

У меня очередная радость-удивление-чудо  ura
Если кто-то помнит, года три-четыре назад писала о чуде - одна из редисок выдала три семядольных листочка (их всегда по 2 бывает, у любого растения), даже фото выкладывала.
А сейчас взошла первая партия базилика, и тоже у одного росточка три семядольных листика!  rabotaet
Тот год, с уникальной редисочкой, помню, был необычайно урожайным  ulybka6 Возможно, и этот будет таким же (хотя у меня всегда хороший урожай, но все же)  potiraet ulybka6 А, может, еще какая радость неожиданная случится  ulybka6 rabotaet Растюшечки они такие, все чувствуют  ulybka5
Записан