СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Образующая мысль. Расслоение. 3-я рабочая тема.  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А " мячиков" можно сколько угодно закидывать ? Сколько вниманием удержишь?  В фоновом режиме  ulybka1
Благодарю svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Меня снова заклинило. nasmeshka
Второй номер (слой сознания) "видит" пятого, а "слышит" четвертого. Четвертый "видит" пятого, а "слышит" второго.

Пятый "видит" одновременно второго и четвертого как бы затылком, но линия взгляда глаз при этом направлена прямо перед собой (на восток). Все внимание сконцентрировано на удержании глаз (линии взгляда) так, чтобы глаза не бегали! Одновременно отмечаем, что второго и четвертого мы ВСЕ ТАКИ ВИДИМ (не понятно чем, но видим). Добиваемся расслоения видения.
Норзе, а когда я в роли второго, четвертого и пятого, я слышу партнера(которого надо слышать) тоже в терции? Или просто слышу?
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Прочла внимательно nasmeshka задание. После того, как сделала 1 цикл- перечитала ещё раз. Увидела sharynalob nasmeshka, что в большой терции  слышит ТОЛЬКО третий  номер(Целостность). И всё! Остальные номера слышат по одному голосу партнёра.   nasmeshka  aga

Когда смотрела на восток, глаза так и норовили скоситься на пятый номер(была вторым номером). Не просто было держать взгляд на одной линии- прямо перед собой.

Благодарю! rabotaet aga Да, читать задание было сложнее, чем сделать. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

О! Оля, я ответила и на твой вопрос. Не видела его, когда писала свои "открытия". ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Мариша, я сначала тоже так поняла, и изначально так и делала. А потом девочки стали уточнять, и Норзе ответил:
Цитировать
Даже, если  фразу произносит один партнер, всё равно  слышим в терции? nedohodit
ТЫ думаешь фразу, а не партнер. Думаешь "в терции".
Когда с одним партнером, тоже думаем в терции  neznayu Так как в задании сказано, что мы "слышим" партнера, то так поняла, что как бы вместе с партнером мы "произносим", но одним голосом, т.е. я думаю терцией за себя и за "того парня".   nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

я думаю терцией за себя и за "того парня".   nasmeshka
Я тоже так поняла, поэтому и уточняла.  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Не надо "за того парня". Надо просто "понимать", что мысля идет от него (с его стороны), а слышать свою расслоенную.
Словами это не передается, только практикой.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Благодарю за уточнение, Леночка, Норзе. aga rabotaet 
                            Мы, не смотрим, сейчас, сверху на всю четверку, как делали во второй теме, если я правильно поняла.                                                                         Была, только что, Целостностью. Сказав первый раз "Я все могу"- не услышала терции. Начала повторять, прислушиваясь и пытаясь услышать расслоение. Услышала.  ulybka6 aga Не нашла в задании- сколько раз мы произносим " Я все могу". Думаю- до получения результата- расслоения.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А у меня , когда" осознанность  " делала  -  перед глазами появился нотный лист из 4 х цветов , по уровням -
желтый
зеленый
синий
фиолетовый 
И  с желтого и синего слышалось  " Я всё могу "  в терции  ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Сказав первый раз "Я все могу"- не услышала терции. Начала повторять, прислушиваясь и пытаясь услышать расслоение. Услышала.  ulybka6 aga Не нашла в задании- сколько раз мы произносим " Я все могу". Думаю- до получения результата- расслоения.
Марина,  poseluy2 Норзе вроде говорил, что мы не произносим вслух "Я всё могу", а держим эту фразу в голове, думаем её, но думаем в терции. ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Нэля, так я и  говорила и повторяла "про себя", не вслух.  ulybka6 И искала в задании, сколько раз произносим( конечно, мысленно! ulybka5) эту фразу. Неудобно писать: я подумала, потом ещё раз подумала эту фразу, а  потом искала: сколько раз надо подумать?  ulybka6         Благодарю тебя! friend ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Не просто одновременно "видеть" одного партнёра и "слышать" другого. И при этом- держать взгляд прямо на восток. Терцию- опять плохо слышала. Перестала "видеть" одного, сосредоточилась, чтоб услышать терцию от второго. Потом, опять расслаивала внимание на обоих. И, ещё, меня тихонько колыхало: ноги не двигались, только верхняя часть тела плавно покачивалась, как верхушка камыша.  ulybka5 rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Терция- это одновременно звучащие две ноты, между которыми есть интервал в одну ноту. Это по простому пересказала с Гугла: Терция- это интервал между первой и третьей ступенью гаммы. Давно учила и играла это, в музыкальной школе, забыла уже. ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Зачем гугл, когда у нас целая тема на эту тему есть? nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

А где?  sharynalob tatmongol Серьезно- где? Я не знала, что есть тема про терцию. ulybka4
Записан