СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 89709 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #345 : 11 Июнь, 2018, 10:02:16 »

вам встретился человек, который шагает и разговаривает вслух сам с собой. Он кому-то отвечает и что-то доказывает и совершенно не замечает окружающего...
Да, такого человека трудно не заметить, особенно если он разговаривает громко. nasmeshka моя первая реакция всегда настороженная sharynalob "сумасшедший что ли?". Присматриваюсь... а он, оказывается по наушному телефону трепится sotik nasmeshka (Песенка из "Электроника" вспомнилась: до чего дошел прогресс, до невиданных чудес!.. rabotaet ulybka6). Но есть и другой пример. В нашем доме живет один алкоголик. Так вот он постоянно разговаривает с кем-то сам с собой, причем громко!
Ругается, доказывает что-то... psix  Не могу сказать, что меня это пугает. Привыкла, что он такой. Но при встрече пытаюсь быстро пройти мимо, чтобы не прицепился ко мне с разговорами. В общем, неприятно.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #346 : 11 Июнь, 2018, 10:05:23 »

Однажды видела танцующего человека, прям по-настоящему, шел и танцевал, как в фильмах показывают.
Я иногда ловлю себя на желании затанцевать посреди ТЦ.  nasmeshka Там же постоянно музыка идет фоном, и когда звучит что-то такое зажигательное, прям ноги в пляс идут.  nasmesh
Особенно в Галамарте https://www.youtube.com/watch?v=n58RhCct2-U
Представляю как кинулась бы в пляс и хихикаю с себя   rzach rzach rzach
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46708
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #347 : 11 Июнь, 2018, 10:07:13 »

Вся Куба танцует (включая полицейских) лежа, стоя и с колена.  nasmeshka Никто ни кого не укоряет. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #348 : 11 Июнь, 2018, 10:09:36 »

Вся Куба танцует (включая полицейских) лежа, стоя и с колена.  nasmeshka Никто ни кого не укоряет. nasmeshka
Поеду жить на Кубу  nasmeshka rabotaet   breik
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #349 : 11 Июнь, 2018, 10:12:11 »

Представьте себе, что вы идете по улице и вам встретился человек, который шагает и разговаривает вслух сам с собой. Он кому-то отвечает и что-то доказывает и совершенро не замечает окружающего. Как вы отнесетесь к такому человеку? Что о нем подумаете? Захотите перейти на другую сторону улицы? ulybka6
Я к таким людям с опаской отношусь. Становится страшно. Почему-то кажется, что вот перестанет болтать сам с собой и как кинется на меня  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #350 : 11 Июнь, 2018, 12:51:51 »

Меня  тоже, такие люди настораживают. И хочется, да, перейти на другую сторону улицы( или подальше от него). Мало ли что можно от него ожидать. nadopodumat ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #351 : 11 Июнь, 2018, 16:12:58 »

Цитировать
  Позавидую с одной стороны.
Значит он уже достиг мастерства.   

Это шутка? ulybka6 Мастерства - в чем?

Цитировать
при личном общении внимание легче ускользает, меньше осознаю или вообще не осознаю свое тело, переключаюсь на диалог, или его анализ, или вообще на свои мысли 

Что же там (в мыслях) такое притягательное?

Цитировать
  Я сразу думаю, что человек сам с собой разговаривает, потому что ку-ку.    nasmeshka 
Цитировать
Подумаю, что сумасшедший.
Я бы тоже подумала, что с ним что-то не так.
Хотя... наверно он более нормальный, чем другие.  nasmeshka Вернее он более "проявленный".
Ведь если проявить внутреннее состояние  человека, то можно увидеть именно такую картину, мы постоянно ведем внутренние диалоги, монологи и пр.  nasmeshka

По сути, люди не говорящие вслух на улице ничем не отличаются от говорящих (разговоры по мобильному - не в счет). И те и другие "живут" в голове, только те, кто разговаривает вслух еще больше погружены в свою ментальную реальность.
Понятно, что такой человек вызывает опасения, ведь он видит то, чего нет и мало ли что ему пригрезится в тот момент, когда вы проходите мимо. ulybka6

Но ведь те, кто в общественных местах не разговаривает вслух, точно так же мало что замечают. Иногда "выныривают" из потока мыслей, но ненадолго.
А где идет жизнь? И где можно что-то делать?

Часто человек думает, что когда что-то у него появится (в будущем), то тогда у него появится жизнь.
Или он думает, что если он избавится когда-нибудь (в будущем) от чего-то мешающего сейчас, то тогда он начнет жить.
Почему тогда есть те, кто добившись того, что хотел, радуются этому недолго и начинают думать, что им еще чего-то не хватает для счастья? "И вновь продолжается бой."  ulybka6 За очередное будущее. ulybka6

Меня  тоже, такие люди настораживают. И хочется, да, перейти на другую сторону улицы( или подальше от него). Мало ли что можно от него ожидать. nadopodumat ulybka6

А ты сама себя не настораживаешь? ulybka6
Благодарю всех.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #352 : 11 Июнь, 2018, 16:36:39 »

Цитировать
  Позавидую с одной стороны.
Значит он уже достиг мастерства.   

Это шутка? ulybka6 Мастерства - в чем?
nasmeshka Наверно Саян имел в виду самодостаточность. Мол, никто этому  вслухговорящему не нужен: тихо сам с собою, я веду беседу.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #353 : 11 Июнь, 2018, 16:37:26 »

Узнаю себя  ulybka6 в гонке за счастьем , думала , вот вот сейчас появится то , чего я хочу и все,  счастье наступит и мне больше ничего и не нужно ... и так по кругу , появляется одно, второе и ничего не меняется. Оказалось все гораздо проще , с появлением в моей жизни момента “сейчас « стала замечать то, чего раньше не замечала . Благодарю  svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #354 : 11 Июнь, 2018, 17:18:55 »

Цитировать
  Позавидую с одной стороны.
Значит он уже достиг мастерства.   

Это шутка? ulybka6 Мастерства - в чем?
nasmeshka Наверно Саян имел в виду самодостаточность. Мол, никто этому  вслухговорящему не нужен: тихо сам с собою, я веду беседу.  nasmeshka

Интересное понимание самодостаточности. ulybka6 А тогда "сам с собой" это кто с кем? Это же как минимум двое. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #355 : 12 Июнь, 2018, 10:07:53 »

Узнаю себя  ulybka6 в гонке за счастьем , думала , вот вот сейчас появится то , чего я хочу и все,  счастье наступит и мне больше ничего и не нужно ... и так по кругу , появляется одно, второе и ничего не меняется. Оказалось все гораздо проще , с появлением в моей жизни момента “сейчас « стала замечать то, чего раньше не замечала . Благодарю  svety

AnnaKonti,  aga rabotaet

Есть много способов достичь финансового блаполучия через преодоление, борясь с тем, что есть. Если бороться осознанно, ulybka6 то почему бы и нет. ulybka6 В этом случае рано или поздно боевой пыл сменится принятием. Но обычно люди всё делают "во сне" и в этом сне надо бороться.
При таком подходе исполнение даже очень заветных желаний не приносит длительного удовлетворения.
Мне больше нравится другой способ. А именно - не оставлять шансов несчастью. ulybka6 Это можно сделать, научившись дружить с тем, что есть.
Вызовы жизни будут всегда. Но станут ли эти вызовы проблемой (вплоть до хронической) или только мимолетным событием это зависит от вас. От вашего восприятия. От вашего умения дружить с настоящим.
Делайте то, что считаете нужным и необходимым, но делайте это осознанно. В этом случае ваши действия будут намного эффективнее.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #356 : 12 Июнь, 2018, 10:30:37 »

Цитировать
Что же там (в мыслях) такое притягательное?
Привычка  ulybka6
Когда-то я считала себя очень хорошим слушателем, в в какой-то момент, незаметно для себя стала "улететь" в мыслемешалку вместо осознанного слушания. И даже знаю, что помогает в таких случаях - фокусировка внимания на своём теле. Только почему-то "забываю" делать.  nasmeshka
Очень мне нравится возобновление этой темы, помогает настраиваться на нужный курс  poseluy
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #357 : 12 Июнь, 2018, 10:33:51 »

Stasya, филонишь. ulybka6
Повтор: что там такого притягательного?
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #358 : 12 Июнь, 2018, 10:55:21 »

Уход от реальности, нырнул в мысли - и в домике.
Но я могу "улететь" в абсолютно обычной ситуации, в которой нет негатива для меня, вроде и прятаться не от чего.
Что же там притягательного? Это самый простой вариант действия: не нужно сосредотачиваться, не нужно ничего осознавать, нырк и получаешь активность, которая даёт ощущение значимости "Я что-то делаю, вот занята мыслями"
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #359 : 12 Июнь, 2018, 11:11:04 »

Узнаю себя  ulybka6 в гонке за счастьем , думала , вот вот сейчас появится то , чего я хочу и все,  счастье наступит и мне больше ничего и не нужно ... и так по кругу , появляется одно, второе и ничего не меняется. Оказалось все гораздо проще , с появлением в моей жизни момента “сейчас « стала замечать то, чего раньше не замечала . Благодарю  svety

AnnaKonti,  aga rabotaet

Есть много способов достичь финансового блаполучия через преодоление, борясь с тем, что есть. Если бороться осознанно, ulybka6 то почему бы и нет. ulybka6 В этом случае рано или поздно боевой пыл сменится принятием. Но обычно люди всё делают "во сне" и в этом сне надо бороться.
При таком подходе исполнение даже очень заветных желаний не приносит длительного удовлетворения.
Мне больше нравится другой способ. А именно - не оставлять шансов несчастью. ulybka6 Это можно сделать, научившись дружить с тем, что есть.
Вызовы жизни будут всегда. Но станут ли эти вызовы проблемой (вплоть до хронической) или только мимолетным событием это зависит от вас. От вашего восприятия. От вашего умения дружить с настоящим.
Делайте то, что считаете нужным и необходимым, но делайте это осознанно. В этом случае ваши действия будут намного эффективнее.
Благодарю вас.
Благодарю Вас , Веселина  svety
Записан