СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Свойства тетраэдра.  (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1185 : 24 Сентябрь, 2018, 21:52:16 »

А в каких отношениях слова мастер (про ремонту бытовых электроприборов, например), мастерить, мастеровой и тот Мастер, которого мы здесь имеем в виду? Это, получается, омонимы?
ой, Леночка, мне кажется, что нет!..У меня есть чудный мужик, который мне чинит всю технику (пока все у него получалось), но он специально этому не учился, т.е. знания у него безусловно есть, но работа у него совершенно другая. Однако в свободное от работы время он занимается починкой компьютеров-телефонов-фотоаппаратов и пр. Вот по мне он - Мастер ulybka6 А есть у нас в деревне дяденька, у которого магазин, и вроде как он все чинит (с лицензией nasmeshka). После того, как он мне установил модем когда-то давно, пришлось звать второго дядьку, т.к. компьютер был заблокирован по совершенно загадочной причине neznayu
В общем, я к чему все это. При починке тех же бытовых электроприборов, например, не хватит только знаний об их устройстве (хотя они и нужны несомненно), но нужна будет еще та самая "чуйка" ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1186 : 24 Сентябрь, 2018, 22:13:29 »

А в каких отношениях слова мастер (про ремонту бытовых электроприборов, например), мастерить, мастеровой и тот Мастер, которого мы здесь имеем в виду? Это, получается, омонимы?
А я немного вопрос не поняла ulybka6 Или не поняла какого Мастера мы имеем в виду?   nadopodumat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1187 : 24 Сентябрь, 2018, 22:28:54 »


А я немного вопрос не поняла ulybka6 Или не поняла какого Мастера мы имеем в виду?   nadopodumat
Не, у меня тоже этот вопрос продолжает крутиться, кстати, в связи с этими словами Норзе:
надо учитывать внутренний смысл, который мы вкладываем ЗДЕСЬ в слово МАСТЕР. И не цепляться к словам в связи с этим. Иначе вместо рассмотрения явления "мастер духа" мы пустимся в дискуссию о "мамы всякие важны, мамы всякие нужны".
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1188 : 25 Сентябрь, 2018, 02:02:23 »

Цитировать
А в каких отношениях слова мастер (про ремонту бытовых электроприборов, например), мастерить, мастеровой и тот Мастер, которого мы здесь имеем в виду? Это, получается, омонимы?
Еще есть мастер спорта, КМС, ЗМС.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1189 : 25 Сентябрь, 2018, 02:45:21 »


А я немного вопрос не поняла ulybka6 Или не поняла какого Мастера мы имеем в виду?   nadopodumat
Не, у меня тоже этот вопрос продолжает крутиться, кстати, в связи с этими словами Норзе:
надо учитывать внутренний смысл, который мы вкладываем ЗДЕСЬ в слово МАСТЕР. И не цепляться к словам в связи с этим. Иначе вместо рассмотрения явления "мастер духа" мы пустимся в дискуссию о "мамы всякие важны, мамы всякие нужны".

Ну, давайте уж так. Чтоб не смущать инженерные буквальномыслящие умы.  ulybka6
Рассматриваем ПРОФЕССИОНАЛА (наследный колдун, деревенская гадалка) и Мастера (Например, один из наставников Норбекова Сеид Мухаммед Хасан). А дальше все ясно станет.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1190 : 25 Сентябрь, 2018, 06:24:11 »

Рассматриваем ПРОФЕССИОНАЛА (наследный колдун, деревенская гадалка) и Мастера (Например, один из наставников Норбекова Сеид Мухаммед Хасан).
А дальше все ясно станет.
Не знаю как сформулировать вопрос ,но он похож на вопрос Лены.  nadopodumat
Мастер, который любит свое дело, например печет хлеб в  какой-нибудь лавке, ничего про самопознание (в этой жизни) не слышал и не знает,но хлеб у него такой, что всем хлебам хлеб, он не мастер, а профессионал? 
Можно  ли назвать человека мастером, если он развивается только в области определенного ремесла или неможно?

Вспомнился Майкл Роуч, его специально Наставники отправили "в люди" чтоб он алмазами занимался... 

Будучи Мастером самопознания(или идя в этом направлении) я могу освоить любое дело  в кругу своих интересов и жизненных необходимостей, а достигнув высот в кулинарии могу стать мастером в самопознании?

Это об этом? -

из профессионала может вырасти Мастер, а вот Мастер стать профессионалом не может (как нельзя разучиться плавать, научившись однажды).
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1191 : 25 Сентябрь, 2018, 07:07:01 »

Я о корнях, из которых эти слова образуются.
Есть названия профессий- мастер маникюра, мастер по пошиву и ремонту одежды, мастер по ремонту бытовой техники, и др.
Говорят: ребенок мастерит поделку, я смастерила домик для хомячка, муж что-то мастерит в сарайке, и т.п. Синоним - делает, изготавливает.
Есть мастерская художника, например, мастерская по ремонту, мастер-класс, мастерская творческого мышления  nasmeshka
В старину были мастеровые - рабочие заводов и фабрик.
Норзе еще добавил - мастер спорта, и т.д.
Сюда же - "мастер на все руки", "дело мастера боится", "мастерство не пропьешь" и др.

Вроде все разное, но имеет и общее - действие, что-то делается.

И есть мастер, о котором мы говорим, который помимо того, что классно что-то делает, еще и обладает чем-то, что мы сейчас выясняем  ulybka6

Меня заинтересовало: это омонимы (как, например, коса - совершенно разные вещи подразумеваются: коса у девушки, коса для косьбы, коса в море), или все-таки произошли от одного корня, но позже разделились?
В смысле: аспекты этих разных мастеров и мастерства - грани одного тетраэдра, или разных.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1192 : 25 Сентябрь, 2018, 07:22:11 »

Мастера и мастера своего дела объединяет знание результата.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1193 : 25 Сентябрь, 2018, 10:57:29 »

В продолжение разговора из фиксаций:
Я тут мечтала давеча, ах, вот если бы каждый творил на своей стезе, представляете какая жизнь тогда была бы расчудесная!!!  smutil
Иринка наша опубликовала сейчас одну из своих работ. Смотрю - насмотреться не могу, ведь каждая петелечка радостью дышит и восхищает безупречностью исполнения!!! smutil  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1194 : 25 Сентябрь, 2018, 11:54:54 »

Общегосударственная автоматизированная система учёта и обработки информации (ОГАС) академика Глушкова, которая на 50 лет опередила разрабатываемую ныне теорию цифровой экономики, которой "не хватает пока вычислительных мощностей", в основе своей использовала суфийский инструмент ТЕТРАЭДР. Без всяких компьютеров.

Система была убита на корню. И до сих пор ее боятся даже вспоминать. Воровать никак не дает. ВСЕ КАК ЕСТЬ. Ничего не подмухлюешь, денег лишних не напечатаешь, на "объективные трудности" ничего не спишешь, на нехватку ресурсов не сошлешься. Вся ложь экономики как на ладони. 495 аспектов - и хрен намухлюешь. ulybka4
Всё думаю о 495 аспектах  nadopodumat  где столько найти ?  ulybka1

Пыс. Видно у меня очень узкая специализация - больше 3х не собирается  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1195 : 25 Сентябрь, 2018, 12:18:12 »

Лен, мне кажется, к русскому языку, к любому, лучше так не подходить. В тупик ведут все эти омонимы и прочее.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1196 : 25 Сентябрь, 2018, 12:43:55 »

Цитировать
Будучи Мастером самопознания(или идя в этом направлении) я могу освоить любое дело  в кругу своих интересов и жизненных необходимостей, а достигнув высот в кулинарии могу стать мастером в самопознании?
Все таки инженер - это тяжкий крест. slushau Ты ему - сделай, а он - мне сначала нужно понять.
Ты ему - сделай, а потом и "понимать" не понадобится, а он - мне нужно понять, что именно сделать. ustal Замкнутый круг.
Цитировать
Будучи Мастером самопознания(или идя в этом направлении) я могу освоить любое дело  в кругу своих интересов и жизненных необходимостей, а достигнув высот в кулинарии могу стать мастером в самопознании?
Это чистейший принцип ДАЙ. Именно ЗА ЭТО Парацельс не взял в ученики своего гостя. ulybka4

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1197 : 25 Сентябрь, 2018, 12:48:54 »

 brr
Последнее не понятно
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1198 : 25 Сентябрь, 2018, 12:49:48 »

ПОНИМАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО! Это пустая потеря времени.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #1199 : 25 Сентябрь, 2018, 12:51:06 »

На бис:
Цитировать
Ну, давайте уж так. Чтоб не смущать инженерные буквальномыслящие умы.  ulybka6
Рассматриваем ПРОФЕССИОНАЛА (наследный колдун, деревенская гадалка) и Мастера (Например, один из наставников Норбекова Сеид Мухаммед Хасан). А дальше все ясно станет.