СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Семинары Хо'опонопоно: Подготовка, участие, отзывы  (Прочитано 108079 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Ну, на семинарах, говорят, еще больше очищаешься neznayu И, наверно, чего-то нового узнаешь ulybka1
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Я слушала вебинар. Правда на полчаса опоздала. Задавали разные вопросы,отвечала Ната. Суть ответов-нужно непрерывно очищаться.Программ в нас накопилось огромное количество за все наши жизни,поэтому их нужно очищать. Когда начинается очищение, сразу идут улучшения в жизни,потом они сменяются на ухудшения.Это нужно пережить,непрерывно очищаясь. Из инструментов назывались:синяя вода,карандаш с резинкой(незаточенный),росинка...Ну и необходимо ходить на семинары. Зачем-то. manual
а новенькое,свеженькое что-нибудь было? ustalduma
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Новенькое,наверное, на семинарах. neznayu
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


а новенькое,свеженькое что-нибудь было? ustalduma

Общалась с несколькими людьми, продедшими семинары в разных странах и у Х. Лина и у М. Катц. Говорят, что интересно познакомиться с учителями и много на семинарах интересных людей. Что дают из техник?

Цитировать
Из инструментов назывались:синяя вода,карандаш с резинкой(незаточенный),росинка...Ну и необходимо ходить на семинары.

 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Самая главная техника в хоо - своя полная ответственность. Прибавляем благодарность и нет такой проблемы, которая устоит. Время различное требуется, но, как говорят в рекламе "неизменно превосходный результат". ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Веселиночка  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ДимаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119

Итак, здравствуйте мои любимые.

Вот и прошли два долгожданных данных семинара, ради которых (может быть ХАХАХАХА) я и переехал жить и работать в Москву. Да впечатлений огромное множество. Это были пожалуй самые необыкновенные 2 дня моей жизни.

Но обо всем по порядку.

Учитывая что личные организационные письма по семинару Ната Баскатти писала так, что в шапке были указаны все адресаты, я увидев в этом списке 10-12 человек, предполагал, что это все зарегистрированные участники и к нам добавится еще столько же участников, присоединившихся непосредственно в день семинара. О, думал я, нас будет такой небольшой уютный коллективчик, идя по дорожке от метро Красносельская к гостинице «Бородино» где и должен был пройти семинар. Поднявшись на 3 этаж, получив бейджик с собственным именем и пройдя регистрацию, я вошел в очищенный зал Тучков-Ермолов и поздоровался с ним. Спросил, где мне лучше всего будет сидеть на семинаре. И на глаза попался  центральный стул в 3-ем ряду, где я и провел 2 чудесных дня семинара с Мабель, Натой и другими участниками. Пришел я заранее, но постепенно стали подтягиваться другие участники. Зал наполнялся и наполнялся, наполнялся и наполнялся. И вот к 13:00 в зале собралось  … сколько вы думаете?  ХАХАХАХА – 70-80 человек. Причем я так понял, что примерно треть из участников оплатили свое участие прямо в день семинара. Несколько человек были еще с первого семинара 2010г. Пара человек пришла без каких-либо знаний о Хоо. Были и пара детей в возрасте 8-10 лет. Все остальные участники были, что называется «в теме».

Перед началом семинара нам раздали бланки о неразглашении и попросили подписать их или предлагали тут же вернуть деньги за семинар. Никто денег обратно не взял ХАХАХА.

Появление Мабель было встречено аплодисментами и через несколько минут семинар начался.

Конечно центром внимания была Мабель Катц. И это неудивительно. Такого потрясающего человека я не встречал. Такая открытая, теплая и уютная, с потрясающей харизмой и чувством юмора. Я до сих пор под впечатлением.

Первый день семинара был целиком посвящен Хоо в том виде, которое мы с вами знаем из книг Джо Витале, Мабель Катц и нашего с вами форума. Все участники получили раздатку с инструментами и молитвами. Часть из них мы проговорили, часть материала была передана нам Мабель вербально. Поговорили о том, кем мы являемся на самом деле, для чего мы пришли сюда и что мы можем делать в этом мире. Поговорили о роли сознания, сверхсознания и подсознания. Особое внимание уделили Внутреннему Ребенку.

В конце семинара мы тепло попрощались и покинули на ночь зал Тучков-Ермолов.

Знаете, подводя итог первого дня, мне хотелось бы сказать вот что. Мы неоднократно слышали, что на семинар мы приходим не одни – вместе с нами приходят и все наши предки по обеим линиям. И я в полной мере почувствовал это на семинаре. Нет, я пока не вижу ауры и энергетику, окружающую нас, но это напряжение настолько сильно ощущалось в воздухе, что порой волоски поднимались на руках и по коже бежали мурашки, настолько это было интенсивно. В этот день работа конечно была проделана колоссальная. И результаты этой работы появятся через некоторое время.

Хотя некоторые участники уже в начале следующего дня семинара поделились теми чудесами, которые произошли с ними за первую ночь после семинара.

Но, о втором дне я расскажу, пожалуй, завтра.

З.Ы. Пожалуйста простите меня за некоторую сумбурность. Я пока под впечатлением…

Я благодарю Вас.
Я люблю Вас.
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Дима, в вашем сообщении чувствуется теплая энергетика. Затронул ваш "разговорчик" с залом. Ждем продолжения...
Мне тоже хотелось бы побывать на таком семинаре... Но пока я еще учусь.
Записан

Okean

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Благодарю Дима, ждем продолжения...  ulybka5
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Я тоже Благодарю и жду продолжения. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Дима, благодарю. Очень рада за тебя. Написал все хорошо, не сумбурно. Жду продолжения и надеюсь, что будешь не только в этой теме появляться. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ДимаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119

Итак, описание второго дня.

Второй день был посвящен авторскому семинару Мабель «Нулевая Частота»
Здесь было более свободное отношение к копирайтам. Можно было и снимать и использовать диктофон и фотографировать. Он не был похож на первый день. Это были другие эмоции и переживания. Но, обо всем по порядку.

В самом начале после приветствия и вопроса о том, как нам спалось, Мабель предложила участникам поделиться теми чудесами, которые произошли с ними за последние 18 часов. Вышла одна участница и рассказала следующую историю. В эту ночь она отдыхала в общаге пед. универа. где живут в основном китайцы-аспиранты, и по ее словам в 3 часа ночи ее разбудила песня «Хоопонопоно», (весьма популярная на ангоязычных сайтах) льющаяся под ритм двух гитар с одного из верхних этажей. Это было настолько необычно, что она встала, включила везде свет, чтобы убедиться, что это все происходит на самом деле. Другая девушка поделилась с нами, тем как перед отлетом в Москву она проспала, такси за ней не приехало и в результате, (почистившись – куда без этого ХАХАХА), она прибыла к стойке регистрации в тот момент, когда регистрация уже закончилась, но переговорив с девушкой на регистрации ей удалось в последний момент купить билет и через бизнес зону попасть на борт этого самолета в Москву на семинар. Вот такие вот чудеса. Вообще второй день был полон обратной связи от участников. Многие выходили и делились своими впечатлениями, опытом, задавали вопросы. Однако это не помешало второму дню стать не менее значимым, чем первый день. И если в первый день шла громадная работа по очищению (и я уверен, что каждый участник почувствовал это), то второй день запомнился прежде всего внутренней работой. Т.е. если первый день (по моим ощущуеням) Мабель очищала всех участников семинара (точнее работала внутри себя над нашими общими с ней программи), то во второй день мы это делали уже сами. Т.е. работа со стороны Мабель не прекращалась, но нам было предложено поучаствовать в этом и самим. Одним из запомнившихся мне упражнений было следующее. Нам было предложено выбрать в пару незнакомого человека из зала и в таких парах сесть лицом друг к другу. После этого один из участников в течение 5 минут говорил другому об одной (выбранной им самим) своей проблеме. При этом второй участник должен был молча чиститься, пока говорил первый. Потом роли менялись. Я вам скажу - это было нечто. Я выбрал девушку Аню, и с ней мы начали процесс совместного очищения. Мы успели рассказать друг другу о своей проблеме за первые пять минут и в оставшиеся 5 минут я предложил ей просто продолжить молчаливое очищение проблемы друг друга. Это был финиш. Казалось внешне, ну сидят себе парень с девушкой, смотрят друг на друга и молчат – что в этом такого? Не знаю, что чувствовала Анна, но у меня как начали бегать мурашки по всему телу, так они и не нерестовали в течение этих минут. В какой-то момент я увидел, как у Ани закрылись глаза и по ее щекам побежали слезы. Она чистилась и плакала, плакала и чистилась эти оставшиеся 3 минуты отведенного нам времени. Вообще эти два дня были полны инсайтами и катарсисами. Каждые 15 минут я ловил себя на том, что какая-то озвученная мысль (очень простая и доступная, которую ты вроде бы знал, но глубинное понимание которой приходило именно в этот момент) вдруг прошибала тебя насквозь. Мураши по всему телу, озарение и отпускание – и так регулярно 3-4 раза в час.

Мы работали и в четверках. Делились друг с другом нашими талантами, нашими ограничениями, которые не дают в полной мере развиться нашим талантам. В какой-то момент, по инициативе Мабель, мы взялись за руки и под звуки какой-то зажигательной мелодии продефилировали по залу в некоем хороводе. Вообще слайдового материала было меньше чем в первый день, основная работа была построена на нашей внутренней работе и работе друг с другом, чем на лекционном преподнесении информации. Мы пытались определить наши внутренние таланты и устремления, определить то, зачем мы пришли в этот мир и что каждому из нас предстоит сделать. И кого-то возникали инсайты, к кому-то они придут позднее. Но задача второго дня оказалась выполненной. Познакомившись с понятием нахождения «в нуле», мы поняли, к чему каждому из нас стоит стремиться в этой жизни и что нам нужно делать прямо сейчас в эту минуту.

В конце традиционные благодарности, Ната все 2 дня была бессменным переводчиком Мабель и прекрасно справилась со своей ролью, за что ей от меня личная благодарность. Фотографирование тоже было (я правда на эту часть не остался). Кстати в сети появился новый бесплатный сайт о хоо http://chudesahooponopono.org/ Его создали Ната и Гуля (больше известная как IceBlue). Туда же переехал блог Гули. И там же было обещано разместить фото с семинара.

Вообще (подводя итог двум дням) семинар стоил того, чтобы на него попасть. Та работа которая  прошла в первый день, по очищению собственного рода стоит гораздо больше тех денег, чем каждый из нас заплатил за семинар. По своим ощущениям, в данную минуту я бы заплатил 100 тыс. рублей за участие в семинаре, если бы заранее знал о результате, который он с собой принесет. И поверьте мне – каждый рубль окупился бы тысячекратно. Ведь одно участие в семинаре дает возможность очиститься от такого количества программ, которое в иных условиях возможно только за несколько последовательных жизней самостоятельного очищения. Поэтому тем кто находится в размышлениях о том стоит – не стоит, получится – не получится и т.п. - отбросьте все сомнения и размышления, очищайте себя на предмет участия в следующем семинаре и я уверен – Вселенная преподнесет вам подарок и в следующем году мы с вами встретимся в одном зале.

Я благодарю Вас.
Я люблю Вас.

Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Дима, благодарю тебя!!!  svety Очень интересно! Буду рада услышать на других темах форума!  poseluy2
Записан

ДимаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119

Да, и вот еще что.

Хочу вам рассказать о собственном чудесном проявлении в моей жизни. По времени это пришлось как раз на период семинара, поэтому это стоит упоминания. Речь о моем изменении, поэтому считайте это крупицей моего личного опыта. Верить или не верить – вопрос личного выбора.

Пожалуй начнем…

Пока я в Москве, моя семья (жена и двое сыновей) отдыхают сейчас в Адлере. Младшему Андрею нет еще и двух лет. Отдыхают в «свободном» режиме, т.е. дата возвращения обратно еще не определена. На прошлой неделе у нас с женой встал вопрос о возможности возвращения домой на самолете. Я стал искать билеты и нашел самый дешевый (но можно было бы и дешевле ;-) ) перелет для них троих за 7660 руб. Но сразу билет покупать не стал, т.к. мы еще обсуждали вопрос с датой. Через пару дней захожу на сайт и вижу, что на предполагаемую дату цена упала до смешных 4320 руб. на троих человек. Я звоню жене и прошу ее выслать мне данные документов (серии и номера) необходимые для бронирования. Время 2 часа дня, я на работе, и хотелось бы побыстрее забронировать билеты, чтобы чувствовать себя спокойно.  Но жена задержалась с ответом, потом я пораньше ушел с работы, долго ездил по Москве, в общем дома с инетом оказался только в районе 20:00. К этому времени жена прислала сообщение, что выслала все данные мне через «одноклассники», но когда я зашел на сайт авиакомпании – оказалось, что на нужный рейс на 6 июля больше нет предложения по привлекательной цене. Признаюсь честно – я вспылил, я напрочь забыл о хоо в тот момент и дело даже не столько в «виртуальной потере» 3 тыс., сколько в «ложка красна к обеду». Если бы я знал в тот момент, что будет дальше, но обо всем по порядку. Дальше началась целая цепочка событий, суть которых мне становится видна только сейчас. Сначала я позвонил жене и отругал ее за столь долгую задержку, потом все-таки попытался забронировать на этот день билеты по 7660 (думая, что и они могут уйти). Потом долго не приходило подтверждение операции по СМС мобильного банка. Я попробовал 3 раза оплатить и каждый раз смс из банка не приходило. Я подумал в тот момент – «раз не удается оплатить, значит эти билеты не мои, попробую три раза и остановлюсь». Три раза прошли, я закрыл браузер и тут вспоминаю, что сим-карта, на которую зарегистрирована банковская карта, стоит сейчас в другом коммуникаторе с выключенной сетью. Включаю подключение к сети и одно за другим приходят три пароля из банка для подтверждения операции. Но лимит попыток, который я установил для себя был исчерпан (иначе я бы не вспомнил о другой сим карте) и я решаю оставить все как есть. Это было в пятницу 17 июня. На следующий день семинар, потом второй день. Я с вновь приобретенными знаниями пишу вам отчет о первом дне, когда мне на телефон приходит сообщение от жены из следующих трех слов «Андрею разбили голову». Раньше моей реакцией было бы тут же бежать в аэропорт и быстрее лететь туда, ибо эмоции! Но, (после семинара-то) я звоню и выясняю, что на детской площадке Андрею «прилетело» в голову качелью, на которой катался другой ребенок  и сейчас они в машине скорой помощи едут в больницу зашивать рану. Любой родитель перепугался бы до смерти. Но не после семинара ;-). «Ого» с улыбкой отмечаю я «вот и прекрасная возможность потренироваться во вновь приобретенных навыках». Спокойно отправляю сообщение вам на форум, закрываю браузер и глаза и начинаю произносить наши 2 фразы. Отпускаю ситуацию и очищаю себя на те программы внутри себя, что внешне привели к такому результату. Причем делаю это с улыбкой на лице и в абсолютной уверенности, что все будет в порядке (помните, это очень важно). Через час перезванивает жена, говорит, что Андрею наложили 2 шва на лбу, от госпитализации они отказались и сейчас едут домой. Жена еще беспокоится о сотрясении мозга, ну а я спокойно ложусь спать, т.к. в этот момент это самое лучшее из всего, что я мог сделать, чтобы не мешать Вселенной работать. В результате после сегодняшнего разговора с женой выясняю, что ночь прошла спокойно, признаков сотрясения не наблюдаются, но жена хотела бы улететь на недельку пораньше 29 июня. И открыв сайт авиакомпании (представьте мое удивление) я обнаружил наличие рейса в этот день для них троих за те самые «смешные» 4320 руб.

Мы на семинаре еще раз говорили о 16 битах воспринимаемой нами информации из 11000000. Т.е. мы не знаем ничего о том, что происходит вокруг нас, несмотря на уверения нашего разума в обратном. Как я мог знать в пятницу, что в понедельник мне не понадобятся билеты на 6 июля, вместо этого мне будут нужны билеты на 29 июня. А Вселенная знала, и не дала мне возможности испытать всяческие трудности с возвратом билетов и покупкой новых, если бы я все-таки пошел до конца в пятницу и забронировал за 7660 билеты на 6 июля.

Отпускайте свои ожидания и верьте, что все, что происходит в вашей жизни – только для вашего блага, даже если это кажется совершенно противоположным «здесь и сейчас». Полная картина откроется вам только спустя какое-то время. И если вы не «встрянете» сейчас, не позволите дурацкому разуму взять бразды правления в свои руки и испортить все дело, вам не придется потом с сожалением говорить себе и знакомым – «Эх, знать бы где упаду, соломки подстелил бы…»

Верьте в силу Мироздания, не мешайте Вселенной и в вашей жизни появятся чудеса, о которых вы даже не подозреваете, что они возможны.

Я благодарю Вас.
Я люблю Вас.
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Димочка - все супер. ulybka5 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Okean

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

Как это все знакомо с билетами (я во всем привыкла действовать на результат), сейчас стараюсь чувствовать внутри и доверять процессу.
Благодарю Дима за всё!  rabotaet
Записан