СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Теория мелкими порциями.  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1395 : 23 Ноябрь, 2019, 06:52:08 »

Давайте подумаем над одним "парадоксом" вариативности "моего слоя мира". Если у ума не будет приемлемой для него модели "как это возможно", то он всегда будет мешать подсознанию выполнять его работу. Например, работу по переводу клипа в действительность (в воплощение).
И так, фантазируем "каким образом это ПРОИСХОДИТ?". Любые версии излагаем спокойно, без опасений санитаров из-за угла (здесь все свои), насмешек и кручений пальца у виска. Задача - дать уму ПРИЕМЛЕМЫЕ для него варианты. Когда он примет хотя бы один (как объясняющий пример) руки у подсознания будут развязаны, и оно сможет творить такие чудеса, что "парадокс моего слоя мира" покажется легким фокусом.

Вот этот парадокс.

Я живу в окружении таких же, как я. На меня действуют те же внешние факторы, как и на всех. Если на улице дождь, то он "для всех - дождь", если курс доллара к рублю 64, то он на данный момент такой ДЛЯ ВСЕХ. А для выполнения моего клипа, требуется, чтобы дождя не было, или, чтобы курс был 68... И ум начинает свои логические возражения в духе "когда это произойдет ДЛЯ ВСЕХ, только тогда это произойдет и для тебя. Не раньше. По-другому быть не может!"

А практика показывает, что по-другому БЫВАЕТ. Как в анекдоте про раввина, когда у всех суббота, а вокруг него - четверг.

Размышляем! Поменьше вопросов, побольше своих версий! ulybka4 kopay

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1396 : 23 Ноябрь, 2019, 07:18:11 »

Норзе , для тех кото  cher надо дать варианты как это возможно на примере « когда у всех суббота , а вокруг него четверг» ... свои варианты . Я немного не понимаю  poseluy2 Благодарю  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1397 : 23 Ноябрь, 2019, 07:19:55 »

С погодой  у меня получается договариваться  давно   aga  , если дождь не нужен  , выходя на улицу , говорю мысленно -" нам дождь , снег , ветер , жара и т.д. не нужен "  , без всякого ожидания  и немного благодарности  ulybka5 и декорации меняются на глазах  ura . С ценами , вообще интересно получается  , выходя за покупками  , тоже проговариваю - покупаю легко , по самым выгодным , для меня ценам , иногда ,  если  покупаю не " там "  , то продавец  начинает или  обсчитывать или хамить  , то просто оставляю , то что хотела купить и иду дальше , зная четко  , что здесь мне покупать не надА и в 85% бываю права  , дальше меня ожидают приятные покупки по "моим" или ещё более привлекательным  sharynalob sharynalob sharynalob ценам .
Что до окружения  , то как сейчас часто говорю - " мне фиолетово" , кто чё , чего , зачем , почему ???и т.д. Думаю , что у меня идёт принятие  , согласие с моим Миром  aga , полное доверие  aga .
И Мир старается вовсю мне " угодить "  ulybka6
Цитировать
   "каким образом это ПРОИСХОДИТ?". 
????
Спокойствие , только спокойствие  ulybka1
Когда не заморачиваюсь на "деталях"  ,  слушаю  себя  , если есть сомнения  , то даю "отбой " , успокаиваюсь  и потом пробую по - новой . Иногда ( всё чаще )   , в последнее время само разруливается  , самым наилучшим образом для меня  ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1398 : 23 Ноябрь, 2019, 07:24:03 »

Ну я же ДАЛ пример! Курс 64, тебе нужен 68. Ум говорит, что когда будет для всех 68, тогда и для тебя будет. А БЫВАЕТ, что для всех 64, а для тебя 68.
Я не знаю, как по-другому объяснить.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1399 : 23 Ноябрь, 2019, 07:26:24 »

Мне сложно представить ситуацию, когда в дождь все под дождем, а я без дождя.
У меня бывало. когда дождь, а в нужный момент он прекращается. Но тогда и для всех его нет.
Возможно просто не правильно поставленное условие клипа? Возможно дело не в том, чтобы  не шел дождь, а остаться сухим, не чтобы курс был 68, а получить прибыль, не чтобы официально был четверг, а обстоятельства были как в рабочий день и ты ды.
Если так ставить вопрос, тогда убираются ограничения и расширяется (для ума в первую очередь) количество пи-вариантов.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1400 : 23 Ноябрь, 2019, 07:32:05 »

Давайте рассмотрим вариант именно, когда "для тебя" не зависит от "как у всех". stars stars stars
БЫВАЕТ!!!

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1401 : 23 Ноябрь, 2019, 07:37:38 »

Есть обменники валюты частные , с рук так сказать , там при определенных обстоятельствах «для тебя» может быть курс 68
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1402 : 23 Ноябрь, 2019, 07:43:31 »

С курсом валют всяко разно может быть, какой-нить сбой в программах и оба-на в момент (нужный мне) курс как надо мне, тут у меня возражения практически нету. Я даже интересоваться не буду какой он в этот момент для всех был.  nasmeshka Давеча инвентаризацию делала, таких чудес насмотрелась  stars а мне доказывали, что такого не бывает вообще, ну не бывает и все.  Но я ж вижу, что бывает. КАК?, а хрен его знает, комп для меня вещь темная и непонятная ,всяко разно может быть. И кажется, что подсознанию легче всего там чего нить подшурупить. nasmeshka Опять же энергозатрат меньше мне каца  nasmeshka 
Поэтому мне легче всего придумать вот такой вариант допущения. ulybka6
 
Про четверг. Я могу в голове все перепутать и жить как в четверг. Временный склероз, я реально считаю что сегодня четверг - подсознание подстраивает обстоятельства  nasmeshka
С дождем сложнее. Иду без дождя и вижу как вокруг дождь?  stars Пока вариантов нету.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1403 : 23 Ноябрь, 2019, 07:55:46 »

С дождем мне проще . Я была в такой ситуации , вокруг дождь , а надо мной нет . Умище не удивляется  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1404 : 23 Ноябрь, 2019, 07:56:46 »

Давайте рассмотрим вариант именно, когда "для тебя" не зависит от "как у всех". stars stars stars
БЫВАЕТ!!!
Было  rabotaet 95 год  rabotaet Цена акций упала до самого не хочу  serditsya и тут собираюсь скинуть пакет , приезжаю на биржу и парнишка знакомый машет рукой и спрашивает - акции есть ? Говорю  aga  и он называет заоблачную цену  sharynalob sharynalob sharynalob  для того момента  ulybka6 и забирает у меня весь пакет  sharynalob
Для всех акции стоили 1 руб. Грубо так , а у меня забрали по 1000 рублей  sharynalob - ожидала подвох , но подвоха не было , просто оказалась в нужное время в нужном месте  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1405 : 23 Ноябрь, 2019, 07:57:27 »

РАЗМЫШЛЯЕМ, КАК ЭТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ (ЗА СЧЕТ ЧЕГО)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1406 : 23 Ноябрь, 2019, 07:58:23 »

С дождем мне проще . Я была в такой ситуации , вокруг дождь , а надо мной нет . Умище не удивляется  poseluy2

 obyatie aga для меня это как будто так и надА  rabotaet ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1407 : 23 Ноябрь, 2019, 07:58:57 »

Цитировать
просто оказалась в нужное время в нужном месте  ulybka4
Запомним этот девиз... ulybka1

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1408 : 23 Ноябрь, 2019, 08:00:15 »

С дождем мне проще . Я была в такой ситуации , вокруг дождь , а надо мной нет . Умище не удивляется  poseluy2
Прям вот так шла  и в метре от тебя шел дождь, а над тобой не было?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1409 : 23 Ноябрь, 2019, 08:05:19 »

РАЗМЫШЛЯЕМ, КАК ЭТО МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ (ЗА СЧЕТ ЧЕГО)
Бог посмотрел  на меня сверху и я ему очень понравилась  podmig1 ШУТЮ .
Часто представляла  , как сдаю акции и они сразу обрушиваются и я  увеличиваю пакет  в 2-3 ( 5.10) раз!!!!  И у меня  остаются ещё свободные деньги  rabotaet и я хорошо зарабатываю на разнице  rabotaet
И так было несколько раз  rabotaet  , а я  была неблагодарная   nasmeshka nasmeshka nasmeshka  toska ulybka4
Записан