СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Теория мелкими порциями.  (Прочитано 7118 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1455 : 24 Ноябрь, 2019, 08:16:25 »

 Для всех зима, для меня лето.
Не факт,что реализация клипа возможна только летом. Мне могут подарить путевку туда, где лето,я могу поехать в командировку, меня могут позвать в гости, кто-то предложит его сопровождать в путешествии и ты ды.  Т.е обстоятельства сложатся так,что в зимний период по счастливой случайности я окажусь там, где лето.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1456 : 24 Ноябрь, 2019, 08:23:40 »

Цитировать
У меня понималка атрофировалась ( почти)  etsamoe
Еле еле приучили тупо делать.

Это бы хорошо... но понималка и ясное представление ПРОЦЕССА вещи абсолютно разные.
2+3 = 5  Это не в области понимания, а в области уяснения. То, что ум УЯСНИЛ, он уже не полезет ПОНИМАТЬ. На этом мы его и споймаем в наших мелкособственнических корыстных интересах. Будет тупо "отдавать приказы на выполнение" (принимать решения), не умничая.  nasmeshka
 pahat

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1457 : 24 Ноябрь, 2019, 08:26:58 »

Клип: я живу в классном доме. Не факт,что дом мне нужно покупать и на свои деньги обеспечивать его функциональность.
Мой знакомый по КМ выполняя задание клуба взять интервью у миллионера, познакомился с мужиком, который умолял его пожить в его доме,  мол дом родительский, продавать ни в коем случае не буду, а надо чтобы кто-то жил.
Т.е. жизнь меня может свести с людьми, которые сами будут рады,чтобы я жила в их доме.  ulybka6 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1458 : 24 Ноябрь, 2019, 08:34:31 »

Честно говоря, я даже не хочется искать объяснения КАК это происходит.
Каком nasmeshka (с)
Идея про пространство вариантов без вникания в подробности меня устраивает.

Можно взять самый простой пресловутый вариант с парковкой.
Например у театра аншлаг. Я об этом знаю. И я задаю реальность и выбираю что я паркуюсь пряпрямо перед входом. В момент, когда я подъезжаю, передо мной выезжает человек  на авто, которому позвонили и сказали, что у него жена рожает ( или квартиру топит или... и т. пр.) .

Не бывает невыполнимых вариантов, просто на некоторые нужно больше затрат для Вселенной.

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1459 : 24 Ноябрь, 2019, 08:48:21 »

Цитировать
Идея про пространство вариантов без вникания в подробности меня устраивает.
В том-то и дело, что есть вредный диверсант Эга. Выскакивает из засады в самый неожидаемый момент и рушит твою уверенность вдребезги.
Цитировать
Ышшо версии надо. Это умищу надо, не вам! Поэтому выдаем на гора как можно больше версий "В которые не стыдно бы было поверить". Умище какую-нибудь, да и выберет для себя... НО ВАМ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ, промолчит из гордости (а точнее - гордыни  nasmeshka )
Соблюдаем ТБ. Убираем заранее камушки, о которые можно споткнуться.  pahat

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1460 : 24 Ноябрь, 2019, 08:58:32 »

В том-то и дело, что есть вредный диверсант Эга. Выскакивает из засады в самый неожидаемый момент и рушит твою уверенность вдребезги.
Это точно! nasmeshka

п.с. Норзе, благодарю за дом! Классныыый!  smutil  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1461 : 24 Ноябрь, 2019, 09:08:21 »

Мысль о желаемом была подумана в Золотую минуту суток,  ulybka1 когда нет преград для исполнения желаний.
Это тоже из серии оказаться в нужное время в нужном месте.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1462 : 24 Ноябрь, 2019, 09:08:49 »

Скачки во «времени». Что то похожее со мной было. Мы все уверены что завтра 21 число , а всех человек 8. Сверяем билеты , вплетать же завтра , в телефонах у многих календари ... вечером я полезла сверять билеты ещё раз  , а у меня не решённый конфликт со свекровью , смотрю на календарь а завтра то , только 20 число   rat шок был у всех , как это произошло??? В итоге этого дня мне хватило , чтобы отношения смягчились  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1463 : 24 Ноябрь, 2019, 09:12:32 »

Так, с домом я разобралась. В смысле, что есть пара тройка вариантов, не вызывающих протеста.
Я - богата. В понимании ума, деньги могут прийти ко мне только если
- я жена БМ(богатого мужа),
- я имею супер-пупер какую работу с кучей ответственности, необходимостью научаться не пойми чему, вникать, реализовать и ты ды,(которая будет съедать все мое время и жизнь, потому что просто так никому денег не платят ulybka6)
- я веду собственный бизнес или какой другой финансовый проект
- я стала наследницей (хотя завещателей на горизонте нету  nasmeshka и в этот вариант ум не верит)
И ни один из вариантов мне особо не нравится. Бизнес вести я не хочу, на работу ходить тоже не хочу, про замуж... не знаю, хто-то во мне сопротивляется и замужеству видимо, раз я еще не там.  nasmeshka

По большому счету мне и огромное богатство не нужно как таковое. (пока  nasmeshka)
Мне нужно тыщ 500 стабильного дохода, без обязательств, типа пожизненной ренты, nasmeshka возможность жить в комфортном, современно обустроенном доме с садом, в комфортном теплом климате, заниматься любимым хобби, быть не привязанной к рабочему графику, с возможностью в любое время ездить\летать куда захочется.

Как и за счет чего эти условия могут быть реализованы? Помогите мне пожалуйста пофантазировать, а?  amen   

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1464 : 24 Ноябрь, 2019, 09:23:08 »

Клип: я живу в классном доме. Не факт,что дом мне нужно покупать и на свои деньги обеспечивать его функциональность.
Мой знакомый по КМ выполняя задание клуба взять интервью у миллионера, познакомился с мужиком, который умолял его пожить в его доме,  мол дом родительский, продавать ни в коем случае не буду, а надо чтобы кто-то жил.
Т.е. жизнь меня может свести с людьми, которые сами будут рады,чтобы я жила в их доме.  ulybka6
Олечка Благодарю тебя  poseluy2
Кручу свой дом , обычно картинка сама появлялась , на улице лето . А на днях мой дом оказался в зимних декорациях , сам , я их туда не вставляла  nasmeshka
Когда готовился переезд , полтора года назад , во Владивосток , моя Клиентка переложила нам жить во Владивостоке в ее доме. Минимальная аренда , ей просто нужно было чтобы там жил свой человек . Меня все устраивало и все шло в этом направлении , пока она не попросила следить за ее собаками в доме, и вроде этот момент тоже можно было спокойно перенести , но внутри меня это условие оборвало все мое желание , это для меня было как ограничение моей свободы . И в итоге обстоятельства изменились и она сама живет в своём доме . А я написала объявление в интернете, что сниму квартиру , написала все что должно в ней быть , место расположения и сумму которую я готова платить . Написала на обум и забыла . Переезд состоялся легко и в квартиру полностью соответствующую моим описаниям и сумма аренды  была такая же , как я обозначила  rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1465 : 24 Ноябрь, 2019, 09:26:55 »

Т.е мне нужно написать объявление, типа хочу жить в доме, в теплом климате, не платить за жилье, чтобы хозяин сам оплачивал функциональность дома, и получать 500 тыщ ежемесячно пожизненной ренты?  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1466 : 24 Ноябрь, 2019, 09:30:31 »

Т.е мне нужно написать объявление, типа хочу жить в доме, в теплом климате, не платить за жилье, чтобы хозяин сам оплачивал функциональность дома, и получать 500 тыщ ежемесячно пожизненной ренты?  ulybka6
У меня вариант с объявлением сработал  poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1467 : 24 Ноябрь, 2019, 09:34:48 »

Цитировать
Скачки во «времени». Что то похожее со мной было.
Этот казус при переходах с линии на линию, присутствует чаще всего. Время само по себе, что называется - "фиг поймешь", а его закидоны при переходах - "фиг поймешь ваще!". Прошлое подменяется с таким лихим шулерством, что глаза на лоб лезут. А самое удивительное, это то, что при возврате на "обычную" линию, кое-что из того "временного" прошлого забирается с собой, а кое-что оставляется. Тут мозги заворачиваются совершенно. И мысли о дурдоме посещают... поначалу. Потом привыкаешь, и если объяснений не ищешь, новая "старая" линия закрепляется как ни в чем не бывало. Типа, так и былО. nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1468 : 24 Ноябрь, 2019, 09:37:21 »

Т.е мне нужно написать объявление, типа хочу жить в доме, в теплом климате, не платить за жилье, чтобы хозяин сам оплачивал функциональность дома, и получать 500 тыщ ежемесячно пожизненной ренты?  ulybka6
У меня вариант с объявлением сработал  poseluy2
При том что сроки поджимали , у меня было меньше месяца на поиск квартиры , перевода ребёнка в школу в другом городе и продажа мебели и техники в старой квартире . Я опубликовала это объявление и уехала в отпуск с семьей . Когда я вернулась у меня была ровно неделя и за эту неделю все вопросы были решены , один за одним как по маслу  rabotaet
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1469 : 24 Ноябрь, 2019, 09:38:42 »

Цитировать
Скачки во «времени». Что то похожее со мной было.
Этот казус при переходах с линии на линию, присутствует чаще всего. Время само по себе, что называется - "фиг поймешь", а его закидоны при переходах - "фиг поймешь ваще!". Прошлое подменяется с таким лихим шулерством, что глаза на лоб лезут. А самое удивительное, это то, что при возврате на "обычную" линию, кое-что из того "временного" прошлого забирается с собой, а кое-что оставляется. Тут мозги заворачиваются совершенно. И мысли о дурдоме посещают... поначалу. Потом привыкаешь, и если объяснений не ищешь, новая "старая" линия закрепляется как ни в чем не бывало. Типа, так и былО. nasmeshka
Благодарю Норзе  poseluy2
Записан