СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наше отношение к деньгам  (Прочитано 32222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #15 : 28 Февраль, 2011, 22:07:44 »

Законы мира денег
Чтобы изменить свое отношение к деньгам и благополучию в целом, необходимо знать, какие принципы управляют миром денег.
Рассмотрим коротко четыре главных денежных закона:
1.   Закон получения денег.
2.   Закон расходования денег.
3.   Закон накопления денег.
4.   Закон инвестирования денег.
1. Закон получения денег: Заслужить (от слова служба, работа) не означает выслужить!
Деньги - это символ, воплощенный в бумагу и металл. Без творческой энергии и действия человека деньги не работают. Наивысшее богатство - наш человеческий дух. Только с его помощью мы создаем условия, при которых к нам охотно приходят деньги.
Позволяйте себе всегда самое лучшее! Это касается всего: материальных и духовных благ. Особенно важно руководствоваться этой установкой в выборе продуктов питания: "Ты есть то, что Ты ешь!" Помните поговорку знатоков: "Я не настолько богат, чтобы позволить себе дешевые вещи!" Такой настрой начинает трансформировать сознание и позволяет материальному богатству войти в вашу жизнь.

2. Закон расходования денег
: Деньги должны течь, чтобы размножаться!
Правильное расходование денег есть секрет умноженного возвращения денег.
Когда вы тратите деньги, то этим вы обогащаете других людей. Если вы сберегаете деньги, то этим также обогащаете других, потому что банк берет деньги вклада и ссуживает их другим. И даже если вы инвестируете деньги, просто отдаете их кому-то другому, чтобы он потратил их для вас. Неважно, каким образом вы пустите деньги в кругооборот.

3. Закон накопления денег:
Преумножение богатства посредством создания изобилия!
Откладывая денежный остаток или избыток, мы увеличиваем наше духовное и денежное богатство. Кроме того, мы создаем предпосылки для инвестирования.

4. Закон инвестирования денег: Избыток работает и преумножается сам по себе!
При активном вкладе денег - они работают на нас, вместо того, чтобы мы сами работали за деньги.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #16 : 28 Февраль, 2011, 22:14:59 »

Принципы инвестирования
Любое инвестирование - вопрос психологии
Вы должны инвестировать только в те дела, в которые лично верите, руководствуясь своей интуицией, так же, как при расходовании денег. Это означает, что перед тем, как во что-то инвестировать деньги, вы должны задать себе вопрос, действительно ли вы верите в этот объект. Не руководствуйтесь чужими советами, так как часто советчики руководствуются только своими интересами.

Самое ценное капиталовложение - вы сами
Это правило покажется вам слишком избитым, но инвестирование в собственное образование и расширение знаний - лучшее из возможных капиталовложений. Таким образом вы повышаете уверенность в себе, чувство собственного достоинства и профессиональные шансы, расширяете свой горизонт и открываете бесчисленные новые перспективы. Ваша жизнь становится богаче, счастливее и сохраняет ум живым, свежим и активным.
Инвестировать в собственную свободу
Многие грешат против этого закона и не знают, что творческое безделье - наибольший источник благосостояния. Эксперты по созданию благосостояния постоянно подчеркивают, насколько важно регулярно устраивать паузы творческого ничегонеделания. Это не только расслабляет тело, но и укрепляет здоровье в целом, кроме того, такая пауза позволяет подсознанию участвовать в развитии нашего денежного сознания без стресса, так как подсознание неохотно поддается давлению сознания

Создать резервы для инвестирования

Создание денежных резервов для капиталовложений - важное правило. Многие инвесторы терпят крушение из-за недостатка капитальных резервов. Речь идет не о том, чтобы иметь в распоряжении капитал для подпитки проекта, если он развивается не по плану. Важно понять, что вкладывать нужно исходя из сознания богатства, изобилия, и тогда мы в состоянии еще больше инвестировать, если мы захотим. Резервы для инвестирования могут понижаться и повышаться или даже иссякнуть. Однако положение "резервы на нуле" должно быть исключением
Инвестирование в "чаевые"
Помните, что вы даете чаевые не потому, что хотите вознаградить хорошее обслуживание, а потому, что делаете это для себя - вы хотите зафиксировать перед собой свою щедрость. Мистическим путем возвратятся к вам сторицей таким образом инвестированные деньги, чаще всего неожиданно.
Рекомендуемая тактика: давать столько денег, сколько хотелось бы получить самим и сколько вы считаете соизмеримым и соответствующим ситуации.
Правило десятины
Правило десятины существует с тех пор, как людям стали известны космические законы и как они работают. Речь идет о законах обмена энергией и кругооборота энергии. До наших времен правило десятины дошло как церковное отчисление в размере 10% дохода. Как мы знаем, космические законы действительны для всех уровней существования. Они так же работают на материальном уровне и соответственно в мире денег.
Деньги, которые вы пожертвуете, не теряются, они возвращаются из естественного кругооборота к вам обратно.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #17 : 28 Февраль, 2011, 23:34:12 »

ранее написанное можете не читать , там много и долго , а вот коротко и понятно:

. Стремитесь к почти эротическому отношению к деньгам. Рассматривайте деньги как самостоятельное существо с собственным характером, и, таким образом, вы настраиваете свое подсознание на конструктивное отношение к деньгам и способствуете реализации вашего стремления к их наличию.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #18 : 01 Март, 2011, 15:15:24 »

Сегодня пред окончательным пробуждением снизошло понимание, или знание, что у меня стоит запрет на большие деньги. И пока я этот запрет не сниму, не видать мне их любимых-родненьких, как собственных ушей.  neznayu

Как его снимать?  nedohodit

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #19 : 01 Март, 2011, 15:46:37 »

У нас на Мастерской этому делу трехдневный семинар посвещен был. Не столько теория, сколько практика. Ломка стереотипов. Честно говоря, не все прошли через выполнение заданий, мешало СТЕСНЕНИЕ. Но кто выполнил все добросовестно - получил внушительный результат.
Правда, есть еще одна причина "безденежья" - легко приходят и еще легче уходят, не держатся. Это уже другое.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #20 : 01 Март, 2011, 16:00:16 »

Норзе, стеснение - это весчь  nasmeshka Меня учили быть скромной и порой стеснительной  nasmeshka Капец!  nasmesh Знала бы моя бабушка, чему она меня научила  nasmeshka

А я как-то участвовала в тренинге, правда по бизнесу, где нас тренировали. Я ходила по улице и просила денег у прохожих. Подходила и "продавала" свою историю о том, что сейчас выполняю  задание тренера. И мне нужно у вас взять денег. Дайте, хоть 50 копеек!  О какие ограничения, стеснительность и низкая самооценка (не только себя, но того у кого денег просила)!  Ведь могли ж дать и 100 долларов  nasmeshka Сама ограничения выставляла. Насобирала 3 грн.

А потом нас отправили эти деньги раздавать. Так вот, брать деньги вообще никто не хотел!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #21 : 01 Март, 2011, 16:15:14 »

Я когда то проходила тренинг,одно из его направлений было научение создания ценности и еще пробовали на практике добыть денег,кто как мог,кто так же  историю продавал,кто то театр устраивал,кто на что был способен.Но знаете что просить деньги у людей для себя сложно,а вот просить деньги на благотворительность очень просто,по крайней мере для меня. ulybka5 ulybka5 ulybka5.Для себя люби обычно и правда стесняются просить,издержки воспитания ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #22 : 01 Март, 2011, 16:15:20 »

В нашей стране к сожалению такая статистика - 80% людей считают деньги злом, а богатых людей сволочами. Видимо я предлагала деньги людям из этих 80%.

В чем только меня не подозревали, даже в том, что я на них порчу навожу! А, и пара человек мне сказали, что их мама научила у посторонних людей денег не брать, мало ли что...
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #23 : 01 Март, 2011, 16:17:39 »

просить деньги на благотворительность очень просто,по крайней мере для меня. ulybka5 ulybka5 ulybka5.Для себя люби обычно и правда стесняются просить,издержки воспитания ulybka5

У меня такая же фигня. Дать совет, рекомендацию за просто так - очень легко. Но как только я могу заработать за эту рекомендацию - сразу стесняюсь и испытываю дискомфорт.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #24 : 01 Март, 2011, 16:29:13 »

Agni ,не расстраивайся по этому поводу.Как показала жизнь,когда людям будет надо они сами придут и попросят у тебя денег.А эти задания на тренинге,для расширения степени комфорта,т.е.ни когда не просила,через стеснения и дискомфорт,пошла и попросила,отношение к процессу поменялось и так же поменялось отношение к людям,которые просят- ulybka5,так то это игры,мало что дающие в практической жизни.Это я из своего опыта говорю,бывала я на таких тренингах.Ни хочу сказать о них ни чего плохого,но для меня оказалось не продуктивно.А что мне помогло.Внутренняя уверенность,того что я могу то то и то то,еще точное и профессиональное выполнение,того чем занималась,реклама,а так же точное знание сколько стоит мое рабочее время.Ну немного сумбурно,но вроде понятно.Знай свою цену,иначе не бойся ее озвучивать и все. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #25 : 01 Март, 2011, 16:39:40 »

Цитировать
так то это игры,мало что дающие в практической жизни.
Ой, не сказал бы!

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #26 : 01 Март, 2011, 16:53:30 »

Не спорю!!!!! ulybka6 ulybka6Время покажет! ulybka6
Записан

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #27 : 01 Март, 2011, 18:20:43 »

Цитировать
Стремитесь к почти эротическому отношению к деньгам
Не, ну умная такая! Это для женщин осуществимо или для гомиков-гномиков. А мужикам проблемно. В большинстве, и особенно на наших исконно русских баксах, одни мужики нарисованы. Че делать? nasmeshka
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #28 : 01 Март, 2011, 18:52:50 »

Цитировать
Стремитесь к почти эротическому отношению к деньгам
Не, ну умная такая! Это для женщин осуществимо или для гомиков-гномиков. А мужикам проблемно. В большинстве, и особенно на наших исконно русских баксах, одни мужики нарисованы. Че делать?  nasmeshka
Меняй валюту! tatmongolВОТ
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Наше отношение к деньгам
« Ответ #29 : 01 Март, 2011, 23:12:30 »

Сегодня пред окончательным пробуждением снизошло понимание, или знание, что у меня стоит запрет на большие деньги. И пока я этот запрет не сниму, не видать мне их любимых-родненьких, как собственных ушей.  neznayu

Как его снимать?  nedohodit


Снова деньги ulybka6 Я где-то писала здесь,как видела свои деньги за решеткой,потом почему они там оказались.Потом я нашла 1сен. на перекрестке,грязная,побитая,по ней ехали машины.....Отмыла ее,высушила,напоила апел. соком.говорила сней,что она начало начал и тд.И в этот же день медитация вот в таком порядке: 1-продолжаю искать кто/что блокирует приход денег.Чем больше kopay тем бльше uzas.кроме решеток были денги на костылях,плачучие и тд.ноэто ве по мелочам. И ВДРУГ! нарисовалаь огромная серая стена  Ууууу!/это сразу,/а потом---стенакак стена.Китайцы снесли свою.кто мне запрещает.Я хозяин своей жизни! Вперед!Именем Господа прошу смыть свят.дождями,росами.....И представьте себе,она стала смываться дождем/ и на улице тоже начался дождь и весь день шел/.Потом черз время вижу найденную копейку//продоление потом/
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!