СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шумят соседи  (Прочитано 2631 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Шумят соседи
« Ответ #15 : 14 Январь, 2024, 22:54:33 »

Владислав добро пожаловать на наш волшебный форум svety

У нас большой опыт, как угомонить шумных соседей nasmeshka. Поделюсь и я своей историей ulybka6 У нас дом очень тихий, а тут соседка развелась ( она живет в другом месте), бывшего мужа переселила в наш дом и начался ужас. Мужчина любитель спиртного, с утра до вечера орал матом то у себя дома, то во дворе, приходили - уходили разные женщины легкого поведения. В общем было очень весело. Соседи прятались, боялись с ним связываться. Я несколько раз его угомонила, т. к жил на одном этаже со мной, но через день 2 все по новой. Тогда решила применить форумовские волшебные техники ulybka6.
 1.Начала каждый день  благодарить, лично его благодарить было сложно nasmeshka, я благодарила его за совместные уроки, понимая что раз это есть в моей жизни, значит я это чем то притянула.
2. Также заливала ослепительным белым светом эту ситуацию и весь наш дом
3. И начала дарить ему подарки nasmeshka  мысленно nasmeshka например  виллу в Италии, бизнес на Кубе nasmeshka представляла как он садится в самолет с улыбкой и улетает на совсем nasmeshka конечно выбирала стран далеких nasmeshka
скандалы в течение недели стали уменьшаться, а где то через месяц он исчез и больше не появляться  в этой квартире уже лет 5-6. как то так ulybka6

выбирай какой способ больше тебе нравится nasmeshka
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12758
Re: Шумят соседи
« Ответ #16 : 15 Январь, 2024, 04:47:40 »

Мы живём на 2-м этаже. Под нами мясной магазин. У них кондиционер размером во всю мою спальню, а вентиляторы выставлены в оконный проём под моей спальней. Каждую ночь спали как на теплоходе.
Решить беседами и просьбами ситуацию не получалось. Стала много благодарить.
Через несколько месяцев магазин закрылся. Его хозяин с большими долгами уехал за границу. Сейчас в розыске nasmeshka.

Пару месяцев жили безбедно. На эту площадь заехал другой мясной магазин. Мы с ними сразу договорились - они не шумят - я их не беспокою. Но это ночью. А днём они конечно шумят, одна промышленная мясорубка чего стоит nasmeshka.
Ну и  одновременно с появлением нового магазина над нами на третий этаж заселилась семья. Мать и трое детей дошкольного возраста. Вот там капец! Иногда мне кажется, что там от квартиры живого места не останется. Топот, ор, предметы какие-то постоянно падают, мать орёт, дети то носятся, то плачут. Короче веселуха.
С ними мы тоже договорились, что я спать ложусь в 22:00. Они с этого времени перестают шуметь. А днём - этотих право, носиться и орать. Пока что соблюдать договор получается.

Это я к тому сейчас рассказала, что иногда достаточно просто договориться, а не выпячивать эго. Ну, а если не получается, то.. "В любой непонятной ситуации благодари" - это с первых дней на форуме запомнилось.
Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #17 : 15 Январь, 2024, 07:24:51 »

Владислав добро пожаловать на наш волшебный форум svety
 
начала дарить ему подарки nasmeshka  мысленно nasmeshka например  виллу в Италии, бизнес на Кубе nasmeshka представляла как он садится в самолет с улыбкой и улетает на совсем nasmeshka конечно выбирала стран далеких nasmeshka
скандалы в течение недели стали уменьшаться, а где то через месяц он исчез и больше не появляться  в этой квартире уже лет 5-6. как то так ulybka6

Нет, ну мне теперь прям сильно интересно, куда он подевался то...........Неужто правда обрёл виллу в Италии и бизнес на Кубе? ))

А вот ещё вопрос ко всем. Вы когда благодарите, или делаете иные аффирмации. Вы это делаете мысленно или обязательно вслух или может быть письменно?

Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #18 : 15 Январь, 2024, 07:36:57 »



Это я к тому сейчас рассказала, что иногда достаточно просто договориться, а не выпячивать эго.

Тоже верно. Но хочется как то научиться решать этот вопрос фундаментально, на корню рубить заразу )
Договориться не всегда получается,а иногда бывает сложно определить источник шума.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12758
Re: Шумят соседи
« Ответ #19 : 15 Январь, 2024, 07:58:01 »



Это я к тому сейчас рассказала, что иногда достаточно просто договориться, а не выпячивать эго.

Тоже верно. Но хочется как то научиться решать этот вопрос фундаментально, на корню рубить заразу )
Договориться не всегда получается,а иногда бывает сложно определить источник шума.
Источник шума, согласна, бывает сложно определить.
У нас перед новым годом кто-то в подъезде работал дрелью в 1:30.
Я походила поспрашивала, все в таком же возмущении, теряются в догадках.
Тогда я взяла лист бумаги и вежливо изложила своё возмущение. Мол, давайте ценить добрососедские отношения, а не доводить людей до белого каления пренебрежительной наглостью.
Приклеила листок возле лифта. Вечером появился ещё один листок, с такой же просьбой, затем ещё один. Причём, все написали уважительно, без угроз и эмоциональных эпитетов.
В общем, сверлить стали только днём, по ночам тишина.

Если 30% действий нами делается на физике, а остальные 70% в нашем состоянии, то иногда можно и пойти самым простым путём - начать диалог. Может этого и будет достаточно. А благодарить не забывать и вообще завести на автомат эту нехитрую "фундаментальную магию".
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Шумят соседи
« Ответ #20 : 15 Январь, 2024, 08:02:38 »

Насчет представления что кто то улетает куда то думаю это не экологично. 

Самое лучшее жить в своем доме. Так как у каждого свои потребность. И если жить в многоквартирном доме то договариваться это хорошее решение. Надо учитывать и интересы других.

Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Шумят соседи
« Ответ #21 : 15 Январь, 2024, 08:08:05 »

У меня на работе коллега все возмущается, что в шкаф, куда она вешает одежду, другие тоже вешают. Я говорю что это не ее личный шкаф. Другие могут пользоваться любым шкафом. Но она все хочет пользоваться только самой. Ну и мои вещи еще как то терпит в шкафу nasmeshka Но мы дружим.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12758
Re: Шумят соседи
« Ответ #22 : 15 Январь, 2024, 08:15:47 »

Владислав добро пожаловать на наш волшебный форум svety
 
начала дарить ему подарки nasmeshka  мысленно nasmeshka например  виллу в Италии, бизнес на Кубе nasmeshka представляла как он садится в самолет с улыбкой и улетает на совсем nasmeshka конечно выбирала стран далеких nasmeshka
скандалы в течение недели стали уменьшаться, а где то через месяц он исчез и больше не появляться  в этой квартире уже лет 5-6. как то так ulybka6

Нет, ну мне теперь прям сильно интересно, куда он подевался то...........Неужто правда обрёл виллу в Италии и бизнес на Кубе? ))

А вот ещё вопрос ко всем. Вы когда благодарите, или делаете иные аффирмации. Вы это делаете мысленно или обязательно вслух или может быть письменно?
Благодарю в течение дня мысленно. В машине еду - благодарю в слух, произношу "Благодарю тебя Изобилие. Благодарю тебя, Сила. Благодарю тебя, Удача"

Ещё помогает разрулить какую-то ситуацию, где есть конфликт интересов аффирмация "Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь Мир".
Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #23 : 15 Январь, 2024, 08:20:48 »

У меня ещё есть такой нездоровый момент. Мне почему то сложно просить соседей  о тишине.

Вот, например, когда я ловил в подъезде курильщиков, дым от которых просто заволакивал мою квартиру (реально, не просто запах, а дымина была в квартире). Я с ними разговаривал, просил. и ситуация (тьфу-тьфу) исчезла из моей жизни.

Или вот был случай, когда один талантище, стал в подъезде стучать ногой по двери (его видите ли не пускали). Не по моей двери, дело было на несколько этажей ниже. Я тоже пошёл разговаривать.

А вот пойти к бабушке снизу и попросить её убавить звук на телевизоре в 5 утра - мне сложно. Два раза сходил к бабушке - третий - не могу.

Хотя, чисто физически  - талант, стучащий по двери был  опаснее бабушки. Как будто какой то психологический блок стоит у меня. Или, как будто подсознание хочет найти иной способ решения вопроса.

Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Шумят соседи
« Ответ #24 : 15 Январь, 2024, 08:40:09 »



Нет, ну мне теперь прям сильно интересно, куда он подевался то...........Неужто правда обрёл виллу в Италии и бизнес на Кубе? ))

А вот ещё вопрос ко всем. Вы когда благодарите, или делаете иные аффирмации. Вы это делаете мысленно или обязательно вслух или может быть письменно?

честно не знаю куда он делся  ulybka5 и вряд ли ему светит вилла или бизнес, он всю жизнь сидел на шее жены, не работал  ulybka1  но своим отсутствием он осчастливил не только нас, соседей, но и бывшую жену тоже nasmeshka

а благодарить можно и мысленно и вслух, можно и письменно, это как тебе комфортнее будет, тоже самое и с аффирмациями ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Шумят соседи
« Ответ #25 : 15 Январь, 2024, 08:54:14 »

Насчет представления что кто то улетает куда то думаю это не экологично. 

Самое лучшее жить в своем доме. Так как у каждого свои потребность. И если жить в многоквартирном доме то договариваться это хорошее решение. Надо учитывать и интересы других.

Экологичная ты моя uteshaet nasmeshka а кто сказал что он жил у себя? У него своего ничего не было, даже штанов nasmeshka
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #26 : 15 Январь, 2024, 09:01:55 »

Насчет представления что кто то улетает куда то думаю это не экологично. 

Самое лучшее жить в своем доме. Так как у каждого свои потребность. И если жить в многоквартирном доме то договариваться это хорошее решение. Надо учитывать и интересы других.

Экологичная ты моя uteshaet nasmeshka а кто сказал что он жил у себя? У него своего ничего не было, даже штанов nasmeshka

Девочки, не ссорьтесь!!!
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Шумят соседи
« Ответ #27 : 15 Январь, 2024, 09:02:47 »

А вот пойти к бабушке снизу и попросить её убавить звук на телевизоре в 5 утра - мне сложно. Два раза сходил к бабушке - третий - не могу.
Владислав, брат! friend  nasmeshka Прочитала и вспомнила, что у меня тоже была похожая ситуация - дедушка внизу рано поутру любил песни петь, часа в 4-5 утра дребежжащим старческим голоском выводил «Не сыпь мне соль на ранууу»  nasmeshka Но мне ТАК это нравилось! ЧестнА!  nasmeshka Поэтому к нему и не ходила. Телевизор - это, конечно, зараза еще та!  slushau
Благодарности много никогда не будет, согласна с девочками, можно на определенных соседей, можно на ситуацию, можно на всех разом или вообще благодарность нон-стоп сделать.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Шумят соседи
« Ответ #28 : 15 Январь, 2024, 16:30:31 »

"Допустим, вас среди ночи будит шум соседей. Вы хотите спать, завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это затянется еще надолго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей станет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять."

Вадим Зеланд
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Шумят соседи
« Ответ #29 : 15 Январь, 2024, 16:51:41 »

Иногда соседи помогают, таким образом, сменить место проживания  nasmeshka  ulybka6
Записан