СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шумят соседи  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #30 : 15 Январь, 2024, 18:03:29 »

"Допустим, вас среди ночи будит шум соседей. Вы хотите спать, завтра на работу, а там веселье в самом разгаре. Чем сильнее вы будете хотеть, чтобы они там заткнулись, тем больше вероятность того, что это затянется еще надолго. Чем больше вы будете злиться, тем неистовей станет веселье. Если вы их возненавидите в достаточной степени, можно гарантировать, что такие ночи будут повторяться все чаще и чаще. Для решения данной проблемы можно применить метод провала или гашения маятника. Гашение будет в том случае, если вы отнесетесь к ситуации с иронией. А можно вообще игнорировать, не проявлять никаких эмоций и интереса. Тогда будет провал маятника, да и потенциал не возникнет. Пусть вам принесет спокойствие сознание того, что у вас есть выбор и вы знаете, как им воспользоваться. Вскоре соседи угомонятся. Вот так это работает, можете проверять."

Вадим Зеланд

Читал ) На постоянной основе для меня это не работает. Несколько раз было, что вроде как не обращал внимание и шум исчезал. Но, на постоянной основе - не работает  у меня этот Зеланд.
Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #31 : 15 Январь, 2024, 18:08:13 »

Иногда соседи помогают, таким образом, сменить место проживания  nasmeshka  ulybka6

Меня в этой связи потрясла история девушки на одном из форумов, не помню каком. Её шум преследует везде, куда бы не переехала. Бывает, приедет в тихое место - там несколько недель тишина, а потом начинается свист да пляс.

Она жила у бабушки и пока бабушки не было - там соседи шумели, галдели и ни в чём себе не отказывали. Приехала бабушка и они некоторое время жили вдвоём - шум уменьшился, хотя бабушка с соседями не разговаривала на эту тему. Потом внученька уехала, бабушка осталась одна и шум пропал совсем. То есть - девочка притягивает шум, а бабушка - нет.

Карма что-ли у девочки такая? Каким то образом притягивает к себе шум, но не знает почему. и я вот пока не знаю, как я стал его притягивать. Жил же себе спокойно.  хотя есть некоторые догадки у меня, как так случилось - но как убедиться в их верности?
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Шумят соседи
« Ответ #32 : 15 Январь, 2024, 22:40:42 »

Думаю тут мешает желание чтобы шума не было.  У меня почему сработали мои антилопы. Я ничего не ждала и приняла ситуацию. И думала что теперь так будет всегда. Я просто делала тупо ничего не ожидая. Сделала и забыла. Есть другие дела, к шуму некогда прислушиваться. Пользовалась еще берушами. Со мной еще мама  пожилая жила и громко разговаривала. Короче со всех сторон шум был. Меньше думать про шум, ничего не ожидать и применять инструменты когда есть время.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Шумят соседи
« Ответ #33 : 15 Январь, 2024, 22:44:12 »

еще вспомнила. Периодически заполняла квартиру положительными вибрация. Типа любви. Но к самой любви еще не пришла думаю.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9200
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Шумят соседи
« Ответ #34 : 16 Январь, 2024, 10:29:39 »


 Речь именно об эзотерических методах
Привет, Владислав pruvet вот пара тем форума, которые могут тебе помочь

Радикальное прощение

Эмоциональный код исцеления


Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
Re: Шумят соседи
« Ответ #35 : 16 Январь, 2024, 15:55:59 »


Эмоциональный код исцеления
Света,  poseluy2  poseluy2 Благодарю за напоминание. Уже несколько дней думала про эту книгу, только название не могла вспомнить. Ты прямо, как архивариус форума. Всегда знаешь, что в какой теме и где эта тема находится  rabotaet  rabotaet  rabotaet
Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #36 : 16 Январь, 2024, 16:52:32 »

Скока многа тут девочек у вас!

И все такие хорошие. А мальчиков как то маловато.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9200
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Шумят соседи
« Ответ #37 : 16 Январь, 2024, 18:44:20 »

Скока многа тут девочек у вас!

И все такие хорошие. А мальчиков как то маловато.
Ну, да. Есть такое aga
Владислав, у нас на форуме есть тема Давайте знакомиться. Ждем тебя там ulybka1
Записан

Andreykas

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 455
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
Re: Шумят соседи
« Ответ #38 : 16 Январь, 2024, 18:54:52 »

Скока многа тут девочек у вас!
Они есть, просто их нужно заметить! nasmeshka
И все такие хорошие. А мальчиков как то маловато.
Записан
Что,если я скажу,что стану долларовым миллионером к 25?

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #39 : 17 Январь, 2024, 12:06:49 »

Скока многа тут девочек у вас!
Они есть, просто их нужно заметить! nasmeshka
И все такие хорошие. А мальчиков как то маловато.

Коллега, рад приветствовать!
Записан

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #40 : 18 Январь, 2024, 14:21:16 »

Думаю тут мешает желание чтобы шума не было.  У меня почему сработали мои антилопы. Я ничего не ждала и приняла ситуацию. И думала что теперь так будет всегда. Я просто делала тупо ничего не ожидая. Сделала и забыла.


Вот да, есть у меня такое дело.  Я, конечно и у Зеланда и ещё много где читал про то, что не нужно ждать результат, как Зеланд писал "не держите мир за горло". Но получается так, что всё равно его жду.
Особенно это усугубилось, когда у меня было ощущение, что я получил результат. Было несколько дней необычной тишины. И был момент, когда я заслышав шум, несколько раз проговаривал "прости, люблю, благодарю" и шум тут же исчезал. Но этот эффект недолго длился, шум появился вновь, и уже не обращал внимания на мои аффирмации.
От этого у меня пошло ещё большее внутреннее напряжение - вроде только же поймал тишину, казалось бы вот-вот - но, не фига....


Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Шумят соседи
« Ответ #41 : 18 Январь, 2024, 20:28:45 »

Привет, Владислав.  pruvet
Если хочется кардинально решить ситуацию, то биться с тенью на стене, то бишь следствием (шумом соседей) бессмысленно. Имею в виду применять практики с целью шум убрать.

Подойти к стене, когда твое тело отбрасывает на нее тень и попробуй тень стереть.  ulybka6
Можно разово устранить, и ты это уже пробовал, но как видишь тень на месте шум продолжается. 

Значит надо зрить в корень. Погружаться в себя, причина там.
Зачастую  причиной внешне проявленного шума является внутренний шум, мыслемешалка. В этом случае как только ты погрузишься в наблюдение за своими мыслями, они скакать перестанут и соседи стихнут. Возможно будут повторения, пока ты не научишься утихомиривать мысли без помощи шумных соседей. 
Это мир с помощью соседей помогает тебе отвлечься от внешних раздражителей и научиться наблюдению за собой.

Вот ты говорил, что не хочется идти договариваться. В это свое нежелание тоже надо посмотреть, послушать его. Возможно там окажется маленький мальчик, который когда-то получил стресс. И надо будет с этой ситуацией поработать. Возможно там окажется высокомерие и то и это и другое и еще много интересного и любопытного.  " О, сколько нам открытий чудных..."  ulybka6

А может и правда надо пойти поговорить с соседями и может когда ты туда пойдешь случится очень полезное знакомство или вы станете закадычными друзьями - так тоже бывает, а может эти соседи потом когда-нибудь тебя выручат из беды.
Но, ожиданий строить не нужно, просто надо усвоить, что шум соседей это не помеха твоей жизни, а помощь мира, в чем бы она не заключалась...
Начни благодарить мир за помощь и наблюдать мысли. Это рано или поздно сработает.
 
Благодарю тебя.  svety
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2024, 20:53:34 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВладиславАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Шумят соседи
« Ответ #42 : 20 Январь, 2024, 18:01:08 »

Привет, Владислав.  pruvet
Если хочется кардинально решить ситуацию, то биться с тенью на стене, то бишь следствием (шумом соседей) бессмысленно. Имею в виду применять практики с целью шум убрать.

Подойти к стене, когда твое тело отбрасывает на нее тень и попробуй тень стереть.  ulybka6
Можно разово устранить, и ты это уже пробовал, но как видишь тень на месте шум продолжается. 

Значит надо зрить в корень. Погружаться в себя, причина там.
Зачастую  причиной внешне проявленного шума является внутренний шум, мыслемешалка. В этом случае как только ты погрузишься в наблюдение за своими мыслями, они скакать перестанут и соседи стихнут. Возможно будут повторения, пока ты не научишься утихомиривать мысли без помощи шумных соседей. 
Это мир с помощью соседей помогает тебе отвлечься от внешних раздражителей и научиться наблюдению за собой.

Вот ты говорил, что не хочется идти договариваться. В это свое нежелание тоже надо посмотреть, послушать его. Возможно там окажется маленький мальчик, который когда-то получил стресс. И надо будет с этой ситуацией поработать. Возможно там окажется высокомерие и то и это и другое и еще много интересного и любопытного.  " О, сколько нам открытий чудных..."  ulybka6

А может и правда надо пойти поговорить с соседями и может когда ты туда пойдешь случится очень полезное знакомство или вы станете закадычными друзьями - так тоже бывает, а может эти соседи потом когде оа-нибудь тебя выручат из беды.
Но, ожиданий строить не нужно, просто надо усвоить, что шум соседей это не помеха твоей жизни, а помощь мира, в чем бы она не заключалась...
Начни благодарить мир за помощь и наблюдать мысли. Это рано или поздно сработает.
 
Благодарю тебя.  svety

Здрасти!  ulybka5
Вроде как всё понятно написано, но боюсь без специалиста мне это всё не осилить.  nedohodit

Про маленького мальчика внутри Вы верно написали. Но почему то в некоторых конфликтных случаях я вполне смело разговариваю с людьми. Я не совсем хрустальная гимназистка, армию прошёл, спортом занимался.
Но  с соседями - у меня как будто психологический блок какой то.
Записан