СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Буддийская медитация Метта.  (Прочитано 430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rita

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 136
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #15 : 15 Июль, 2024, 10:12:47 »

Метта с практической точки зрения удобна еще тем, что ее аффирмации можно произносить с улыбкой на лице, что в хоопонопоно не всегда уместно, кроме "благодарю тебя" и "я люблю тебя". Но по способности чистить подсознание, Метта, конечно не сравнится с Хоо, она расчитана на длительное время.

Норзе, т.е. для очищения подсознания Хоо лучше?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #16 : 15 Июль, 2024, 11:10:51 »

Так оно именно для этого и создавалось. Метта - для плавого повышения своих вибраций. И то и другое работает, но по-разному, со своими особенностями.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #17 : 17 Июль, 2024, 08:07:34 »

Норзе, а какие особенности работы Хоо и Метты? Про очищение и повышение вибраций понятно. А еще какие есть особенности?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #18 : 21 Август, 2024, 16:06:58 »

В том смысле, что чем отличаются? Обе техники - из одного источника (шаманских традиций), а у них всегда есть что взять себе на вооружение. Во-первых и хоо и метта очень серьезно относятся к технике безопасности (ведь работа и общение с духами сама по себе требует аккуратности, так как по характеру духи очень похожи на известные равновесные силы, и у них нет ни врагов ни друзей. Будет ли дух другом для шамана, зависит от самого шамана и не зависит от духа. Например в шаманской практике "животное силы" совершенно не важно в каких ты отношениях со своим животным, и на сколько это животное "выглядит" сильным или слабым и трусливым. У кого-то животным может оказаться заяц, осел, волк или жираф. От шамана зависит, на сколько полезным для него может оказаться его животное силы. И в метте и в хоо одни и теже правила квантового поля: все в тонком мире связано, все происходит одномоментно и любой результат будет наилучшим (на тот момент) из всех возможных. Так что, делая добро, получишь только добро, за благодарность не получишь негатив. Все работает по одним поконам Вселенной. И есть еще одна шаманская техника Тонг Лен, которая в свое время свела материалистов с ума, победив грозную эпидемию чумы. https://youtu.be/-3wiuKgoeZs?si=m2kcR2XdfXR470MV В ней магические свойства хоопоно и метты проявляются особенно ярко.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #19 : 21 Август, 2024, 17:01:17 »

Обе практики основаны на осознании, что всё во мне. Я единственный источник всего и хорошего и "плохого" проявленного в моей жизни.

Осознание этого само по себе меняет мышление и образ жизни. В этой мысли надо укореняться, иначе не получится ничего в самопознании. Это азы, но когда приходит проблема, если ум не готов это осознать, то будет всё повторяться много раз и страдания станут образом жизни.

Как ни странно, находясь на форуме много лет, можно так и не осознать это. Понимать это умом ещё не значит укрепиться в этом и так смотреть на жизнь. Многое можно понимать, но не быть этому верным.

Не осознав это глубоко внутри, очень долгий и мучительный будет путь самопознания. Как в той притче про собаку и зеркала.
Всё во мне, я во всём. Это то, что нужно сначала вбить себе в подсознание.
Записан

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2631
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #20 : 21 Август, 2024, 17:47:21 »

Все работает по одним поконам Вселенной. И есть еще одна шаманская техника Тонг Лен, которая в свое время свела материалистов с ума, победив грозную эпидемию чумы. https://youtu.be/-3wiuKgoeZs?si=m2kcR2XdfXR470MV В ней магические свойства хоопоно и метты проявляются особенно ярко.

Интересная техника, благодарю  rukopoz

Когда она начала рассказывать про ручку, мне сразу вспомнилось интервью с Майклом Роучем, который почти в самом начале также рассказал про "ручку и собаку"  aga Кстати, довольно хорошее видео, я его периодически пересматриваю  rabotaet

https://www.youtube.com/watch?v=k7Y_F6p13vg

Что касается самой техники "Тонг Лен", - вызвала немного противоречивые чувства. Сейчас объясню, почему.
Мне очень нравится техника "сфера белого света" из курса 40-дневки. Часто ее делаю, представляя мягкое свечение внутри солнечного сплетения и как это свечение расширяется, заполняя сферу вокруг меня. Тут я работаю со своей линией жизни (своим слоем мира).
Когда же идет описание практики "Тонг лен", возникает вопрос: А зачем мне представлять вокруг другого человека черное облако, высасывать из него черные энергии, а потом они типа в виде фасолинки выйдут из него и ты должен поглощать это в себя и очищать своим светом?
Не является ли это вмешательством в чужое поле (слой мира)? А с чего я вообще решил, что он в черном облаке? nedohodit

Но после того, как пересмотрел видео Майкла Роуча (которое сам же и скинул выше) - важные шаги - сострадать, думать о других и помогать, чем можешь.

И где тут чувство меры и золотая середина? Как не навредить вмешательством? nedohodit

Да, Аня выше хорошо написала, что "Я единственный источник всего и хорошего и "плохого" проявленного в моей жизни". , но все же...  nadopodumat

Немного запутался  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #21 : 21 Август, 2024, 18:36:12 »

Цитировать
Немного запутался
Так ведь "рассуждать" и размышлять - это процессы, которые осуществляются нашими разными "я". Сознанием и персоной (эго ума)  тонкий план и язык, на котором записана эта информация - не доступен уму, а он пытается там что-то понять. nasmeshka Как японец в Москве. Чтобы сознание могло свободно функционировать, для начала надо заткнуть голос ума, тогда ум будет получать ответы раньше, чем задаст свои вопросы. Так работает механизм квантовой запутанности. Просветляйтесь, не бойтесь страшилок про пробуждение. nasmeshka

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2631
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #22 : 21 Август, 2024, 18:39:21 »

Цитировать
Немного запутался
Так ведь "рассуждать" и размышлять - это процессы, которые осуществляются нашими разными "я". Сознанием и персоной (эго ума)  тонкий план и язык, на котором записана эта информация - не доступен уму, а он пытается там что-то понять. nasmeshka Как японец в Москве. Чтобы сознание могло свободно функционировать, для начала надо заткнуть голос ума, тогда ум будет получать ответы раньше, чем задаст свои вопросы. Так работает механизм квантовой запутанности. Просветляйтесь, не бойтесь страшилок про пробуждение. nasmeshka

Еще больше запутал  nasmeshka nasmesh  tatmongol

Ладно, пойду размышлять  pahat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #23 : 22 Август, 2024, 03:53:01 »

Саша, когда рассуждаещь, то твой ум как бы подбирает "факты" под уже заготовленный умом готовый ответ. Натягивание совы на глобус nasmeshka

Когда размышляешь - ты просто внутри задаешь вопрос и не перебираешь факты, а внимательно но расслабленно ждёшь мысли, которые посетят.

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #24 : 22 Август, 2024, 11:43:58 »

Цитировать
Ладно, пойду размышлять  pahat
Саша, только размышление покажет на практике, каким образом приходит иформация, которой можно верить. Если в этом процессе было участие души, значит ум принимал в нем минимальное участие (молча наблюдал). Умничать (предполагать то, что точно не известно - это физически вредно nasmeshka) А умничает всегда только эго. Душа имеет прямой доступ к информации в квантовом поле, и догадки ей попросту не нужны. Надо просветляться, не слушать эго (это значит - не направлять свое внимание, то есть энергию на вредные вещи), которые только мешают.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Буддийская медитация Метта.
« Ответ #25 : 22 Август, 2024, 13:22:54 »

Второй день практикую ТонгЛен ulybka4. Сопротивления нет вообще. В конце практики благодарю человека, через которого освобождалась от проявленных в нём для меня проблем и страданий. И благодарю Бога за возможность преобразовать это в Чистый Свет и Любовь.
Записан