СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656739 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #510 : 17 Январь, 2011, 19:26:31 »

и все-таки я убеждаюсь, что для меня "принять"-это не абстрагироваться от ситуации, а наоборот, впустить ее в себя , принять ,  прочувствовать ее формы, размеры, плотность, цветность ,"возраст" ,  дать право быть вот такой,  а потом можно и со стороны ulybka5
это мое, примите  ulybka6 мой ответ
Ты права,Tigra4ka! Только Я не могу впустить "в себя" что-то чужеродное,я должна сначала ОСОЗНАТь: ВСЕ ВО МНЕ-Я ВО ВСЕМ.Для этого МНЕ нужно отстраниться и увидеть ситуацию беспристрастно,издалека,со стороны.Иначе я варюсь в этом,киплю,брызжу эмоциями...(да и вообще,туго соображаю, nedohoditне понимаю,где же тут я "наследила" neznayu)
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #511 : 17 Январь, 2011, 19:44:48 »

Девочки и мальчики, хочу спросить о принятии. Чувствую, что с ним что-то не совсем понятно. Кто и как из вас понимает выражение - "принять"? Пишите, как есть, ничего не фильтруйте
Веселина, трям!
ну что тебе сказать, УМЕЕШЬ ты моСК озадачивать  nasmesh nasmesh nasmesh
мой - во всяком случае - озадачился  ulybka6 и встал в ступор  sharynalob
подсказкой (пинком в нужном направлении  poseluy2) стал ответ Тигрули:

и все-таки я убеждаюсь, что для меня "принять"-это не абстрагироваться от ситуации, а наоборот, впустить ее в себя , принять ,  прочувствовать ее формы, размеры, плотность, цветность ,"возраст" ,  дать право быть вот такой,  а потом можно и со стороны ulybka5
т.е. ПРИНЯТИЕ должно быть не моСКом, а душой (так и хочется написать всеми фибрами души  ulybka6)
объясняю (про себя) поступенчато:
у меня были следующие этапы в принятии принятия   nasmeshka пардон за каламбур...ситуаций

1. увидеть, что Я в ситуации - идентифицировать и отследить начало и конец;
2. реагировать (хоть бы и моСКом  nasmeshka), но уже как Я хочу (угу, тут ещё руление было  ulybka6);
3. НЕ реагировать, смотреть "из зала", сохраняя нейтралитет - тут полный контроль моСКом, ни о каком принятии речи быть не может - души нет вАЩе  ulybka6;

4. то, что происходит СЕЙЧАС в ситуации: это - если на примере - вот иду по улице, сидит бездомный (у нас они нЕсколько другие изначально - они бездомными становятся из-за свободного выбора, не хотят помощи - соответственно, контроля - от государства  ulybka1),
раньше мне бы было его жалко или НЕ жалко, потом (по пунктам),
потом я бы просто моСКом его пронейтрализовала (равнодушие, однако  ulybka1),
потом бы просто подумала - каждый имеет право быть...,
а СЕЙЧАС...хмхмхмхм...ушла оценка моСком...т.е. ситуация, как что-то, не входящее в мой Мир, уже не воспринимается - все люди воспринимаются одинаково, все моменты Жизни тоже, как что-то целое и единое, т.е. вопрос о впускании в себя и оценке вообще не поднимается  ulybka6 т.е. ситуаций нет  sharynalob
трудновато это словами...вот ведь, а говорят Велик и Могуч  nasmeshka да знаю-знаю, что это Я такая  blonde
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #512 : 17 Январь, 2011, 19:52:17 »

Marusja  aplaud1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #513 : 17 Январь, 2011, 20:44:56 »

Девоньки,прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!! Не понимаю!
Цитировать
ПРИНЯТИЕ должно быть не моСКом, а душой (так и хочется написать всеми фибрами души 
-согласна!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
то, что происходит СЕЙЧАС в ситуации: это - если на примере - вот иду по улице, сидит бездомный (у нас они нЕсколько другие изначально - они бездомными становятся из-за свободного выбора, не хотят помощи - соответственно, контроля - от государства  ),
раньше мне бы было его жалко или НЕ жалко, потом (по пунктам),
потом я бы просто моСКом его пронейтрализовала (равнодушие, однако  ),
потом бы просто подумала - каждый имеет право быть...,
а СЕЙЧАС...хмхмхмхм...ушла оценка моСком...т.е. ситуация, как что-то, не входящее в мой Мир, уже не воспринимается - все люди воспринимаются одинаково, все моменты Жизни тоже, как что-то целое и единое, т.е. вопрос о впускании в себя и оценке вообще не поднимается   т.е. ситуаций нет 
-
ЭТО принятие? Когда проблемы нет с бездомным-не вижу я его,хорошо;а если то,что касается тебя/меня-отец пьет,маму бьет.Здесь как принять? Что делать?(Это из моего далекого-предалекого детства).Я действительно запуталась,уже сама ничего не понимаю... Растолкуйте,может легче будет принимать...
 .
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #514 : 17 Январь, 2011, 21:37:28 »

Ой девченки, ну держитесь. Веселина, ничего не фильтрую, а если бы можно было сказать на всем понятном старо-русском языке-мантре (т.е. мате), обязательно бы выразилась. Уже 1,5 месяца я жду свою заказанную встроенную кухню. Наконец-то нам позвонили и сообщили, что привезут. Но! Уже третий раз меняется цена в сторону увеличения. По закону потребителей, у нас есть уже подписанный ими макет на конечную сумму и я уже ничего не обязана платить, если только сама не соизволю. Так вот. Оказалось, дрова привезут к подъезду, но чтобы занести в квартиру - дополнительная плата. Чтобы вырезать кусок столешницы под мойку - доп.плата. И еще доплатить за стеновую панель и т.д и тп. Муж в бешенстве, я мягко говоря в ступоре. Чтобы собрать кухню, это стоит + 10% от ее стоимости, а стоимость не маленькая. Узнаем мы все это уже когда оплатили стоимость кухни. И так, муж сходил в офис к ним поругался, я как могла пыталась принять ситуацию. Более того, нам еще и нахамили. На следующий день все-таки нам ее привезли, занесли в квартиру бесплатно sharynalob, но все-таки содрали то, что якобы надо было доплатить, а денег что-то в данный момент и так не густо, нам еще жить и жить. Стали собирать и о стопор, не совпадение по размерам! Отсюда и доплата оказалась. Замерщики насчитали нам на 50 см стену больше. Все менеджеры в шоке, бегают ине знают как исправить ситуацию, шкафы эти тусуют и так и сяк. Извиняются, мы заберем лишние шкафы и вернем деньги. Вчера они собирали кухню 3 часа, оставили срач, все в опилках и грязи, нет воды, ничего не приготовить на плите. Сегодня пришли с новым проектом в 12-30, сверлили до 17 и ушли. Мне ребенка не помыть, ни приготовить ему поесть. Смотрим что понавешали они там. Мойку наоборот встроили, стол с оскоминой, новый проект - это просто можно все взять и выкинуть. toska  Завтра сказали придут снова собирать. Более того, у меня идет труба по стене и ящики никак не повесить, надо их резать практически все. Каждый ящик порезать 500 р.(17-18 долларов). До увиденного я еще держалась, старалась не ругаться и спокойно решать все вопросы, но сейчас понимаю, что люди издеваются и пользуются моей добротой. Вроде они готовы все исправить за свой счет и дозаказать панели нужные за свой счет, но к горлу у меня подкатывает ком, хоть вобще не подходи к этой кухне. Сорвусь девченки, а ведь искренне пытаюсь их принять, принять именно то, что есть, не ругаться и не лезть нарожон, просто говорю не нравится здесь и здесь, пожалуйста замените. Муж вобще не может с ними говорить, он впадает в бешенство. Разговариваю я, но чувствую и я уже сдаюсь. Хотя понимаю, что если я сорвусь, ну ничего не изменится. Вряд-ли они испугаются меня и заберут свою кухню, а мне вернут деньги. Как говорится вот вам конкретный пример с боевых полей
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #515 : 17 Январь, 2011, 22:06:09 »

из практических советов:пригрозить обществом защиты прав потребителей,написать завяление-претензии, заставить их подписать, что эту претензию приняли и отнести,куда следует, хорошо, чтобы был ксерокопии и фото
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #516 : 17 Январь, 2011, 22:14:31 »

ЭТО принятие? Когда проблемы нет с бездомным-не вижу я его,хорошо;а если то,что касается тебя/меня-отец пьет,маму бьет.Здесь как принять? Что делать?(Это из моего далекого-предалекого детства).Я действительно запуталась,уже сама ничего не понимаю... Растолкуйте,может легче будет принимать
Ева ,трям  poseluy2
я как раз шла домой и думала, что пример у мнУ очень огородами получился  podmig1 пардон  ulybka6
а вот что пришло взамен: возьмите свою левую и правую руку, вполне возможно, что, например, форма ногтей на левой лучше, чем на правой, и мы это видим (регистрируем), но это ж не заставляет нас сразу думать, что каждая форма ногтей имеет право быть или нейтралить это nasmeshka мы это ПРИНИМАЕМ безоценочно, просто это - МОЁ  ulybka6
вот и у меня сейчас - просто всё МОЁ, всё - я  ulybka6
потому ВСЁ люблю...и благодарна поэтому же  ulybka6
уф.... ulybka1
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #517 : 17 Январь, 2011, 22:32:01 »

Tigra4ka21, как отнести это к "принятию"? Мы уже с мужем проговорили, что принимаем все, что выставили они нам. Дальше началась головомойка в виде как перекроить кухню. А ее как ни крои, все одно фигня выходит. Мое желание сейчас, просто обратиться в суд, но это будет не так уж и просто. Терпеть не могу всякие проволОчки, мне проще согласиться и забыть, но не в этом случае. Самое ужасное, что мне нужна кухня, мы 3 месяца уже живем без мебели...и вот прихожую привезли, дверь входную поменяли, а с кухней какая-то фигня вышла. Её однозначно надо возвращать. Но сколько месяцев уйдет на то чтобы деньги забрать? Я не знаю что мне здесь принять, где я, что мне зеркалят? Вот реально мне сейчас попёрли вот такие ситуации, я просто туплю или как я уже раньше говорила, каждый раз ситуация мне подкидывается изворотливее предыдущей. И вижу, что вроде рассасываться начинает, но опять же с какой стороны посмотреть. Они готовы панели дополнительные дозаказать за свой счет и вернуть деньги за 2 ящика лишь потому, что им дороже выйдет отдать деньги за всю кухню. Сегодня еще подумаю на ночь глядя, что конкретно я должна принять, чтобы они сами предложили забрать кухню sharynalob. Похоже на фантастику, но я все-таки доверяю вселенной решить этот вопрос, хотя где-то наследила сама и вылезла эта ситуация.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #518 : 17 Январь, 2011, 22:43:20 »

Ева, у мнУ пошёл процесс дальше:
если мы/я, например, обжигаемся...ну, положили левую руку на горячую плиту...больно ВСЕМУ организму, НО мы же не вопим: а-а-а-а!!! левая рука такая-сякая!!! лезет куда не надо!!!  nasmeshka
мы ж понимаем, что это МЫ/я её туда засунули  ulybka6 теперь всё это проецируем на Мир  ulybka6
то есть всё во мне - я во всём  ulybka6
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2011, 22:57:24 от Marusja »
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #519 : 17 Январь, 2011, 22:52:46 »

Marusja, это как с бешенством...ну когда я не могла принять себя "прошлую", мне нужно найти что я не могу принять и почему не работает, хотя я всех уже простила и рада их видеть когда они ко мне домой приходят снова чего-то замерять. Дегко сказать, ой а че там, прими да и все. Ну так поэтому и тема у нас, а что конкретно принять? Я уже приняла тот счет, который они мне выставили, заплатила (4000р=130 долларов) и чем это обернулось? Они мне должны теперь за 3 шкафа....примерно 400 долларов. Но это не радует, потому что испорчен весь фасад. Ладно, не буду вас мучать, просто хотелось бы практических советов....я имею ввиду по Хоопонопоно, а вдруг ваша мудрая мысль выведет меня на путь истинный (Веселина привет). poseluy2. Суд и общество по правам потребителей (Tigra4ka21 poseluy2) - это самый последний вариант.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #520 : 17 Январь, 2011, 23:02:00 »

Чифэль  совет я давала не по принятию, а так из жизни. Сама работала в мебельном и всяко было...
а тебя будут цеплять так называемые маятники, пока ты будешь эмоционально реагировать на ситуации. я понимаю, что трудно не реагировать, когда маленький ребенок, когда в связи с этим меняется твой прежний образ жизни. но  есть такое явление или еще как-то это можно назвать, это когда ты зацепила свое подсознание , дала команду работать , но глукая чистка еще не произошла, т.е. что-то ты уже почистила, но еще не настолько, чтобы все выгрести, у тебя все рушится или очень много :происходят очень неприятные вещи.и если  продолжать работать, не бросать начатое, то перемены прийдут. я когда начала ковыряться (вначале это было так) , то стали происходить тоже нехорошие вещи :развалился бизнес, потом развод. я знаю,меня предупреждали, что будут происходить непредсказуемые вещи. но и представить не смогла бы ,насколько...
поэтому у тебя сейчас очень тяжелый период, либо ты ходишь по кругу :маятник-твоя реакция-маятник, или же чуть больше работы и в системе. может, подключи медитации,хоть по 15 мин, когда спит малыш. на самом деле это здорово помогает принять и разобраться.
я сожеаею, прости меня, я люблю тебя, спасибо тебе
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #521 : 17 Январь, 2011, 23:09:05 »

возможно, подключи к хоо еще какую-нибудь практику, чтобы прорваться. мне, например, очень помогло Рейки , но,конечно, в группе. тебе, может быть, близко будет что-то другое. у веселины, насколько я понимаю,  йога. хоо-это здорово, но это медленный процесс. а , если хочешь быстрее приплюсуй еще что-то. мне обе эти практики дополняют друг друга
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #522 : 17 Январь, 2011, 23:16:48 »

Tigra4ka21, у меня все рушилось до Хоо, потом была эйфория и восстановление сил, восстановление позиций, но а сейчас пошла работа серьезная, сейчас просто ситуации, которые я не могу раскрутить. Ну как ниточку из клубочка. Я их вроде не воспринимаю проблемой, но в то же время понимаю, что мне не нужна груда ящиков в кухне за немаленькие деньги. Расскажи поподробнее про маятники, читала на форуме, но не углублялась, думала вы просто фанаты одного из изотериков. Да, еще расскажи пожалуйста, чем заканчивались вопросы по отказу от встроенной технике? Отдавали ли без суда и следствия деньги за брак? Можно в личку. На счет подключить еще что-то
, я подумаю, наверное работу в причине по В.П. Гочу попробую. Благодарю.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #523 : 17 Январь, 2011, 23:48:38 »

Маятник

Мысленная энергия материальна, и она не исчезает бесследно. Когда группы людей начинают думать в одном направлении, их «мысленные волны» накладываются друг на друга, и в океане энергии создаются невидимые, но реальные энергоинформационные структуры — маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Человек, попавший под влияние деструктивного маятника, теряет свободу — ему приходится быть винтиком в большом механизме. Маятник «раскачивается» тем сильнее, чем больше людей — приверженцев — питает его своей энергией. У каждого маятника своя характерная частота колебаний. Например, качели можно раскачать, только прилагая усилия с определенной частотой. Эта частота называется резонансной. Если количество приверженцев маятника уменьшается, его колебания угасают. Когда приверженцев совсем не останется, маятник останавливается и как сущность умирает.
Чтобы выкачать из человека энергию, маятники цепляются за его чувства и реакции: негодование, недовольство, ненависть, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, восхищение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида, чувство долга, чувство вины и так далее.
Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Необходимо освободиться от навязанных целей, в борьбе за которые человек уходит все дальше от своей стези.
Маятник, по своей сути, является эгре-гором, но этим далеко не все сказано. Понятие «эгрегор» не отражает весь комплекс нюансов взаимодействия человека с энергоинформационными сущностями. это В. Зеланд.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #524 : 17 Январь, 2011, 23:53:04 »

Для меня Маятник-это тоже какой-то сгусок энергии , которму нужна подпитка, чтобы не исчезнуть. и ,как пиявка, цепляется к энергетически "пробитому" челу. а у тебя сейчас этих "пробоин" ой как много. поэтому и советую, как скорую помощь подключить что-то, чтобы залатать возникшие вмятинки  ulybka6
я сожалею.. прости... люблю.. благодарю...
Записан
Я начинаю видеть чувствами