СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656894 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #255 : 29 Ноябрь, 2010, 18:45:34 »

Liisa, Marusja, Emir, Дима, Ева, Tigra4ka21, ваши сообщения очень радуют. poseluy2 poseluy2 poseluy2

По поводу рецептов. Конечно же, у каждого они свои. Но не все среди нас полностью и окончательно перешли на позитивное мышление. И здесь рецепты одних могут помочь другим. пробудив их творческую фантазию. Мне нелегко было отслеживать и усмирять свои негативные мысли. Возможно, потому, что позитива хотелось быстро, я постоянно контролировала то, о чем думаю. К вечеру уставала ТАК, как будто весь день разгружала вагоны. И я облегчила себе жизнь. Решила не торопиться, но каждый день увеличивать "порции" позитивных мыслей. Развесила по квартире напоминалки - стикеры и забавные картинки. Раз в неделю их меняла. Процесс стал интересным, увлекательным и быстрым. Еще каждый день проговаривала в состоянии концентрации формулу Сан Лайта "Любовь дарует мне успех". Через два месяца после этого в жизни стали происходить удивительные радующие перемены. Но тогда я не придавала значения позитивному эмоциональному настрою и собственной ответственности за все сотворяемое в жизни. Это пришло уже с хоо.
А какой замечательный рецепт предложила IrishRose - на все жизненные ситуации (особенно негативные) реагировать фразами "Это к деньгам", "Это к счастью" и т.п. 
И так плавно, дружными рядами, мы подходим к продолжению разговора о "неизвестном" в хоо.

4.  Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

5.  Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих
вредоносную реальность.

 Глубокое (на клеточном уровне) и прочувствованное осознание своей отвественности помогает избавляться от негативных эмоций. Представим ситуацию. Ваш начальник на работе грубо отчитал вас "ни за что", просто вы попались ему на глаза в не подходящий момент. Если осознание вашей ответственности за все, происходящее с вами, глубоко и прочувствовано, то в этот момент вы испытаете к шефу чувство благодарности. Ситуация быстро "рассосется" и, возможно, вы еще и премию получите.  ulybka1 prelest
Откуда же взяться чувству благодарности? Чувство благодарности начинает буквально переполнять вас, если вы ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ, что все сотворено вами и что ВСЕ вам ВО БЛАГО.
Не успеваю сегодня дописать.
Благодарю вас. poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #256 : 30 Ноябрь, 2010, 07:52:03 »

З.Ы. Забыл сказать, что я - сыромоноед с 1,5 летним стажем. Как выяснилось это тоже играет большую роль в позитивном мышлении. Какую..? Напишу чуть позже.. как домой доеду.

Итак, девочки и мальчики, я снова с вами.

Прежде всего сразу оговорюсь, все написанное ниже не инструкция к действию. Сто раз подумайте, прежде чем апробировать на себе подобный опыт. Последствия могут быть самыми печальными (были прецеденты  amen). В этом деле нельзя рубить с плеча  pahat. Вообщем, дорогие мои девочки и мальчики - я вас предупредил. Ну а теперь к делу...

Немного теории. Сыроедение - питание сырыми овощами, фруктами и орехами (ЛЮБАЯ термообработка исключена). Сыромоноедение - когда за один прием пищи принимается один продукт.

Всю свою жизнь я был весьма невоздержан в еде. Если вы можете представить себе как можно закусывать жаренную картошку с мясом колбасой и салом, то вы представляете меня.  ulybka5 Избыточный вес всю жизнь был моим постоянным спутником.

Сыроедение пришло ко мне через Зеланда, сыромоноедение - через парня с ником Izym (вся инфа есть в инете, если тема интересна - выложу книги в библиотеке).

Так сложилось, что в моем окружении нет и не было вегетарианцев. (ну правильно, я же сам создавал себе такое окружение  nasmesh). И сама идея, что можно вот так вот взять и отказаться от шашлыков, шоколада и проч. была настолько дикой для меня и моего окружения, что в первый момент я решил вообще об этом забыть. Но что-то не давало мне покоя. День и ночь меня сверлила мысль вернуться и изучить эту информацию подробнее. Я нашел сайт Izum'а (низкий поклон ему), 2 недели взвешивал "за и против" (обратно вернуться уже не получится), и на 15 день стал сыроедом. Еще через месяц я стал сыромоноедом...

Понимаете ли вы, что произошло? Вот так вот взять и поверить какому-то парню из интернета, начать питаться довольно "экстремально" по общепринятым меркам, не иметь в окружении не то что сыроеда, а даже вегетарианца, и надеяться не "крякнуть" при этом - для этого нужна большая вера. Вера в нашего Создателя, вера во Вселенную, сотворившую нас. Я нашел в себе эту веру. Переход состоялся...

Я жив и здоров (куда более, чем до этого).

А причем здесь хоо, спросите вы. Я стою на пороге следующего перехода - я готовлюсь применять базисную схему, следуя которой люди,  настроенные на нужный канал, могут освободиться от необходимости принимать физическую пищу. Я говорю о питании Праной. На этом этапе наше физическое тело пронизывает мощный поток света, любви, радости и Божественного Экстаза, и каждая клетка вибрирует с частотой истинной Божественности. Я намерен получить опыт того, что мое физическое тело способно существовать и быть здоровым, питаясь исключительно Праной. Этот уровень невозможен без "позитивного мышления", и хоо ключ к нему. "Когда ученик готов, появляется и учитель".

Я благодарю Вас.
Я Вас люблю.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #257 : 30 Ноябрь, 2010, 08:02:17 »

Цитировать
"Когда ученик готов, появляется и учитель".
Дима, как-то бросилось в глаза nasmeshka, что енту фразу ты очень ценишь. Я то же, к слову сказать. И для меня это заявление работает в обе стороны.
"Готов ученик, готов учитель" получается.

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #258 : 30 Ноябрь, 2010, 12:01:55 »

как-то бросилось в глаза nasmeshka, что енту фразу ты очень ценишь. Я то же, к слову сказать.
Норзе, для меня это словесное выражение концепции, что все в нашу жизнь приходит именно тогда, когда это необходимо - ни раньше, ни позже..   ulybka5

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю. 
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #259 : 30 Ноябрь, 2010, 14:00:50 »

Дима, трям, стесняюсь спросить  daladno

я правильно поняла: сыромоноедение было ступенью к переходу на питание Праной?
если ответ УГУ, то что твоя КОНЕЧНАЯ цель?  sharynalob
 poseluy2
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #260 : 30 Ноябрь, 2010, 14:11:44 »

Дима, трям, стесняюсь спросить  daladno

я правильно поняла: сыромоноедение было ступенью к переходу на питание Праной?
если ответ УГУ, то что твоя КОНЕЧНАЯ цель?  sharynalob
 poseluy2
Marusja, "было" - это слишком рано сказано. Пока я еще готовлю себя к переходу. Но конечной эту цель назвать нельзя, скорее промежуточная. У меня стойкое ощущение, что с этого уровня (с уровня питания только Праной) доступ к своему Предназначению получить будет легче. И вот это - узнать свое Предназначение я могу (пока) назвать своей конечной целью.

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #261 : 30 Ноябрь, 2010, 14:21:21 »

Дима, понятно  ulybka6

это ты ТАКИМ Путём ищешь своё Предназначение  svety

ребя-я-я-ятЫ, интересно как всё  ulybka6 (голосом бабушки Удава из мульта "38 попугаев"  nasmeshka)
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #262 : 30 Ноябрь, 2010, 14:26:09 »

Дима, понятно  ulybka6

Marusja, а представляешь, если это и окажется моим Предназначением.  nasmesh

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #263 : 30 Ноябрь, 2010, 14:41:45 »


Marusja, а представляешь, если это и окажется моим Предназначением.  nasmesh


об этом и подумала  smeh6
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #264 : 30 Ноябрь, 2010, 16:28:29 »

Чего-то я совсем отсталая : а питаться Праной -это что ли совсем ничего вовнутрь не класть?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #265 : 30 Ноябрь, 2010, 17:42:26 »

Чего-то я совсем отсталая : а питаться Праной -это что ли совсем ничего вовнутрь не класть?
угу  ulybka6 СОВСЕМ!  sharynalob  Солнцееды из той же серии, например  ulybka1 (что, собственно, одно и то же  nasmeshka)
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #266 : 30 Ноябрь, 2010, 18:37:59 »

Дима, твоя отвага восхищает. После шашлыков с салом ulybka6 сразу к сыроедению..... shlapa

освободиться от необходимости принимать физическую пищу. Я говорю о питании Праной. На этом этапе наше физическое тело пронизывает мощный поток света, любви, радости и Божественного Экстаза, и каждая клетка вибрирует с частотой истинной Божественности.

Очень верно, тем более в свете перехода в Эру Водолея.
По поводу питания пребываю в легкой задумчивости. nadopodumat Я придерживаюсь веганского питания. Начала летом этого года чисто из интереса. Через пару месяцев меня плавно стало "сносить" в сторону сыроедения. Просто не хотелось термообработанной пищи. Но все-таки она присутствует в моем рационе. Когда я "подключила"(мир намекнул nasmeshka) к проговариванию фраз принятие у меня сильно снизился аппетит. Бывают полностью голодные дни. Не хочу есть. А сегодня второй день, как я не ем и не пью.  sharynalob Есть и пить очень не хочется.  ulybka1 При этом я себя прекрасно чувствую.

ребя-я-я-ятЫ, интересно как всё  ulybka6 (голосом бабушки Удава из мульта "38 попугаеnasmeshka)

Marusja soglasie очень интересно......
Такая мысль крутиться, что это связано со страхом, точнее с его принятием. nadopodumat
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #267 : 30 Ноябрь, 2010, 18:57:25 »


Цитировать
если вы ПОСТОЯННО ПОМНИТЕ, что все сотворено вами и что ВСЕ вам ВО БЛАГО.

Продолжу...
"Все мне во благо. Я принимаю все, как благо." Это не слова, это определенное состояние. В это состояние вы погружаетесь всякий раз, когда сталкиваетесь с негативной или позитивной ситуацией. В идеале, в нем надо научиться пребывать постоянно.

Я принимаю все, как благо. Эти слова не сразу перестанут быть словами для вас. Они перерастут в определенное состояние, когда из вашей жизни уйдет сопротивление.
Поясню. На данном этапе пути любой человек, который попадает в поле вашего зрения, является вашим отражением. Энергетическим вибрационным отражением. Отражением вашей внутренней
вибрационной настройки.
Например, вы столкнулись в жизни с неприятным, грубым человеком, а себя вы считаете приятным и негрубым. Вы тут же делаете вывод - это не мое отражение. Ваш вывод это сопротивление и неприятие (отрицание) Закона притяжения.
Закон притяжения беспристрастен и в высшей степени справедлив. Благодарите и любите грубого человека, это возможность продвижения.

Обращайте внимание на повторяющиеся негативные ситуации в вашей жизни . Даже если при этом вы остаетесь спокойны, что-то в вас притянуло эту ситуацию. И ее повторением мир привлекает ваше внимание. Принимайте, благодарите и любите.

Благодарю вас.
Завтра у меня будет много времени "на пообщаться" ulybka5 продолжу.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #268 : 30 Ноябрь, 2010, 19:23:10 »

Marusja soglasie очень интересно......
Такая мысль крутиться, что это связано со страхом, точнее с его принятием. nadopodumat
Веселина, трям  obyatie
не понял  udivlenie..ЧТО связано со страхом или принятием  sharynalob
можно ещё раз? для блАндинок  nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #269 : 30 Ноябрь, 2010, 19:34:01 »

Marusja soglasie очень интересно......
Такая мысль крутиться, что это связано со страхом, точнее с его принятием. nadopodumat
Веселина, трям  obyatie
не понял  udivlenie..ЧТО связано со страхом или принятием  sharynalob
можно ещё раз? для блАндинок  nasmeshka

Marusja, звиняй, nasmeshka твоя блондинистость тут ни при чем, это я сильно задумалась dumayu dumayu dumayu dumayu dumayu почему перестала есть и пить. И вот такая мысль пришла, про страх.
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия