СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656980 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #300 : 06 Декабрь, 2010, 22:48:39 »

Всем привет! Вот решилась таки вылезти из подполья! ulybka5 Давно уже обитаю на Вашем форуме, но все как то в качестве гостя, а тут увидила вопрос Веселины про детство и поняла, что пора вылазить! Вопрос детства, на самом деле, меня мучает уже давно. Дело в том, что я не помню! Первые 7 лет своей жизни вообще не помню, просто как будто их и не было.  ustalduma Как раз этот период мама с папой жили еще вместе, потом развелись. И с того момента как мы стали жить с мамой отдельно, стала помнить, не все, но многое! А эти 7 лет мне никак не дают покоя! Один человек мне однажды сказал, что я сама поставила себе 3 блока, чтобы не помнить о том что там было. Один спереди и два по бокам и оставила себе только отступной ход назад. Вот и не знаю, а надо ли мне вспоминать?! Знаю просто что от туда большенство моих страхов, комплексов каких та и всякой другой дребедени!
Ну вот, чуток выговорилась и стало легче! ura Благодарю Вас всех! svety
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #301 : 06 Декабрь, 2010, 23:16:35 »

: MarinkaПривет! Знаешь, я посмотрела,что  на форуме появляются новые люди, так здорово на душе стало, что нас становится все больше.
 Моей дочке сейчас семь лет, полгода назад мы не стали жить с ее папой. она очень тяжело переживала это .  я знаю, что я сделала много,чтобы она  не забыла свои первые семь лет. а после твоего признания я  приложу еще больше усилий , чтобы у нее было  ее детство. Спасибо тебе.
 И , если  тебя задела тема детства,затронутая Веселиной , значит , ты уже  готова вспоминать и принимать его таким, как оно было.   И не просто ты пришла на наш форум, что-то привело тебя сюда, значит, ulybka5 "пошла вода в хату" ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #302 : 07 Декабрь, 2010, 06:22:41 »


Веселина, подскажи пожалуйста, как работать с внутренним ребенком?

Медитация "Внутренний ребенок" одна из мощнейших техник прощения. И не зря о ней зашел разговор. ulybka1 Прощение расчищает дорогу, освобождает путь.

"Внутренний ребенок"  -  Луиза Хей

"Вообразите перед собой своего внутреннего малыша. Посмотрите на него. Как  он чувствует себя? Как выглядит? Выразите ему слова утешения. Попросите прощения за то, что когда-то покинули его и долго не были рядом. Скажите, что хотите наверстать упущенное. Пообещайте своему внутреннему ребенку, что теперь всегда будете с ним.

В любое время он может к вам обратиться. Если малыш чего-то биться, успокойте его. Испытывает злобу – позвольте ему выразить ее. Этот ребенок имеет полное право на чувство гнева. Признайтесь ему в любви.

 Внутри вас есть огромная сила, чтобы сотворить мир, в котором было бы приятно жить со своим чадом. Это - сила ваших мыслей. Понаблюдайте, как великолепен мир, который вы сотворили.

Увидьте вашего малыша  расслабленным и спокойным. Ему хорошо. Он счастлив. Он надежно защищен. Увидьте, как ваш внутренний малыш играет с друзьями и смеется. Вообразите, как он  беззаботно бегает. Вот он прикасается  к  цветам и вдыхает их аромат. Нежно обнимает деревце. Играет с домашними животными. Весело смеется и обнимает вас.

Посмотрите  на себя и на этого ребенка. О, как вы  счастливы друг с другом! У вас прекрасное здоровье. Вы живете в красивом и безопасном месте. Вы хорошо ладите с родителями и друзьями. Вы работайте на той работе, на которой мечтаете, и ваши коллеги вас обожают. Все люди  с вами приветливы и доброжелательны. Воображайте себя человеком здоровым, свободным и жизнерадостным. И да будет так!"

Внутренний ребенок - Синельников

Внутренний ребенок - Крайон

 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #303 : 07 Декабрь, 2010, 06:45:29 »


По-моему, мы действительно родом из  детства-сами того не зная,мы ведем сeбя  так,как "запрограммировались" в детстве,на нас оказывают влияние наши детские победы и поражения,страхи и любови,обиды и мечты...

Дело в том, что я не помню! Первые 7 лет своей жизни вообще не помню, просто как будто их и не было.  ustalduma Как раз этот период мама с папой жили еще вместе, потом развелись. И с того момента как мы стали жить с мамой отдельно, стала помнить,

Ева, Marinka, совершенно верно. Огромное количество блоков, негативных установок и программ мы получили в детстве. Большинство из них от наших родителей. Не потому, что они нас не любили, просто из тоже так воспитывали. Благодарите своих родителей. С откликом в теле. Благодарность это чувство. Испытайте его, благодаря своих родителей. Это освободит от значительной части негатива текущей жизни и затронет многие родовые кармические узлы.
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #304 : 07 Декабрь, 2010, 08:58:22 »


И , если  тебя задела тема детства, значит , ты уже  готова вспоминать и принимать его таким, как оно было.    значит, ulybka5 "пошла вода в хату" ulybka6

Tigra4ka21, здОрово сказано, особенно зная, как хоо иногда срабатывает, потопами. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #305 : 07 Декабрь, 2010, 14:54:07 »

Начала "90 дней". Как я сегодня извивалась, пластику делала. Зрелище! nasmesh На второй минуте устала sharynalob но доделала, со зверской улыбкой. Маятнички зашевелились, процесс пошел. rabotaet Про "согласие" забываю, надо че-то придумать напоминающее.
Благодарю всех, люблю всех.
А внутренний ребенок это обязательная программа?
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #306 : 07 Декабрь, 2010, 15:03:46 »

Луиза Хей. Вы есть сила.

http://www.youtube.com/v/F2WtOm4Ubuw?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #307 : 07 Декабрь, 2010, 15:13:44 »

Луиза Хей. Каковы ваи мысли?

http://www.youtube.com/v/OwMIM0jKf2E?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #308 : 07 Декабрь, 2010, 15:15:54 »

Луиза Хей. Счастливые мысли.

http://www.youtube.com/v/kWLXGVnswio?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #309 : 07 Декабрь, 2010, 15:17:56 »

Луиза Хей. Ложные убеждения.

http://www.youtube.com/v/rnK8p-z-A0U?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #310 : 07 Декабрь, 2010, 15:21:08 »

Луиза Хей. Будьте как дети!

http://www.youtube.com/v/fa8yuI0mhHc?fs=1&hl=ru_RU
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #311 : 08 Декабрь, 2010, 03:31:43 »

У меня перепадов не было, наверное потому что я многим в моей жизни довольна, да и тепло у нас сеичас, солнца много, каждый день иду на работу, смотрю на небо и благодарю, сегодня было пасмурно, а все равно прекрасно. svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #312 : 08 Декабрь, 2010, 04:27:35 »

А внутренний ребенок это обязательная программа?

Светлая, любая мало-мальски серьезная духовная практика, начинается с прощения. Хоопонопоно не является исключением. К сожалению, многие авторы умных ulybka1 книг не уделяют этому должного внимания. Не проведенное прощение будет вызывать к жизни множество негативных ситуаций, которых можно избежать, качественно простив себя и других.
Я выполняла "Внутреннего ребенка" (задалго до хоо) по методике, предлагаемой М.С.Норбековым. Наревелась toska toska toska   ulybka5 ulybka5 ulybka5 Прощайте, обретите чувство внутренней свободы...

Внутренний  ребенок  -  Норбеков.
"Лето. Тепло. Лес светел и приветлив. Ты идешь, касаешься шелковых листьев и выходишь на поляну. Сколько цветов! Ветер целует тебя, окутывая цветочным ароматом. На тропинке с другой стороны поляны появляется малышка. Сердце встрепенулось. Малышка-топотушка, увидев тебя, идет навстречу. Что-то очень знакомое в этой очаровательной девочке. Ты идешь к ней. Вы все ближе и ближе. И вот ты узнала ее. "Это же я!" Подойти, присядь перед ней. Загляни в чистые глаза. И расскажи ей, как тебе живется. О чем ты мечтала, чего хотела, о чем сожалеешь, о чем хотела бы забыть. Попроси у нее прощения за все, что ты хотела сделать и не сделала, за свои обиды, страхи, сомнения. Девочка смотрит на тебя, гладит по волосам и говорит так, как могут сказать лишь дети: "Ты хорошая. Я люблю тебя." Обними ее, прижми к себе, скажи, что любишь ее и пусть она растворится в твоем сердце. И ты понимаешь, она всегда была там, она всегда верила тебе, всегда любила тебя, всегда прощала тебя."

Если после прощения у вас в жизни начинается всплеск негатива, то это  говорит о недоделанном прощении.

В одном единственном случае можно не проводить прощение по специальным  методикам. Это тот случай, когда вы БЛАГОДАРИТЕ. Благодарите все и всех на протяжении продолжительного периода времени. Ведь по сути, все наши неприятности произрастают из неблагодарности.

Благодарю. Благодарю. БлагоДарю. poseluy

 
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2010, 04:37:39 от Веселина »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #313 : 08 Декабрь, 2010, 23:22:54 »

Моему малышу 1,4 лет, он очень активный, шустрый, он никого не стесняется и лезет туда куда его не просят, копирует любое мое действие, общается с детьми старше его возраста наравных, все детки помладьше зажимаются, а этот нет. Он не умеет разговаривать, но болтает на своем языке и они его понимают. Со сверстниками ему неинтересно. Я вижу в нем гораздо старше человечка чем он есть. Но у нас с ним непонимание. Если я ему что-то запретила, он бежит и хватает что-то другое что ему нельзя, неважно, лишь бы меня вывести из себя. Порой выводит до истерики меня. Родился он быстро, может поэтому перебор с активностью, я не справляюсь, мне тяжело. Сегодня я хотела пообщаться со своим внутренним ребенком, но вижу его. Не себя, а его. Пришлось разговаривать с ним. Результат - он стал спокойнее и я тоже. Просто думаю как надолго это. Помогите кто чем может.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #314 : 09 Декабрь, 2010, 04:39:27 »


Порой выводит до истерики меня. Родился он быстро, может поэтому перебор с активностью, я не справляюсь, мне тяжело. Сегодня я хотела пообщаться со своим внутренним ребенком, но вижу его. Не себя, а его. Пришлось разговаривать с ним. Результат - он стал спокойнее и я тоже. Просто думаю как надолго это. Помогите кто чем может.

Чифэль, многие родители считают, что воспитание ребенка это ограждение его от различных неприятностей. И самые лучшие слова при этом "нет" и "нельзя". ulybka1 Мы считаем ребенка своей собственностью, а не человеком, не индивидуальностью. Нас тоже так воспитывали и мы переняли это стереотипное поведение.
Прежде всего, необходимо признать, что ребенок (любого возраста) это человек. И осознать, что наша неосторожность в словах и действиях  приводит к большим проблемам у ребенка в будущем. Дети всегда добиваются своего. Так или иначе ребенок получает желаемое, а родители сидят с истрепанными нервами.
Предоставь ребенку право выбора. Это уже творчество. Ты ведь знаешь о его привязанностях, любимых игрушках и любимых занятиях. Когда малыш берет что-то, что (по твоему мнению) брать нельзя, скажи: "Хорошо, ты может это взять, но тогда....." Тут как раз и необходимо проявить смекалку, ulybka1 зная, на что ребенок может отвлечься. Скажи ему:"Выбирай, что ты хочешь, этот предмет или...." Получить по попе - это предоставление неудачного выбора. ulybka6 Если ребенок все-таки выбирает запретный предмет, спокойно, с улыбкой предложи ему поиграть вместе. И отвлеки  его в процессе игры.
Если ребенок хватает опасные предметы (что-то бьющееся, колющее, режущее), сообщи ему доверительным тоном, что этот предмет совсем не умеет играть с маленькими детками. Он (предмет), конечно, красивый, но очень злой. Он может порезать, уколоть и т.п. Можно совсем легонько продемонстрировать "злые" качества предмета на себе и захныкать.
Купи небольшие игрушечки и припрячь их. Они пригодятся в качестве сюрпризиков, когда требуется отвлечь ребенка. И будь сама ребенком. prelest prelest prelest
Все это требует времени. "Нет" сказать проще. "Нет" это авторитетно, это значительно. Но каждое наше "нет" делает сильнее наше эго. Каждое наше "нет" делает ребенка все более неуправляемым.
Общайся с ним на тонком плане, мысленно. Благодари за радость, что он дает тебе. Благодари за доверие, ведь он выбрал тебя своей мамой. Говори, что любишь его и мысленно и ему самому.
У меня трое детей и это не теоретические умозаключения, а практика. rabotaet
Благодарю.  poseluy   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия