СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 657048 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #405 : 08 Январь, 2011, 12:19:30 »

Рассылка о хоопонопоно:                               
Друзья!
С Новым, уже наступившим вас 2011 годом!
Со Светлым Рождеством Христовым!

Я( пишет Ната) решила сделать вам своеобразный сюрприз, как первую в этом году рассылку по Хо’опонопоно. Все-таки праздничные дни… 
Я взяла интервью у Мабель Катц. Его перевод предлагаю вашему вниманию.
Наслаждайтесь!

********************************************************************************************
Ната:  Алоха Мабель!
От имени тех, кто занимается Хо'опонопоно в России и СНГ, позволь мне поздравить тебя с Новым 2011 годом. Прими нашу благодарность и любовь за то, что ты делаешь в мире.
Да благословит тебя Бог!

Мабель: Приветствую вас, друзья! Благодарю за поздравления и желаю вам счастливого 2011 года! Это особенный год. Нам очень важно пробудиться, чтобы привлечь в свою жизнь необходимые ресурсы. Мы все для чего-то пришли на Землю.
И в каждом из вас заложен особый дар. Ваше пробуждение создаст разницу в этом мире.
Я люблю вас!

Ната: Итак, мы получаем вопросы от многих людей из России и СНГ.
И вот первый вопрос:
Как в Хо’опонопоно  определяется Бог? Другими словами, что есть Бог в Хо’опонопоно?
Мабель: Бог в Хо’опонопоно - это та часть внутри нас, из которой приходит Вдохновение.
Это та часть внутри нас, которая знает всё, которая создала нас. Это Творец в нас. Это та часть, которая предоставляет возможности, потому что знает, ЧТО лучше  подходит для нашего роста и  для постижения того, кем мы в действительности являемся. А также это та часть в нас, которая содержит в себе все ответы и решения и она ждет, когда мы позволим ей проявиться.

Именно эта часть сотворила нас. Она даёт нам выбор, она говорит: «Ты свободен! Ты можешь или обдумывать всё, ведь я наделил тебя разумом и интеллектом, или ты можешь остаться со мной и я буду тебя Вдохновлять, и принесу тебе то, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ тебе нужно, то, что идеально для тебя!».
Такой выбор требует веры и доверия.

Хо’опонопоно, определенно, не является религией. В отношении Хо’опонопоно, я бы сказала так (и это сугубо моё мнение): Бог находится за пределами восприятия, за пределами религий, за пределами чего-то или кого-то. Бог -  это всё сущее.
И поэтому Хо’опонопоно – это философия, искусство стирания проблем, а не религия. И Хо’опонопоно – это Бог в том смысле слова, что внутри нас есть часть, которой известно ВСЁ!
Интеллект мало, что знает. Это следует помнить.

Благодарю за эту возможность!

Ната: Ты постоянно напоминаешь, что нам следует очищаться и делать это как можно чаще. Почему? Почему недостаточно провести очищение раз и навсегда?

Мабель: Причиной проблем являются программы. Они воспроизводятся в нашем подсознании постоянно, не останавливаясь ни на мгновение. Даже в моменты, когда нет видимых проблем и все хорошо, программы делают своё дело. 
К примеру, возьмём CD проигрыватель. Запись на диске существует,  и даже если отключить громкость воспроизведение будет продолжаться. Просто звук отключен, и вы его не слышите.
По такому же принципу действуют программы.  В действительности они воспроизводятся 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Мы их не замечаем, потому что  «громкость» отключена. Но они все-таки воспроизводятся, то есть продолжают влиять на нас. С помощью постоянного очищения, вы предотвратите возникновение многих неприятностей.
Благодарю за возможность очиститься!
Ната:  Люди хотят знать, если  распечатать Сипорты  из Интернета, будут ли они работать так же?

Мабель: Мой ответ - «нет», не будут.
Но я всегда напоминаю людям, сверяйтесь со своим сердцем. Слушайте, что говорит  сердце. Когда вы пройдёте семинар, вас научат пользоваться маятником для поиска ответов. И вы сможете задавать вопросы своему Внутреннему ребенку.
Но помните о  принципе целостности и честности.

Вы не должны слушать меня или кого-то еще в том, как вам поступать.
Здесь разговор двоих: тебя и Бога. Спрашивать нужно у Бога.

И с помощью маятника (об этом инструменте вы узнаете на семинаре – прим. Ната), вы сможете спрашивать, как вам поступить. И напомню еще раз, вам нужно сверяться с сердцем, доверять сердцу.

Всегда помните, что всё возвращается в вашу жизнь. Когда вы поступаете определенным образом, вы получаете соответствующие результаты.
Поэтому всё, что вы делаете, делайте верно. И это касается не только Сипортов или инструментов Хо’опонопоно, но вообще всего и всех в вашей жизни.
Что-то может идти  не так, как вы предполагали. Мы думаем, что все знаем и можем все просчитать. Но когда что-то случается непредвиденное, мы не понимаем, почему это произошло, «что я не так сделал? где я ошибся? почему со мной?».

Я люблю вас и благодарю за эту возможность!




Ната: Многие люди спрашивают об инструментах. Почему мы не можем открыть все инструменты? Каковы духовные последствия за несанкционированное использование инструментов?

Мабель: Инструменты Хоопонопоно – это средства для стирания программ и воспоминаний. Ихалеакала говорит, что инструменты, которые «приходят» во время семинаров -  не случайны, они лишь для тех, кто находится в зале. Они не для тех, кого НЕТ на семинар. Поскольку нет ничего случайного в каждой группе людей на каждом семинаре.

Очень важно жить целостности и поступать честно.
Речь идет не о том, кто раскрывает тебе инструменты, и не о твоём соседе, и не о твоем боссе, и не о твоем партнере по браку. Речь о тебе и твоих взаимоотношениях с Богом. Потому что все имеет последствия.

Если в твои руки попадает что-то с пометкой «Copyright», и его использование требует разрешения, тебе следует получить позволение на использование. Я не говорю только о Хо’опонопоно, но обо всем в твоей жизни. Потому что Бог наблюдает. Все, что мы делаем  в своей жизни должно исходить из целостности и честности.

И вот, что я еще скажу. Чтобы найти самые важные инструменты для стирания, если вы того желаете, возьмите на себя 100%-ную ответственность и получите доступ к Источнику в самом себе.

Я бы спросила у этого Источника: «Как мне стереть эту проблему? Как очистить это?». Вот верные вопросы для получения ответа.
Вы можете получить свои собственные инструменты. Разве вы бы не хотели получить персональный инструмент от Бога? А после того, как вы его получите, вам следует его применять.

Доверяйте Богу!  Доверяйте! В вас есть все необходимое.

Вам не нужно злоупотреблять, нарушать правила, неверно использовать инструменты из-за того, что вы не хотите, но не знаете как их получить. Поговорите с Богом. Возможно, вы получите свой инструмент, или возможно, что-то особенное произойдет. Но что бы ни «пришло», оно будет идеальным на тот момент. Поэтому, пожалуйста, доверяйте!
Вы можете доверять!
Благодарю вас!

Ната:  Люди часто спрашивают: Как я ответственен за проблемы, которых я никогда не выбирал? Например, некоторые болезни? Почему я ответственен за плохое отношение других ко мне? И как я могу остановить это?

Мабель: Всё в свою жизнь вы привлекаете сами. Вы не осознаёте этого, но программы, которые воспроизводятся внутри вас, притягивают всё, что есть в вашей жизни. Вы храните в себе программы, информацию или воспоминания, которые  накапливались  с начала создания мира, задолго до вашего появления на Земле.

Вы ответственны за то, как воспринимаете происходящее.
Вы были созданы совершенными. Вы и теперь совершенны. Совершенные – значит, не имеющие программ,  убеждений, привязанностей, оценок и суждений. 
Стирайте то, чем вы не являетесь. Стирайте программы.
Благодарю вас за эту возможность еще раз!

Ната: В чем разница между Вдохновением  и Интуицией?

Мабель: Вдохновение – это вспышка, инсайт, прозрение на мгновение, принципиально новая информация, новые идеи. Они исходят от Бога/Вселенной.  Это, как идея создания Интернета. Человек, который его придумал, понятия не имеет, откуда к нему пришла эта идея.
Интуиция  является воспроизведением  воспоминаний. Иными словами, это Внутренний Ребёнок  или наше Подсознание общается с нами.
Благодарю вас за возможность, друзья!


Ната: Благодарю тебя, Мабель, что нашла время ответить на эти вопросы.

Мы будем вновь рады видеть тебя на семинарах в России в 2011 году.

Я люблю тебя!

Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #406 : 08 Январь, 2011, 12:26:23 »

А Я ВЧЕРА ХОТЕЛА ВЫЛОЖИТЬ ЭТУ РАССЫЛКУ rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #407 : 08 Январь, 2011, 14:16:38 »

Я про 90 дней напишу. Стала просыпаться в хорошем настроении.Раньше с этим были проблемы.С утра ходила как туча грозовая.Сейчас как солнышко ulybka5 ura Вообще,хорошо.Кто-нибудь еще делает?

Цитировать
Стирайте то, чем вы не являетесь. Стирайте программы.

Не знаю,девочки,как у вас,у меня что-то в душе спротивляется этому активному "стирайте,стирайте,стирайте". nedohodit
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #408 : 08 Январь, 2011, 15:22:12 »


Странно как-то... nedohodit Когда я читала и сейчас вот читаю Мабель, у меня портится настроение. neznayu Что такое?
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #409 : 08 Январь, 2011, 15:31:19 »


Странно как-то... nedohodit Когда я читала и сейчас вот читаю Мабель, у меня портится настроение. neznayu Что такое?
Жопотом: не читай  nasmeshka

анекдот в тему: приходит тётенька к доХторУ и говорит - доктор, когда я вот так (изгибается вся и достаёт правой рукой левую лопатку nasmeshka) делаю, у меня вот тут (показывает на правое подреберье) болит.
доктор - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!

 smeh6
свобода выбора, однако  ulybka6
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #410 : 08 Январь, 2011, 16:18:49 »


Странно как-то... nedohodit Когда я читала и сейчас вот читаю Мабель, у меня портится настроение. neznayu Что такое?
Жопотом: не читай  nasmeshka

анекдот в тему: приходит тётенька к доХторУ и говорит - доктор, когда я вот так (изгибается вся и достаёт правой рукой левую лопатку nasmeshka) делаю, у меня вот тут (показывает на правое подреберье) болит.
доктор - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!

 smeh6
свобода выбора, однако  ulybka6


Marusjanasmesh nasmesh nasmesh спасибо. Но ты понимаешь, я уже специально ее и не читаю, а вот же висит сообщение и .... читаю.  pahat Я думаю, может мне подсознание или душа таким образом, что-то сообщает, а я  nedohodit nedohodit nedohodit
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #411 : 08 Январь, 2011, 16:28:41 »

Наверное портится настроение не от прочтения слов Мабель, а от того как это все преподносится. Ната...я взяла у Мабель интервью....официальный сайт в России и СНГ (буд-то сайт только у них и другие не официальные тем более в других странах)......так же уделяется особое внимание кто привез Мабель в Россию и т.д.  От этого наблюдается плавное перетекание народа с их официального платного сайта на бесплатный неофициальный. Акварель, наверное не только у тебя такое странное чувство ulybka5. Но вот за объяснение на счет инстументов благодарю. В принципе я так и думала, что на семинаре приходит каждому свой инструмент, о чем Диме и сказала, но вот зачем столько страшилок, Мабель так и не объяснила ustalduma
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #412 : 08 Январь, 2011, 16:45:43 »

Вот синий лед на меня не действует, хотя есть вполне реальный человек под ником iceblueg, да и народу полно об этом инструменте знают, хотя это очень секретная информация. А вот карандаш с резинкой на меня хорошо действует, водичка голубая тоже. Кстати непонятно о сипортах, Мабель говорит они не будут действовать без официальной покупки если их просто с инета скачать. Их что, отдельно для каждого человека заряжают? Кто? Сотни людей их покупает и на каждого заряжать? Скорее тут действует установка....вот купите - подействует, не купите- не подействует. Но в то же время оговорка есть, все надо обсуждать с Богом, т.е. можно и скачать, если Бог вам разрешит (не Мабель или Джо). Прям как про трансформаторную будку, знак не влезай-убьет, действует только на тех, кто не знает как этим пользоваться или как с этим работать. Получается Мабель опомнилась и сняла с себя ответственность переложив ее на Бога, вроде как я пугаю, но решать вам с Богом.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #413 : 08 Январь, 2011, 16:49:26 »

Наверное портится настроение не от прочтения слов Мабель, а от того как это все преподносится. Ната...я взяла у Мабель интервью....официальный сайт в России и СНГ (буд-то сайт только у них и другие не официальные тем более в других странах)......так же уделяется особое внимание кто привез Мабель в Россию и т.д.  От этого наблюдается плавное перетекание народа с их официального платного сайта на бесплатный неофициальный. Акварель, наверное не только у тебя такое странное чувство ulybka5. Но вот за объяснение на счет инстументов благодарю. В принципе я так и думала, что на семинаре приходит каждому свой инструмент, о чем Диме и сказала, но вот зачем столько страшилок, Мабель так и не объяснила ustalduma

Чифэль, может и это тоже, подсознательно. ulybka1 Так я как-то на эти "официально-неофициально" внимания не очень обращаю. Кому где больше нравится,тот там и общается. Многие, как мне кажется, ищут авторитетов, я имею ввиду, тех, чьи имена известны в области хоо. А это только три человека. Мое личное мнение, что реальный авторитет сидит внутри нас, он и маякует. ulybka5 Да я не всегда верно истолковываю эти сигналы.  nedohodit
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #414 : 08 Январь, 2011, 16:54:20 »


Получается Мабель опомнилась и сняла с себя ответственность переложив ее на Бога, вроде как я пугаю, но решать вам с Богом.

Чифэль, радость ты моя,  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Прозвенел "звоночек" у меня - пугает она! Вот оно чо, Михалыыыыыыч!  nasmeshka
 poseluy poseluy poseluy
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #415 : 08 Январь, 2011, 17:12:33 »

Наверное портится настроение не от прочтения слов Мабель, а от того как это все преподносится. Ната...я взяла у Мабель интервью....официальный сайт в России и СНГ (буд-то сайт только у них и другие не официальные тем более в других странах)......так же уделяется особое внимание кто привез Мабель в Россию и т.д.  От этого  наблюдается плавное перетекание народа с их официального платного сайта  на бесплатный неофициальный. Акварель, наверное не только у тебя такое странное чувство ulybka5. Но вот за объяснение на счет инстументов благодарю. В принципе я так и думала, что на семинаре приходит каждому свой инструмент, о чем Диме и сказала, но вот зачем столько страшилок, Мабель так и не объяснила ustalduma

А В БИБЛИИ ПИШУТ-НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА(СОТВОРИЛИ! ulybka6)Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ПРОЧИТАТЬ ЕЕ КНИГУ,А КОГДА ПРОЧИТАЛА-РАЗОЧАРОВАЛАСЬ! И ВИЖУ ,НЕ ТОЛЬКО Я ulybka1ОЖИДАЛА ЧЕГО-ТО....УХ!
Цитировать
наблюдается плавное перетекание народа с их официального платного сайта  на бесплатный неофициальный.
ПО ДРУГОМУ ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ----1-2человека дают информацию,а остальные :4 фразы.страницы заняты этими фразами.если что-то спросишь или проблему выдашь,ответят  грубовато , а то и вовсе уберут смс. nedohodit Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО ВСЕ КТО ПОПАДАЕТ НА ТАКИЕ ФОРУМЫ ЧЕГО-ТО ХОТЯТ ПОНЯТЬ.....ВОТ И БЕГУТ. А У НАС ЗДЕСЬ КЛАСС rabotaet(тфу.- тфу не сглазить) nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #416 : 08 Январь, 2011, 17:32:23 »

Акварель, все правильно ulybka5 авторитет сидит в нас, не путать с ЭГО.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #417 : 08 Январь, 2011, 18:10:22 »

Гармония, вот что действительно бросилось в глаза, так это грубые ответы или ответы без ответа, одна вода....что-то вроде благодарю за возможность очиститься....бла бла бла .....слава мне такой умной увидившей в себе "это же"....очищение очищение, благодарю, люблю. С одной стороны в этом ответе заключается очищение, но с другой стороны, человек хочет знать, потому и задает вопрос и в случае такого ответа, уже не хочется задавать другие. А вот на счет поиска авторитетов, это спорный вопрос, их надо искать на официальном сайте Ихалеакалы (строго мое мнение) если он есть конечно- не знаю, знаю, что есть эл.почта, по которой он вполне может дать ответы.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #418 : 08 Январь, 2011, 18:14:16 »

Цитировать
А У НАС ЗДЕСЬ КЛАСС rabotaet (тфу.- тфу не сглазить)
Держу дулю в кармане (защита от сглаза). nasmeshka

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #419 : 08 Январь, 2011, 18:23:56 »

хм, возникло желание скооперироваться.....ааааааааааааааууууууууууууу  англоговорящие на этом форуме и написать Ихалеакале на почту. Вот и будут у нас вполне официальные ответы....... ura
написала и что-то страшно стало, а вдруг вы меня не поддержите или поддержите, но на этом и затухнет все ulybka1, предложила и сама напугалась izzaugla
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми