СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656735 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #480 : 11 Январь, 2011, 12:26:40 »

Чифэль, трям  poseluy2

ну тут меня понесло! Досталось коммунальщикам, мужу
хихихихихи  nasmeshka, представила себе КАК всем досталось  ulybka6
а ДРУГАЯ реакция - завалить их всех благодарностью  ulybka6

это я не от умности говорю - а из собственного опыта  smeh6
с начала Хоо я так же - тык-дык, тык-дык nakone и в бой (пусть и виртуальный)  poedinok, ну или так zlost, или так  isteric....хихихихихи, ну и ловила  slovil
а сейчас коллега приходит, заведённый (на меня) на 180, а я его мысленно данкешёню  nasmesh, уходит, сам себе удивляясь - чего это он???, а я остаюсь  как и была и даже ещё лучше ulybka6
т.е. я не ратую за ТОЛЬКО применительно к ситуации Хоо...читаю, что многие на ЧТО-ТО Хоопонят  ulybka6
это тоже гуд, а лучше-таки во всём переходить на эти вибрации, тогда вся жизнь в целом гармонично нормализуется  ulybka6 я так это вижу  ulybka1
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #481 : 11 Январь, 2011, 13:15:46 »

Благодарю всех за помощь. Marusja, дык говорила что люблю и молитва Моррны на ночь обязательно была, коммунальщики месяц вот так издевались, трубы под моей квартирой резали, дом скрижетал весь, благодарила и просила их уйти покушать пока деть спит, уходили. Но видимо долго выносили нам мозг и добило отключением отопления и воды. Более того, муж добавил каплю догтя, они говорит тянут теплотрассу к новому торговому центру, поэтому отключают месяц уже то отопление, то воду, а я то светло надеялась, что это чистка. Прям как Agni писала, а я б обманываться рад :). И этими словами муж меня добил....ну и понеслось nasmeshka. Кстати, чистка у меня шла во сне, я каждую ночь стирала одежду, мыла полы, передвигала мебель. А тут с пятницы потек унитаз в квартире, я сначала переживать стала, при чем муж не может его отремонтировать, говорит новый брать придется. А сегодня заметила, что он практически и не течет уже. Все-таки был нарыв, поэтому и успокоиться не могла и фразы не помогали и все больше меня все домашние раздражали. А на днях снилось, что мой сын меня задушить пытался, а я на него фразы во сне читала, проснулась вся в поту.....
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #482 : 11 Январь, 2011, 13:28:42 »

Как бы объяснить получше....ммммм, я знала, что где-то проблема зарылась и что самое интересное, пока я не определю откуда она, боль не уйдет и проблемы тоже. Просто проговаривание фраз уже не облегчает, пока причину не нарою. Фразы помогают только когда от души проговариваю, просто бубнить как я люблю и благодарю что-то в душе противится. Это как ощущение фальши. Вот как я это осознала, так и чистка началась более сильная. При чем вот до этого периода я прекрасно жила на своей волшебной волне и все было отлично.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #483 : 11 Январь, 2011, 13:33:56 »

Чифэль , вот представь себе МОЙ пост:

блин, у меня такие траблы - в доме ремонт, всё периодически не работает - от отопления до света, терпела месяц, но коммунальщики уже меня просто вывели из себя!!!
уверена, что ТЫ мне написала бы - а коммунальщики вообще при чём??? всё во мне - я во всём, это твоя, Маруся, реакция  ulybka6

так?  podmig
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #484 : 11 Январь, 2011, 13:39:24 »

 Marusja  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1

Ставь копирайт на этот метод!   nasmeshka

Вот она - сущность Хо!
Действительно - я бы так и написала. Только это  по началу трудно "вживить" в себя. Мне на это потребовалось несколько месяцев, чтобы это стало не просто словами а моей первоначальной реакцией.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #485 : 11 Январь, 2011, 13:41:22 »

Все во мне Marusja это когда я разгневалась, но я не имею отношения к работам коммунальщиков. Они проводили бы свои отключения вне зависимости от моего настроения
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #486 : 11 Январь, 2011, 14:01:36 »

Девочки, я все понимаю, я поняла (все во мне и я во всем) это сразу почти мгновенно как только книгу Витале прочитала. Мне не требовалось для этого несколько месяцев, меня осенило в течении недели. Только я 4 года жила в депрессии, я разучилась улыбаться учусь этому заново. И вроде только стало получаться, как все мне показалось, повалилось назад. Я просто забыла, что это могла быть чистка, поэтому поддалась негативу. Возненавидела себя "старую" и слишком носилась с собой "новой" отсюда и ответ Веселине (она не хотела меня обидеть и я не хотела ее обидеть). Я не пытаюсь здесь плакаться, терпеть этого не могу, Все эти дни для меня была серьезная работа и мне было тяжело. Всех благодарю.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #487 : 11 Январь, 2011, 14:03:05 »

Все во мне Marusja это когда я разгневалась, но я не имею отношения к работам коммунальщиков. Они проводили бы свои отключения вне зависимости от моего настроения
Чифэль, принятие 100% ответственности за события - это не только когда ты разгневалась  ulybka6 это всегда  ulybka6 и коммунальщиков в ЭТО время, в ТВОЮ жизнь притянула ТЫ  ulybka6 имеешь прямое отношение  ulybka6
чувствуешь разницу? - наш моСК ищет КОНКРЕТНЫХ объяснений и...не находит, тогда начинает сопротивляться, выдавая "логические" объяснения событиям  ulybka6
а надо просто ПРИНЯТЬ ситуацию...ЛЮБУЮ и за Благо для себя, любимой  ulybka6 доверие Миру/Богу всплывает  ulybka6
 poseluy2
ничего нет снаружи - ВСЁ  в нас внутри  ulybka6
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #488 : 11 Январь, 2011, 14:10:41 »

Marusja, Москва не Германия, здесь это нормально, коммунальщики круглый год роют и копают, ни мороз им не помеха, ни жар, ни дождь nasmeshka. Вырыют троншею в 3 км что к дому не подойти и не подъехать и оставят ее на пол года. Их я притянула или еще кого, даже мучаться этим не хочу. Мы конечно творцы своей вселенной, но только своей (мое мнение), а самое смешное, что позже хлынул ледяной дождь и отключили свет в 3-х областях neznayu. Виновата в этом Я или весь наш дом недовольный коммунальщиками, я не знаю. Скорее мы участвовали в некой программе, которую подцепили своей реакцией на происходящее. Ведь важна реакция на событие, а она была негативной.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #489 : 11 Январь, 2011, 14:23:30 »

Их я притянула или еще кого, даже мучаться этим не хочу. Мы конечно творцы своей вселенной, но только своей (мое мнение),

Девочки, я все понимаю, я поняла (все во мне и я во всем) это сразу почти мгновенно как только книгу Витале прочитала. Мне не требовалось для этого несколько месяцев, меня осенило в течении недели.

Так ли это?
 ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #490 : 11 Январь, 2011, 14:27:26 »

Чифэль , повторюсь ВСЁ в тебе/во мне  ulybka6 это надо по-честному принять душой  ulybka6

а теперь объяснения для моСКа: если бы принятие состоялось, то вариантов НЕ попадания в эту ситуацию у тебя было бы до фиг...много
1. твой район был бы УЖЕ отремонтирован
2. ремонт произошёл в удобное для тебя время, в твоё отсутствие в связи с отпуском/поездкой к родственникам, например
3. ты (случайно же) поменяла бы квартиру заблаговременно
и т.д.

Виновата в этом Я или весь наш дом
про виновата или нет вообще речи нет и быть не должно  ulybka6

Ведь важна реакция на событие, а она была негативной.

вот КОРЕНЬ - т.е. НЕ принятие ситуации  ulybka6

Пы.Сы. и ещё - ты защищаешься, а ведь на тебя никто тут не нападает  poseluy2
веришь?  ulybka6
я тебя люблю  poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #491 : 11 Январь, 2011, 14:28:20 »

Конечно позитив во всем этом увидеть трудно, остаться в мороз без отопления, но надо....БРРРРР , я тут при кондиционере мерзну и стараюсь его не включать. Чифель счастья вам и благополучия и много премного любви. Мы вас любим и благодарим за то что вы с нами, в нашем кругу. Прости меня если я чем то привлекла в твою жизнь эту ситуацию. Еще раз благодарю и люблю. poseluy1 poseluy poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #492 : 11 Январь, 2011, 14:33:46 »

Angelito , благодарю тебя (и не только за этот пост)  obyatie  poseluy2
в тебе столько Любви!!!!! я прям разрыдалась от Щастья poseluy
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #493 : 11 Январь, 2011, 14:36:44 »

проходила мимо, заглянула, увидела вашу беседу, свои пять копеек вставлю. германия или москва -надо понять, что и это ты в свое время выбрала , где жить. может, это и грустно, но это так
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #494 : 11 Январь, 2011, 15:48:57 »

Angelito, благодарю тебя, а ведь никто и не заметил, что "Прости меня если я чем то привлекла в твою жизнь эту ситуацию".  Девочки, вас много, а я одна, мне приходится обороняться. Если вы реагируете, тобишь отвечаете и пытаетесь даже как бы никого не обидеть...носиком ткнуть, то читайте фразу в ковычках. Впредь я буду посты свои фильтровать.  Я лишь хотела сказать, что забыла для чего я все делаю (чищусь), уж много всего положительного было, эйфория накрыла. Ведь каждый из вас имел проблемы, которые казалось не разрешимы и вы писали здесь свои мысли и даже крик души был. Вот и у меня был крик души. Tigra4ka21, я выбрала место жительства в России (к жителям Германии зависти нет)и мне тут уютно, многие костерят эту страну, а я ей горжусь и верю, что духовное будущее планеты за ней. Мне понятно здесь все и с коммунальщиками я не парилась никогда. Дело-то не в них, а во мне. То, что меня мучало, Веселина увидела и это касается только меня, да стало больно от осознания, вышла боль эта и стало легко. Мы же сюда (на форум) не только любоваться друг другом приходим, здесь идет серьезная работа. И наверное форум был бы пооживленнее, если бы мы все писали здесь свои проблемы (хотя со временем мы перестаем их видеть и реагировать на них, мы рассматриваем все как возможность что-то понять или очистить. Благодарю вас всех за возможность очистить во мне то, что мне мешало.
Ваша Чифэль privet  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми