СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656647 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #30 : 01 Сентябрь, 2010, 19:10:46 »

Продолжаем разговор....

Цитировать
Он в свое время "освободил" целый народ от такой вредной и ограничивающей свободу установки как совесть.

Потап, вы правильно написали, взяв слово "освободил" в кавычки. Гитлер не освободил, а перепрограммировал нацию. Замена одних установок на другие не есть освобождение.
 
Цитировать
Пока ответами совершенно не удовлетворен

Ну давайте еще "почавкаем" ulybka6 Чавканье вызывает у вас раздражение. Раздражение это не позитив и не радость. Это проявление вашего негативного отношения к событию. И проявляется такое отношение, когда "включается" установка "чавкать это неприлично".
Знаете, Потап, в принципе, все духовные учения можно свести к одной короткой фразе "Ничего не имеет значения". Понимаете?

Цитировать
я ведь то же ваше зеркало

Совершенно верно. Я вот не понимаю, что вам не понятно. nasmeshka
 rukopoz 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #31 : 01 Сентябрь, 2010, 19:14:38 »

Потап,
можно я тоже Вас...хмхмхмхмхм...отзеркалю (не забываем - понятие "Ваша/его проблема" не существует -  это МОЯ проблема) ulybka6
Так вот, если подходить к конкретно Вашему вопросу НЕ утрированно (чавкает/а я не чавкаю), а копнуть глубже  kopay, то я вижу (подчеркнула Я, потому как исхожу из МОЕГО опыта, что не означает, что последняя истина в инстанциях и не претендую...угу  ulybka1)...ээээ...так вот - Я вижу МОЮ проблему из этой ситуации так: навешиваем ярлыки (фуууу, какой некультурный - не знает ТАКОЙ элементарщины, что НЕ ЧАВКАЮТ за столом...бееее) на поверхности, а подсознательно - а Я вот не такой, я ВОСПИТАННЫЙ (великий такой вот весь из себя)...любимый "таракан" - гордыня (можно ещё "манией величия" обозвать) nasmeshka

Благодарю тебя за  пинок в нужное направление!!! ura ura ura
Господи, прости за то, что МОИ негативные воспоминания создали ЭТУ ситуацию! Мне очень жаль! Я тебя люблю! Я тебя благодарю!
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #32 : 02 Сентябрь, 2010, 03:49:48 »


Цитировать
прошу не воспринимать в штыки

Потап, да ни в жисть ulybka6 Я вот вспоминаю еще, что мы "лучи одного солнца". Мы все созданы Богом, все его дети. Воспринимать кого-то "в штыки"=воспринимать себя "в штыки". Может не очень понятно пишу, но...как могу.
Marusja, приветствую! Новые люди, новые возможности...очиститься.
Цитировать
гордыня (можно ещё "манией величия"
А я вот этого и не углядела, думала только о непонимании. Благодарю тебя, Marusja. Вообще, я не любитель выяснений что и почему, мне проще согласиться, угу и дальше хоопонить.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #33 : 02 Сентябрь, 2010, 16:02:44 »

Цитировать
Вообще, я не любитель выяснений что и почему, мне проще согласиться, угу и дальше хоопонить.

хихихихихи, а я - с точностью до наоборот - ещё ТОТ самокопатель  kopay , ищущий логическое объяснение всему происходящему (по сути - это мой следующий любимый таракан - недоверие Миру: сейчас вот со всем (Миром) САМА разберусь, по полочкам (Мир) расставлю, ну и "порулю" (Миром) заодно  ulybka6)
Хоопонить для меня - учиться ДОВЕРИЮ. Собственно, это другая сторона маятника - брать ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя  ura
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #34 : 02 Сентябрь, 2010, 16:17:11 »


Цитировать
ищущий логическое объяснение всему происходящему

Marusja, КАК я тебя понимаю ulybka6 Сейчас стараюсь отучать себя от "раскопок". Знаешь, не все, что касается Мира и Бога, поддается логическому объяснению. Это огорчает toska nasmeshka И еще интересное практическое наблюдение. Перестаешь задавать вопросы и ответы приходят сами stroy
Где ж тут логика? grust
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #35 : 02 Сентябрь, 2010, 16:30:09 »

Цитата: Веселина
Marusja, КАК я тебя понимаю ulybka6 Сейчас стараюсь отучать себя от "раскопок". Знаешь, не все, что касается Мира и Бога, поддается логическому объяснению.

Так и я...учусь/отучаюсь от тотального контроля и логических объснений (так и хочется взвопить - а мосК куда девать???? nasmesh...шутю)

Это же КАК надо себя/меня перекроить до клеточного уровня, что бы ПРОСТО поверить, что всё происходящее - МНЕ на пользу  nasmeshka - не понимаю nedohodit, но ВЕРЮ!
Тоже никакой логики  nadopodumat grust

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #36 : 02 Сентябрь, 2010, 20:14:53 »

Ох! уберите это "верю". Скажите: "знаю", и вам... поверят nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #37 : 03 Сентябрь, 2010, 06:52:55 »


Цитировать
Это же КАК надо себя/меня перекроить до клеточного уровня, что бы ПРОСТО поверить, что всё происходящее - МНЕ на пользу   

Marusja, как это ни забавно (в свете нашего разговора), но у нашей невозможности "просто поверить", есть ЛОГИЧЕСКОЕ nasmeshka объяснение. Мы НЕ УМЕЕМ просто жить. Нас этому никто никогда не учил. Кроме самой жизни bietcluch А "уроки" жизни мы воспринимаем, как несправедливость и несовершенство мира. Мы-то "зайчики" nasmesh, а с нами так грубо.
С детства нас учат не радоваться жизни, а бороться за жизнь. Полный абсурд. Попросту ulybka1 нас учат отказываться от жизни как таковой. Начиная бороться за жизнь (с жизнью ulybka6), мы противопоставляем себя ей. Мы делим.
Зачем нюхать цветы? Какая от этого польза? Вот она ловушка klunul ПОЛЬЗА. Надо все делать с пользой, и лучше, с пользой для кого-то. В большинстве случаев, для общества. С детства нас учат быть общественно-полезными. И бесполезными для себя самого. "Прежде думай о Родине (об обществе), а потом о себе". 
Маленький ребенок умеет безусловно, без всякой видимой пользы, любить себя. И своих родителей и всех, кто рядом, он любит, как самого себя. Он просто не отделяет никого. Его мир целостен. Но идет время, ребенок взрослеет, его учат "что такое хорошо, а что такое плохо". И чудесный цветок любви, живущий в маленьком человеке, оказывается погребенным под тоннами идей, установок и программ общественной пользы.

Жизнь очень простая, но нам это очень сложно понять nadopodumat Умище-то куда девать?
Надо "возвращаться" в детство. Не впадать nasmeshka, а возвращаться. Потихоньку опять учиться радоваться незначительным, с точки зрения умного взрослого, вещам, событиям и явлениям. И тогда, моя дорогая Marusja, не надо будет себя "перекраивать". Удивительные изменения будут происходить очень естесственно и на самом глубоком уровне. И прийдет не ПОНИМАНИЕ. а ЗНАНИЕ. что все - во благо.
Благодарю тебя. Я люблю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #38 : 03 Сентябрь, 2010, 09:16:09 »

Зайдем с другого боку. Для себя я делаю вывод, что не зайчик отражает не меня, а мое отношение к чему-то. Ладно, фиг с ним. Но умище все-равно девать некуда и он требоват объяснений. Возьмем например старую притчу и добавим туда по просьбе закипающего мозга одну деталь. Притча.
Сидит у дороги просвтленный донельзя монах и погрузившись в медитацию, общается с богом. Монах весь такой возвышенный и одухотворенный. Мимо бежит на свиданку влюбленный вьюноша. На душе у него птички поют, о боге не думает, а думает о своей возлюбленной и ничего вокруг не замечает. Ну и наступает на ногу монаха. А тот выйдя из транса начинает ругаться (!!!) "Ты что, такой-сякой не видишь я тут с самим богом общаюсь, а ты все испортил!"  А юноша, не заморачиваясь, извинился и помчался дальше. У притчи конец такой: Так кто из них был в тот момент ближе к богу?
А мы давайте прикинем кто кого и как отзеркалил (То есть для вьюноша монах сейчас зеркало(?)) и кто кому "не зайчик"? И еще добавим стороннего наблюдателя, которого зеркалят сразу двое. Чего они ему высветят?
Моск требоват объяснений! Объяснения типа, ты ничего не понимаешь , не желательны. Лучше поспособствовать, что бы я что понял. А то жениться перестану! ulybka6
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #39 : 03 Сентябрь, 2010, 12:33:30 »

Ох! уберите это "верю". Скажите: "знаю", и вам... поверят nasmeshka
ulybka6 Норзе, СОГЛАСНА! ЗНАЮ!!! и вообще, я - зайчик  nasmeshka (предупреждала же, что блАндинка - инфа для всех: ув.Админ предупреждён с момента моей регистрации, что я -  podmig1 nasmesh) Норзе, благодарю за подпинывание в нужное мне направление!  ura
Веселина, тебе тоже огромное благодарю  poseluy с Хоо возвращаюсь в своё ИСТИННОЕ состояние, утерянное после детства (прости меня, Могучий и Великий  nasmeshka)
Потап , я вот...стесняюсь спросить  daladno, ты саму книгу читал?
А притчу тебе каждый, исходя из своих "незаячьих" моментов толковать будет. Моё толкование, например, таково: сидит наш монах, мидитируя и никого не трогая, а когда его "вырывает" из медитации юноша, то монах становиться ЗАЙЦЕМ ВЕЛИКИМ (юноша, соответственно, НЕ зайчиком). Т.е. меня в этой ситуации зацепил МОЙ таракан - гордыня (я, блин, такая вся великая - уже всё ЗНАЮ), а вот ВЬюноша (опять прости меня, Русский язык ulybka1) меня просто порадовал  ura и вспомнились, кстати, ощущения от просмотра выложенного тут ролика - http://ziza.ru/2006/10/26/besplatnye_obnimulki.html Uzzy, благодарю!  poseluy2
Так что, дорогой Потап, сам-сам-сам  ulybka6

Всех люблю-ю-ю-ю-ю-ю!!!  poseluy1
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #40 : 03 Сентябрь, 2010, 13:13:16 »

 etsamoe
по слогам: кни-гу чи-тал, воп-рос ста-вит-ся о зер-ка-ле.
"Сам"-"сам" - это хорошо, но общение никто не отменял. Меня интересует в притче третий, который наблюдает. Вот где собака порылась! ulybka6
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #41 : 03 Сентябрь, 2010, 13:17:24 »

etsamoe
по слогам: кни-гу чи-тал, воп-рос ста-вит-ся о зер-ка-ле.
"Сам"-"сам" - это хорошо, но общение никто не отменял. Меня интересует в притче третий, который наблюдает. Вот где собака порылась! ulybka6
дЫк, а я о чём? Я уже ТРЕТЬИМ побыла  nasmesh
КАЖДЫЙ, кто прочтёт эту притчу, увидит СВОИХ "незайчиков"  ulybka1
вопрос - ЧТО видишь ты? где тебя "цепляет"?

Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #42 : 03 Сентябрь, 2010, 13:31:23 »

Меня цепляет каким образов два таких разных зайцев отражают наблюдателя! Ведь он наверняка имеет свое суждение и о пацане и о просветленном и оба взаимоисключающие
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #43 : 03 Сентябрь, 2010, 13:42:46 »

Потап, ты зачем зеркало разбил? nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #44 : 03 Сентябрь, 2010, 13:44:59 »

Цитировать
Норзе, СОГЛАСНА! ЗНАЮ!!!
ВЕРЮ-Ю-Ю!!! ulybka1