СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656638 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #45 : 03 Сентябрь, 2010, 13:52:09 »

Меня цепляет каким образов два таких разных зайцев отражают наблюдателя! Ведь он наверняка имеет свое суждение и о пацане и о просветленном и оба взаимоисключающие
Потап, ЧТО цепляет ТОГО наблюдателя знает только он  nasmeshka
ТВОЁ мнение, что его суждения взаимоисключающие, базировано на ТВОЁМ опыте и ТВОИХ "не зайчиках" (на то она и притча - каждый вправе делать свои выводы  ulybka1)
Или тебе очень интересно мнение ТОГО третьего??? sharynalob значит, цепануло  ulybka6
Тогда - идём на шаг дальше - тебя цепляет:
1. поступок монаха (кстати, ЧЕМ?)
2. реакция юноши (опять же - ЧЕМ?)
3. заключительный вопрос ТОГО ТРЕТЬЕГО - кто ближе к Богу (опять же - ЧЕМ цепляет?)

В любом случае, одного ИСТИННОГО ответа на эти вопросы для ВСЕХ...просто нет, он у каждого СВОЙ!

Ты хочешь об этом поговорить? poseluy2 
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #46 : 03 Сентябрь, 2010, 13:54:07 »

Цитировать
Потап, ты зачем зеркало разбил?
nadopodumat Что-то в этом есть. Да?  pooh_go думать
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #47 : 03 Сентябрь, 2010, 14:00:55 »

Цитировать
Ты хочешь об этом поговорить?
Почему бы и нет. Тока уточню: третий там к богу не ближе, это я его туда всунул, что бы посмотреть как зеркалящие друг друга вместе еще и зеркалялят третьего.
Пока писал понял, что Норзе сказал... uteshaet  е-мое
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #48 : 03 Сентябрь, 2010, 14:09:09 »

Цитировать
Ты хочешь об этом поговорить?
Почему бы и нет. Тока уточню: третий там к богу не ближе, это я его туда всунул, что бы посмотреть как зеркалящие друг друга вместе еще и зеркалялят третьего.
Пока писал понял, что Норзе сказал... uteshaet  е-мое
угу, начинаем разговор - для начала ТВОИ ответы на три человека в ситуации... ulybka1
я пока вижу ответ только на 3-ий вопрос - тот, третий, тебя зеркалит "третий там к богу не ближе"...это почему? (уже ищем твоих тараканов)   ulybka5
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #49 : 03 Сентябрь, 2010, 14:26:19 »

Вот за что люблю блондинок! poseluy2
Притча изначально о ДВОИХ. Кто из этих ДВОИХ ближе к богу. Но я, преследуюя корыстную цель выяснить зеркаляще-отражающие свойства не зайчиков выяснил, что отражают они не меня, а мое отношение. И решил, а как же эти двое, совершенно противоположных зеркала будут зеркалить кого-то третьего, если его поставить наблюдать за ситуацией. Просто я их принял как ДВА зеркала, в которые ТРЕТИЙ смотрится.
 А надо - как ОДНО! Тогда ситуация разборок между монахом и влюбленным джигитом для третьего является зеркалом. Как он относится к ситуации. Мож посмеется, мож возьмется кого-то осудить, но по любому "отзеркалится" и выявит для себя свою сущьность . Уф
Норзе,   rukopoz
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #50 : 03 Сентябрь, 2010, 14:38:18 »

Притча изначально о ДВОИХ. Кто из этих ДВОИХ ближе к богу.
ндя?   а у меня притча о том, что надо в первую очередь оглянуться на себя, а не выяснять/доказывать кто к кому ближе  sharynalob (чистое Хоо: всё во мне - я во всём)
выяснил, что отражают они не меня, а мое отношение.
ндя второй раз? а ТЫ и ТВОЁ отношение - это у тебя разные понятия? а у меня...ээээ...я вот своё отношение формирую сама (опять Хоо - полная ответственность за всё происходящее)
Просто я их принял как ДВА зеркала, в которые ТРЕТИЙ смотрится.
А надо - как ОДНО!
угу  nasmeshka и ндя в третий раз  ulybka6 а у мну уже 4 МОИХ зеркала: монах, джигит, наблюдающий и Потап (вот и тебя посчитали  ulybka1)

Благодарю!  aplaud1
Записан

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #51 : 03 Сентябрь, 2010, 14:44:24 »

Потап! Бегиииииии! ulybka6 ulybka6 ulybka6
Команда никому не вздумать обижаться!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #52 : 03 Сентябрь, 2010, 15:49:18 »

 sharynalob ух, вот нарассуждали-то!

Для меня, просто, как для третьего, напрашивается следующий вывод: пути к Богу ведут разные. И не надо думать, что Его величие можно познать только путем медитаций и отрешения. Когда мы  в состоянии парения при влюбленности, во время творческого порыва мы можем
оказаться к нему ближе, чем тот монах.

Я себя увидела так, в том зеркале. Я иногда могу зазнаться, и сказать или подумать о ком-то, что он далек от познания Вселенной и Творца, лишь потому, что он не читает книг, не погружается в медитации, не говорит на эти темы. И могу испытать "праведный гнев" по этому поводу, особенно если такой человек будет наставлять меня. Но в момент сознания, что я во всем и все во мне, я понимаю, что иногда для других выступаю такой же всезнайкой. Для другого человека я могу показаться невеждой в какой-либо теме, лишь потому, что я не обучалась этому специально. А я, например, училась, просто не афишировала, или просто знаю, исходя из жизненного опыта. Или, у меня талант  ulybka6

В общем, для себя я делаю такой вывод, не надо думать, что я  круче и лучше, лишь потому, что посвятила чему-то пол жизни. Может встретиться другой человек, который просто знает это от рождения. И наоборот, с пониманием относится к людям, которые с пренебрежением или недоверием могут отнестись ко мне, в каком-либо деле, ведь это мое зеркало. Раз ко мне так отнеслись, значит я сама этим еще страдаю.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #53 : 03 Сентябрь, 2010, 16:00:12 »

Веееесело тут у вас ulybka1

Потап, притчи тем и хороши, что ни убавить ни прибавить. Смысл самой притчи вам понятен, но вы добавили туда третьего. Хотели усложнить задачу? Кому? И для чего?
Благодарю вас, Потап, вы показали мне, что я (все еще) САМА усложняю себе жизнь.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #54 : 03 Сентябрь, 2010, 16:53:59 »

Marusja, Agni, благодарю вас, солнышки, вы мне показали тоже самое  nasmesh (самостоятельное усложнение жизни).
Я люблю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #55 : 03 Сентябрь, 2010, 17:38:15 »

О переходных периодах.

Мы идем и путь наш это прямая, но не ровная дорога. Это ступени (в небо ulybka1). И в момент перехода с одной ступени на другую возникает ЭТО состояние. Состояние "куколка". Уже не гусеница, но еще не бабочка.  ulybka1 Оно может появляться "на ровном месте", а может быть спровоцировано каким-либо событием.
Это состояние расставания, это прощание с частью своего прошлого. Человек привыкает ко всему и к хорошему, и к плохому. На пути Хоопонопоно уходит негатив. То, что уходит уже совершенно не нужно нам, но это так привычно. И мы грустим. В такие моменты кажется, что ты что-то делаешь не так, что ты ничего не понимаешь, что ты совсем одинок(а).
 "Куколка" бывает разной степени тяжести. ulybka6 От легкой грусти до невыразимо-тяжелой, давящей тоски. Если подобное состояние возникает без видимых причин, не надо думать, что это предчувствие чего-то плохого. Это приближение нового. Новая ступень, новые горизонты.
Чем быстрее мы идем, тем чаще возникает "куколка". Чем больше "груз", с которым мы расстаемся, тем тяжелее наша тоска.
Сделать с этим ничего нельзя, это надо просто пережить. Можно значительно сократить срок "куколки", но тут у каждого свои "рецепты". Читать вдохновляющую литературу, медитировать или общаться с единомышленниками, или что-то еще.
И пусть путь будет легким и радостным. Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #56 : 03 Сентябрь, 2010, 18:44:54 »

Веселина, подскажи, пожалуйста.
Я вот смотрю на себя со стороны, здесь на форумах, и вижу, что легко откликаюсь на подобного рода вопросы-провокации. И там, на другом форуме тоже, помнишь, ты задала вопрос о том, что мы будем делать, если на наших глазах будет происходить что-то страшное? И я же начала представлять, описывать...

От чего это? Я не понимаю, не могу отличить  зерна от плевел. Раз дали "задание", значит надо выполнять, а понимания, как именно - нету.  nedohodit  toska
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #57 : 03 Сентябрь, 2010, 20:05:44 »

Marusja, Agni, благодарю вас, солнышки, вы мне показали тоже самое  nasmesh (самостоятельное усложнение жизни).
Я люблю вас.
Веселина, трям!  ulybka6
А то ж...опять те же грабли - с предыдущих страниц - всё логически объяснить и разложить по полочкам  nasmesh
Будем чиститься  uteshaet

Я тебя люблю! Я тебя благодарю!
Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #58 : 04 Сентябрь, 2010, 05:58:24 »

Цитировать
Потап! Бегиииииии!
Русские не сдаюцца!!! desantnik
Цитировать
ТЫ и ТВОЁ отношение - это у тебя разные понятия?
Еще как разные! Я - это НЕИЗМЕННОЕ и изменять себя равносильно что изменить себе.
Менять себя это перестройка с мазохизмом в придачу. А изменить свое отношение это - не больно а иногда даже весело. breik
Цитировать
Веееесело тут у вас
Конечно! Начал с вопроса "каким это образом меня зеркалит чавкающий", а кинулись обсуждать кто там ближе (дальше) к богу. apstenu Но слава аллаху, я ответ все-таки получил!
Благодарю.  ura
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #59 : 04 Сентябрь, 2010, 07:38:38 »

Цитировать
не надо думать, что я  круче и лучше, лишь потому, что посвятила чему-то пол жизни. Может встретиться другой человек, который просто знает это от рождения. И наоборот, с пониманием относится к людям, которые с пренебрежением или недоверием могут отнестись ко мне,
aplaud1 aplaud1 aplaud1 Мудрые слова!