СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656734 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1530 : 10 Июль, 2013, 05:58:42 »

Хоопонопоно очень простой в применении метод. Отчего же так много вопросов по нему? Как думаете?

Из-за неверия, что всё так просто. Есть же семинары, там какие-то тайны за большие деньги мастера раскрывают, вот ум и пытается докапаться до "истины". Отсюда вопросы.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1531 : 10 Июль, 2013, 07:49:24 »

Хоопонопоно очень простой в применении метод. Отчего же так много вопросов по нему? Как думаете?

Из-за неверия, что всё так просто. Есть же семинары, там какие-то тайны за большие деньги мастера раскрывают, вот ум и пытается докапаться до "истины". Отсюда вопросы.

Часто вопросы возникают еще до того, как человек узнает о семинарах и дополнительных техниках.  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1532 : 10 Июль, 2013, 12:49:14 »

Веселина, у меня в первый месяц практики (после прочтения книги Витале) вопросов не было совсем: просто практиковала и удивлялась чудесам. А вот когда на второй, третий месяцы пошло: чудес мало, а программы множатся, как кролики весной - тогда и появился вопрос, что теперь делать, может есть другие способы практики (помимо 4-х фраз) и инструменты более эффективные что-ли, поиск информации. А информация - это такая штука, чем больше узнаешь, тем больше вопросов появляется  nasmeshka. У меня за полгода в хоо уже дважды были такие всплески жажды узнать, что есть ещё нового, потом всё это сходит на "нет" (вот как сейчас, например, вообще ничего читать не хочется).
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1533 : 10 Июль, 2013, 17:54:21 »

У меня тоже так было, очень искала информацию перерыла все что только можно было, потом была надежда на семинары и т.д.
И что? ну посетила я семинары и с Мабель и с Х.Леном и имею все инструменты... только волшебной палочки не дают, никто а инструменты... я пользуюсь 4мя фразами а больше всего одним словом БЛАГОДАРЮ.
Вот сейчас поняла что в хоопонопоно совсем не важно что стирается, все что в нас есть можно отпускать ничего не имеет ценности... главное чтобы освободить место хоть самую малость и чтоб это место наполнилось Богом и так по капельке ведь мы не даем Богу проявиться.... хотим что-то стереть а думаем уже о том что хотим получить и так все время... ОТПУСТИ И ДАЙ БОГУ ПРИЙТИ.
Я люблю вас. Благодарю 108.
ММ
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1534 : 10 Июль, 2013, 21:37:14 »

Viva-Diva aplaud просто волшебно:)
почему мы ищем? Я думаю, по тем же причинам, по которым нам хочется еще чуть-чуть больше, чем мы уже имеем:) чуть больше денег, чуть больше внимания, "покруче" машину и т.д. и да, как уже сказали: "Разве может быть все так просто?!" nasmesh
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1535 : 11 Июль, 2013, 07:39:44 »

(вот как сейчас, например, вообще ничего читать не хочется).


Самые продуктивные периоды. ulybka6 Галинася, poseluy2

Вот сейчас поняла что в хоопонопоно совсем не важно что стирается, все что в нас есть можно отпускать ничего не имеет ценности... главное чтобы освободить место хоть самую малость и чтоб это место наполнилось Богом и так по капельке ведь мы не даем Богу проявиться....


Viva-Diva, очень рада таким переменам в тебе. poseluy2 Знаешь, освобождать место тоже не требуется, просто дать\позволить целому проявиться в тебе. Это очень просто, поэтому не верится, что это работает. (Stasya, poseluy2)

Вопросы возникают, когда, по мнению неугомонного ума, "что-то идет не так". ulybka6 Очень трудно понять, что "не так" ничего не бывает. Всё так. Это можно только осознать.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1536 : 11 Июль, 2013, 23:50:48 »

Веселинаulybka1 я опять не смогла выразить словами что чувствую, вот и помалкиваю styd
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1537 : 12 Июль, 2013, 00:43:40 »

Яночка, у тебя такая ава замечательная  rabotaet  poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1538 : 12 Июль, 2013, 06:06:57 »

Веселинаulybka1 я опять не смогла выразить словами что чувствую, вот и помалкиваю styd

Яночка, слова не главное. ulybka6 Ты очень хорошо выразила то, что чувствуешь. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Жиннин

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Жиннин
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1539 : 13 Июль, 2013, 13:24:57 »

Я пользуюсь постоянно 4-мя фразами, иду за покупками, занимаюсь йогой, всегда я хотела приобрести спокойствие в душе и эти фразы мне реально помогли. Сейчас я слушаю toska постоянно одну и туже мелодиюhttp://www.youtube.com/watch?v=VF0XoOWMIsY, я в нее влюбилась poseluy, а понять neznayu ее не могу она не на английском, помогите узнать kopay. Знаю, что слова добрые и правильные, но хочется узнать смысл. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ poseluy1 poseluy1 poseluy1 Жиннин svety
Записан
с любовью

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1540 : 14 Июль, 2013, 09:14:22 »

Я пользуюсь постоянно 4-мя фразами, иду за покупками, занимаюсь йогой, всегда я хотела приобрести спокойствие в душе и эти фразы мне реально помогли. Сейчас я слушаю toska постоянно одну и туже мелодиюhttp://www.youtube.com/watch?v=VF0XoOWMIsY, я в нее влюбилась poseluy, а понять neznayu ее не могу она не на английском, помогите узнать kopay. Знаю, что слова добрые и правильные, но хочется узнать смысл. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ poseluy1 poseluy1 poseluy1 Жиннин svety

Жиннин, все песни в мире про любовь или про "нет любви". Эта про любовь. ulybka6 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1541 : 18 Июль, 2013, 07:23:56 »

Самое сложное в Хоопонопоно (и не только в хоо, конечно) это сделать разворот к себе..... А мы всё мир спасаем....
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1542 : 18 Июль, 2013, 14:12:50 »

Самое сложное в Хоопонопоно (и не только в хоо, конечно) это сделать разворот к себе..... А мы всё мир спасаем....
Ну-уу, это слишком категорично ! poseluy2 У каждого свои сложности...
Некоторые  перестали мир спасать ,то есть не совсем забыли о том,что ему нужна наша забота , а как-то это делают без суеты и только после того,как  согласуют с собой любимым.
 А вот ,например, с  доверием  ко Вселенной  возникают некоторые сложности
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1543 : 18 Июль, 2013, 14:28:11 »

Цитировать
А вот ,например, с  доверием  ко Вселенной  возникают некоторые сложности
У "повернутого" к себе этих сложностей не возникает.  nasmeshka Почему-то. ulybka1

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1544 : 18 Июль, 2013, 19:37:46 »

Еще немного о чувстве ответственности.... и о чувстве вины.
   При работе с собой по методу Хоопонопоно необходимо четко осознавать СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за всё то, что с нами происходит в физическом мире. И ни в коем случае не подменять чувство ответственности чувством вины за совершенные ошибки. У многих это происходит подсознательно - раз просим прощения, значит виноваты. А если виноват, то рано или поздно будешь наказан. Чувство вины разрушает, чувство ответственности помогает.
   В начале 90-х годов прошлого века я занялась собственным бизнесом и имела "счастье" пообщаться с рэкетирами. Ребята действовали по принципу "завиноватить и нагрузить". Как только человек признавал несуществующую вину, его нагружали по полной программе. Бог нас ни в чем не обвиняет и ни за что не наказывает. В его "арсенале" только любовь.
   Мы осознали, что всё "светлое" и "доброе" вокруг нас создано нашими мыслями и мы ответственны за это. А создатели из нас не ахти какие, вот и наделали ошибок. "Сделать хотел утюг, слон получился вдруг". И мы просим прощения не потому, что провинились. Мы просим простить нас за допущенные ошибки, понимая, что только мы ответственны за это.
Четко разграничивайте вину и ответственность. Позабудте о чувстве вины и так серьезно, по-взрослому ulybka1, скажите:"Я это все себе насоздавал(а), мне и ответ держать".
Веселина, вот тут, наверное, самое тяжелое!

Болен сын. Психически. На это очень тяжело смотреть. И если он - результат моей ошибки, то...завиню себя до смерти...Это еще и свойство моего характера. сама себя виноватить люблю - уже больше трех лет убеждаю себя , что я умница, но...не всегда удается увернутся от чувства ВИНЫ на себя.
в общем не все гладко и понятно. ustalduma
Спасибо за помощь!
Записан