СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91367 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Это похоже очень близко к теме про границы. .
Дари, не дари, старайся любить или ненавидеть, толку от этого ноль будет, ведь желание, чтобы к тебе не лезли не куры вызывают соседские...  neznayu
У нас дом на три хозяина и именно моя и соседки с курями разделить нельзя. Увы.

По симорону надо подарить человеку именно то, что ему нужно ( мысленно подарить)
И я в тупике, что дарить?
Она тетка жадноватая и любящая деньги  -  дарить мешки с деньгами?

Но ей скучно и ради занятия завела курок - подарить ей стада курей, что бы на тонком плане они ей надоели?
Но - нельзя делать подарки с отр. смыслом. Надо приятное и веселое.
Этот вариант отпадает или надо доосмыслить...

Соседка любит признание, что она особенная: подарить ей трибуну и Почетную грамоту - самому лучшему куроводу? nasmeshka

..попробовать курей разодеть в одежки клоунов и пусть носятся по двору? ( мысленно?)

 nadopodumat Вот и попросила у вас помощи придумать - что же дарить соседке?

Оля, симорон работает всегда, прежде всего потому, что минус меняем на плюс: подарки то дарим от изобилия, а добрые подарки и смешные - значит снижаем важность проблемы.

Благодарю вас! poseluy2
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
У нас дом на три хозяина и именно моя и соседки с курями разделить нельзя
Чет я не понял ни фига. Вторая соседка тоже с курями?

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Это похоже очень близко к теме про границы. .
Дари, не дари, старайся любить или ненавидеть, толку от этого ноль будет, ведь желание, чтобы к тебе не лезли не куры вызывают соседские...  neznayu
У нас дом на три хозяина и именно моя и соседки с курями разделить нельзя. Увы.

По симорону надо подарить человеку именно то, что ему нужно ( мысленно подарить)
И я в тупике, что дарить?
Она тетка жадноватая и любящая деньги  -  дарить мешки с деньгами?

Но ей скучно и ради занятия завела курок - подарить ей стада курей, что бы на тонком плане они ей надоели?
Но - нельзя делать подарки с отр. смыслом. Надо приятное и веселое.
Этот вариант отпадает или надо доосмыслить...

Соседка любит признание, что она особенная: подарить ей трибуну и Почетную грамоту - самому лучшему куроводу? nasmeshka

..попробовать курей разодеть в одежки клоунов и пусть носятся по двору? ( мысленно?)

 nadopodumat Вот и попросила у вас помощи придумать - что же дарить соседке?


Ириша, а с какой целью ты хочешь подарить подарок соседке? чтобы куры куда-то ушли? (или сама соседка вместе с курами? nasmeshka) neznayu ulybka6
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

Когда про купец в костюмах прочитала,сразу кот в ближе вспомнился.пару недель назад видела.огромный черный кот,важный такой,любовался на закат солнца ,глазки щурил.хоть и жара невыносимая была в тот день.мы на речку ехали.а он в такой красивой блузе чувствовал себя отлично.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Когда про купец в костюмах прочитала,сразу кот в ближе вспомнился.пару недель назад видела.огромный черный кот,важный такой,любовался на закат солнца ,глазки щурил.хоть и жара невыносимая была в тот день.мы на речку ехали.а он в такой красивой блузе чувствовал себя отлично.
stars Верочка,ты кота Бегемота встретила? nasmeshka nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Оля, симорон работает всегда, прежде всего потому, что минус меняем на плюс: подарки то дарим от изобилия, а добрые подарки и смешные - значит снижаем важность проблемы.
Все верно.  aga Только...
Применяя различные практики для решения проблем, в том числе симорон, мы забываем, что мы не можем изменить мир, что у каждого есть право играть выбранную роль.
Мы можем изменить лишь СВОЕ личное отношение к происходящему.
И дарение подарков соседке и смешные одежды кур помогают нам посмотреть на ситуацию из другого ракурса и чувствовать себя иначе.

Желая же избавится от надоедливой соседки и ее кур и даря ей подарки на тонком плане, думаю мы лишь усугубляем ситуацию и делаем заказ на повтор кадров.

Цитировать
Она тетка жадноватая и любящая деньги 
ей скучно
любит признание

Сделай своим желанием увидеть счастливую, искреннюю, довольную улыбку на ее лице и придут образы.
Когда мы желаем чувствовать себя иначе в этой же ситуации, то легко приходят образы, которые нам в этом помогают и когда в очередной раз, происходит что-то, что что нас раздражает, злит, заставляет чувствовать себя несчастными, мы мысленно меняем ситуацию на абсурдную и смешную и тем самым меняем свое отношение. А в результате этого как-то само собой и ситуация потом меняется.
 etsamoe
Ну и неплохо было бы найти и признать в себе то, что ты видишь в соседке.
Благодарю тебя, Ириша.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
     
Ну и неплохо было бы найти и признать в себе то, что ты видишь в соседке.   
Ириша , а видим мы только себя ulybka1
Благодарю тебя . ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
мы не можем изменить мир,

А ЗАЧЕМ его менять? Если можно ВЫБРАТЬ другой сценарий? Причем, ЛЮБОЙ. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
мы не можем изменить мир,

А ЗАЧЕМ его менять? Если можно ВЫБРАТЬ другой сценарий? Причем, ЛЮБОЙ. nasmeshka
Во!  aplaud aplaud aplaud Точно, другой сценарий! ulybka6 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
мы не можем изменить мир,

А ЗАЧЕМ его менять? Если можно ВЫБРАТЬ другой сценарий? Причем, ЛЮБОЙ. nasmeshka
Норзе (сразу прости за тупой вопрос nasmeshka) а можно на примере, как Ирише в случае с курами можно выбрать другой сценарий? neznayu представлять, как она выходит во двор и что чувствует, когда кур там нет?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Ириша, "подари" своей соседке отдельный дом и большой двор, чтобы и ей было хорошо и её курочкам привольно ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ириша, "подари" своей соседке отдельный дом и большой двор, чтобы и ей было хорошо и её курочкам привольно ulybka5
Может, лучше себе?  nadopodumat А то эта съедет, а въедет другая, ... с бультерьерами, например, или с крокодилами  nasmeshka

А вообще да  aga прямая параллель с Анютиными машинами в одном дворе, и с соседями, постоянно делающими ремонт... Вроде все в своем праве, но мешают нам жить  nadopodumat Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Но как это реализовать в условиях общежития?  neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
как Ирише в случае с курами можно выбрать другой сценарий?
Да как ВСЕГДА. Держанием состояния (клип). Или уже надо "что-то новенькое"? nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
как Ирише в случае с курами можно выбрать другой сценарий?
Да как ВСЕГДА. Держанием состояния (клип). Или уже надо "что-то новенькое"? nasmeshka
nasmeshka ну, новенькое это тоже можно! nasmeshka (хотя клип и состояние работает отлично! rabotaet но почему-то не в случаях с соседями tatmongol) Я вот чего не понимаю: предположим Ириша старательно крутит клип и держит состояние ("выхожу я во двор, курочек (машин, соседей и пр добра nasmeshka) нет..Успокоилась, обрадовалась и...выхожу во двор! а там курочки, соседи и машины и...что я чувствую? ну, не очень радостно etsamoe Наблюдаю чувства, благодарю и т.д., а чувства остаются neznayu И выходит, что вся моя работа предыдущая с клипом пошла коту под хвост! nedohodit
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
но почему-то не в случаях с соседями
Просто у тебя нету личной истории. РАБОТАЕТ!  nasmeshka