СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91364 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Цитировать
     
Ну и неплохо было бы найти и признать в себе то, что ты видишь в соседке.   
Ириша , а видим мы только себя ulybka1
Благодарю тебя . ulybka5
Согласна, все вокруг - мы. И наши тараканы. Для этого и надо принятие. Так?
Но Симорон один из Путей принятия.
 В этой теме и подняла вопрос!

Оля, ты все правильно пишешь. Надо "видеть" соседку радостной  и довольной - никто от счастья не вредничает...
Одеть как королеву и на моря отправить? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Кстати, у меня есть и опыт перемены отношения к людям (хотя тоже непросто было etsamoe но получилось, ага aga и сейчас все нормально в целом). Но случай с соседями для меня сложный именно потому, что они все время под носом! т.е. если об учительницы моей дочери я просто перестала думать и реагировать на разнообразные провокации окружающих (рассказы, попытки втянуть меня в обсуждение и пр), просто решила: "вот она есть и она такая! не самый худший вариант и значит зачем-то это было нам всем нужно", то в случае с  соседями внешние стимулы приходят постоянно: открыл окно и вот они! nasmeshka Труднее абстрагироваться, они всегда рядом nasmeshka

 nasmeshka nasmeshka АГА!
 Вышел на крылечко, вступил в какашку - принятие улетело и сразу столько "доброты" к курочкам и соседке))))
Да, и кстати, когда я работала над переездом в этот дом, где я сейчас живу, как-то вообще не учла вопроса соседей etsamoe мне казалось. что если дом отдельностоящий, то проблем быть не должно nadopodumat Действительно дом оказался именно такой, как я хотела (включая даже месторасположение), но то, что не было включено в исходное "техническое задание" (а именно наличие соседей nasmeshka) осталось! aga
и у меня такая же ситуация - все хорошо: дом, расположение в городе, наличие школ и рынка рядом....все хорошо, но наличие соседей...это...БЕЗ СЛОВ! rat
...ее курочками, которые гуляют по большей части двора, делают вредности ( что не удивляет) какают и вообще раздражают непомерно.
 Разговор про то, что пусть они гуляют только утром и вечером ( курочкам что б неслись надо гулять) - не имеют смысла. ( я уж по разному и так и эдак)
Ириша, у меня ещё вопрос: а загон для курочек тоже нельзя сделать? Им ведь для прогулок не так уж много места нужно.

ЕСТЬ ЗАГОН!!!! но курочкам надо пастись. Да Бог с ними, пусть и попасутся утром и вечером, но не весь же день!!! В жару они тупо валяются под кустом пионов и все. Я загоню-закрою, она через пять минут при мне, что-то делающей во дворе приходит и открывает....

Соседка в прошлом году поломала шейку бедра и всех курей отдала свахе - самаж лежит, какое хозяйство? Боже, вам не передать это счастье и чувство свободы у меня, когда спокойно можно пройти по двору!!!
...Норзе, мне в клипе вспоминать это чувство? обалденное чувство, хочу вам сказать!!! rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
мне в клипе вспоминать это чувство?
Ну, не ВСПОМИНАТЬ, а находиться в этом состоянии (не взирая на возмущение ума, мол, "ты чё? с ума сошла, не видишь, что творится?!") Прям ощущать это состояние ! Минут пять в день, но ЕЖЕДНЕВНО - они дадут больше, чем два часа подряд, но раз в неделю.
Для усиления можно проводить "сеанс гармонизации": представляешь лицо соседки, смотришь ей в глаза и бубнишь формулу гармонии: "Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир".

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
    Одеть как королеву и на моря отправить? nasmeshka nasmeshka nasmeshka   
На луну  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Благодарю тебя . ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Цитировать
мне в клипе вспоминать это чувство?
Ну, не ВСПОМИНАТЬ, а находиться в этом состоянии (не взирая на возмущение ума, мол, "ты чё? с ума сошла, не видишь, что творится?!") Прям ощущать это состояние ! Минут пять в день, но ЕЖЕДНЕВНО - они дадут больше, чем два часа подряд, но раз в неделю.
Для усиления можно проводить "сеанс гармонизации": представляешь лицо соседки, смотришь ей в глаза и бубнишь формулу гармонии: "Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир".
ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ!!!
как-то я подзабыла эту чудесную формулу!!!

как вспоминаю о ней, дарю сердечки, да и мешки с деньгами тоже...ловлю при этом радость и у себя - люблю дарить подарки  rabotaet

Нет, Любимая,  poseluy2   на Луну не буду отправлять - надо только добрые пожелания делать...
..я бы и в другую вселенную ее запузырила, так иногда " добро" с меня прет... nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

 nasmeshka Ириша  poseluy2
Может соседка в детстве мечтала космонавтом быть????
Луна самая ближайшая , потом можно на другие отправлять nasmeshka
Благодарю тебя . ulybka4
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918

Только вчера врубилась что тема соседства и ко мне poseluy2 В моём варианте, мама с кошками, я про кошек, точнее стадо кошек в квартире. Ну вроде да отлично, что мама нашла отдушину и т.п., но момент в том что и я живу с этим всем, ещё плюс птицы в клетках и на балконе.И что делать с этим, крутить клип на то что в кв.нету кошек и других животных? nadopodumat И мама при этом радостная. Или как...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Первое что пришло- клип о том, что в доме ОДНА КОШКА /КОТ и мама счастливая и ты счастливая от этого...

благодарю тебя, Ленуся!!! poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918

Благодарю poseluy2 poseluy2 Вот и я думала написать что одна-две кошки и всё))
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Нет, девочки, что-то тут не так...  nadopodumat Люди счастливы со своими курочками-кошками. И тут вдруг - раз!, - для вашего удобства сразу разлюбят/перестанут желать своих питомцев? Не покушение ли это на свободу выбора? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ленуся, твой вариант, мне кажется - это жить отдельно от мамы. А Ирише даже не знаю, как и быть  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Нет, девочки, что-то тут не так...  nadopodumat Люди счастливы со своими курочками-кошками. И тут вдруг - раз!, - для вашего удобства сразу разлюбят/перестанут желать своих питомцев? Не покушение ли это на свободу выбора? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ленуся, твой вариант, мне кажется - это жить отдельно от мамы. А Ирише даже не знаю, как и быть  neznayu
Вот я тоже себе представила, как кто-то будет клипить, что я живу без собак или сосед решил, что нет больше мешающей ему машины etsamoe чего-то как-то мне это не понравилось nasmeshka nasmeshka
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918

Я не кто-то. А в детстве я тоже должна была сьехать? И у меня нет на данный момент лишних финансов, снимать квартиру.Я работу то ещё не нашла нормальную, более оплачиваемую.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Нет, девочки, что-то тут не так...  nadopodumat Люди счастливы со своими курочками-кошками. И тут вдруг - раз!, - для вашего удобства сразу разлюбят/перестанут желать своих питомцев? Не покушение ли это на свободу выбора? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Ленуся, твой вариант, мне кажется - это жить отдельно от мамы. А Ирише даже не знаю, как и быть  neznayu

Так клип-то на себя направлен. На свою свободу. От курочек, кошечек и соседских машин. nasmeshka Никакого вреда нет. Ты свою жизнь лепишь.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Вот и я про то же. Ответственность за свою жизнь нужно брать на себя. Будь собой и позволь другому быть другим. Даже если это мама, муж или сосед. За нарушение права выбора больно прилетает "по носу".
Ленусь, в детстве твоя Душа сама выбрала еще до рождения, в какой семье родиться и в каких условиях ей нужно жить, чтобы обрести нужные навыки и пройти нужные уроки. Но когда ребенок взрослеет и может сам творить свою судьбу, то какие претензии к окружающим? Ты сейчас крепкаешь новую работу - вот и направь все свое внимание туда. Рисуй свою собственную жизнь. Думаешь нам, мамам, легко отпускать детей в их жизнь? Мне до сих пор приходится напоминать себе, что у дочери свой путь и своя жизнь. Не все мне нравится, но настраиваюсь на то, что Вселенная так же заботится о ней, как и обо мне, помогая пройти то, что ее Душе нужно. И мне бы вовсе не понравилось, если бы дочь начала желать, чтобы я переняла ее образ жизни и мыслей. Взаимное уважение к выбору друг-друга и позволение жить так, как человек (взрослый уже человек) считает для себя правильным - это то, что мне кажется наиболее продуктивным.
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918

Да мама сама меня посылает и гонит из квартиры.Но сейчас так, то что есть.У меня есть чем заняться, но они каждый день лезут подноги и в моей комнате сидят в клетках и всё вытекающее.
Понимаю что душа выбрала.
Мама порой настаивает что бы думала я как она.И упрекает можно сказать в том что я не делаю как она, и что я другая.То что коты я уже успокоилась, но сейчас пролетело слово-смерилась, может и вправду это (
Записан