СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто я?  (Прочитано 44817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Кто я?
« Ответ #15 : 30 Апрель, 2011, 22:03:48 »


на ум пришло одно слово... Не очень хорошее. Но я надеюсь, что все-таки не являюсь тем, что это слово обозначает ulybka6

Новенькая)), когда в медитативном состоянии выскакивают нехорошие слова, это говорит о подселении чужеродной сущности.

Вчера перед сном решила поинтересоваться, КТО Я? Сама, видимо, засыпаю уже и по мере повторения уже не "Кто я?" стало получаться, а "Кто мы?", а последнне, что я помню - вообще выдала: "КТО ТАМ?" nasmesh  rzach

 aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam ktotam rzach rzach rzach rzach rzach
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Кто я?
« Ответ #16 : 01 Май, 2011, 01:26:46 »

Веселиночка,ты уже есть свет! Знаешь как ай эм на этом форуме осталась? На твой ник среагировала-потянуло с невероятной силой!!!!! очень тебе за все БЛАГОДАРНА и     ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!! svety svety svety svety svety svety
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Кто я?
« Ответ #17 : 01 Май, 2011, 09:10:03 »

Цитировать
когда в медитативном состоянии выскакивают нехорошие слова, это говорит о подселении чужеродной сущности.

Это как? Вроде чёртик какой-то мне на ухо шепчет? sharynalob
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Кто я?
« Ответ #18 : 11 Май, 2011, 16:28:33 »

а я тоже доктоякалась и сегодня наконец узнала,кто-же я ulybka6 сказали и показали: индианка в позе лотоса/платье  rabotaet/ и меж бровей точка жирная красная/темный насыщенный цвет/ и----ты гуру!  я:чтобы им быть надо много знать,поможешь?  он: это и делаю уже? sharynalob brr
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Кто я?
« Ответ #19 : 11 Май, 2011, 16:37:27 »

Гармония, это ж здорово!!! ura rabotaet rabotaet svety А я думала, всем примерно одно "говорят" и "показывают", а нет, разное ulybka5 ЛедиЛюбовь у нас Проводник, Веселина - Свет и все такое ulybka6, ты - Гуру. Хорошая компания собралась! podmig ulybka6 rabotaet
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Кто я?
« Ответ #20 : 11 Май, 2011, 16:39:08 »

Гармония, это ж здорово!!! ura rabotaet rabotaet svety А я думала, всем примерно одно "говорят" и "показывают", а нет, разное ulybka5 ЛедиЛюбовь у нас Проводник, Веселина - Свет и все такое ulybka6, ты - Гуру. Хорошая компания собралась! podmig ulybka6 rabotaet
nasmesh nasmesh nasmesh nasmeshюмористка poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Кто я?
« Ответ #21 : 11 Май, 2011, 17:08:55 »

а я тоже доктоякалась и сегодня наконец узнала,кто-же я ulybka6 сказали и показали: индианка в позе лотоса/платье  rabotaet/ и меж бровей точка жирная красная/темный насыщенный цвет/ и----ты гуру!  я:чтобы им быть надо много знать,поможешь?  он: это и делаю уже? sharynalob brr
  Поздравляю,Гуру!  Я продолжаю настаивать; "Кто Я?" Пока только слышу: "Кто-кто..."а продолжения нет...,ждем-с... nasmeshka nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Кто я?
« Ответ #22 : 11 Май, 2011, 17:11:53 »

Цитировать
Пока только слышу: "Кто-кто..."
Ева, "Кто-кто в теремочке живет?" ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Кто я?
« Ответ #23 : 12 Май, 2011, 03:38:07 »

Евочка не переживай мои кто нибуди мне тоже пока ответ не дают.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Кто я?
« Ответ #24 : 14 Май, 2011, 22:38:43 »


"Первой и самой главной из всех мыслей, возникающих в уме, является первичная "я"-мысль. Только после подъема, или начала, "я"-мысли возникают бесчисленные другие мысли. Иными словами, только после того как появилось местоимение первого лица, "я", на ум приходят местоимения второго и третьего лица ("вы", "он" и т. д.), и они не могут существовать без "я".

Поскольку каждая очередная мысль может возникать только вслед за подъемом "я"-мысли и так как ум есть не что иное, как связка мыслей, ум успокаивается только исследованием "Кто я?". Более того, неотъемлемая "я"-мысль, подразумеваемая под "я" в таком исследовании, разрушив все остальные мысли, в конце концов уничтожится, или истребится, сама, подобно палке, используемой для перемешивания погребального костра.

Даже когда в течение такого исследования пускают ростки посторонние мысли, не пытайтесь завершить возникающую мысль, а, наоборот, глубоко вопрошайте внутри: "Для кого пришла эта мысль?" Безразлично, сколько мыслей при этом к вам придет; если вы с высокой бдительностью при возникновении каждой мысли будете немедленно исследовать, для кого она пришла, то обнаружите, что "Для меня". Если затем вы спросите: "Кто я?", то ум обратится вовнутрь и возникшая мысль также успокоится. В этом методе, когда вы все более и более упорствуете в практике Само-исследования, ум приобретает большую силу и способность пребывать в своем Источнике."
Бхагаван, "Кто я".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Кто я?
« Ответ #25 : 19 Май, 2011, 16:46:12 »

             Всех obyatie, всех poseluy
   Все прочитать нет возможности.  Благодарю за тему.  КТО Я  с сего дня тоже буду задавать этот вопрос.
             Всех люблю. svety svety svety svety svety
   
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Кто я?
« Ответ #26 : 25 Май, 2011, 12:43:56 »


Новенькая)), когда в медитативном состоянии выскакивают нехорошие слова, это говорит о подселении чужеродной сущности.

Раз уж на то пошло, еще раз спрашиваю: чужеродная сущность - это что/кто/как? И что мне с ней делать?.. nadopodumat
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Кто я?
« Ответ #27 : 26 Май, 2011, 16:08:30 »


Новенькая)), когда в медитативном состоянии выскакивают нехорошие слова, это говорит о подселении чужеродной сущности.

Раз уж на то пошло, еще раз спрашиваю: чужеродная сущность - это что/кто/как? И что мне с ней делать?.. nadopodumat

Новенькая)), солнышко, извини, проглядела твой вопрос. Это сущность-паразит. Ест твою энергию и тебе всякие каки в подсознание запускает. Боится состояний благодарности и любви. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Кто я?
« Ответ #28 : 26 Май, 2011, 17:57:48 »

Спасибо! Буду пугать теперь её. Любовью и благодарностью. ulybka6
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Кто я?
« Ответ #29 : 26 Май, 2011, 17:59:56 »

Вот пересказ беседы с одним шаманом. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии.
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.
Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.
Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.
Как доставать свою энергию из прошлого.
Ложишься, расслабляешься и ищешь в себе зону дискомфорта. Это может быть дискомфорт в теле, в эмоциях, какая-то тяжесть, боль, неудобство. Затем ты спрашиваешь, какое событие или цепочка событий соответствуют этому дискомфорту, и переносишься в памяти в то место, где оно происходило, - в настоящем времени. Т.е. ты попадаешь в настоящем времени в то место, где в прошлом происходило нужное событие. Если тот дом разрушен, твоя энергия будет на деревьях, камнях и т.д., находящихся в том месте. Далее ты идешь по этому месту. Тебя не интересуют люди, вещи, которые там находятся, ты не пытаешься вспоминать, а ищешь глазами свою энергию. Это будет что-то заброшенное, забытое, но твое. Оно может быть в виде облачков, паутины, сухих пучков травы или листьев. Ты собираешь все это, складываешь в комок, кладешь себе на солнечное сплетение и вдыхаешь в себя. Или другой вариант: берешь чашу определенной формы, складываешь в нее все эти вещи, и форма чаши помогает сделать энергию бескачественной. Затем ты ее выпиваешь из чаши. Форму чаши каждый сам должен найти для себя в сновидении.
Когда ты видишь сгусток своей энергии, ты можешь посмотреть, какое конкретно событие, какие эмоции в нем содержатся. После того, как ты употребишь эту энергию (вдохнешь, выпьешь), это событие потеряет для тебя эмоциональную насыщенность, станет безразличным, и его можно забросить на склад истории. Но подъем ты ощущаешь не сразу, а через несколько дней, когда энергия ассимилируется в тебе. Тогда ты ощутишь реальный прилив сил.
Этой техникой мы не разрушаем связи между событиями, т.е. цепочка событий остается на месте, но она уже лишена энергии. По идее, техники Карлоса Кастанеды, проделанные в совокупности (перепросмотр, стирание личной истории и т.д.), разрушают также связи между событиями, делая тебя совершенно свободным. Техника возвращения энергии не делает этого и даже не гарантирует полного возвращения энергии, а может быть, только процентов на 80. Но, в самом деле, даже если нам вернуть хотя бы 30% растраченной энергии, мы ощутили бы значительный прилив сил, эйфорию.
С помощью этой техники можно бороться с 4 врагом человека знания - старостью. В это время нам больше неоткуда брать энергию, кроме как вернуть свою собственную из прошлого.
Записан