СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202199 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

Здравствуйте, мои хорошие obyatie Не знаю в какой теме писать – все смешалось в доме моем  udivlenie - ну и смотрю, как обычно, уже обсуждение идет по всему что мну думает ulybka1
После дня неЯканья, который совпал со скайп-сеансом, в голове такая странность образовалась – как будто я «вне» себя. Это уже третий день идет. И ещё сплю как сурок. И сны прям валяться и валяться. На праздники я ещё усиленно осмысляла информацию от Палиенко, начала применять с молитв тем людям, кто ко мну не совсем добр. Ощущение, что наконец то приходит виденье-осознание не умом, а душой как бы.  Дай бог, так и будет. Может это все вместе таким  образом сказывается, потому что Хоопоню постоянно, а щас же ещё неделя благодарности всему-всему –  как вспомню – так сразу усё и благодарю  ulybka1
Тоже была трудность с благодарностями для определенных людей, но вот молитва за них пошла. И прям так от чистого сердца, осознанно, даже с радостью какой-то. И совершенно согласна с Белик, мне это очень важным показалось, когда Палиенко изучала – лучше немного «недоесть», чтобы жажда-желание осталась, а когда «перекушаешь» - стошнить может и долго потом к этому притрагиваться не хоцца  ulybka1  Хотя, если всё – это одно, то и благодарность солнышку, цветочку, ласточке - как у Mia -  будет как благодарностью человеку?
Вообще для меня еще один вопрос всегда висит – издержки видать нашего образования, через моСк все идет, осмысляется, думается, оценивается и все ему какие-то доводы убедительные нужны, ученость эта по полочкам разложить все требует и тд., а вот так как у ребенка  бы – через Чудо-желание-восхищение… podmig1  Да уж, Marusja, ты прям Умница, что можешь без объяснялок, я пока учусь.  Может мои ощущения  про мну (о чем писала выше) окажутся верными и я уже на пути к этому  smutil  И про - Кто точно знает?  Правд то много, и они как многие пути к той единственной Истине. Главно ее принять так – чтоб она тобой стала, а ты как бы ею. А Истина, наверно – Любовь. И правды-пути чтоб радость дарили, поэтому и каждому своё хорошо. Вот как- то так сегодня получилось, мыслёв много, ещё больше чувств, а языками плохо видать владею - аки коль понеже – как герой Пуговкина из «Иван Васильевич меняет профессию»  nasmesh
И ещё люблю вас и благодарю, эт действительно, так классно, что можно нам здесь поговорить!  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

Mia, оставь на время, а всему свое время. Иди от простого к сложному. Просить прощения нужно искренне, когда пришло осознание и понимание, что сделала что-то не так и это надо исправить, но не в коем случае не с чувством вины. Когда человек слышит твое искреннее прости, он ощущает твою искреннюю энергию и отвечает тебе взаимностью. А если надрывать себя без осознания, то тогда да, мы перекладываем груз проблем и ответственности на того человека которого просим прощения или кого пытаемся простить. Я свою свекровь долго не могла простить от того как она с нами поступила и со своим сыном. И сейчас иногда вылезет непонимание, но я быстро это обрубаю. Любить я ее не могу, но послать ей любовь могу, чтобы ее сердце стало мягче. Но научилась любить скорее не человека который мне причинил боль, а то божественное в ней что меня воспитывало. Простить....уже простила, но благодарна за те события всем участвующим. Потому что я сейчас живу своей жизнью и моей семье больше никто не мешает. Это только кажется, что события негативны, но если всмотреться в ситуацию глубже, то понимаешь, так надо было, потому что теперь моя семья свободна от гнета и контроля всех мужниных родственников.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Девочки,любимые,я ведь не пытаюсь кого-то прощать,если занимаюсь прощением,то прошу его(прощения) и прощаю себя,а не других.Я его поблагодарить  сердцем не могу. Хочу,а не получается,он много горя людям приносит. Вот я пробовала делать это автоматически,но без результата,будто крышкой закрыто,поэтому и кинула.Просто не понимаю, ЧТО мешает(умом то понимаю!) моей душе почувствовать любовь и благодарность к этому человеку. Очень благодарна вам за участие!!! (Чифель,я очень радуюсь твоим появлениям!!!! poseluy2)
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю

Хочу,а не получается,он много горя людям приносит. Вот я пробовала делать это автоматически,но без результата,будто крышкой закрыто,поэтому и кинула.Просто не понимаю, ЧТО мешает(умом то понимаю!) моей душе почувствовать любовь и благодарность к этому человеку. Очень благодарна вам за участие!!! (Чифель,я очень радуюсь твоим появлениям!!!! poseluy2)
  В похожей ситуации мне помогло только понимание того,что эта персона-мой УЧИТЕЛЬ,И ЧЕМ БОЛЬНЕЕ МНЕ,ТЕМ "ЛУЧШЕ" УЧИТЕЛЬ.И благодарила и любила за это,а потом пришло прощение от души.Просто бросить и не думать не получалось,видимо поэтому получилось простить  nasmeshka
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

"Чтобы правильно воспринимать мир – внутреннее состояние должно быть как поверхность воды в безветренный день. Когда нам везде хорошо – наше описание мира гармонично.
Основа любви всегда зиждется на правильном описании мира и законодательной базе, через которую мы с ним взаимодействуем.

Отношение к себе формирует происходящее с нами в жизни. Изменяя свои мысли и эмоции, мы изменяем всё то, что происходит в мире. Изменяем мы себя либо многократным повторением, либо медитативными практиками. Ещё вариант – стрессовый".Палиенко.
Но мы редко прибегаем к первым двум способам,ждем когда случиться стрессовый! kopay kopay Берт Хеллингер говорит"До тех пор пока я в согласии с другими людьми такими, какие они есть, они могут чувствовать себя спокойно. Пока я могу быть в согласии с ситуацией такой, какая она есть, она меняется. Это открывает для меня новые возможности к действию. В своем внутреннем путешествии я могу почувствовать, что на моем пути стоит препятствие. Часто это то, с чем я еще не нахожусь в согласии. Например, боль или потеря, от которой я еще не оправился, или что-то, что должно найти решение. И это внутреннее путешествие - движение жизни. Когда я должен согласиться со всем таким, какое оно есть, тогда я чувствую себя свободным заниматься существенными аспектами жизни. Я могу двигаться дальше решительным образом."Прямо в точку,хотела своими словами,но первоисточник это что то.Я просто благодарна богу,что живу в олнайне с такими людьми как Берт Хеллингер и Александр Палиенко. ura ura ura ura
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Сейчас не всегда проговариваю фразы, но очень помогает в критических ситуациях принцип  принятия отвественности за все происходящее на себя. Когда осознаешь это, то уходит растерянность  и паника,боль и обида. Ты понимаешь, что все в твоей власти и власти создателя. подключаю по палиенко самый худший , самый лучший вариант развития событий и как угодно будет Богу. Но при этом  держу мысль , что это мое , а  раз МОЕ, то что хочу с этим , то и делаю. ulybka5 Это как , к примеру, моя книга: хочу читаю, хочу  карандашом помечаю на полях, что близко, могу на полку положить-пусть пылится ,  подарить или порвать могу . Она МОЯ. Вот так и с ситуацией -моё. Конечно, не мгновенно, как хотелось бы, но  работает.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
ЧТО мешает(умом то понимаю!) моей душе почувствовать любовь и благодарность к этому человеку
Абсолютно ничего не мешает, кроме желания того самого ума. Не желай! Любовь не приходит по приказу или от понимания, что "так положено" и это, мол - "очень хорошо". Приход любви - процесс не форсируемый и НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ! Любовь по принуждению - это не любовь... Спокойно наблюдай, и в один прекрасный день узнаешь вдруг: "Ба! А ведь я стал(а) уродом."  ulybka5 (с) по выражению Норбекова.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Спасибо,Норзе! Кстати,благодарность я уже почувствовала.До любви как-то еще не дошло.Зато душевное равновесие появилось,и я от этого чувствую себя счастливой.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Привет, солнышки! Сидели без интернета, скучала сильно, но все не зря. ulybka6 Неделя благодарения была полна замечательных событий. Произошел очередной прорыв, скачок - не знаю что, мне нравится мое состояние и новое вИдение.
Я люблю вас.

Перестала писать благодарности тому,что вызывает неприятие,не могу больше,становлюсь злой и раздраженной.Нужно искать для себя другой способ. С "Радикальным прощением" месяц не расставалась,кучу людей,событий напрощала.А вот один уперся-ну не могу!Понимаю,что через год благодарить,наверное,буду,а саму от него тошнит.Поэтому пока сдвигаюсь на благодарность солнышку,цветочку,ласточке... ulybka5

Mia, Аленушка, может этот способ. Помнить, что рядом только любящие тебя души.  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Веселинка, я тебя люблю!!! Спасибо! У меня уже многое получается!Надеюсь,что очень скоро расскажу о результатах. Но сегодня я-это совсем другой человек,чем была 4 месяца назад. Самой приятно. ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Люююююююди, ау! Все продолжают благодарить и при этом жадничают. ulybka6 Не делятся.
Ощущается общефорумный спад энергии. nasmeshka nasmeshka nasmeshka Весенний авитаминоз, что ли?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Ну почему же, что написать- что у меня все прекрасно, продолжаю благодарить, стройнею, все уравновешенно- хочу-могу и надо...Короче  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я

Всем Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня поломался старенький компьютер а потом не было интернета. Говорю честно что еще не все прочитала, но хочу кое что рассказать.
Я вам говорила о своих проблемах с бывшим мужем о том что он не хочет оставить нам (с дочкой квартиру и т.д.) так вот остался у меня последний месяц для раздела совместно нажитого имущества(ну того что он не успел прибрать к рукам). Так вот думаю, ладно что достанется то достанется тянуть дальше не куда, договорились о встрече..... вначале не заладилось а потом он и говорит что свою долю квартиры переписывает на дочь..........(ЭТО ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА) а еще кое что делим 50х50 (этого я не ожидала)................
Все вроде суппер а вот порадоваться у меня не получилось. Потому что ему врачи обещают примерно год жизни..................
За то я его простила от чистого сердца..............
Я в начале себя стала винить, мол посылала ему негатив а потом вдруг поняла что каждый получает то что заработал и только за то что кто-то кого-то обидел Вселенная с ними таким способом разбираться не станет.
Пожелала я ему выздоровления и предложила помощь а он говорит что не видит смысла что-то делать так как радости от жизни не испытывает, а в глазах у него ТОСКА............ Вот вам и молодая жена и ............... а оказывается радости то нет
Я как всегда все не складно написала и копировать не буду, не пойдет так не пойдет neznayu
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Все вроде суппер а вот порадоваться у меня не получилось. Потому что ему врачи обещают примерно год жизни
Врачам "пообещать" - раз плюнуть nasmeshka Мне тоже в 95-м "обещали" nasmeshka Максимум две недели, если СЕЙЧАС не ампутировать ногу выше колена. Послал их куда и положено, а добрым друзьям, которые намеревались насильно (потом спасибо скажешь!) отнести меня на операционный стол, сказал, что вот у меня под подушкой тесачок небольшой, сантиметров пятнадцать, буду резать любого, кто приблизится nasmeshka Сейчас 2011 год, две недели, вроде по всем признакам уже прошли. Нога здорова и при мне nasmeshka Врачам привет! ulybka6