СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202144 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526


Не знаю,день сегодня такой что-ли... Я с утра  сегодня на подрыве по той же проблеме... не просто не могу принять и полюбить себя . а еще и злость на себя  где-то глубоко сидит. 
да,злюсь,что не принимаю себя такой,как есть, она посоветовала  закрыть глаза и "свести взгляд" закрытых глаз к переносице,проговаривая "злость на себя,злость на себя" ,пойдут вопоминания,дать им возможность пройти через тебя и дальше расслабляться ,пропустить следующие воспоминания,чтобы почиститься. я не делала этого.Думаю,что хоо-поно тоже может помочь с этим справиться

Tigra4ka21, так все знакомо. Я злилась на себя из-за своей вспыльчивости. Облаю тех, кто рядом, мне сначала похорошеет, потом вижу, как плохо людям из-за моего гавканья и начинаю себя загрызать. И уже потом на весь белый свет злюсь. Хоо очень помогает в этом. А принимать начала, все вообще изменилось. Ты подумай, что дает тебе злость. Силы отбирает, ты энергию можешь направить на финансы, а она на злость тратится.

Цитировать
День благодарения кто делал......у меня так прошел......трудно......все цепляли злили.....ничего не понимаю.....

Rossi, я благодарила. Весь день шли мелкие пакости. Может перестарались или недостарались? neznayu

Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526


Сделала, как Тигрочка советовала. Собрала глаза в кучу и "Злюсь на себя..." Всплыло воспоминание детства , вот пока застряла в нем, весь день объясняю, что люблю всех участников конфликта, благодарю, прощаю себя...Вроде полегче! Спасибо, Тигрочка, буду делать дальше! mir

MARINA, самый момент, чтобы принять. Ты уже вспомнила откуда злость, теперь объясни себе, что все участники конфликта специально для тебя старались. Тебе надо было это пережить и произошел конфликт. Ты позлилась, все отлично. Благодари каждого за свой опыт пока радость не пойдет. С ходу может не получиться, тогда "подключай дух", как Веселинка пишет. Короче, делай до упора. rabotaet
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #317 : 20 Ноябрь, 2010, 18:04:24 »

Здорово,когда настроение приподнятое. мне так хорошо было ,когда одна знакомая блоки энергетически снимала : как -то руку прикладывала к холке ,нахлынут какие-то вопоминания,проговорили,пошли дальше, я дня два летала ,мужики липли, денежки прибывали.... вот это было чудо. но все упирается сейчас в финансы. т.к. это для нее заработок , а  мне неудобно злоупотреблять. а платить сейчас за это нет возможности[/quote]

Я боюсь другим голову доверять......сама в себе с трудом разбираюсь.......а другой чеовек.......мало ли какие у него мысли....или настроение.......все таки надо самой.
Так,голову не вверяешь никому: лежишь себе и думаешь ,точнее следишь за своими мыслями и картинками,которые возникают в голове,хочешь их проговариваешь вслух,хоешь не озвучиваешь,главное ,что всплыли :то ли картинка,то ли мысль о прошлом,не анализируешь.ее рука лежит на загривке у тебя , от нее такое тепло идет. но тут ,наверное, действительно, важно доверие: я -то ее хорошо знаю и чувствую. но состояние потом классное ,состояние полета.
А самому в расслабушке ( с глазами на переносицу) она советует сидеть с большой проблемой не меньше получаса,даже хорошо заснуть.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Привет всем! svetyУ меня вот такой вопрос.Прошу очень помочь разобраться в ситуации.Я не знаю куда это написать и по-этому помещаю здесь.Семья 3человека/все взрослые/:я муж и сын.Полное отсутствие гармонии в отношениях.Даже больше сказать - муж старается всех поучать,все и все у него плохие,сплошной негатив во всем,даже с телеком скандалит, я игнорирую мужа,неуважение,злость и т.д., а сын в свою очередь повторяет почти все тоже/мои слова,действия/ по отношению к нам двоим.Короче кармический треугольник.Я это все прекрасно вижу,понимаю,чищу,хоопоню,но разорвать не могу.Сын это на вечно.Муж-это уже изжило свое и очень давно.Развод?А где другого брать?Может у кого была подобная ситуация,поделитесь пож-та,как вышли из этого. nepuskaetБЛАГОДАРЮ ВАС!ЧТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ nedohodit
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


ее рука лежит на загривке у тебя , от нее такое тепло идет. но тут ,наверное, действительно, важно доверие: я -то ее хорошо знаю и чувствую. но состояние потом классное ,состояние полета.
А самому в расслабушке ( с глазами на переносицу) она советует сидеть с большой проблемой не меньше получаса,даже хорошо заснуть.

Tigra4ka21, это замечательно, что на определенном этапе был человек, который помог справиться с негативом. Но ты уже можешь идти сама. Хорошо, что ты доверяла и доверяешь той женщине. Теперь доверься себе. Все в тебе. Ты испытала состояние полета. Это твой маяк. Представь, что рука той женщины, что помогала тебе , лежит у тебя на затылке. Почувствуй ее тепло, дальше все будет происходить, как при непосредственном контакте с той женщиной, но это будет твое самостоятельное действие. И ты станешь независимой. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #320 : 21 Ноябрь, 2010, 09:31:41 »

Привет всем! svetyУ меня вот такой вопрос.Прошу очень помочь разобраться в ситуации.Я не знаю куда это написать и по-этому помещаю здесь.Семья 3человека/все взрослые/:я муж и сын.Полное отсутствие гармонии в отношениях.Даже больше сказать - муж старается всех поучать,все и все у него плохие,сплошной негатив во всем,даже с телеком скандалит, я игнорирую мужа,неуважение,злость и т.д., а сын в свою очередь повторяет почти все тоже/мои слова,действия/ по отношению к нам двоим.Короче кармический треугольник.Я это все прекрасно вижу,понимаю,чищу,хоопоню,но разорвать не могу.Сын это на вечно.Муж-это уже изжило свое и очень давно.Развод?А где другого брать?Может у кого была подобная ситуация,поделитесь пож-та,как вышли из этого. nepuskaetБЛАГОДАРЮ ВАС!ЧТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ nedohodit

гармония, первое, что необходимо сделать это осознать, что такая ситуация тебя устраивает. Найти причины, по которым ты живешь так, как сейчас. Возможно, это странно и непонятно, но люди любят страдать. Они привыкают к своим страданиям и получают от них удовольствие. Определи, чем устраивает тебя нынешняя ситуация. Лучше это записывать, но если лень, то подумай об этом.
 
Второе, это осознание, что данная ситуация создана тобой, твоими мыслями. А значит изменив мысли, ты можешь изменить ситуацию. Я понимаю, что прямо сейчас начать думать о муже и сыне позитивно очень трудно. А потому необходимо прощение. Используй любую технику прощения, которая тебе нравится. Удели этому достаточно времени. А в остальное время фразы хоо сплошным, непрерывным потоком.

Но просто изменить мысли недостаточно. Важны эмоции. Сейчас ты, твой муж и сын находитесь в одном вибрационном диапазоне. Вы излучаете одни и те же вибрации, которые присущи негативным эмоциям. Ищи малейший повод для радости. Любимая музыка, книги, прогулки, используй все, что поднимает тебе настроение. Найди способ постоянного напоминания себе, что от твоих эмоций зависит твое счастье.

В тебе сокрыты несметные, безграничные эмоциональные сокровища. Теплота, забота, внимательность, нежность, сострадание, радость и любовь. Только сейчас они завалены горами негативного мусора. СтОит ли лишать себя радости в угоду привычному страданию? СтОит ли тратить жизнь на злобу и раздражение, когда в твоих силах превратить свою жизнь в цветущий сад любви? Страдать или радоваться - выбор ВСЕГДА за тобой.    
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Tigra4ka21, это замечательно, что на определенном этапе был человек, который помог справиться с негативом. Но ты уже можешь идти сама. Хорошо, что ты доверяла и доверяешь той женщине. Теперь доверься себе. Все в тебе. Ты испытала состояние полета. Это твой маяк. Представь, что рука той женщины, что помогала тебе , лежит у тебя на затылке. Почувствуй ее тепло, дальше все будет происходить, как при непосредственном контакте с той женщиной, но это будет твое самостоятельное действие. И ты станешь независимой. 
Девочки,все говорят,что ты можешь идти сама, ты справишься,но не нахожу я внутренних ресурсов для этого. я занимаюсь саморазвитием,ищу новые техники работы с собой. но за всем этим нет цели.для чего я  хочу измениться ,что потом,когда я изменюсь,наверное ,поэтому и прыгаю от одной техники к другой. нет у меня четкого осознания,что я хочу получить в результате. есть только желание,чтобы в душе был покой и гармония. но я не знаю,как этого достичь,потому что как только что-то похожее приходит, идет провокация из вне. и я не могу с ней справиться, опять в душе сумятица.

Записан
Я начинаю видеть чувствами

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Девочки,все говорят,что ты можешь идти сама, ты справишься,но не нахожу я внутренних ресурсов для этого. я занимаюсь саморазвитием,ищу новые техники работы с собой. но за всем этим нет цели.для чего я  хочу измениться ,что потом,когда я изменюсь,наверное ,поэтому и прыгаю от одной техники к другой. нет у меня четкого осознания,что я хочу получить в результате. есть только желание,чтобы в душе был покой и гармония. но я не знаю,как этого достичь,потому что как только что-то похожее приходит, идет провокация из вне. и я не могу с ней справиться, опять в душе сумятица.

Tigra4ka21, ты просто немного запуталась. Ты пишешь, что у тебя нет цели, а это
Цитировать
чтобы в душе был покой и гармония.

Ты пишешь, что не находишь внутренних ресурсов, чтобы идти самой, а это
Цитировать
я занимаюсь саморазвитием,ищу новые техники работы с собой.

Разве это не повод восхититься собой? Ведь ты идешь. Подсознательно, скорее всего, ты ждешь каких-то результатов. И они появляются. Но затем появляется провокация извне.....Tigra4ka21, все причины внутри, снаружи только следствия. Эти "провокации" очередной урок, возможность получить опыт душе.

Вопрос: в какой момент ты начинаешь поиски новых техник и методов развития?

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Вопрос: в какой момент ты начинаешь поиски новых техник и методов развития?

Особенность моего характера такова(хорошо это или плохо - это есть),что мне хочется быстрых результатов.поэтому.когда я  поработала ,а ничего не заметно,начинаю следующее. а бессознательная моя часть не успевает за мной, а чуть позже выдает : получай ,фашист,гранату от советского бойца. и это не то,к чему я стремилась, а я  беру и работаю теперь ,к примеру,по BSFF, опять быстрых результатов нет,идем к синельникову, ага ,сильва тоже интересная вещь, а зеланд!!!!! на самом деле, я свято верю ,что все это работает ,но результатов не успеваю увидеть, т.е .я -то их вижу,но все это как-то искаженно.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Irida

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

Вопрос: в какой момент ты начинаешь поиски новых техник и методов развития?

Особенность моего характера такова(хорошо это или плохо - это есть),что мне хочется быстрых результатов.поэтому.когда я  поработала ,а ничего не заметно,начинаю следующее.
Tigra4ka21 Я тебя очень хорошо понимаю, поэтому  осмелюсь кое-что посоветовать. Твоя история один к одному схожа с моей. Я уже ранее говорила, что проделала довольно долгий путь к тому моменту, когда стала получать результаты. Также не выходило, также я бросалась с одной технологии на другую. А причина одна: конфликт между сознательным и глубинным разумом. Первая книга на эту тему, которая попала мне в руки - Джон Кехо "Подсознание может все". Книга замечательная, но!!! Она попала ко мне слишком рано!!! Это единственная причина того, что когда я стала работать как там написано, то обломалась по полной - ничего сначала не выходило. Я все-таки справилась с разочарованием и стала искать дальше. Следующим этапом был просмотр фильма "Секрет" и чтение книги "Тайна" - из этого мне стало понятно, что Закон Притяжения нейтрален и нелицеприятен, он не делает ни для кого исключений. Следовательно, я решила, причина проблемы во мне, только вот в чем? И видимо желание выяснить, в чем причина было сильным, я притянула все-таки ответ на вопрос. На подобном форуме я познакомилась с девушкой, которая мне и открыла  Хо'опонопоно. Я нашла книгу "Жизнь без ограничений”.  Мне тяжело далась эта книга. Раз пять я бросала ее, но потом движимая какой-то тягой возвращалась к чтению. До меня просто долго не доходило, как это все проблемы, которые у нас есть, мы создаем сами. Но, в конце концов, стало доходить. И я занялась очищением, первые два месяца было тяжело – характер стал неуравновешенный, скачки с депрессии на агрессию, обострились болезни. Я не пугаю, просто у меня было очень много негатива, поэтому было так. Возможно у тебя пройдет быстрей и легче, ну а даже если и будет дискомфорт, то лучше перетерпеть, короткий период, но игра поверь, стоит свеч. В какой-то степени мы сами виноваты, набираемся дерьма, а оно потом достает. Это я в первую очередь о себе. Так вот через два месяца все стабилизировалось, и прорыв был колоссальный. Раньше все наперекор, теперь открылись все двери. Все происходит, как я думаю. Так что в первую очередь займись очищением. Кстати Джо Витале в своей книге «Ключ» пишет, что без очищения Закон Притяжения не заработает.  И это чистая правда, я сама убедилась. Кстати в Интернете книга «Ключ» есть, но она некачественно отсканирована. Я по профессии Web-программист, я эту книгу сейчас переделываю в электронный html-формат. Скоро пущу ее в интернет и ссылку оставлю на форумах. Так что можешь почитать, там 10 способов очищения. После того, как пройдешь очищение, можешь использовать любую методику, связанную с Законом Притяжения и у тебя все получится. Но очищение необходимо. Это обязательно.
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Спасибо всем за отзывчивость! Обычно на других форумах новичков не очень доброжелательно принимают .Поверьте,я это проходила, хотя регистрировалась только на форумах по саморазвитию.Здесь я почувствовала ,что я не одна и мне помогут,если прижмет... и потом я могу задавать вопросы и получу ответы.( один из них технического характера:как сделать так,чтобы выделить имя того,к кому обращаюсь ,ну,например:
Irida ,я знаю ,что очищение важно,ощутила на себе, чищусЬ,но та гадость,которая накопилась годами,топит. 
скажи, а когда ты чистилась с хоо- ,была система,или как сейчас я, в течение дня обязательно,но ,когда вспомню .?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46679
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
сделать так,чтобы выделить имя того,к кому обращаюсь ,ну,например:Irida
Выделяешь слово левой кнопкой мыши и нажимаешь жирую В в панели инструментов. Также можно сделать и курсив и цвет и жирный цветной курсив

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


Особенность моего характера такова(хорошо это или плохо - это есть),что мне хочется быстрых результатов.

Tigra4ka21, я еще не встречала человека, которому не хотелось бы быстрых результатов. ulybka1 В этом отношении хоо самый реактивный метод.
Tigra4ka21, как я поняла, полный переход на позитивное мышление у тебя еще не состоялся (без обид poseluy2). Предлагаю (всем заинтересованным) совместными усилиями написать пошаговую инструкцию к счастью. ulybka5
Один момент: отношение к себе и к жизни с изрядной долей самоиронии (не сарказма) существенно облегчает жизнь и продвижение.

Цитировать
Первая книга на эту тему, которая попала мне в руки - Джон Кехо "Подсознание может все".

Irida, у меня эта же книга стала первым учебником. После выполнения упражнения по отслеживанию негативных и позитивных мыслей я была в шоке.  sharynalob Ни ОДНОЙ позитивной мысли за день!!! И с этим "щастьем" я хотела спокойной жизни.  nedohodit

К теме о быстрых результатах. Опять вопрос (ко всем, кому интересно), даже два. Вы верите в чудеса? А что (по-вашему) можно назвать чудом?
 poseluy
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

МОЛИТВА ПРИВЕРЖЕНЦА БОГА ВИШНУ
«Господи, молю тебя простить меня за три главных греха: во-первых, совершал па-ломничества ко многим твоим святыням, забыв, что ты повсюду; во-вторых, я часто обращался к тебе с просьбами, забыв, что ты больше меня самого заинтере-сован в моем благополучии; и наконец, я прошу тебя о прощении, зная, что грехи прощаются нам еще до того, как мы их совершаем».
                                                         Энтони де Мелло
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Rossi

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20


МОЛИТВА ПРИВЕРЖЕНЦА БОГА ВИШНУ
«Господи, молю тебя простить меня за три главных греха: во-первых, совершал па-ломничества ко многим твоим святыням, забыв, что ты повсюду; во-вторых, я часто обращался к тебе с просьбами, забыв, что ты больше меня самого заинтере-сован в моем благополучии; и наконец, я прошу тебя о прощении, зная, что грехи прощаются нам еще до того, как мы их совершаем».
                                                         Энтони де Мелло

Хорошая молитва....
Меня все дергает после дня благодарения........почему neznayu ......с позитивными мыслями не могу подружиться ......чтобы окончательно и бесповоротно.......


К теме о быстрых результатах. Опять вопрос (ко всем, кому интересно), даже два. Вы верите в чудеса? А что (по-вашему) можно назвать чудом?
 poseluy

В чудеса верю.....как в деда Мороза...... а чудо это......ананасы на елке ulybka6
Записан