СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Сейчас пила кофе и думала над собственным вопросом.

Многое вспоминала из своей жизни. И в общем-то пока пришла к одному, пока мы не любим себя, мы настолько глубоко отдаемся чувствам, что партнер уходит. Он не выдерживает. А мы насколько сильно "любили", настолько же сильно начинаем страдать. Женщина, которая не любит себя действительно способна умереть от того, что партнер от нее ушел. Ведь в энергетическом плане она высасывает всю энергию из мужчины, а он это чувствует интуитивно и сбегает. Потому, что жить хочется. А женщина остается без источника питания. И ей действительно становится плохо.

Соответственно и наоборот, женщины уходят от мужчин, которые не любят себя.

Но вот как определить, как любит женщина, которая любит себя, или хотя бы этому учится, я не еще не знаю. Как развиваются такие отношения?
меня тоже донимал этот вопрос.и я как и ты рылась в своих отношениях.был такой факт выявлен:когда сильно любишь,хочешь этого мч,растворяешься в нем-он отвергает тебя/отстраняется.но как только доходит до мозгов,что твоя женская гордость стоптана,посылаешь его куда дальше.и тут наступает обратное.прошу обратить внимание-написано адекватом!
Цитировать
Ведь в энергетическом плане она высасывает всю энергию из мужчины, а он это чувствует интуитивно и сбегает. Потому, что жить хочется. А женщина остается без источника питания. И ей действительно становится плохо.
из этого следует,что нужно гармонизировать/сбалансировать энергии.если представить весы,то  с одной стороны много,ас другой мало/ничего.сначала это нужно сделать внутри себя.когда мы медитируем,то ощущаем движение энергий в теле.Так? так.они как-то движутся внутри.так вот надо дать установку на гармонизацию женщины-мужчины.будет видно как левое с правым выравнивается.потом тебя само поведет.когда сгармонизируется/сбалансируется энергия внутри,то дальше пойдет:внутреннее =внешнему.это гармония проявиться в отношениях.ты будешь просто жить с ним,тебе будет просто так хорошо.не нужно будет
Цитировать
высасывает всю энергию из мужчины
.уйдет страх,что он куда-то денется.он останется-потому что свободен и ему от этого хорошо.он тоже просто любит.возникла ГАРМОНИЯ ЛЮБВИ svety не знаю,понятно или нет ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka вспомнились слова из сказки:.."как же ты меня узнал, нас ведь семеро(типо) было?..А я других и не заметил.."(Варвара-краса,.....) я тоже про мужа и жену..для меня других мужчин и не существует..вокруг просто мужчины, .. nasmeshka. Они не лучше и не хуже..они как розы в саду(маленький принц) Про чувства, которые проходят с годами рассказывают люди, которые не почувствовали себя в состоянии любви..потому что это, действительно, состояние, а в нем уже и чувства гуляют, и страсть, и охлаждение, и обида, и восторг, вот они сменяют друг друга, а состояние остается..а вообще, Анечка, благодарю, вечерком подумаю над этим, а сейчас мне тАААк хорошо! день потрясающий!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
Второе. ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Это опять же миссия женщины. Но, настоящего Человека можно воспитать только в атмосфере любви. Когда рядом есть папа и мама. И когда вместе с ними живет любовь.
Что получается, когда этого нет, Вы можете увидеть на своем примере. А у меня есть свой.
Ребенка нельзя воспитать словами. Он впитывает образ жизни своих родителей. И если в семье нет любви, ребенок не научится ей по словам. Вы не можете объяснить словами то, что не знаете на практике.  И в жизни ему будет труднее, чем тем, кто рос в атмосфере любви и взаимопонимания.
А у меня есть такой пример,не из худ. лит-ры,а из жизни близких мне людей. 2семьи.одна образцово показательная ,со всем букетом благополучности.А вторая-пьянки,драки,словокрепие.тоже букет,но противоположный.Так вот в первой семье-сын отпетый алик и все ,что к этому можно приписать.доживающий "мужчина".А вот во второй-двое сыновей.и вопреки всему ,и "примеру" родительскому тоже, они выросли САМИ мужчинами НАСТОЯЩИМИ.сейчас имеют семьи, растят своих деток.и у них все ОК! Так что  ustalduma здесь срабатывает что-то другое. и таких примеров пруд пруди svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Гармония  poseluy2Я то же очень часто задумываюсь над этм вопросом...Был период когда я смотрела на людей и видела их вторую жизнь, т.е что у них вне приделах семьи, не могу объяснить как. Я всматривалась в "положительные семьи" ,  наверно потому-что я жила не в полной семье, и моя семья не на столько "положительная" как мне на тот момент хотелось это видеть! И поняла, образцово показательные семьи, имеют вторую сторону своей показательности. Очень часто, именно в таких семьях, где есть все - достаток, дом, машина, детки и собака, и все им завидуют, муж не так уж и счастлив, но натягивает маску семьянина. Имеет женщину на стороне, но в тоже время очень любит свою жену, в силу своего понятия любви. А жена, часто догадывается, но не подает виду, потому- что у не статус "порядочной счастливой жены". И никто, ничего менять не желает. Детки это видят, и если они такие же "порядочные", сперва они не хотят обидеть родителей,  поддерживают эту счастливую ложь, а потом просто срываются и начинают мстить своим поведением. А с виду у непутевой семейки, наоборот бывают чистые и искренние отношения, и любовь у них безусловная, она какая-то особенная. Видела как мамка выпив рюмку с папкой, тянется к своему сыну, и целует его просто так , потому что он у нее такой -ее родной!Они естественные, радуются так всей душой, ругаются всем матом. Все это я хотела сказать, что нет шаблонов и принципов, все живут так как могут, так как умеют, так как считают правильно, в их понятии "правильности". Беспокоит то, что большенство людей среднего возраста от 30 имеют вторую жизнь , которую счательно скрывают. И только у некоторых получается разорвать этот замкнутый круг. Как говориться, кто без греха, сама была в таких отношениях. И идет человек на это не из за интереса , не из распущенности, а из недостатка любви в семье, недостатка любви к себе самому... а иногда и от того что просто поговорить по душам не с кем.. Как хочу чтоб все мы были счастливы toska
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

АннЛайн, ты права, чужая семья - потемки, а благополучие часто бывает только видимым
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Гармония  poseluy2Я то же очень часто задумываюсь над этм вопросом...Был период когда я смотрела на людей и видела их вторую жизнь,
Я понимаю о чем ты пишешь,но это не то.в первой семье иногда мелькали "вторая жизнь",но не настолько,чтобы алик вырос. а во второй---не было ни "первой" ни "второй" жизни.была сплошная ......
Цитировать
как мамка выпив рюмку с папкой,тянется к своему сыну, и целует его просто так , потому что он у нее такой -ее родной
---это очень далеко от того,что описываешь ты. эти жизни проходят на глазах.это не худ. фильм svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

.....Так что  ustalduma здесь срабатывает что-то другое. и таких примеров пруд пруди....
Один из факторов, который срабатывает, как мне кажется, все таки безусловная любовь к ребенку, когда не предъявляются требования, а ребенок принимается таким, какой есть, принимаются его желания и способности, и родители всего лишь помогают ему и дают ему его право выбра и любят его независиом от того, что он выбирает и соотвествует ли его выбор их желаниям и требованиям. Многие ли семьи следуют этому? Часто родители устанавливают для ребенка определенные рамки, выход из которых сами же и осуждают.
У меня как раз была образцово-показательная семья, о которой написано выше и посмотрев на меня также можно сказать, что я человек образцово-показательный uteshaet, но это на внешнем экране, а если копнуть глубже kopay.....мне, к примеру, также сложно принимать собственного ребенка такой, какая она есть, собственно, как саму себя.....
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

.....Так что  ustalduma здесь срабатывает что-то другое. и таких примеров пруд пруди....
Один из факторов, который срабатывает, как мне кажется, все таки безусловная любовь к ребенку, когда не предъявляются требования, а ребенок принимается таким, какой есть, принимаются его желания и способности, и родители всего лишь помогают ему и дают ему его право выбра и любят его независиом от того, что он выбирает и соотвествует ли его выбор их желаниям и требованиям. Многие ли семьи следуют этому? Часто родители устанавливают для ребенка определенные рамки, выход из которых сами же и осуждают.
У меня как раз была образцово-показательная семья, о которой написано выше и посмотрев на меня также можно сказать, что я человек образцово-показательный uteshaet, но это на внешнем экране, а если копнуть глубже kopay.....мне, к примеру, также сложно принимать собственного ребенка такой, какая она есть, собственно, как саму себя.....
sharynalob мы друг друга не поняли poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

гармония, да, наверное, благодарю тебя svety
Вероятно, для меня это еще одно подтверждение того, что мне не стоит оценивать других людей, примерять на них свое видение, потому что оно может не соответствовать их действительности, и опять же получается разделение на плохое и хорошее, которых не бывает, бывает то, что есть, а значит лучшее из всего выбранного
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

viplady

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

 Agni задала очень актуальный для меня вопрос..... rabotaet
Замужем 20 лет....было много чего за это время....отторжение мужа,когда стала "как домашние тапочки".....другой мужчина,который дал такую эмоциональную любовь,что от мужа и сейчас нет....выбрала мужа-постоянно сравнивая....это другая тема. Просто всё догоняет вопрос любви между мужем и женой-привычка ли, бдагодарность ли,чувство собственничества,материнский инстинкт....? Так всё переплелось-а критериев так и нет.... neznayu
Благодарю вас всех!!! Люблю вас всех!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Вы ВСЕ по своему (на данный,ваш, период), правы. Я замужем 25  с половиной лет, но с мужем мы знаем друг друга с 1982 ( tatmongol написала с 1882) года с 9 класса. Мы учились с 9-го класса, но встречатьса начали сразу после выпускного. Я уже писала (где-то), что когда он меня поцеловал (первый раз), я подумала, что он мой будущий муж. Но, страсти (в секс плане) не было, было понимание, что это МОЙ человек. Это ощущение я несу с собой до сих пор. Надо бежать. Допишу попозже. Люблю, люблю вас!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Agni задала очень актуальный вопрос....

Угу. ulybka5
В период влюбленности человек счастлив только от того, что есть любимый. ura Одаривать любовью и счастьем хочется не только его, но и весь мир, всю вселенную. И это желание одаривать, отдавать очень естесственно. Оно не потому что "надо", а потому что чувства - фонтаном.
И нет никаких претензий и требований к любимому. И он сам - сплошные достоинства. ulybka6
В совместной жизни фонтан любви начинает "забиваться" вылезающими недостатками любимого. serditsya И начинается переделка. pahat pahat pahat
Один сатирик сказал: "Сначала мы усиленно переделываем вторую половину. А если это удается, то нам почему-то не хочется жить с тем, что получилось". ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Веселинка, как ты Права!
Я тоже вспомнила...тогда, когда влюбилась. Мне кажется, что я любила всех и все вокруг.  poseluy1 podmig1 prelest
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

ЛедиЛюбовьposeluy2  У меня похоже  ulybka6 Просто удивительно, какими путями нас вела судьба навстречу друг-другу. Мы познакомились в чужом для нас обоих городе. Как я не хотела ехать в этот город! Как муж не хотел идти в то место, где мы с ним познакомились!  nasmeshka Когда я в первый раз увидела своего мужа, у меня возникло очень странное чувство, которое я не могла идентифицировать. Я не подумала, что это мой будущий муж или что-то подобное, но внутри возникло какое-то странное ощущение, я очень внимательно вглядывалась в него (муж потом рассказывал, что чувствовал себя довольно-таки неудобно от моего пристального взгляда, а я просто не могла понять, почему этот молодой человек вызвал во мне такое необычное чувство  nasmeshka ) Тоже не было снесающей голову влюбленности, страсти, но уже через 3 дня знакомства возникло стойкое ощущение своего, близкого и родного человека, уверенности, надежности и спокойствия  ulybka6  а через 5 месяцев мы уже и поженились - это было так естественно  ulybka6
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

.....Так что  ustalduma здесь срабатывает что-то другое. и таких примеров пруд пруди....
Один из факторов, который срабатывает, как мне кажется, все таки безусловная любовь к ребенку, когда не предъявляются требования, а ребенок принимается таким, какой есть, принимаются его желания и способности, и родители всего лишь помогают ему и дают ему его право выбра и любят его независиом от того, что он выбирает и соотвествует ли его выбор их желаниям и требованиям. Многие ли семьи следуют этому? Часто родители устанавливают для ребенка определенные рамки, выход из которых сами же и осуждают.
У меня как раз была образцово-показательная семья, о которой написано выше и посмотрев на меня также можно сказать, что я человек образцово-показательный uteshaet, но это на внешнем экране, а если копнуть глубже kopay.....мне, к примеру, также сложно принимать собственного ребенка такой, какая она есть, собственно, как саму себя.....
sharynalob мы друг друга не поняли        poseluy2
poseluy2 А я понимаю НАДЮ. Вот это и здорово, что мы все раные, мы дополняем друг друга, думаем, сопереживаем, принимаем, очищаем! На трененгах по продажам, очень часто звучит фраза.."Не думайте мозгами, клиента." Я долго ее не понимала, а сейчас понимаю, потому- что мы часто решим за другого человека , сценарий действий продумаем, и ждем , что он пойдет нашим путем, а потом еще и расстраиваемся, что все прошло не по нашему плану  nasmeshka
Записан