СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Миранда

  • Гость

У меня сейчас такое состояние, как будто под наркозом или лежу в постели, укутанная несколькими слоями одеял. И комфортно, и некомфортно одновременно. Хочется хоть какого движения, и видимых результатов каких-нибудь наконец.
Записан

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!

что то  переключается  внутри .. немножко переждать ..   внимания телу ..
если  честно  и у меня такие моменты периодически приходят ..   если уж совсем  тяжко  , ложусь спать .. просыпаешься - легче  !!!  переход наверное ..  а тяжко потому что  энергии в теле не те .. эмоций   не легких  много , что то подавленное бьется наружу , на пересмотр  ..  вот организм и очищается через  страдания !
Записан
мечты сбываются !!!!!

Миранда

  • Гость
Записан

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!

 ura ura ura ura ura  мы уже обречены на успех !!
Записан
мечты сбываются !!!!!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

А у меня последнее время идет ТАКОЙ поток информации sharynalob, приходит понимание и осмысление многих событий из моей жизни, причем, приходит на ум какой-нибудь случай, думаю, ну как так получилось? И тут же понимание,почему это произошло, какие мысли мои, поступки привели к этому событию,все раскручивается как клубок с нитками,одно за одним,как пазлы и ...общая картинка  ulybka1А потом приходит такое чувство легкости и радости, что наконец-то до меня все дошло ura и благодарности ulybka5 и понимания, что любая наша мысль не проходит бесследно,как важно находиться в осознаности, а не на автомате делать какие-то действия, как будто спала пелена и вижу свет ulybka5 В общем, нахожусь сейчас в состоянии тихой радости, умиротворенности даже и еще счастья ulybka5
Вот такие у меня сейчас движения daladno
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Nika,  rabotaet rabotaet rabotaet Так здорово становится от одной только мысли, что видишь всё что в тебе происходит ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Дорогие мои форумчане!  poseluy2
20 мая был год, как я зарегистрировалась на нашем форуме. За этот год во мне произошли разительные изменения. Вчера я подумала об этом, когда поняла, что среагировала на одну ситуацию совсем не так, как раньше. Стала отслеживать, что же еще во мне изменилось с момента прихода на форум, потом почему-то захотелось все это записать, "с чувством, толком, расстановкой" Делюсь с вами самым основным:
- пропал "второй голос" мысли. То есть абсолютно. Я когда только пришла на форум  я часто думала как бы на двух планах: одна мысль как бы основная, более "громкая", а вторая более "тихая" (например, по дороге на работу одновременно: на переднем плане думала, чем я сейчас по приходу буду заниматься, а на заднем - о дочери, или еще о чем-то отвлеченном). Сейчас стараюсь совсем не думать  nasmeshka просто наслаждаюсь погодой, наблюдаю за облаками, любуюсь людьми и зданиями и т.п. Но даже если и всплывает какая-нибудь мысль, то думаю только одну  ulybka6
- практически совсем перестала волноваться о дочери. Я вообще была гиперопекаемая мамаша  nasmeshka Сколько я над этим работала!!! Хорошо помню и тот эпизод, когда "отрезала пуповину" (я писала об этом на форуме), потом доверие к Вселенной прорабатывала и простукиванием, и аффирмациями... очень много и долго. А сейчас иногда ловлю себя на мысли, что совсем не волнуюсь. Здесь иногда всплывает чувство вины, которое я залюбляю и отправляю отдыхать, наслаждаться жизнью  nasmeshka отсюда потянулось следующее:
- нет никакого желания ковыряться в себе, что-то выискивать, вытаскивать, и тем более, "тапком его, тапком!"  nasmeshka  Все, что есть во мне - это я. И это прекрасно. Не хочу ничего себя лишать. Далее:
- пропало желание что-то переделывать в себе, изменять усилием воли, насильно. Даже лишний вес и т.п. Даже что-то полезное для здоровья, если это вызывает нежелание. Иду за чувством - если что-то хочется и делаю с удовольствием (ОКО, например), то делаю, если не хочется - значит или не нужно, или "не созрела" еще.
- эмоции стали возникать довольно редко, да и те как бы находятся на поверхности, не задевая глубину. Я бы сравнила с рябью на поверхности воды.
- изменилось отношение к другим людям - стала относиться более отстраненно, как бы со стороны, и ощущение, что как к детям (на том этапе, помню, я чуть не впала в заблуждение: я подумала, что это старость настала  nasmeshka - я стала искренне и с теплым чувством любоваться молодыми парами, красивыми людьми и т.п.).
Это основное и еще так, по мелочи. Чувство, что я сейчас как бы сделала виток по спирали вверх и пока двигаюсь по горизонтали, привыкаю и приспосабливаюсь к новому мирощущению... я не знаю, что еще изменится в последствии, но я готова к этим изменениям.
Благодарю и люблю вас!!! Только благодаря вам всем, нашему форуму я сейчас совсем другой человек!!!
 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
 smutil smutil smutil smutil smutil smutil smutil smutil smutil smutil smutil
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

Elegia, как рада за тебя!!! rados rados rados da da da da da da da просто ЗДОРОВО!!! ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!

 Элегия  !!!   так  здорово   видеть плоды своего труда  и многих усилий !!!! большому кораблю , большое  плавание  !!!!  с   первой  годовщиной !!!!     ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
мечты сбываются !!!!!

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!

Элегия, приятно читать.... svety svety svety
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))

..мне кажется я иду назад... вокруг одни конфликты...притом совершенно на пустом месте... не понимаю...принимаю ситуацию.. благодарю...ничего не меняется... возникает конфликт с другим человеком... все во мне я во всем... понимаю...не могу найти причину что и где не так...
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

..мне кажется я иду назад... вокруг одни конфликты...притом совершенно на пустом месте... не понимаю...принимаю ситуацию.. благодарю...ничего не меняется... возникает конфликт с другим человеком... все во мне я во всем... понимаю...не могу найти причину что и где не так...
Ананда, принимай это как экзамены или контрольные работы ulybka5 как в школе. ты прошла определенный отрезок пути, получила определенные знания, теперь надо эти знания закрепить, показать чему ты научилась. потом, после проверок и т.д. ты переходишь на ступеньку выше ulybka5 не рой в себе, просто отслеживай свои реакции, будь осознанной... признавай свои эмоции  ulybka5 Благодарю тебя!
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Благодарю вас, девочки!  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2

Ананда, все в тебе, да  ulybka6 Сделай якательный перевод, помогает (есть на форуме)  ulybka6
А еще почитай, мне в рассылке пришло, очень понравилось. Ищу для скачивания книгу, откуда этот отрывок:

Весь мир - это Я

Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать.
Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же.

Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину? Времени и расстояния не существует -- это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память -- и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого.

Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы, как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием <<АЙ ДА Я!>>

Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял, что весь мир -- это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит -- по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий.

Для кого-то конец света уже наступил, для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды. Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует - есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.

Когда человек осознает, что всё вокруг -- это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо -- доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой. Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица... Со временем вы осознаете, что это на самом деле так.

Кто-то воскликнет: <<Так это же самое настоящее программирование!>> Так и есть. Только я назвал бы эту программу <<АНТИВИРУС>>, которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.

Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов. Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром. Картина мира несознательных людей выглядит смешно и странно.

Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать; палец на левой руке для вас -- козёл: на ему за это молотком. А потом вопросы: <<За что мне это? Почему?>> Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас.

Именно так мы общаемся сами с собой -- сами себя наказываем. Кто виноват, что кого- то грабят или унижают? << Алло, товарищ ...>> << Да нет тут никого -- ты один, сам с собой.>> Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.

Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, - мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал?
Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

Отрывок из книги <<Ёжик в тумане или выход к цели>>
Ноэль Бухарметов

 poseluy2  poseluy2  poseluy2
Записан

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))

Искра, Элегия спасибо девочки!!!  реакции на соседей на удивление почти нет...раньше наверно стала разбираться бы...а сейчас как то пара слов и полное безразличие и пустота... написала тут и пошли слезы...без эмоции и ощущении понимаю что и меня провоцируют это длится уже почти две недели... только во всем этом еще втягивают мужа и  мою хозяйку квартиры... а они от Хоо очень далеки к сожалению....
хочется просто тишины...мира... 
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

Искра, Элегия спасибо девочки!!!  реакции на соседей на удивление почти нет...раньше наверно стала разбираться бы...а сейчас как то пара слов и полное безразличие и пустота... написала тут и пошли слезы...без эмоции и ощущении понимаю что и меня провоцируют это длится уже почти две недели... только во всем этом еще втягивают мужа и  мою хозяйку квартиры... а они от Хоо очень далеки к сожалению....
хочется просто тишины...мира... 
Ананда, окружающие тебя люди всего лишь твое зеркало zerkalo если в тебе самой нет мира, откуда ему во вне взяться? безразличием и не пахнет ulybka1 постарайся быть наблюдателем, не вовлекайся в процессы poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!