СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202451 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Норзе ,  daladno а кто этот самый выбор делает? Я что-то уже подзапуталась в этих размножившихся.. меня  nasmeshka  Душа хочет, подсознание отпечатки сканирует, ум рассуждает, зеркало это все отображает... А выбор-то, получается, все-таки за умом, эго? Но тогда все равно получается, что он самый главный...
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
А выбор-то, получается, все-таки за умом, эго?
Вот если выбор делает эго (ум), то он и не выбор, а хотение. Выбор - это то, что и душа хочет и ум одобряет. Согласие души и ума делает выбор.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я так подозреваю, что выбор должен совершаться в единении души и разума.

П.С. Норзе опередил на 20 секунд.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ага.  Благодарю!  poseluy2  Вспомнила.  ulybka6
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!


 ulybka6 poseluy2 моё увлечение Хоо(1,5года) и буквальное, слепое следование совету:" Ничего не желай, Создатель лучше знает, что для тебя лучше", привели к полному застою в моей жизни, когда я гнала от себя все желания, мечты, хотелки и т.д. Ведь, так советуют мастера Хоопонопоно!(это я так воспринимала nasmeshka) И только придя на этот форум поняла, что желать, планировать, ставить цели-хорошо и даже отлично, оказывается. sharynalob Я сейчас, начинаю заново учиться это делать. ulybka5  А пару дней назад, вообще открытие для себя сделала( услышала у Зеланда)-чем отличается намерение от желания!!! И почему намерение воплощается , а желание-нет.  А до этого, всё мучалась и не понимала-ну чем они отличаются sharynalob, и что вообще такое это намерение!?! sharynalob nasmeshka Так что, Malusha, планируй и  намеревайся! poseluy2

 Мариша, меня тоже так зовут ulybka5, вот и я всё всегда понимаю в буквально смысле. Ничего не хотите, НЕЗЯ!!!  А основа всего " ВАШИ МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! О ЧЕМ ДУМАЕТЕ,ТО И ПОЛУЧИТЕ"  вот и получается замкнутый круг- хоти,но  не хотя  ustalduma. Мариша, не могли бы вы поделиться своим открытием ,чем отличается намериение от желания?  svety  ulybka1
Благодарю Вас Люблю Вас
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 poseluy2 Это не моё открытие.  ulybka6 А информация, услышанная мною из аудио книги В. Зеланда, стала для меня открытием. ulybka5 Чтоб  не  пересказывать об этом, вот даю ссылку, на  книги  Зеланда.  Про намерение\желание-  "Трансерфинг реальности. Ступень 2-я.Шелест звёзд"- в этой главе.  Очень понятно, доступно  и подробно об этом.  poseluy2
http://vk.com/audios-63208012

и пожалуйста, можно на "ты"? ulybka5 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

вот, в двух словах пример, из его книги(свободный пересказ).
- Вы хотите\желаете, чтоб у вас поднялась рука. А она-недвижима. Вы смотрите на неё и говорите:" Хочу, чтоб ты поднялась, хочу, хочу\желаю", а она не двигается. А потом берёте и поднимаете руку-это намерение+действие(Норзе poseluy2). Т.е., намерение-это решимость иметь и действовать. sharynalob rabotaet Взял и поднял руку, а не твердишь  nasmeshka:" Желаю\хочу, чтоб ты поднялась".
не знаю, понятно ли объяснила. nasmeshka Мне очень понятно! Я просто в шоке от этого понимания!(как Агни пишет-инсайта poseluy2) Не уверена, что смогла нормально объяснить, поэтому дала ссылку на источник.
 ulybka5 poseluy2
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!

Цитировать
А выбор-то, получается, все-таки за умом, эго?
Вот если выбор делает эго (ум), то он и не выбор, а хотение. Выбор - это то, что и душа хочет и ум одобряет. Согласие души и ума делает выбор.
Норзе а если душа наперекор всему чувствует ,что всё будет хорошо,а ум твердит ,ты что головой ударилась  nasmeshka тогда как?  ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Дык, мы так и живем! nasmeshka Уж 98% населения - точно.
Логика - ловушка для ума, и он по ней живет. У души логики нет. Зачем ей строить цепочки из предположений, если она просто видит всю картину?

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

вот, в двух словах пример, из его книги(свободный пересказ).
- Вы хотите\желаете, чтоб у вас поднялась рука. А она-недвижима. Вы смотрите на неё и говорите:" Хочу, чтоб ты поднялась, хочу, хочу\желаю", а она не двигается. А потом берёте и поднимаете руку-это намерение+действие(Норзе poseluy2). Т.е., намерение-это решимость иметь и действовать. sharynalob rabotaet Взял и поднял руку, а не твердишь  nasmeshka:" Желаю\хочу, чтоб ты поднялась".
не знаю, понятно ли объяснила. nasmeshka Мне очень понятно! Я просто в шоке от этого понимания!(как Агни пишет-инсайта poseluy2) Не уверена, что смогла нормально объяснить, поэтому дала ссылку на источник.
 ulybka5 poseluy2
У меня поднимается рука сама просто при словах-хочу чтобы поднялась рука  nasmeshka nasmeshka poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Не уверена, что смогла нормально объяснить, поэтому дала ссылку на источник.
 ulybka5 poseluy2
Ленуся! ulybka5 у меня тоже левитация рук получается.  ulybka6
Записан