СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572662 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #4605 : 22 Ноябрь, 2022, 00:24:57 »

Археолог Андрей Буровский  о мистических случаях в практике, секретах науки и НЛО - https://www.youtube.com/watch?v=wfW2mHkd4zU
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46829
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #4606 : 09 Декабрь, 2022, 16:48:10 »

Социальный эксперимент. ulybka4
https://youtu.be/zRRihr3lAPo

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Просто интересно!
« Ответ #4607 : 09 Декабрь, 2022, 17:23:22 »

Социальный эксперимент. ulybka4
https://youtu.be/zRRihr3lAPo

Билеты раскупили, а никто его и не узнал...так и живем... slushau..грустно

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Просто интересно!
« Ответ #4608 : 12 Декабрь, 2022, 18:35:34 »

История о которой не напишут в учебниках. Что произошло в 18 веке на самом деле?
https://www.youtube.com/watch?v=cd7Zqof8xNU


Мистические Совпадения в Истории, Которые Никто не Может обяснить
https://www.youtube.com/watch?v=VkBGPOQBnIM

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46829
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #4609 : 03 Февраль, 2023, 22:22:33 »

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #4610 : 03 Февраль, 2023, 22:25:56 »

Глаза у него как у юноши.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #4611 : 11 Февраль, 2023, 12:41:36 »

Камни тоже улыбаются  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #4612 : 11 Февраль, 2023, 14:09:48 »

Камни тоже улыбаются  ulybka6

Симпатично.А так Фотошоп).
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #4613 : 11 Февраль, 2023, 14:42:24 »

"Его травила власть и ненавидели коллеги". Нелегкая судьба трудоголика Валентина Пикуля

Вы знаете, что Валентин Пикуль с самого начала стоял особняком в советской литературе? Среди читателей он был фантастически востребован - общий тираж произведений Пикуля еще при жизни превысил 20 млн, а в настоящее время составляет полмиллиарда. Но власти и коллеги-писатели его, мягко говоря, не жаловали.

«Недоучка»
Формального образования у Валентина Пикуля и впрямь было 5 классов. Плюс военная школа юнг и неоконченное военно-морское училище. Негусто… Но разве образованность и культурный уровень человека исчерпывается только количеством пройденных учебных заведений?

Увлекшись идеей стать литератором (Валентин Саввич всю жизнь избегал применять по отношению к себе термин «писатель», считая его слишком высоким и ответственным званием), молодой человек начал заниматься самообразованием. И не прекращал делать это до самой смерти.

«Недоучка» собрал уникальную библиотеку, состоящую из 10 тысяч редких книг, освещающие разные исторические события. Пикуля упрекали в том, что никто и никогда не видел его в архивах, но вот что вспоминает его друг:

"Когда Валя начал писать «Фаворита», известный ленинградский историк предложил ему изучить в архиве переписку Потемкина с Екатериной. Он поблагодарил и ответил, что у него есть. Мол, помните, эта переписка несколько лет назад была опубликована научным издательством?"

«Графоман»
Он написал 30 романов и повестей за относительно недлинную литературную карьеру. Первое произведение Пикуля, сразу же сделавшее его любимцем читателя, было опубликовано в 1954. Его приняли в Союз Писателей, где он пришелся не ко двору.

Причем, не полюбили его как верноподданические партийные литераторы, так и лагерь «диссидентов». С точки зрения первых, он проявлял слишком явную симпатию к дореволюционной России. У вторых вызывала экзистенциальную ненависть его любовь к Родине, что считалось «неприличным для интеллигентного человека». Вероятно, примешивалась к неприятию и обычная зависть к неподдельной массовой популярности.

Книги Пикуля объявляли кичем, ругали за «примитивный стиль» и вольное обращение с историческими источниками. Его называли графоманом – еще бы, в год по книге! Хотя дело было лишь в фантастической работоспособности писателя. Он садился писать лишь после тщательного изучения материалов, проработки образов, составления плана и генеалогического дерева каждого героя. И реально не вставал из-за стола до окончания работы. Как вспоминал биограф:

"Праздников и выходных для него в этот период не существовало. Несколько раз я заставал его работавшим даже в новогоднюю ночь! Он вообще отсекал все лишнее. Не пил, хотя некогда любил крепко выпить, телевизор не смотрел. Супруге своей прямо сказал: "Театры, кафе, увы, будут редкостью". Так и было. Он даже из дома выходил только на рынок, в библиотеку или книжный магазин. Работал по 20 часов и даже больше. Бывало придет вдохновение, и пишет ночью по 14 страниц. А иногда приходилось буквально выжимать из себя маленький абзац. Говорил: "Талант – это не 1 страничка, а умение написать все 300".

Впрочем, Валентин Пикуль не искал дружбы с «коллегами», и характеризовал Союз писателей, как:

Сборище бездельников, проводящих время в бесконечных торжественных заседаниях, банкетах и развеселых «творческих командировках»

Переехав из Ленинграда в Ригу, Пикуль вел замкнутый образ жизни. Он как-то говорил:

[i"Многие наши писатели еще до революции никакой пенсии не имели. Все на своем горбу тащили. Вот и я так же. Хотя у меня пенсия немаленькая – воевал с 14 лет, да и работал после войны дай Бог каждому. Но на пенсию я не вышел. Поразмыслив, сказал себе: "Оставайся всегда независимым, а кончину свою встречай за письменным столом".[/i]

Редкое единство противоположностей

Апофеозом стала публикация романа «Нечистая сила» о периоде Распутина. Несмотря на то, что роман вышел в сильно урезанном варианте, «шапка загорелась» сразу на всех! Брежневское Политбюро увидело нежелательную для себя аналогию между впавшей в застой КПСС и разлагающейся верхушкой царской власти перед революцией. "Плакальщики" монархизма обиделись за царскую семью и "вольные зарисовки" Пикуля российских чиновников. Евреи оскорбились изображением банкиров, лебезивших перед «всемогущим» Распутиным. Диссиденты просто пришли в ярость. Как писал А.М.Борщаговский:

Это образец растлевающей оскорбительной книги, нездоровой по самой своей сути… Здесь пошло и бездарно все, нет ни языка, ни культуры, ни совести по отношению к прошлому

Пикуль столкнулся с настоящей тавлей «сверху» и «снизу». Он стал невыездным. На него несколько раз совершили нападение возле дома. В довершение бед, его жена и муза Вероника Чугунова, умерла от сердечного приступа. По мнению друзей и родных – «от переживаний»… Спасли Пикуля тогда моряки Балтийского флота. Писателя перевезли на островную базу, приставили охрану, морально поддерживали, помогли преодолеть тяжелую депрессию.

Споры вокруг этого романа не утихли до сих пор. А читатели как читали его взахлеб в 1979, так и читают по сей день. Опять «не тот народ»? Или дело все-таки в чем-то другом?

«Интерес к родной истории»

Именно этим Валентин Пикуль объяснял удивлявшую даже его самого любовь читателей к его книгам:

Будь у нас историческое образование получше, они не вызвали бы такого ажиотажа… А то мы порой греков и римлян знаем лучше, чем свое прошлое… Нет нормального обучения истории, так хоть Пикуль…

Любопытно, что эту точку зрения поддерживал один из самых авторитетных руководителей советской археологии и историографии Б.А.Рыбаков. Он писал, что не принадлежит к числу поклонников писателя, но считает его исторические романы делом важным и патриотическим. Люди зачитываются увлекательным повествованием о делах давно минувших дней и это побуждает их более серьезно заняться изучением истории своей страны.

https://dzen.ru/a/Y-ScidgdLVEh_rao
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #4614 : 20 Февраль, 2023, 11:43:08 »

Как воздушный хулиган Вася Цымбал проучил натовского норвежца  ulybka6

https://www.youtube.com/watch?v=DUqbqx5ApkQ&ab_channel=%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Просто интересно!
« Ответ #4615 : 23 Апрель, 2023, 13:55:51 »

    ulybka5

Старинный электромобиль / Куда пропал старый лес / Карта Атлантиды _ Настоящая история #1
https://www.youtube.com/watch?v=L7wIGAj3MWg

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Просто интересно!
« Ответ #4616 : 23 Апрель, 2023, 14:00:10 »

   Масштаб поражает воображение

https://www.youtube.com/watch?v=8m1SQ5rh8LA
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #4617 : 25 Апрель, 2023, 10:38:52 »

Похороны президента Линкольна как сюжет для фильма ужасов.



Авраам Линкольн (1809-1865 гг.) был 16м по счету президентом США.

При нем страна пережила раскол на Север и Юг, Гражданскую войну и отмену рабства, весьма болезненно воспринятую в южных штатах.

Сам Линкольн был застрелен сторонником рабовладельческого Юга, все еще находясь на посту президента, что было событием вопиющим.

Его жизнь и деятельность весьма интересны, но рассматривать их здесь мы не будем.

Я расскажу вам то, что меня поразило в информации о погребении Линкольна. Я этого не знала, просто потому что никогда не интересовалась темой, не ожидая в ней подвоха. А сегодня случайно узнала, и решила, что вы тоже должны приобщиться к этому ... не знаю как это назвать.

Вот реально, американцам как будто нравилось его хоронить и хоронить...

***

Элементы жести, на мой скромный взгляд, там стали присутствовать сразу же.

У Линкольна и его жены - дамы из богатой семьи, но имевшей сильные странности (потом ее лечили в психушке), было 4 сына.
Из этих сыновей только старший дожил до взрослого возраста и умер в 1926 году.
Три остальных сына умерли маленькими или молодыми: в 1850, в 1862 и в 1871 году.
Так вот.

Когда Линкольна три недели сперва готовили к похоронам, а потом прощались и везли через 7 штатов к месту захоронения...

...вместе с ним находились и выкопанные ради такого дела останки его сына, умершего за 3 года до того, в 1862 году!

Ребенка звали Вилли (Уильям), и он умер внезапно, от тифа. Ему было 12 лет.

Первый вопрос, который у меня возник - зачем?
Второй вопрос - почему тогда не выкопали заодно и первого умершего сына?
В общем, были некие соображения... Благодаря которым умершего три года назад ребенка выкопали и возили по всей стране вместе с умершим отцом. Понятно, что решили положить их вместе. Но... выбранная форма осуществления мне видится мягко говоря необычной.

Сына, который умер в 1850 году, кстати, потом, тоже в 1865 году, захоронили вместе с отцом, но как-то все это сделали аккуратнее. Скромнее...

Туда же положили следующего сына, умершего в 1871 году.

И жену Линкольна. Которая на этом странном фото выглядит как старая девочка в цветочках.

Мэри Линкольн (1818 -1882 гг.)

А вот тот сын, который умер взрослым, и всю семью, собственно и хоронил (мать семейства постоянно самоустранилась из-за переживаний), покоится отдельно. И я его понимаю.

Самого Линкольна сперва 14 раз перемещали с места на место до самих похорон.

То в одно присутственное место выставят, то в другое. То в одном городе, то в следующем...
Везде с ним прощались толпы людей, и это еще не считая тех толп, которые стояли вдоль пути следования поезда с останками президента.
Относительно вообще места его захоронения, велись долгие изнурительные дискуссии с его вдовой, которая была по жизни не в себе.

Она хотела, чтобы он был похоронен в Вашингтоне или Чикаго. Его товарищи по политике хотели похоронить его в Иллинойсе, в Спрингфилде, там, где начиналась его политическая карьера.

В итоге она согласилась на Спрингфилд, но с условием, что туда повезут и Вилли (почему только Вилли, раз уж на то пошло???)

В Спрингфилде выбрали хорошее место (после получения ее согласия), и за огромные деньги скорыми темпами построили склеп.

И вот они его уже построили, уже поезд подвозит Линкольна к месту упокоения...

Как вдруг его жене что-то стукает в голову, и она вспоминает, что Линкольну нравилось некое сельское кладбище в другом месте (возле Спрингфилда). И категорически заявляет, что она против похорон в там, где уже построили склеп.

Начали возводить усыпальницу в этом другом месте, но вдова все не могла уняться и начала угрожать, что она и там передумает хоронить мужа, а будет требовать Вашингтон или Чикаго...

В общем - все еще раз перенервничали. Первую гробницу, кстати, тоже достроили, на случай если дама опять передумает.

Продолжение этой эпопеи  по ссылке, где описано, как  его возили по стране, хоронили, переносили,  вытаскивали 5 раз чтобы посмотреть- на месте ли он..."его таскали с места на место 17 раз". С 1865 г. до 1931 года... stars nadopodumat

https://dzen.ru/a/ZEavCBwNajKFwvGs
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #4618 : 25 Апрель, 2023, 11:43:27 »

его возили по стране, хоронили, переносили,  вытаскивали 5 раз чтобы посмотреть- на месте ли он..."его таскали с места на место 17 раз". С 1865 г. до 1931 года...
stars
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #4619 : 08 Май, 2023, 12:13:48 »

Хунза – народ который не знает болезней.
Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Хунзакуты живут и более 160 лет, а 120 лет – лишь средняя продолжительность их жизни. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту.

Хунзы купаются в ледяной воде даже при 15 градусном морозе, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей. Летом они питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.

Интересно еще одно: у жителей есть период, когда фрукты еще не поспели — он зовется «голодной весной» и продолжается от двух до четырех месяцев. В эти месяцы они почти ничего не едят и лишь раз в день пьют напиток из сушеных абрикосов. Такой режим питания возведен в культ и строго соблюдается.

Шотландский врач Мак Каррисон жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он пришел к выводу, что именно диета является основным фактором долголетия этого народа. Если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет и горный климат.
Поэтому не удивительно, что соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче.

Основа рациона хунза – пшеничные лепешки из цельной муки и фрукты, главным образом абрикосы. Всю зиму и весну они к этому ничего не добавляют, так как и добавлять нечего. Несколько горстей пшеничных зерен и урюка – вот и вся суточная еда. И на таком скудном рационе 100 километров в горах без отдыха!
В остальное время года добавляются другие фрукты, овощи и ягоды в сыром виде, без кулинарной обработки. Потребляют цельные зерна (пшеницы, ржи, овса, ячменя, кукурузы, гречки, риса, проса, гороха, чечевицы) и орехи.
Хунзакутские женщины растирают пшеничные зерна в каменных ступках в муку и без дрожжей заливают их водой, а из полученного теста готовят лепешки вроде наших оладьев и высушивают их на стенках своих домов. В урюке, съедают зерна, укрытые внутри косточек.

Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных. Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар- рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни». Другие же животные находились на диете хунза и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.

Любопытно, что хунза в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев. По мнению историков, основателями первых общин хунза были купцы и воины из армии Александра Македонского, осевшие здесь во время похода по горным долинам реки Инд.

В книге «Хунзы — народ, который не знает болезней» Р. Бирхер подчеркивает следующие очень существенные достоинства модели питания в этой стране:
— прежде всего оно вегетарианское;
— большое количество сырых продуктов;
— в ежедневном рационе преобладают овощи и фрукты;
— продукты естественные, без всякой химизации и приготовленные с сохранением всех биологически ценных веществ;
— очень умеренное потребление соли; продукты, выращенные только на своей отечественной почве;
— регулярные периоды голодания.

Доктора Мак Каррисон сделал вывод, главный из которых таков:” существует идеальный пищевой рацион, который больных делает абсолютно здоровыми, а здоровых предельно долгоживущими, и его основа – зерна и орехи, способные создать новую жизнь»
Сайт: tri.kiev.ua
Записан