СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572783 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #135 : 09 Апрель, 2014, 14:50:46 »

нет, не смотрела.  ulybka6
А дамы, в красивых пышных платьях? Подол платьев тоже был весь  etsamoe не чистый.  sharynalob
Да уж, не сладко им было без канализации... nasmeshka

п.с. а в кино такие чинные, красивые, пахучие!... nasmeshka А оно, вон как! ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #136 : 09 Апрель, 2014, 19:06:56 »

и платья по 2 раза не одевали, наверное. потому, что подол уже не отмыть от...какашек nasmeshka
А говорили - не мытая Россия! Европа не мытая! etsamoe

И на Руси были отхожие места, т.е не где-попало, а в отдельное место.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #137 : 09 Апрель, 2014, 19:09:00 »

Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов . Она купила книгу и пакет печенья и села в кресло , чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул , где лежал пакет печенья лежал, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал .

Она взяла печенье мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство , но не хотела делать скандал в переполненном аэропорту .

Когда осталось только одно печень, она подумала : "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?". Как-будто прочитав ее мысли , мужчина взял печенье сломал его пополам и протянул ей , не поднимая глаз .

Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла .

Позже , когда села в самолет , она полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку . И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты .

Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Хороший рассказ. Мужчина, похоже, добряк был - хочешь печеньки - бери, понимаю nasmeshka
И я думаю, он и не обиделся, недоумение может и было, а обиды - нет  ura
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #138 : 09 Апрель, 2014, 21:24:14 »

Апрель - месяц гипер энергетической активности, когда есть огромные предпосылки для квантового духовного расширения.
 
14 апреля - ожидаем Лунное затмение
28 апреля - ожидаем Солнечное затмение.
В апреле, также предстоит пережить еще одно небесное событие, известное, как Кардинальный Великий Крест. Это случается, когда определенные планеты, выстраиваются в крестообразную конфигурацию, всегда вдохновляющую значительные изменения.
 
Вся эта небесная активность многократно усиливает возможности для личной и глобальной трансформации.
 
Эти выравнивания, будут стимулировать быстрые изменения в нашем сознании, то есть будет глубокая чистка нашего ума, тела и эмоциональной сферы.
 
Прохождение периода очистки может ощущаться слегка проблематичным.
 
Есть древнее средство, которое может помочь вам сгладить процесс очистки – это погружение в воду, содержащую высококачественную, минеральную соль на 20-30 минут, 2 -4 раза в неделю.
 
Хорошо, если есть гималайские розовые кристаллы или соли Мертвого моря. Просто добавьте 1-2 чашки соли в теплую ванну и наслаждайтесь.
 
Если нет возможности принять ванну, просто добавьте 1 чайную ложку соли к на стакан чистой воды в бутылке с распылителем и хорошо взболтайте, а затем распылите эту воду на свое физическое и аурическое тело. Соль мгновенно удалит любые нездоровые энергетические привязки, «зацепки», вторжения и связи между вами и другими людьми, местами или вещами. Наиболее нездоровые энергетические «хорды», зацепки и привязки формируются в районе солнечного сплетения. Очищая эти энергии, мы создаем в своей жизни пространство для энергий новых, прекрасных и изобильных.
 
Если вы испытываете трудности с отпускание нездоровых взаимоотношений, СОЛЬ определенно поможет вам, поэтому вперед, за дело...Это очень мощное средство!!! Это поможет вам, также быстрее преодолеть сознание постоянной нехватки, поскольку эмоциональное тело становится более сбалансированным.
 
Необходимо пребывание на солнце не менее 10 минут, добавляем в рацион побольше овощей.Это очень важная часть той помощи, которую Вы можете оказать сами себе.
 
Все это может значительно лучше подготовить нас к грядущим переменам. Мы сможет принять эти перемены, поскольку знаем о происходящем с нами и вокруг нас мощном расширении.
 
Мы живем во времена, о которых наши древние Предки говорили тысячи лет. И все это происходит вокруг нас, здесь и сейчас.
 
И еще, мы знаем, что апрель водою славен, что апрельские ручьи землю будят, знаем и то, что человек на 80% состоит из воды. Также мы знаем, что при произнесении грубых слов структура воды меняется, появляется сжатый  рисунок. А на слова любви и нежности - вода образовывает удивительно красивые кристаллы. А дальше думайте, каким словам давать рождение...
 
УДАЧИ!
 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #139 : 10 Апрель, 2014, 11:36:49 »

Наверняка многие из вас обратившись в какую-нибудь компанию хоть раз, но сталкивались с недобросовестным сервисом обслуживания. В данной подборке собраны  примеры заботы компаний о своих клиентах. Такие компании действительно заслуживают восхищения и благодарности!
Lego
На новую игрушку NINJAGO от Lego семилетний Люк Эппс потратил все свои рождественские сбережения. Но, как это случается со всеми детьми, потерял одну из минифигурок во время похода в магазин. Тогда, по совету отца, он решил написать трогательное письмо в службу поддержки компании.
Сотрудник сервиса ответил нестандартно: он пожурил мальчика, что тот не послушал отца, советовавшего не брать с собой игрушку. Но, согласившись с тем, что Люку будет плохо без нее, выслал ему не только утрянную фигурку Джея, но и «плохого парня», чтобы Джей мог с ним сражаться, взяв обещание быть внимательнее и слушать своего папу. Ответное письмо получилось настолько трогательным, что мы решили привести несколько цитат:
«Обычно мы просим оплатить замену утерянных минифигурок. Мои начальники сказали мне, что я не могу выслать тебе новую фигурку, потому что ты потерял старую. Но я решил посоветоваться с Сенсеем Ву, вдруг он мне поможет».
«Люк, я заверил Сенсея, что потеря минифигурки была лишь случайностью, и больше ты такого никогда не допустишь. Он попросил передать тебе: Люк, твой отец — мудрый человек. Ты должен защищать свои минифигурки так, как драконы защищают Оружие Кружитцу! Сенсей Ву также сказал мне, что можно отправить тебе новую минифигурку Джея и еще что-нибудь сверх того, потому что всякий, кто копит рождественские деньги, чтобы купить Ультрасоник Райдер, настоящий фанат Ninjago».
«Просто помни, что сказал Сенсей Ву: храни свои минифигурки так же тщательно, как Оружие Кружитцу! И, конечно, всегда слушайся своего папу».
Длительные перелеты сильно выматывают, а перелеты на голодный желудок — тем более. Поэтому известный блогер и бизнесмен Питер Шанкман, будучи постоянным гостем сети стейкхаузов Morton’s Steakehouse, в шутку отправил в Твиттере сообщение с просьбой накормить его, пока он будет ждать пересадки в аэропорту. Какого же было его удивление, когда его встречал официант, преодолев 37 км до аэропорта, с бифштексом, креветками и картошкой, не взяв за доставку ни копейки.
Конечно, с тех пор Питер стал евангелистом этого ресторана, обеспечив ему хороший PR за счет своего известного блога.
Сотрудники службы поддержки vk.com называют себя «агентами поддержки», скрывают свои имена под цифрами и ежедневно отвечают на тысячи вопросов пользователей. Общение организовано в виде чата, операторы отвечают на любые вопросы пользователей, в том числе и о смысле бытия, погоде или чем покормить кота. Очень многие стали откровенно троллить агентов, задавая провокационные вопросы. Служба поддержки приняла вызов таланливого подрастающего поколения, а мы получили пример того, как должна работать служба поддержки в современном интернет-пространстве.


 Основным критерием оценки работы службы поддержки в интернет-магазине одежды Zappos является удовлетворенность клиентов, а не время ответа или проданный товар. В случае отсутствия вещи на складе, оператор службы поддержки обязан найти ее как минимум в трех других онлайн-магазинах, или в розничных магазинах, находящихся рядом с клиентом.
Самая известная история произошла с клиенткой, когда она не смогла заказать пиццу из-за того, что было уже слишком поздно. Тогда она забавы ради позвонила в службу поддержки Zappos, находящуюся в другом городе. К ее удивлению, сотрудники даже не заикнулись о том, что Zappos вообще-то не доставляет пиццу, а нашли и сообщили ей адреса круглосуточных пиццерий в ее районе.
Это можно было бы принять за маркетинговый ход, если бы чудесный случай не повторился. Участница одной из конференций в Киеве позвонила в американскую службу поддержки Zappos поинтересоваться у оператора о местной погоде и получила обстоятельный ответ, даже не сделав заказ!
Как-то раз на сайте superbrightleds один американец заказал себе светодиоды и в поле «особые условия доставки» попросил нарисовать на коробке ламантину в цилиндре. Получив посылку, он понял, что будет заказывать товары с этого сайта снова и снова.

 

Правильный сервис Zippo
Серебряная зажигалка Zippo досталась пользователю сайта reddit под ником Andratch от деда, который пронес ее через Корейскую войну. Зажигалка старше его самого: ей 53 года. Стальное колесико в ней давно сломалось и парень отправил зажигалку в ремонт. В конверт он вложил пятидолларовую банкноту, на случай если компании понадобится купить какую—нибудь запчасть.
Zippo не только бесплатно починили оригинальную вставку, но и выслали ещё одну, новую, вместе с двумя запасными кремнями. А также вернули обратно $5 почтовыми марками, потому что в почтовых конвертах нельзя пересылать деньги.
Вот что было написано в сопроводительном письме, представленном на фото: «Мы получили вашу зажигалку, вернули её в хорошее состояние и возвращаем вам. Мы возвращаем вам $5 почтовыми марками, так как мы ещё никогда не брали денег за ремонт зажигалки Zippo, вне зависимости от её возраста и состояния. Благодарим вас за предоставленную возможность оказаться для вас полезными. Бесконечно ваши, Zippo Manufacturing Company.»
Любимая игрушка
Мы с женой и детьми провели несколько дней в отеле Ritz-Carlton во Флориде. Вернувшись домой, мы обнаружили, что любимый жираф нашего сына по имени Джоши остался в отеле. Многие родители знают, как привязаны бывают дети к любимым игрушкам. Пришлось немножко солгать сыну: «Джоши в порядке, — говорили мы ему, — он просто решил отдохнуть подольше».
В этот же вечер нам позвонил менеджер отеля Аарон и сообщил, что игрушка у них. Я рассказал ему об истории, которой пришлось успокоить сына, и попросил его сфотографировать Джоши у бассейна, чтобы предоставить владельцу доказательства. Аарон согласился и повесил трубку.
Спустя два дня мы получили по почте самого Джоши и несколько фотографий: Джоши у бассейна, Джоши и друзья (другие игрушки) и Джоши за рулем гольф-мобиля.
Не стоит упоминать, что моя семья теперь останавливается только в этом отеле, если случается бывать во Флориде. Пример такого обслуживания — это то, о чем я всегда говорю своим сотрудникам: создавайте такие условия для клиентов, чтобы они просто не могли не рассказать друзьям об этом. Только так можно достигнуть успеха в сфере обслуживания.


Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #140 : 10 Апрель, 2014, 13:39:03 »

Здорово!!!И все это "западные" истории, и в них есть душа любовь, радость и сочувствие!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #141 : 10 Апрель, 2014, 13:44:12 »

Здорово!!!И все это "западные" истории, и в них есть душа любовь, радость и сочувствие!
   АннЛайн  poseluy2 Начинать нужно с себя!  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #142 : 10 Апрель, 2014, 14:24:56 »

ТЫЦ  rabotaet rabotaet rabotaet
блин не тот тыц
ВОТ ЭТОТ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #143 : 10 Апрель, 2014, 14:30:33 »

Ковер - значить дело происходит в России.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #144 : 10 Апрель, 2014, 14:35:59 »

Ковер - значить дело происходит в России.  nasmeshka
nasmesh дико извиняюсь, я не тот тыц поставила  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #145 : 10 Апрель, 2014, 16:21:47 »

Здорово!!!И все это "западные" истории, и в них есть душа любовь, радость и сочувствие!
  ulybka6 а на западе не все так и плохо. ulybka6 а в догонку, и очень многому не смешало бы и поучиться ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #146 : 10 Апрель, 2014, 16:50:09 »

Цитировать
дико извиняюсь, я не тот тыц поставила
А где ковер?  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #147 : 10 Апрель, 2014, 17:06:05 »

Цитировать
дико извиняюсь, я не тот тыц поставила
А где ковер?  nasmeshka
nasmeshka какой такой ковер?  sharynalob nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #148 : 10 Апрель, 2014, 17:13:47 »

а на западе не все так и плохо.
кто ж сомневается, что там не все плохо?  ulybka5
п.с. Валечкаposeluy2 вот убей меня, но у меня такое ощущение, что ты саму себя пытаешься убедить,что сделала правильный выбор....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #149 : 10 Апрель, 2014, 17:32:01 »

Цитировать
а на западе не все так и плохо. а в догонку, и очень многому не смешало бы и поучиться
Оговорочка?  nasmeshka
Вот, честно, при всей своей скромности-незлобливости-толерантности и прочих похвальных качествах не могу найти, чему Эвропа может научить славян.  nasmeshka

П.С. Про бани тут давеча был пост. Да что там бани. 80% мировых фундаментальных открытий сделано славянами. Но и это еще не все.
Не из Эуропы исторически всегда шло решение очередных мировых проблем. Так что...