СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572737 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #435 : 08 Август, 2014, 21:02:38 »

нашла вот это упражнение:

Сегодня мы будем раскрашивать волшебный круг. Он поможет вам «вспомнить» правильное решение…

Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию.

Итак:

1. Включите приятную медитативную музыку, зажгите свечу или аромалампу, останьтесь наедине с собой. Закройте глаза, отпустите мысли, которые вас тревожат, расслабьтесь. Затем сформулируйте вопрос, который вас волнует: «Получу ли я повышение по службе?», «Правильно ли я поступаю в отношениях с любимым человеком?»

2. Начните заполнять рисунок цветом. Можно использовать акварель, гуашь, фломастеры, гелевые ручки или цветные карандаши. Главное правило раскрашивания - никаких правил! Рисунок будет считаться законченным, когда в него нечего будет добавить.

3. Теперь осталось вырезать мандалу и найти для нее такое место, чтобы в течение дня, сталкиваясь с ней глазами, вы могли вспоминать о своей цели или желании.

4. Мандала должна находиться там до тех, пор, пока желание не исполнится. После того, как ситуация разрешится, с мандалой лучше расстаться, ее можно разрезать или сжечь.

Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию.


п.с. Раскрасить... вспомнить....  все вроде ничего, но вот идет какое-то противоречие в тексте и все..  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #436 : 09 Август, 2014, 07:11:59 »

Китаец, проживающий в Нью-Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль — спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5000 долларов и плюс процент за 14 дней — 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий — взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью-Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать не смог.


п.с однако!  nasmeshka rabotaet я бы не догадалась  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #437 : 09 Август, 2014, 11:36:50 »

а в России это бы и не получилось.  ulybka5
Записан

ЕваАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Просто интересно!
« Ответ #438 : 09 Август, 2014, 15:30:10 »

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #439 : 10 Август, 2014, 13:47:12 »

В ночь с 10 на 11 августа жители Земли увидят суперлуние

В ночь с 10 на 11 августа Луна приблизится к Земле настолько близко, что будет казаться на 14% больше и на 30% ярче обычного.

Суперлуние происходит примерно раз в 6 месяцев. Но в 2014 году приближение Луны к Земле можно наблюдать целых пять раз, три из них уже состоялись: два сразу после Нового года в январе и одно в июле. В календаре Вселенной в следующий раз дважды явление суперлуния земляне смогут наблюдать  в январе 2018 года.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #440 : 10 Август, 2014, 14:40:59 »

Бутан — одно из самых адекватных государств в мире. Вместо еды там запрещают телевидение!

Королевство Бутан – одна из самых загадочных стран мира, неустанно добивающаяся «счастья» для своих граждан (здесь даже вместо ВВП используется понятие ВНС – валовое национальное счастье) – планирует стать первым государством с полностью 100% органическим земледелием.
Модель измерения счастья народонаселения королевства удостоилась обсуждения в ООН и поддержки со стороны ряда западных стран, в частности, Великобритании и Франции. Государство еще в 1999 году запретило телевидение, отказалось от массового туризма ради защиты своей уникальной культуры от иностранного влияния, а недавно ввело национальный день пешей ходьбы по вторникам. В этот день в центральной части городов нет автомобилей.

Решимость следовать новым курсом подтверждает и новая политика государства, направленная на постепенный (но полный) отказ от использования искусственных химикатов в земледелии. Переход на 100% органическое земледелие (в частности, выращивание основных продуктов – картофеля, пшеницы и фруктов) будет плавным и займет 10 лет.

«Бутан принял решение о переходе на полностью «зеленую» экономику, учитывая, какое невероятное давление все мы оказываем на нашу планету», - заявил министр сельского хозяйства королевства в недавнем интервью.

«Нынешнее невероятно интенсивное сельское хозяйство подразумевает использование просто огромного количества химикатов, что не сочетается с идеями буддизма, призывающего жить нас в гармонии с природой».

Две трети жителей Бутана (население страны превышает 700 000 человек) заняты земледелием.

При этом лишь 3% территории королевства, густо покрытой горными лесами, используется в качестве пахотных земель, а местные фермеры с давних пор не пользуются химикатами, а удобрения им успешно заменяет перепревшая листва. Лишь в больших долинах используется мочевина и некоторые виды пестицидов.

В министерстве понимают, что за один день перейти на полностью органическое земледелие невозможно, поэтому разработан соответствующий план.

Определены культуры, которые будут выращиваться исключительно органическим способом незамедлительно, а что касается остальных культур – переход будет постепенным.

Серьезных конкурентов у Бутана на пути к достижению поставленной цели пока нет. Помимо неоспоримого блага для экономиkи, полностью органическое земледелие принесет королевству и другие выгоды. Годовой объем глобального рынка органической продукции в 2010 году составил $70.7 миллиарда долларов, и Бутан уже занимает определенное, пусть и незначительное место на этом рынке.

Королевство экспортирует редкие виды грибов в Японию, овощи на элитные рынки Таиланда, яблоки высочайшего качества – в Индию и другие страны, а рис – в США. Отказ от использования химикатов позволит стране свести к нулю расходы на закупку импортных удобрение и пестицидов, что тоже немаловажно для экономики, пока еще испытывающей дефицит в иностранной валюте.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ЕваАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Просто интересно!
« Ответ #441 : 10 Август, 2014, 15:39:40 »

     Катюша  poseluy2 rabotaet
 Я тоже зашла ссылку на этот пост дать ulybka6 Хорошо,что есть такие места на нашей планете.
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Просто интересно!
« Ответ #442 : 10 Август, 2014, 16:36:17 »

нашла вот это упражнение:

Сегодня мы будем раскрашивать волшебный круг. Он поможет вам «вспомнить» правильное решение…

Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию.

Итак:

1. Включите приятную медитативную музыку, зажгите свечу или аромалампу, останьтесь наедине с собой. Закройте глаза, отпустите мысли, которые вас тревожат, расслабьтесь. Затем сформулируйте вопрос, который вас волнует: «Получу ли я повышение по службе?», «Правильно ли я поступаю в отношениях с любимым человеком?»

2. Начните заполнять рисунок цветом. Можно использовать акварель, гуашь, фломастеры, гелевые ручки или цветные карандаши. Главное правило раскрашивания - никаких правил! Рисунок будет считаться законченным, когда в него нечего будет добавить.

3. Теперь осталось вырезать мандалу и найти для нее такое место, чтобы в течение дня, сталкиваясь с ней глазами, вы могли вспоминать о своей цели или желании.

4. Мандала должна находиться там до тех, пор, пока желание не исполнится. После того, как ситуация разрешится, с мандалой лучше расстаться, ее можно разрезать или сжечь.

Именно вспомнить, ведь восточные мудрецы считают, что вся информация о нашем будущем уже записана в глубинах нашего подсознания. Наполненный цветными узорами «магический круг» (а именно так переводится слово «мандала» с санскрита) пробудит ото сна нашу дремлющую интуицию.


п.с. Раскрасить... вспомнить....  все вроде ничего, но вот идет какое-то противоречие в тексте и все..  neznayu
Оль, смотри какую красоту я нашла...........
Сплести свою мандалу.

http://ojos-de-dios.ru/study/makeyourmandala/index.php
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #443 : 10 Август, 2014, 17:58:33 »

Оль, смотри какую красоту я нашла...........
Сплести свою мандалу.

http://ojos-de-dios.ru/study/makeyourmandala/index.php
Анечка  poseluy2 спасибо, но я не плетун  ulybka1 daladno
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #444 : 10 Август, 2014, 18:09:13 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #445 : 11 Август, 2014, 11:14:48 »

Бутан — одно из самых адекватных государств в мире. Вместо еды там запрещают телевидение!


Хочу в Бутан! ura
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #446 : 12 Август, 2014, 22:27:58 »

Анюта, благодарю! Я хочу сплести такую!!!!!!! rabotaet poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #447 : 14 Август, 2014, 14:17:54 »

Интервью со звездой. Куклачев и кошки? Нет, Куклачев и дети! Интересная беседа с Юрием Куклачевым.

А манадалу очень легко плести. Главное нитки бери одинаковые по толщине и качеству. Или сочетай грамотно. А то получится, как моя первая  nasmeshka



Брала те нитки, что свободными были, это было на мастер-классе, и там клубочки были на всех. Что рядом упало, то и брала.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #448 : 14 Август, 2014, 19:43:52 »

Материал из группы "Be smart - умный журнал" http://my.mail.ru/community...

Российский физик Сергей Филиппов и его словацкий коллега Марио Зиман разработали технологию передачи квантов — мельчайших частиц, которые могут хранить любую информацию — на расстояние. По словам ученых, они нашли способ практически мгновенно перемещать предметы, но технически это будет возможно через 20-25 лет.

Уже несколько лет физики всего мира бьются над возможностью квантовой телепортации. Пока удается воссоздать в одной лаборатории точную копию атома, который находится в другой.
Почему же мы до сих пор стоим в пробках, а не телепортируемся из дома на работу, а оттуда на курорт? Ответ – у Сергея Филиппова. Ему 27 лет, закончил МФТИ, остался преподавать, и сейчас, как он сам говорит, стал на шаг ближе к Нобелевской премии.
С соавтором исследования — Марио Зиманом из Словакии — Филиппов познакомился на стажировке. И завертелось, точнее, запуталось. Речь идет о так называемой "квантовой запутанности". Это особым образом организованные частицы, которые могут хранить информацию любого рода, будь то структура или состояние частиц или данные с банковской карты. Главное, чтобы при передаче этих данных квантовой запутанности не навредила внешняя среда.

Например, в 2011 году европейские и американские ученые передавали по воздуху сигнал между островами Ла Пальма и Тенерифе, но им сильно мешала погода, и эксперимент провалился. Филиппов и Зиман придумали, как уберечь сигнал от грубого воздействия, и это открывает новые возможности, в том числе, в сфере защиты персональных данных. Теперь если в процесс передачи информации вмешается третий лишний, вы об этом узнаете, а сам сигнал просто разлетится по Вселенной.

Все это очень актуально, если вспомнить досье Эдварда Сноудена, скандалы с прослушкой Ангелы Меркель, конфликт между американским Агентством национальной безопасности и немецкой разведкой.
Но словам Филиппова, каждый из нас сможет воспользоваться квантовыми технологиями не раньше 2040-х, зато зона применения будет самая широкая. Кванты — это еще лекарства, оборонная промышленность, новые материалы и энергосбережение.
Что касается квантовой телепортации, то здесь все сложнее, хотя сам процесс чем-то напоминает изготовление дубликата ключа. Но, как пояснил Сергей Филиппов, речь идет только об объектах микромира, так что человека с помощью квантовых технологий телепортировать, увы, не получится — ни сейчас, ни в обозримом будущем. Для этого нужны триллионы точных измерений и невообразимо большое количество энергии. По меркам микромира, масса человека слишком велика, а это значит, что задача в буквальном смысле неподъемна.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ЕваАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Просто интересно!
« Ответ #449 : 14 Август, 2014, 21:38:59 »

Интересно,Катюша,благодарю!  poseluy2
Записан