СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572698 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Просто интересно!
« Ответ #555 : 04 Январь, 2015, 15:42:37 »

Анют, благодарю.  poseluy2
Очень добрый рассказ.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #556 : 04 Январь, 2015, 17:14:29 »

У нас выставка открылась Ван Гог. Ожившие полотна
киностудия прямо рядом с моим домом... уже несколько раз попалась на глаза эта реклама, вот думаю, может сходить? Хотя я в искусстве полный профан  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #557 : 04 Январь, 2015, 17:30:51 »

Оля, конечно сходить pruvet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #558 : 04 Январь, 2015, 17:38:37 »

Когда то нужно начинать! У меня открытие - я периодически прозваниваю колокольчиком ( у меня копия уменьшенная ) все углы - обычно так рьяно махала рукой - а это - легонько дотронулась - и ТАКОЙ звон как-будто изнутри из меня прошел- и над головой как-будто птицы запели! Мне так понравилось! Теперь - как грустно - колокольчиком позвоню - и балдею! С НОВЫМ годом! Так же и с картинами - может глаз прорежется!  nasmeshka nasmeshka pruvet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #559 : 05 Январь, 2015, 01:12:44 »

Когда то нужно начинать! У меня открытие - я периодически прозваниваю колокольчиком ( у меня копия уменьшенная ) все углы - обычно так рьяно махала рукой - а это - легонько дотронулась - и ТАКОЙ звон как-будто изнутри из меня прошел- и над головой как-будто птицы запели! Мне так понравилось! Теперь - как грустно - колокольчиком позвоню - и балдею!
rabotaet  ura
Любимая, я тоже хочу себе дома прозванивать.  ulybka5 Ты пишешь, что копия уменьшенная твой колокольчик. Копия с чего? Это необычный колокольчик? Где его приобрести можно? poseluy2

  Благодарю тебя! pruvet  friend
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #560 : 06 Январь, 2015, 15:45:53 »

Мариша - колокольчик  небольшой - см 10 , мне дочь подарила! Ну он как настоящий - отлит из чугуна или меди . Я давно им пользуюсь! Но эффект почувствовала в последний раз! Как бамбук - пустой - пустой nasmeshka ! И звон !  poseluy2 ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #561 : 09 Январь, 2015, 12:33:11 »

У нас выставка открылась Ван Гог. Ожившие полотна
киностудия прямо рядом с моим домом... уже несколько раз попалась на глаза эта реклама, вот думаю, может сходить? Хотя я в искусстве полный профан  ulybka1

Сегодня была на выставке....  потрясающая выставка....
Представьте, темный зал, вокруг большие экраны, на которых оживают мультимедийные картины и музыка... час с небольшим проетел как пять минут, мне кажется я даже не дышала  ulybka6
Столько чувств прожила, и страсть к жизни и печаль и панику, и горечь разочарования, и тихую безмятежную простую радость, поиск, безутешность, разочарование... щас и не перечислить...  не знаю было ли это отражено в полотнах, может это навеяла очень талантливо подобранная музыка, а может все вместе...  neznayu
в общем я очень довольна ulybka5 ulybka6 ulybka6 если выставка станет путешествовать по стране, и приедет в ваш город - рекомендую, сходите...  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #562 : 09 Январь, 2015, 14:56:17 »

Олечка!!!  rabotaet poseluy2 Здорово!  rabotaet Кажется у Крайона читала, что искусство постепенно станет многоуровневым, не помню точно, но что-то вот такое, когда не просто на картины смотришь, но ещё и музыка соответствующая. Но как-то это "грандиознее" будет. Не нахожу другого слова.  nasmeshka
А я сегодня просто пирог испекла и сразу его раздала.  nasmeshka Сижу сейчас хлебушек с семечками грызу. С мёдом вприкуску! ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #563 : 11 Январь, 2015, 11:44:00 »

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #564 : 12 Январь, 2015, 15:46:45 »

8 уроков для Души

Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души!

    1.   Начинать с малого – это нормально
«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей»

Каждый мастер когда-то был любителем. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха. Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны
«Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь»

Наше сознание – это все. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас.

 
    3. Простить
«Сдерживать гнев в себе - все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы»

Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.   

 
4. Ваши поступки имеют значение.

«Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?»

Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».   

 

 
    5. Пытайтесь понять
«Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя»

Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.      

 
6. Победите себя

«Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад»

Чтобы победить себя, нужно контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».      
rabotaet
 

 
    7. Живите в гармонии
«Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи»

Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония - это не новая работа, не новая машина или новый брак … гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.     

 
8. Будьте благодарны

«Благодарное сердце сделает вас великим!»

Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить.

Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить.

  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #565 : 12 Январь, 2015, 17:28:31 »

8 уроков для Души

Эти уроки универсальны и вечны, а познакомиться с ними интересно для ума и полезно для души!
Ириша poseluy2 Благодарю. rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #566 : 12 Январь, 2015, 21:07:51 »

А мне так понравилась поговорка про червяка! почему-то меня мотивирует... И как бы уверенность дает - твой червяк тебя ждет, немного пошевели конечностями и он твой - т. е твои действия - БЕЗПРОИГРАШНЫ!!!  Дерзай , Ирочка! nasmeshka

И про мысль - гнездо на голове nasmeshka теперь, когда одолевает мысль-надоедака, улыбаюсь и вижу себя с гнездом tatmongol

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #567 : 16 Январь, 2015, 14:11:45 »

Прикольно!  ulybka6 rabotaetТЫЦ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #568 : 16 Январь, 2015, 17:50:15 »

Прикольно!  ulybka6 rabotaetТЫЦ
понравилось...в детство заглянула ulybka1
благодарю, Оля! poseluy2
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Просто интересно!
« Ответ #569 : 16 Январь, 2015, 19:42:31 »

Олечка, благодарю. poseluy2
Здорово было тогда. ura
Да мне и сейчас Хорошо.
Нет претензий, что чего то не было, что то недодали.....
Записан