СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #825 : 28 Май, 2015, 12:24:35 »

Эта скульптура попала в Книгу рекордов Гиннесса


Китайский мастер деревянных скульптур Чжэн Чунхуи работал 4 года над своим шедевром. И судя по всему не зря!

Его гигантская работа, сделанная из цельного ствола дерева, оказалась самой большой деревянной скульптурой в мире. При длине 12,29 метра и высоте около трех метров, автор создал целую историю своего народа в ХІ-м столетии нашей эры. Лодки, мосты, здания и более 550 человеческих фигурок!

Эта работа попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная в мире скульптура из дерева.

Нелегко поверить в то, что такую сказку создали руки человека. Таланту мастера и потрясающей трудоспособности нет предела!

 








 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Просто интересно!
« Ответ #826 : 28 Май, 2015, 12:41:40 »

Любимая! rabotaet  Мастеру rukopoz aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #827 : 28 Май, 2015, 13:02:04 »

Мастер видно Дева по гороскопу -  только они могут так долго , скрупулезно работать  rabotaet , я при первом же промахе    теряю интерес к действу .....   А здесь .... neznayu neznayu neznayu  В полном восторге  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #828 : 28 Май, 2015, 13:02:33 »

Любимая! Вот это да! Super!!!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet  rat rat rat rat rat rat rat rat rat rat rat
 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #829 : 28 Май, 2015, 13:57:40 »

Эта скульптура попала в Книгу рекордов Гиннесса...
Китайский мастер деревянных скульптур Чжэн Чунхуи работал 4 года над своим шедевром. И судя по всему не зря!
Вот это дааа! rabotaet Не скульптура, а шедевр! Просто отпад rat
Любимая poseluy2 Благодарю!!!
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #830 : 28 Май, 2015, 14:37:29 »

Ничего себе скульптура  rabotaet восторг  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #831 : 29 Май, 2015, 09:33:41 »

Обалдеть,  ulybka1 sharynalob еще и дерево - красиво и энергетика приятная!
 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #832 : 29 Май, 2015, 10:37:05 »

Круууто! rabotaet rat

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #833 : 30 Май, 2015, 16:31:41 »

Отдельной темы у нас под это дела как-бы нет, но информация действительно интересная. Перед тем, как ее разместить немного моих мыслей и опыта.

Я в течение определенного времени посещала занятия Евгения Трубицина, писала уже об этом, а сейчас упоминаю о нем, потому что когда мы задавали вопросы, чтобы он посоветовал читать, чтобы развивать осознанность, концентрацию, внимательность, он сказал, что собственно читать ничего не нужно. Нужно практиковать. Очень настоятельно не рекомендовал читать что-то эзотерическое. Ну в крайнем случае можно Толле и похожих авторов. А вот прямые рекомендации к прочтению были про книги научной направленности. Читать про медицину, физику, научную психологию и т.п., классическую художественную литературу.
Я очень хорошо запомнила эту рекомендацию. Самой искать что-то интересное в этой сфере как-то не получалось, но я нашла выход. Просто в свой круг наблюдения поместила несколько человек чья деятельность связана с наукой и саморазвитием. Такие люди охотно делятся полезной информацией и она сама плывет в руки.
Одним из таких людей является для меня Дмитрий Шаменков. И вот сегодня, у него увидела интересную информацию.

У нас на форуме есть люди, которые активно интересуются инфобизнесом (я тоже иногда туда нос сую), и покупают всевозможные тренинги или ищут куда бы пойти поучиться этому делу. Уточняю, что инфобизнес это вся деятельность связанная с заработком в сети:

Инфобизнес — это коммерческая деятельность, основанная на продаже информации посредством интернета. Причем, информация может продаваться в различных форматах: аудио, видео, текст.

И не исключаю, что наши инфобизнесмены и вумены ulybka5 ищут где бы подучиться, чтобы лучше продавать. Для меня лично, это отличная прививка от внушаемости.

А, и не только для тех, кто инфобизнесом интересуется, а простым оффлайн бизнесом тоже.

Довольно часто ко мне за помощью обращаются невротизированные люди, прошедшие разного рода бизнес-тренинги, оказавшиеся в итоге в маниакально-депрессивных качелях. Статья в "Секрете фирмы" касается лишь некоторых аспектов подобной "тренинговой" деятельности, цель которой исключительно деньги. Сюда бы я добавил пищевые и спортивные секты, долгосрочные последствия участия в которых также мало кого волнует... Огромный минус в деятельности подобных организаций заключается в том, что они способствуют дискредитации действительно качественных, нацеленных на здоровье и саморазвитие систем образования, спортивных клубов и психологических групп.
Настоятельно рекомендую всем, кто хочет развиваться, но опасается попасть под влияние деструктивной организации, внимательно прочитать книгу Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия". Первый признак деструктивного бизнес, спортивного или пищевого культа-преднамеренное искажение информации и самообман или нежелание принимать обоснованную конструктивную критику. © Дмитрий Шаменков

Тоталитарный тренинг: Как действуют бизнес-курсы, похожие на секты
« Последнее редактирование: 30 Май, 2015, 16:54:08 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #834 : 31 Май, 2015, 07:38:16 »

                         Сегодня не день , а сплошной праздник,

                                                    31 Мая 2015 г. – Воскресенье

 • День туркменского ковра 24 года
 • День химика • Всемирный день блондинок 9 лет
 • День дырок от бублика
 • День образования службы по делам несовершеннолетних в МВД РФ 12 лет
 • День российской адвокатуры 13 лет
 • День отказа от табакокурения (Всемирный день «без табака») 27 лет
 • День рождения Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина 103 года
 • День рождения велосипедного спорта 147 лет • Всемирный день борьбы с неравенством
 • День города Хабаровск 157 лет
 • День памяти жертв Кавказской войны - Абхазия
 • Именины у Феодота(Богдана), Александры, Клавдии, Фаины, Иулии, Андрея, Дионисия, Петра, Павла, Христины, Симеона, Исаака, Ираклия, Давида
 • День Святой Троицы


 СОБЫТИЯ В ИСТОРИИ
 • 31 мая 1836 года в Великобритании был запатентован гребной винт 179 лет
 • 31 мая 1879 года в Германии состоялось открытие первой в мире электрической железной дороги 136 лет
 • 31 мая 1884 года Американский врач Джон Харви Келлог запатентовал кукурузные хлопья 131 год
 • 31 мая 1952 года начал работать Волго-Донской судоходный канал протяжённостью 101 километр 63 года
 • 31 мая 2009 года началась бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний .

                                                                      Всемирный день блондинок

 Существует в наши дни замечательный праздник, который с первого взгляда выглядит, вероятно, не совсем серьезно. Речь идет о 31 мая - Всемирном дне блондинок, который стал желанным и приятным событием как для мужчин, так и для женщин всей планеты. Что же в нём такого необычного, конечно, спросите вы. Наверное, весь смысл события состоит в том, что мужчины относятся с некоторым легким снисхождением к белокурым женщинам, не совсем доверяют их интеллекту, о чем свидетельствуют многочисленные, с подтекстом анекдоты про блондинок. На самом деле женщины не согласны с такой постановкой вопроса и всячески стараются опровергнуть созданный искусственно стереотип поведения девушек и женщин с таким красивым цветом волос. В Россию этот весёлый праздник пришёл в 2006 году, и с тех пор он набирает обороты, а в движение за борьбу прав блондинок включается всё больше желающих доказать свои способности. Феминистические настроения американских женщин, которые начали это прогрессивное движение, всё более расширяются, а праздник становится лишним поводом собраться дружной девичьей компанией и весело провести время.
Приятным сюрпризом было проведение в России в 2006 году церемонии, где в номинациях награждались исключительно блондинки, а конкурс назывался «Бриллиантовая шпилька». В числе участников были самые очаровательные и умные, добившиеся общественного успеха блондинки, например, среди наград были такие необычные звания как: «Заслуженной блондинке», «Династии блондинок» и так далее. В этот праздничный день особенно хочется отметить: сколько бы мужчины не смеялись над способностями милых блондинок, не стоит забывать о самой желанной женщине всех времен и народов - Мерилин Монро. Она гордилась своей белоснежной шевелюрой и действительно доказала, что блондинка – не повод для иронии, а всего лишь цвет волос, причем весьма притягательный для взора сильной половины человечества.


                                                                День дырок от бублика

Если бы дырки не были дырками, бублики были бы просто батонами, чёрствыми-скучными, с ценами-бирками, которые некуда к ним прицепить, сквозь них не посмотришь на пёстрые улицы - лежат на прилавках глухими питонами, хвостами помахивают прямо у лица, без дырок батоны - ни съесть, ни купить. Но есть на планете дырявые бублики (а кто их придумал? вручить ему премию!), за дырки их любит приличная публика - банкиры; и дети, и грозные гремлины. Сквозь них все проблемы чуть проще и крошечней, все пахнут ванилью и свежею сдобою. Скорее бросайте нудеть-осторожничать, сквозь бублик смотрите, и все станут добрыми!

Источник: Кален-дарь


 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

 ulybka6 Всех благодарю. svety
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #835 : 31 Май, 2015, 10:29:33 »

Сегодня празднуем СВЯТУЮ ТРОИЦУ.

День святой Троицы это великий праздник отмечаемый православными христианами на пятидесятый день после Воскресения Христова, потому день Святой Троицы называют Пятидесятницей. Праздник появился в честь сошествия к апостолам Святого Духа, которое им обещал Иисус Христос перед своим вознесением на небо. Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога - Отец, Сын и Святой Дух. Троица - это один из наиболее почитаемых православных праздников.
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Просто интересно!
« Ответ #836 : 31 Май, 2015, 10:39:15 »

С праздником Святой Троицы!
Мира, тепла и уюта в доме.  ulybka5
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #837 : 31 Май, 2015, 15:02:37 »

Посмотри на картинку ниже и внимательно посчитай, сколько цветов ты различаешь.



До 20 цветов: увы, у вас плохое цветовое зрение. Но вы не одиноки: 25% людей различают на этой картинке не более 20 цветов.

От 20 до 36 цветов: такое зрение у половины населения планеты.

От 36 и больше: поздравляем, вы из 25% счастливчиков с отличным цветовым зрением. Вы способны отличать больше оттенков, чем большинство людей.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #838 : 31 Май, 2015, 15:13:30 »

Я увидела 43 отдельные полосы. Желтый сектор мне не поддался для различения оттенков. Вижу всего 2 полосы, первая тонкая, и вторая сплошная.



Еще в сиреневом секторе у меня плавающее различение, то вижу, то не вижу.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #839 : 31 Май, 2015, 15:21:03 »

Мне очень интересно, как вы видите. Потому, что мне кажется, что все видят как я. И мне совершенно не понятно, как можно в желтом секторе различить три оттенка.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram