СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #945 : 01 Июль, 2015, 14:37:19 »

Средство от комаров

Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!




Попалось сейчас в ленте. У меня комаров нет, проверить не могу. Но может кому из вас сгодится, заодно расскажете, помогает или фигня.
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2015, 14:58:08 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #946 : 01 Июль, 2015, 14:41:56 »

Запах наверно хороший  rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #947 : 01 Июль, 2015, 15:47:15 »

ГДЕ-ТО ,В КАКОЙ ТО ТЕМЕ, КТО-ТО НАПИСАЛ О ТОМ ,ЧТО ТАРАКАНЫ ДОСТАЛИ. ТАК ВОТ, СУПЕР СРЕДСТВО. ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ 100%.   И ТАК ,
Как борной кислотой травить тараканов
Существует и второй способ, как сделать отраву для тараканов используя борную кислоту. Сырой желток яйца, смешивается с борной кислотой до состояний кашицы, затем из этого лепятся шарики и раскладываются на всех видных (для таракана) местах в квартире.

Поэтому если вы хотите избавиться от тараканов — борная кислота станет действенным решением. Это, пожалуй, самое лучшее средство «домашнего приготовления». Уничтожение тараканов борной кислотой работает по принципу «ушел и не вернулся»: от кислоты насекомое начинает испытывать страшный зуд и покидает зараженное место. Подобная обработка квартиры от тараканов работает достаточно эффективно. Вы можете купить борную кислоту в любой аптеке.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #948 : 01 Июль, 2015, 16:03:33 »

ГДЕ-ТО ,В КАКОЙ ТО ТЕМЕ, КТО-ТО НАПИСАЛ О ТОМ ,ЧТО ТАРАКАНЫ ДОСТАЛИ. ТАК ВОТ, СУПЕР СРЕДСТВО. ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ 100%.   И ТАК ,
Как борной кислотой травить тараканов
nasmesh nasmesh nasmesh Я настолько привыкла, что тараканы - это деструктивные мысли в голове, что продолжая читать, моё лицо вытянулось-вытянулось   sharynalob - эт что, пить её Што ли?!  rat Умора!!!!  tatmongol tatmongol tatmongol Валечка!  poseluy2 friend Надо пойти почитать, вдруг слово подходящее подберу из тех, что Олечка выложила!  nasmesh nasmesh nasmesh Продолжу ржаку!  nasmesh
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #949 : 01 Июль, 2015, 16:07:22 »

Наверное, если попить, то выведутся сразу все тараканы. И те и другие.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #950 : 01 Июль, 2015, 23:03:52 »

ГДЕ-ТО ,В КАКОЙ ТО ТЕМЕ, КТО-ТО НАПИСАЛ О ТОМ ,ЧТО ТАРАКАНЫ ДОСТАЛИ. ТАК ВОТ, СУПЕР СРЕДСТВО. ПРОВЕРЕНО И РАБОТАЕТ 100%.   ИТАК ,
Как борной кислотой травить тараканов
nasmesh nasmesh nasmesh Я настолько привыкла, что тараканы - это деструктивные мысли в голове, что продолжая читать, моё лицо вытянулось-вытянулось   sharynalob - эт что, пить её Што ли?rat Умора!!!!  tatmongol tatmongol tatmongol Валечка!  poseluy2 friend Надо пойти почитать, вдруг слово подходящее подберу из тех, что Олечка выложила!  nasmesh nasmesh nasmesh Продолжу ржаку!  nasmesh
tatmongol tatmongol tatmongol ухохоталась. Ира, у меня тоже привычка  такая, для меня  тоже "тараканы в мозгах живут". nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #951 : 02 Июль, 2015, 08:11:30 »

Я тоже пользовалась этим рецептом , очень эффективно rabotaet rabotaet rabotaet  только еще добавляли  варенный картофель ..... уходили ..... совсем.... nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #952 : 02 Июль, 2015, 09:12:16 »

В детстве помню, как моя мама вела борьбу с тараканами. Она тоже покупала пакетики борной кислоты, катала шарики с желтком, правда, вареным.. А там, где я жила, тараканов не было.  neznayu видимо, с моими в голове, те не уживались. Но однажды вдруг появилсь, да еще и в сумасшедшем количестве, я их травила и совками собирала. Они падали с потолков, по полу бегали полчищами и было похоже на муравейник. Страшно было очень. Я даже не спала в доме, потому что они в постель заползали десятками. Мы покупали всю имеющуюся в магазинах отраву, но им было пофиг. Помню, они заползали в аппаратуру , и у нас не работали ни телевизор, ни муз. центр.. В общем, исчезли они неожиданно, буквально за два дня. Причем, не ушли, а передохли. Все разом. Муж говорит, что от геля какого- то, он купил какой- то такой гель в шприце. Не знаю.. neznayu убирали мы потом квартиру почти месяц, выгребали их отовсюду: из люстр, из розеток, из техники..С тех пор я больше с ними не сталкивалась( тьфу-3 раза) говорят, их больше нет в городах из- за добавок в продуктах.. Особенно, в хлебе.  nedohodit не знаю, но тараканов нет ни у кого из моих знакомых, и уже давно.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #953 : 02 Июль, 2015, 09:23:00 »

Дети были маленькие , оставались одни дома - сами делали себе бутерброды и крошки везде - на столе , на полу , в мойке.... и они появились , и борной кислотой , мы их вывели , правда только на кухне были... А соседка - такая чистюля , нигде ни крошки , ни пылинки , даже раковину насухо вытирала ..... и  они у нее были везде. падали с потолка , я боялась к ней заходить - на одной лестничной площадке жили .... У меня они так и не появились , а они съехали в другую квартиру.......Благодарю. ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #954 : 02 Июль, 2015, 10:24:24 »

Но однажды вдруг появилсь, да еще и в сумасшедшем количестве, я их травила и совками собирала. Они падали с потолков, по полу бегали полчищами и было похоже на муравейник.

Алена rat rat rat у меня такая же история была, лет в 16, когда я жила с родителями. Я про нее подумала, а ты написала poseluy2
Но мне не было страшно, я спокойненько собирала их совочком, как будто так и должно быть nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #955 : 02 Июль, 2015, 11:03:32 »

У нас года четыре назад было нашествие черных тараканов. Я утром находила в кухонной раковине по 20-30 штук маленьких тараканов, которые только вылупились. Каждый день на протяжении 7-10 дней. Я их давила и смывала. А вечером выходили полчища огромных черных слонопотамов. Не знали что и делать.
Мама спросила на работе у сестер-хозяек, чем они травят в санатории насекомых, ей дали какой-то тюбик-шприц. В нем была паста темно-коричневого цвета. Я ее выдавила на листы бумаги и положила их под всю мебель. На следующий день не было ни одного таракана.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #956 : 03 Июль, 2015, 19:06:29 »

Создание мифов

Далеко-далеко, на светлом Олимпе живут три богини судьбы - мойры.
Судьба самого Зевса в их руках. Властвует рок над смертными и над богами. Нет такой силы, такой власти, которая могла бы повлиять на то, что мойрами предназначено богам и людям. Они одни знают веления неумолимого рока. День и ночь сплетают великие мойры судьбы людей как золотые нити. И никто не в силах изменить определенной ими доли.
В русском языке "рок" означает "реку", "говорю", "речь". При этом "речь", "говорить", "рок" в значении "судьба" оказываются взаимосвязанными с предикатами "пред-сказывать", "пред-рек-ать", "про-роч-ествовать". Подобным образом корень древнегреческих и латинских номинаций судьбы, например, греческое "необходимость", идет от слов "давать ответ", "говорить", "прорицать". Латинское "fatum", связанное с глаголом "fari", берет начало от индоевропейского bha - "говорить". И, наконец, fatum (во мн. числе - fata) означает "слово богов", их речь, "рок", а значит, судьбы людей сплетаются грозными мойрами именно из слов.
Как получается, что слова и тексты являются судьбоносными?
На этот вопрос дают ответ мифотворчество и суггестивная лингвистика.
Любой язык представляет собой довольно сложную систему влияния, которая складывалась веками. И определяют наличие воздействия слов, главным образом, ритмичность и звучание, скрытые от сознания, но абсолютно понятные подсознанию. Недаром звуко-ритмическое влияние является основой любой вербальной магии. Здесь и спрятан ключ к древней тайне языка.
На сегодняшний день является возможным создание суггестивных текстов, аналогичных по воздействию с молитвами, мантрами и заговорами. Это тексты со встроенными сказочными алгоритмами (тексты с мифологической структурой, архетипическими сценариями), тексты, фоносемантически верные, наполненные концептами (мифологемами). Такие тексты гармонично вписываются в личный миф человека или корпорации.
Выдающийся философ и исследователь сознания Мераб Мамардашвили определял миф как человекообразующую машину. Он писал: "Миф есть нечто такое, через что в человеке становится что-то, чего не было бы, если бы не проходило через некую машину, называемую нами мифом или ритуалом". Таким образом, миф - это опорная точка сборки, которая переводит человека из области реально-данного в область реально-возможного, избыточного, изобильного. Он производит воздействие как на самого человека или сообщество людей, так и на весь мир, рождая их в новое состояние, необходимое для него и мира в целом.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #957 : 06 Июль, 2015, 08:48:52 »

Давно хочу спросить
Смена имени - что дает человеку? Не псевдоним , а именно полностью сменить во всех документах?
Ну,  не на число ( к57890) , а другое имя  nasmesh nasmesh nasmesh ( некоторые берут себе космические имена nasmesh nasmesh nasmesh )   ulybka6 Благодарю. ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #958 : 06 Июль, 2015, 08:55:24 »

Давно хочу спросить
Смена имени - что дает человеку? Не псевдоним , а именно полностью сменить во всех документах?
Ну,  не на число ( к57890) , а другое имя  nasmesh nasmesh nasmesh ( некоторые берут себе космические имена nasmesh nasmesh nasmesh )   ulybka6 Благодарю. ulybka6
ulybka6 я знаю, что значительные материальные вложения и бюрократическая волокита, а потом путаница и всегда ходи с копией документов  ulybka6
 А кармически - остается карма рода в котором родился и приплюсовуется Род в который вошел - так мне объясняли, когда сын менял фамилию.
Магически - вроде тогда человеку порчу тяжело сделать - типа спрятался ulybka5

Может и ошибаюь - я не углублялась в изучение этого вопроса.
 Но знаю, что древние индейцы имели 2 имени - то, какое дали при родении и бытовое - что бы духи не забрали младенца  ustalduma

 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #959 : 06 Июль, 2015, 09:15:01 »

 При крещении же тоже дается  Имя ? А я даже не знаю, какое мне дали имя nedohodit и крестика никогда в жизни не носила -у меня его и не было наверно sharynalob У всех золотые кресты , а я как то отношусь к таким крестам -  непонимающе что ли .....  Тем более когда на виду , всем  напоказ , подруга мне пыталась подарить - но я отказалась , нести " чужой " крест ... sharynalob  Крест же не может быть украшением? Хотя  священники носят напоказ  neznayu ....  Вообщем что - то меня понесло  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Благодарю вас. ulybka5
Записан