СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573041 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1260 : 28 Октябрь, 2015, 10:10:41 »

Я снова несогласна.  nasmeshka
Речь идет о количестве единиц счастья.
А для меня эта статья о необходимости каждодневного внимания. nasmeshka Почему он говорит, что если даришь коттедж, то дари и цветы... Некоторые мужчины, сделав однажды дорогой подарок, скажем машину, больше не считают нужным вообще что либо, когда либо дарить! Одним разом одарил на всю жизнь nasmeshka Я просто знаю такой пример. У моей подруги был мужчина (много лет), который после того, как подарил ей деньги на машину (это было его условие, что именно на машину!), больше вообще ничего не дарил и даже не интересовался, на что она живет. Любовь морковь, но без подарков. Хватит nasmeshka Про цветы вообще молчу. А ведь она работала у него на фирме и зарплата у неё была ниже плинтуса. Она два года перебивалась с копейки на копейку, а потом уволилась. Как он был возмущен! Неблагодарная! Он же ей машину подарил, а значит она до конца своих дней должна радоваться, холить и лелеять своего щедрого благодетеля poshelty Вот так то.
Хочешь, что бы твоя женщина радовалась каждый день, дари ей почаще всякие (пусть мелкие) приятности , даже если ты уже однажды сделал ей дорогой подарок. ulybka6
Эти мелочи очень важны, вся жизнь женщины состоит из мелочей."
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1261 : 28 Октябрь, 2015, 10:17:18 »

Так все-таки, как сказал Норзе в соседней теме, любовь - это плюшки (а также их качество, количество и стоимость nasmeshka)? nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1262 : 28 Октябрь, 2015, 10:21:39 »

Так все-таки, как сказал Норзе в соседней теме, любовь - это плюшки (а также их качество, количество и стоимость nasmeshka)?

Ань, ты написала?

мне кажется (может я ошибаюсь, конечно nasmeshka), что находясь в нашем измерении nasmeshka (скажем, в человеческом теле) мы по определению не можем находиться в чувстве любви (абсолютно безусловной nasmeshka) постоянно...

Исходя из этого, Сатья прав nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1263 : 28 Октябрь, 2015, 10:28:13 »

мне кажется (может я ошибаюсь, конечно nasmeshka), что находясь в нашем измерении nasmeshka (скажем, в человеческом теле) мы по определению не можем находиться в чувстве любви (абсолютно безусловной nasmeshka) постоянно...

Исходя из этого, Сатья прав nasmeshka
[/quote]
Но в данном контексте ключевое слово постоянно (но я к этому состоянию стремлюсь nasmeshka)..а так меня тоже в детстве научили, что любовь - это плюшки nasmeshka nasmeshka nasmeshka..просто мой опыт показал, что это не совсем так все-таки (или совсем не так ulybka6)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1264 : 28 Октябрь, 2015, 10:50:07 »

меня тоже в детстве научили, что любовь - это плюшки nasmeshka nasmeshka nasmeshka..просто мой опыт показал, что это не совсем так все-таки (или совсем не так ulybka6)
На мой взгляд плюшки - это проявление любви в материальном мире, один из способов. Вот смотри, ты любишь своих детей. Для того, чтобы они не умерли с голоду, достаточно кормить их хлебом и водой. Всё, они будут жить. А дальше люби их своей безусловной любовью, учи их, что любовь - это ни в коем случае не подарки, а то, что ты на самом деле чувствуешь в душе... Ан нет! Я уверена, что ты стараешься накормить их повкуснее, одеть понаряднее, игрушку подарить желанную и т.д. и т.п. А как же безусловная любовь? Разве твои дети любят тебя только за подарки и еду? Тут всё не так просто... Мы живем в материальном мире и свою любовь проявляем в том числе и материально тоже. При этом я не отрицаю духовный, душевный аспект любви. Например, подарок от нелюбимого мужчины не приносит столько радости и эмоций, как от любимого. Приятно, но не более, нет этого душевного полёта (если вообще приятно...).
И потом, как же тогда понимать выражение, что Бог нас любит и хочет, чтобы мы жили в достатке и изобилии? Разве речь только о чувствах? В материальном мире одними чувствами сыт, одет и обут не будешь. В материальном мире  - материальное проявление любви просто необходимо, как и духовное. Важно и то и другое. Я так понимаю.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1265 : 28 Октябрь, 2015, 11:02:42 »

На мой взгляд плюшки - это проявление любви в материальном мире, один из способов. Вот смотри, ты любишь своих детей. Для того, чтобы они не умерли с голоду, достаточно кормить их хлебом и водой. Всё, они будут жить. А дальше люби их своей безусловной любовью, учи их, что любовь - это ни в коем случае не подарки, а то, что ты на самом деле чувствуешь в душе... Ан нет! Я уверена, что ты стараешься накормить их повкуснее, одеть понаряднее, игрушку подарить желанную и т.д. и т.п. А как же безусловная любовь? Разве твои дети любят тебя только за подарки и еду? Тут всё не так просто... Мы живем в материальном мире и свою любовь проявляем в том числе и материально тоже. При этом я не отрицаю духовный, душевный аспект любви. Например, подарок от нелюбимого мужчины не приносит столько радости и эмоций, как от любимого. Приятно, но не более, нет этого душевного полёта (если вообще приятно...).
И потом, как же тогда понимать выражение, что Бог нас любит и хочет, чтобы мы жили в достатке и изобилии? Разве речь только о чувствах? В материальном мире одними чувствами сыт, одет и обут не будешь. В материальном мире  - материальное проявление любви просто необходимо, как и духовное. Важно и то и другое. Я так понимаю.
Да, Свет, конечно, стараюсь...но, ты знаешь, я сильно сомнневаюсь, что все-таки делаю это из любви...и, честно, мне сложно объяснить свою мысль...также я стараюсь подарки не прицеплять (дурацкое слово nasmeshka) к чувствам, что ли...вот пример: приходит мой БМ раз в неделю и...все начинает заваливать ее подарками! (при этом по фигу ему, что, например, ей нужны ботинки..детке же надо дурацкие наклейки какой-нибудь Виолетты! (100 штук nasmeshka nasmeshka)..Вот лично я, Света, нисколько не боюсь послать ее в сад с наклейками (и проче хренью), сказав, что нам в данный момент нужны ботинки!..опять же, это в данном случае не подарок совершенно (а вот если это сделал БМ, то он это как подарок расписывает, да)...но самое удивительное для меня в другом...детка все понимает...т.е. им она просто банально пользуется, а у меня с ней совсем другие отношения...
Другой пример..мне часто говорят, что я трачу много денег на ее занятия и т.д.(и ей иногда говорят: ах, какая у тебя мама любящая..старайся. учись хорошо и т.д.. nasmeshka)..вот мне лично как-то это дико слышать...что-то где-то внутри меня удивляется: причем тут "любящая мама"? nasmeshka nasmeshka..
Благодарю тебя poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1266 : 28 Октябрь, 2015, 11:26:25 »

Ань, я и говорю, что всё не так однозначно... Когда ты пишешь про ботинки для дочери, то имеешь ввиду заботу. На мой взгляд это тоже проявление любви. А про это:
приходит мой БМ раз в неделю и...все начинает заваливать ее подарками! (при этом по фигу ему, что, например, ей нужны ботинки...)
Я думаю, что он действует из двух чувств: из чувства любви (он же любит свою дочь) и вины. И именно вина заставляет его думать, что чем больше подарков, тем лучше... откупился... она порадуется и простит... Он просто не знает, как по другому ustalduma А дети вообще не любят практичных подарков ulybka1 Во всяком случае маленькие дети.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1267 : 28 Октябрь, 2015, 11:41:40 »


 Я думаю, что он действует из двух чувств: из чувства любви (он же любит свою дочь) и вины. И именно вина заставляет его думать, что чем больше подарков, тем лучше... откупился... она порадуется и простит... Он просто не знает, как по другому ustalduma А дети вообще не любят практичных подарков ulybka1 Во всяком случае маленькие дети.
Вот поэтому я это и не называю подарками nasmeshka nasmeshka....но видишь, Свет, я вот о чем пытаюсь сказать..приведу пример..предположим, что у меня рядом с моими двумя появился третий (но не мой)...и, поверь мне, я бы тоже ему покупала ботинки, тетрадки, возила бы на занятия и т.д..я больше скажу..я бы очень постаралась дать ему не только это...но вот получилось ли бы это у меня... neznayu...я, честно говорю, не знаю...(не пробовала nasmeshka)..но совершенно точно знаю. что одет и обут он был бы также как и мои...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1268 : 28 Октябрь, 2015, 11:43:55 »

А насчет БМ..честно, мне кажется, он действует из чувства страха прежде всего (т.к. виновата, по его мнению, я nasmeshka)..он просто боится, что ребенок не будет его любить (скажем, просто так..не за плюшки nasmeshka)..мне так почему-то кажется..
Но это также учит мою дочь потребительскому отношению к мужчинам, между прочим..я уже вижу, как она носит гору подарков от ухаживающего за ней мальчика nasmeshka nasmeshka..при этом для нее это норма и правило..а спросишь ее: а ты как к Лоренцо относишься?.. а она: neznayu..хорошо, подарки дарит! nasmeshka nasmeshka (пусть будет в общем nasmeshka в хозяйстве пригодится)..
Но я в эти дела не лезу...каждый должен сам пройти свой путь, на мой взгляд ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1269 : 28 Октябрь, 2015, 12:17:54 »

Да, кстати, вот еще один пример, который почему-то крутится в голове на эту тему (я уже почти ушла, но все-таки вернулась nasmeshka)..у меня есть приятельница, у которой глвный смысл жизни - собаки..т.е. она готова не есть, не спать, отдавать для них последние деньги ит.д...(она возит еду всем (!) собакам деревни..при этом на свои деньги..учитывая, что живет она на скромную пенсию... neznayu можете себе представить!..если идет дождь, она героически бегает по деревне, куда-то их зовет под крышу и т.д...и вот вчера разговаривали мы с ней, и она говорит о своих двух собаках (которые у нее дома живут)..одна из них плохо себя чувствует, уже старенькая и т.д...и вот эта женщина мне говорит: "ой, ну ты знаешь, как сильно я люблю всех собак! но моя Лилли! для меня это вся моя жизнь"..я говорю: "ну, понятно, она же твоя, к ней у тебя особые чувства"..на что та мне говорит: "нуу..этого мало..у меня ведь есть вторая..но вот вторая это не то"...я удивляюсь: "интересно, как ты выбрала?"..а она говорит: "просто эта Лилли всегда приходит ко мне, ласкается, спит со мной...это она меня выбрала" nasmesh...не знаю, насколько мне удалось проиллюстрировать свою мысль..Женщина честно считает, что любит всех собак на земном шаре nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1270 : 28 Октябрь, 2015, 12:23:44 »

я вот о чем пытаюсь сказать..приведу пример..предположим, что у меня рядом с моими двумя появился третий (но не мой)...и, поверь мне, я бы тоже ему покупала ботинки, тетрадки, возила бы на занятия и т.д..я больше скажу..я бы очень постаралась дать ему не только это...но вот получилось ли бы это у меня... neznayu...
Так ведь и я о том же aga Повторюсь, в земной любви важны оба аспекта: и материальный и духовный, т.к. мы тоже состоим из духовного и материального ulybka5 Причем, на мой взгляд духовное - первично, т.е. сначала возникает чувство (любовь, сострадание), а потом желание сделать приятное (подарок) просто так ulybka1 Понимаю, что нюансов здесь много... Сколько людей, столько и мнений nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1271 : 30 Октябрь, 2015, 03:21:57 »

эх! таки дааааааа aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1272 : 30 Октябрь, 2015, 09:04:17 »

 rabotaet rabotaet rabotaet В "мудрилки" можно aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1273 : 30 Октябрь, 2015, 09:36:57 »

rabotaet rabotaet rabotaet В "мудрилки" можно aga
Мне все чаще попадаются высказывания , о том , что нужно платить , и брать деньги за оказанные услуги .... наверно я не ценила свой труд  nasmeshka nasmeshka nasmeshka  , но приятно делать подарки . Сейчас вяжу в подарок жакет и читаю мантру и у меня такой балдеш идет  rabotaet rabotaet rabotaet рот до ушей  rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1274 : 30 Октябрь, 2015, 09:46:52 »

Мне все чаще попадаются высказывания , о том , что нужно платить , и брать деньги за оказанные услуги .... но приятно делать подарки . Сейчас вяжу в подарок жакет и читаю мантру и у меня такой балдеш идет  rabotaet
Подарки - это другое ulybka5 Это "бальзам" для души ulybka5 Нужно поблагодарить человека за то, что у тебя есть такая возможность побалдеть nasmeshka ulybka6 rabotaet
Записан