СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573090 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1395 : 13 Ноябрь, 2015, 17:16:39 »

Вижу мазню. Я в теме про художника Федотова уже объяснил.

Шедевр - он не требует ОБЪЯСНЕНИЯ, он цепляет струнку внутри и пофигу ему любые критики! nasmeshka
А если не цепляет... nasmeshka Извините, не пытайтесь продать бриллиант в овощной лавке. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1396 : 13 Ноябрь, 2015, 17:17:41 »

был в телячьем восторге, когда смотрел, как С. Зверев работает ножницами. И совсем другое - когда слушаешь его пение... nasmeshka
  Человек развивается , ищет себя , талантливый человек - талантлив во всем..... У него есть свои почитатели , для которых он поет......
 Норзе , а как ты развиваешься ? Может танцуешь , поЁшь? Или картины пишешь?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Интересно rabotaet  ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1397 : 13 Ноябрь, 2015, 17:19:11 »

Живу! nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1398 : 13 Ноябрь, 2015, 17:20:43 »

А нас агитируешь на творчество  nasmeshka ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1399 : 13 Ноябрь, 2015, 17:20:57 »

Хотела было на трибуну к Элегии  poseluy2 забраться  ulybka5 Я понимаю о чем она говорила.
Хотела, да передумала  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1400 : 13 Ноябрь, 2015, 17:23:24 »

Цитировать
А нас агитируешь на творчество  nasmeshka ulybka6
Извините, агитация - не мой стиль. Вы меня с кем-то путаете. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1401 : 13 Ноябрь, 2015, 17:26:50 »

Валя, а что в твоем понимании творчество?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1402 : 13 Ноябрь, 2015, 18:07:45 »

Как то мы уже обсуждали картину одного мастера. Похожая ситуация.
Неземная красота. Художник Сергей Федотов
Сашуля, благодарю за напоминание темы  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Олика  nasmeshka friend poseluy2
Творчество - это создание нечто принципиально нового, в любой деятельности.
Может быть субъективным - новым и значимым для самого человека; и объективным - новым и значимым с позиции человечества  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1403 : 13 Ноябрь, 2015, 20:22:02 »

Я сегодня столкнулась с одной темой...
Часто мы произносим фразу: "Инициатива наказуема". Зачастую ее произносят люди обидевшиеся на что-то, не оправдавшие своих ожиданий. Но....
Мне кажется, что суть этой фразы совсем не та, которую ей придают большинство произносящих ее. Как думаете?
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1404 : 13 Ноябрь, 2015, 20:32:02 »

Зачем тебе КОПАТЬСЯ?  nasmeshka
Можешь еще взять в разработку "Не делай добра, не получишь зла". А че? nasmeshka

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1405 : 13 Ноябрь, 2015, 20:34:11 »

фразу: "Инициатива наказуема".

Мне кажется, что суть этой фразы совсем не та, которую ей придают большинство произносящих ее. Как думаете?
 

Мне видится 2 аспекта: когда мы эту фразу произносим и когда кто-то ее нам произносит. В первой ситуации не была, Бог миловал, как говорится. Во второй - было неприятное ощущение, как будто тебя оценивают: ты тут спляши, а мы постоим и посмотрим. Ну и одновременно, что какую-то неприятную часть работы сбагрили на того, кто предложил инициативу и от этого радуются. Вот такое видение у меня. Вообще не люблю эту фразу, агрессия полезла...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1406 : 13 Ноябрь, 2015, 20:48:37 »

Я сегодня столкнулась с одной темой...
Часто мы произносим фразу: "Инициатива наказуема". Зачастую ее произносят люди обидевшиеся на что-то, не оправдавшие своих ожиданий. Но....
Мне кажется, что суть этой фразы совсем не та, которую ей придают большинство произносящих ее. Как думаете?
 

Можешь еще взять в разработку "Не делай добра, не получишь зла". А че? nasmeshka

Мне почему-то обе эти фразы не близки...т.е. я их не особо понимаю, да и не употребляю, пожалуй neznayu (в итальянском языке, кстати, аналогов не нахожу..по крайней мере сходу ulybka1)
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Просто интересно!
« Ответ #1407 : 14 Ноябрь, 2015, 09:42:18 »

Я сегодня столкнулась с одной темой...
Часто мы произносим фразу: "Инициатива наказуема". Зачастую ее произносят люди обидевшиеся на что-то, не оправдавшие своих ожиданий. Но....
Мне кажется, что суть этой фразы совсем не та, которую ей придают большинство произносящих ее. Как думаете?
 

Можешь еще взять в разработку "Не делай добра, не получишь зла". А че? nasmeshka

Мне почему-то обе эти фразы не близки...т.е. я их не особо понимаю, да и не употребляю, пожалуй neznayu (в итальянском языке, кстати, аналогов не нахожу..по крайней мере сходу ulybka1)

 friend Я тоже не понимаю. neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46857
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1408 : 14 Ноябрь, 2015, 10:08:37 »

Это одно и то же, но в разных сферах нашего активного бытия.
Про инициативу - относится к сфере профдеятельности, где наличествуют отношения "жертва-тиран" (подчиненный-начальник).
Про добро - все остальные области, где индивид находится вне субординационной зависимости: "жертва-жертва", "тиран-жертва", "тиран-тиран".

Почему "не делай"? Потому, что делая, ты начинаешь ожидать ответной реакции. Добром за добро, сделал - похвалили... Ожидание награды, в общем. nasmeshka
А ожидание есть отпечаток отсутствия. И в данном случае на отпечаток отсутствия накладывается еще и отпечаток ожидания справедливости. В итоге "отсутствие справедливости" превращается... брюки превращаются... не в элегантные шорты, но в несправедливость.

Где ожидания нету, там сделанное добро всегда вернется добром любым другим путем, по закону равновесия. А инициатива, проявленная на уровне, где начальство ее просто не видит, рано или поздно обернется карьерным ростом. Главное - не ждать благодарности. А это очень трудно, почти невыполнимо. nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1409 : 14 Ноябрь, 2015, 10:29:21 »

У меня в последнее время какое-то состояние, что я всем все время говорю, какие они классные. Но, я действительно так чувствую. Не знаю, как там люди себя чувствуют при этом, но из меня прёть. "Благодарю, что ты есть! Мне с тобой весело!", "Ты очень классный/классная! Я люблю проводить с тобой время!" и т.д. Иногда говорю, что моё дело сказать то, что есть, а ты уже делай с этой информацией что хочешь, мне всё равно. Или обниматься. Или просто наслаждаться присутствием. Сюда входят все, с кем я переписываюсь, общаюсь в реале, встречаюсь в компаниях.

Например, провела вечер в кафе с подругой, а к нам присоединился ее друг. Он потом меня нашел в ВК и начал общаться. Сказал, что он вообще-то замкнутый, но со мной ему было легко. И он бы даже хотел познакомить меня с каким-нибудь своим другом, чтобы потом со мной чаще общаться. Так любит окружать себя приятными и интересными людьми.  nasmeshka

В общем, мне кажется я начинаю жить от избытка.

Не знаю. Мне сейчас только так и можется.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram