СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573130 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1500 : 04 Декабрь, 2015, 09:50:26 »

У нас тоже все спрашивают, что ты сегодня готовил или что у тебя сегодня было на ужин? А что, это что-то не того?  neznayu Меня это почему-то не раздражает. Наверное потому что люблю вкусно покушать.  nasmeshka tatmongol
Я тоже люблю вкусно поесть nasmeshka  nasmeshka
Раньше , когда нужно было кормить семью чем то на ужин , то на работе делились опытом , кто чем кормит семью , а то иногда голова пухла от ДУМ , чем кормить семью на ужин ? Хотелось , чтобы и вкусно , и быстро ,и полезно..... Благодарю вас. ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1501 : 04 Декабрь, 2015, 10:10:43 »

Ну, видимо, в случае итальянцев (а как говорит Наташа, и испанцев) этот вопрос носит оочень нуу...поголовно-навязчивый характер nasmeshka nasmeshka...но я поняла одно: с тех пор, как он перестал меня раздражать, почему-то мне перестали его задавать tatmongol.....т.е. может случится, но уже не кажется, что это спрашивают тебя постоянно, да и подобных разговоров я практически не слышу больше...мне кажется, тут еще вопрос вот в чем: когда ты общаешься с малознакомыми людьми, это дежурный вопрос у них, чтобы заполнить паузу (молчать вроде как неприлично, а о чем говорить непонятно)...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1502 : 04 Декабрь, 2015, 11:48:10 »

Я так же отказалась от сигарет в свое время. Просто раз и перестала. 9 лет не курю и не тянет. От хорошего вина пока не отказываюсь. Можете кидать помидорами (Оля pruvet)
и я пью свою домашнюю наливку из вишни. По чайной ложке ( так , посмаковать ulybka6) употребляю и очень нравится.

По чуть-чуть пью спиртное.
 Мое мнение - от отрицательных эмоций вымирают быстрее страшнее и чаще!!!

А если хорошее вино принесет удовольствие, почему бы не выпить немного. ustalduma
 
свое мнение не навязываю
А вообще-то , дувочки-мальчики, признаюсь. У меня бывают такие обстоятельства, что мне крайне важно выпить 30 гр. коньяка или водки. Не берут никакие успокоительные!!! И гидазепаны тоже (транквилизаторы)
 Суицидные мысли так и ходят в голове.
 Потому...принимаю поток помидор.  etsamoe
Но! кто не плавал, тот не знает. ( кто не был с моей шкуре, не может меня понять) stars
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1503 : 04 Декабрь, 2015, 11:53:59 »

У нас тоже все спрашивают, что ты сегодня готовил или что у тебя сегодня было на ужин? А что, это что-то не того?  neznayu Меня это почему-то не раздражает. Наверное потому что люблю вкусно покушать.  nasmeshka tatmongol
sharynalob я тоже иногда спрашиваю!  sharynalob Может кого тоже раздражает, блин, я и не задумывалась  ustalduma
 Но у меня практический вопрос: я уже не могу придумать, что приготовить своим. Ограниченность средств не предполагает разнообразие. А в моей неденежной среде может кто какую идею и подаст  ulybka6

Благодарю вас!  poseluy2 poseluy2

У нас тоже все спрашивают, что ты сегодня готовил или что у тебя сегодня было на ужин? А что, это что-то не того?  neznayu Меня это почему-то не раздражает. Наверное потому что люблю вкусно покушать.  nasmeshka tatmongol
Я тоже люблю вкусно поесть nasmeshka  nasmeshka
Раньше , когда нужно было кормить семью чем то на ужин , то на работе делились опытом , кто чем кормит семью , а то иногда голова пухла от ДУМ , чем кормить семью на ужин ? Хотелось , чтобы и вкусно , и быстро ,и полезно..... Благодарю вас. ulybka6

Вот-вот! и я именно с целью расширения рецептурной базы спрашиваю  ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Просто интересно!
« Ответ #1504 : 04 Декабрь, 2015, 15:00:39 »

sharynalob я тоже иногда спрашиваю!  sharynalob Может кого тоже раздражает, блин, я и не задумывалась  ustalduma
Ириш, не, у нас , как и у Наташи и у Ани, это дежурный вопрос, ну типа как про погоду, тока у нас про еду. Вопрос вежливости. Такое себе проявление внимания к собеседнику, узнать что он сегодня покушал.  ulybka6 ulybka6 pruvet
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1505 : 04 Декабрь, 2015, 15:45:11 »

sharynalob я тоже иногда спрашиваю!  sharynalob Может кого тоже раздражает, блин, я и не задумывалась  ustalduma
Ириш, не, у нас , как и у Наташи и у Ани, это дежурный вопрос, ну типа как про погоду, тока у нас про еду. Вопрос вежливости. Такое себе проявление внимания к собеседнику, узнать что он сегодня покушал.  ulybka6 ulybka6 pruvet
Да, именно так ulybka1..кстати, удивительно..давно не слышала этого вопроса (или просто не обращала внимание nasmeshka)..а сегодня жду у кассы в супермаркете, встретились две тети знакомые и ждут..и пока ждут одна другую спрашивает: "чего сегодня готовишь?" nasmeshka...но вообще говоря, тут есть такой момент...мы тут все друг друга знаем (относительно, знаем..т.е. здороваемся и т.д...)..вот оказался рядом с этим человеком и ждешь чего-то...набор вопросов на этот случай не очень большой, честно говоря, а молчать у нас тут не любят tatmongol (вообще может показаться почти неприличным..но это особенности менталитета)..поэтому и начинаются разговоры типо: "как дети?", "как собаки?"...ну и "что у тебя на обед?" nasmeshka (про погоду тоже, кстати, могут обсудить..типо "о! как сегодня похолодало" nasmeshka)...но, девочки, согласитесь, что было бы странно, если бы вдруг кто-то начал с малознакомым человеком в супермаркете обсуждать личные проблемы или разговаривать на серьезные философские темы...т.е. в данном контексте это нормальный вопрос (а вот если это обсуждение с подругой, например, то тут да...чаще всего, как Валя и Ира написали: в познавательных целях или желании получить новую идею ulybka1poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Просто интересно!
« Ответ #1506 : 04 Декабрь, 2015, 19:22:19 »


Раньше , когда нужно было кормить семью чем то на ужин , то на работе делились опытом , кто чем кормит семью , а то иногда голова пухла от ДУМ , чем кормить семью на ужин ? Хотелось , чтобы и вкусно , и быстро ,и полезно..... Благодарю вас. ulybka6

Вот-вот! и я именно с целью расширения рецептурной базы спрашиваю  ulybka6
[/quote]

На ужин или обед. как для кого.
Я приготовила первый раз в этом году свекольник, даже не ожидая, что мне понравится, а теперь готовлю частенько:

Я не знаю как он готовится правильно ☻
Я готовила так, как мне рассказали: свеклу натерла на крупную терку, залила томатом и оставила на некоторое время, чтобы она настоялась и сохранился цвет.
Несколько картофелин очистила, залила водой и варила на медленном огне целыми до готовности, затем ее просто потолкла толкушкой в кастрюльке. Лук и морковь несколько минут потомила на растительном масле. Затем в кастрюлю, где варилась картошка, положила свеклу, обжаренные лук с морковью, добавила много зелени, довела до кипения и сняла с огня. Готово!☻
Обязательно в тарелку добавлять сметану! Вкусно! Объедение!☻
За талию можно не переживать: свекла способствует уменьшению талии в объеме.☻
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #1507 : 04 Декабрь, 2015, 21:56:39 »

Так, мадамы, алга в черную дыру. Такую тему зафлудили!!!!!! nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1508 : 05 Декабрь, 2015, 09:18:35 »


Я приготовила первый раз в этом году свекольник, даже не ожидая, что мне понравится
Ася, свекольник давай во Вкуснятину ulybka5
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1509 : 05 Декабрь, 2015, 12:47:44 »

Комету Каталина, которую сначала считали околоземным астероидом, станет видно невооруженным глазом к Новому году, сообщается на сайте «Гисметео».

«В следующей понедельник ,7 декабря, комете в небе составят компанию Венера и убывающий полумесяц Луны. К католическому Рождеству - 25 декабря - блеск кометы потускнеет из-за Луны, но так как звездная величина повысится до 4, ее можно будет наблюдать без телескопов и биноклей. Двенадцатого января 2016 года комета подойдет максимально близко к Земле — на 107,6 миллиона километров. К середине января комета начнет удаляться от нашей планеты и тускнеть», -  говорится в сообщении.

В материале добавляется, что небесное тело будет находиться на 8 градусов выше горизонта в юго-восточной части небосклона за 70 минут до рассвета. С 8 декабря Каталину можно наблюдать слева от созвездия Девы прямо перед рассветом. Каждый день комета будет подниматься примерно на 1 градус.

По информации на сайте, комета Каталина (официально объектC/2013 US10) была обнаружена в ходе Каталинского небесного обзора рядом с Тусоном в штате Аризона 31 октября 2013 года. Комета получила обозначение US10, так как поначалу ее приняли за астероид.

В материале дополняется, что комета Каталина сейчас достигает шестой звездной величины, благодаря чему обладатели биноклей могут увидеть ее в созвездии Девы.
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Просто интересно!
« Ответ #1510 : 05 Декабрь, 2015, 20:08:28 »


Я приготовила первый раз в этом году свекольник, даже не ожидая, что мне понравится
Ася, свекольник давай во Вкуснятину ulybka5
Я недосмотрела, я думала туда и написала. Извините девочки ulybka5
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1511 : 07 Декабрь, 2015, 11:44:46 »

Правила жизни неприкасаемой



Рина, служанка из касты неприкасаемых, возраст — между 30 и 40 годами, Бадами, штат Карнатака, Индия.

«Родиться далитом — это карма. Мы все должны исполнять свою роль как можно лучше в этой жизни, и тогда в следующей жизни родишься кем-то в более высокой касте»

Они выходят замуж детьми, всю жизнь работают на хозяина и верят в карму — «Моя Планета» продолжает узнавать, чем живут люди в самых разных уголках Земли.

Я принадлежу к касте неприкасаемых. Раньше это была самая низшая каста, люди жили очень плохо. Теперь лучше, можно даже пойти учиться в университет, но все равно ничего не изменилось в отношении людей.

Меня выдали замуж в 15 лет. Муж увез меня к своей семье в Бадами. Сначала он работал рикшей, а потом стал пить. Теперь он не работает, поэтому я содержу семью.

У нас шестеро детей: пять девочек и мальчик. В Индии очень плохо иметь дочерей — каждой нужно давать приданое, чтобы девочка вышла замуж. Мы никогда не смогли бы насобирать приданое, поэтому пришлось всех дочерей отдать замуж в детском возрасте. Так хотя бы был какой-то шанс, что кто-то их возьмет. Я их редко вижу, ведь они живут со своими семьями.

Свекровь не очень хорошо ко мне относится — говорит, что я принесла в семью несчастье. Это она про наших девочек. А муж иногда поколачивает, когда выпьет.

В Индии многие женщины не работают, а сидят дома с детьми. Но не в бедных семьях, где работать приходится всем.

У каждого богатого индийца есть слуги. Люди из высокой касты никогда не будут мыть полы, делать грязную работу.

Я работаю полдня у одних хозяев, полдня у других. Я не готовлю, только убираюсь. Они не будут есть еду из рук человека более низкой касты.

В месяц я получаю от одной семьи 2500 рупий (около 2600 руб.). Прихожу к ним каждый день на четыре часа.

У хозяев много слуг: повар, еще одна служанка и даже маленький мальчик, который присматривает за внуком хозяйки.

Когда разговариваешь с хозяевами, надо уважительно прибавлять в конце имени слово «джи» — это показывает твое почтение.

Очень важно иметь хороших хозяев. Это самое лучшее, что может произойти с такими людьми, как мы. Я очень довольна семьей, в которой работаю. Они дают мне еду, одежду. Как-то сын хозяйки, увидев меня с синяком, хотел пойти разбираться с моим мужем. Но я, конечно, никогда не признаюсь открыто в чем-то, что будет очернять семью.

Родиться далитом — это карма. Мы все должны исполнять свою роль как можно лучше в этой жизни, и тогда в следующей жизни родишься кем-то в более высокой касте.

Каждое утро я делаю дома пуджу: воскуриваю благовония богам и ставлю на лоб красную точку — тику. А в пробор волос насыпаю красный порошок, это говорит о том, что я замужем.

Раз в году я голодаю за здоровье мужа — есть особенный день, когда все женщины Индии постятся, чтобы их мужья были здоровыми. Очень важно, чтобы муж был здоровым, тогда и карма жены будет лучше.

 Я считаю, что мне очень повезло. Я работаю дома, работа не очень тяжелая. Моя родня зарабатывает на жизнь на каменоломне — вручную разбивают огромные камни на щебенку. Вот уж не повезло с работой — столько травм, здоровья никакого.

 Самое важное в моей жизни — это дети. Я хочу, чтобы их жизнь сложилась лучше.

 Источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1512 : 07 Декабрь, 2015, 17:10:58 »


 Мы никогда не смогли бы насобирать приданое, поэтому пришлось всех дочерей отдать замуж в детском возрасте. Так хотя бы был какой-то шанс, что кто-то их возьмет.
Это же педофилия sharynalob Причем, получается, что вполне законная... rat Дикость какая-то facepalm

Свекровь не очень хорошо ко мне относится — говорит, что я принесла в семью несчастье. Это она про наших девочек. А муж иногда поколачивает, когда выпьет.
Образования видимо тоже никакого (во всяком случае в области физиологии организма человека), раз свекровь невестку в этом обвиняет, а не сына...
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1513 : 07 Декабрь, 2015, 17:41:58 »

А я в этой истории увидела то, что человек даже в такой (мягко говоря ulybka1) сложной ситуации увидел:


 Я считаю, что мне очень повезло. Я работаю дома, работа не очень тяжелая. Моя родня зарабатывает на жизнь на каменоломне — вручную разбивают огромные камни на щебенку. Вот уж не повезло с работой — столько травм, здоровья никакого.

 Самое важное в моей жизни — это дети. Я хочу, чтобы их жизнь сложилась лучше.

 Источник
Недавно мы разговаривали с одной девочкой...и как-то нехорошо у нас разговор складываться стал..она говорила о проблемах с деньгами, с тем, что все не так, как она хочет и т.д..я же попыталась ей сказать, что не все так плохо (что, кстати ее рассердило)...и вот она мне сказала: "что это за философия бомжа?" (в смысле удовлетворяться тем, что есть актуально)...и мне кажется, что я не сумела объяснить ей свою мысль: не удовлетворяться, нет...а просто принимая это, идти вперед...
но вот эта женщина умудряется идти вперед, говоря "я считаю, что мне очень повезло"...а многим из нас "не повезло" в гораздо лучших условиях nasmeshka..ох, девочки, сложная это тема neznayu
 poseluy2
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1514 : 07 Декабрь, 2015, 18:16:54 »

Annabel, согласна с тобой, я то же самое увидела.  poseluy2
Записан