СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573190 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1725 : 17 Январь, 2016, 05:50:47 »

Людмила  Благодарю. poseluy2 ulybka6
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1726 : 17 Январь, 2016, 13:30:30 »

Любимая, pruvetблагодарю! ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1727 : 17 Январь, 2016, 15:15:29 »

Даже если кажется, что ты сейчас ляжешь и умрешь от неизвестности и печали, поверь мудрой матушке-гусыне: ты со всем разберешься, со всем справишься, ко всему подберешь ключи, сложишь все пазлы. Время на твоей стороне. Оно всегда на стороне тех, кто двигает лапками.

Если не получается смеяться – иронизируй. Наслаждайся сарказмом, пока до поноса не захочется доброты. Прекрати воспринимать себя до потери пульса серьезно – в жизни предусмотрено много отличных вещей, чтобы просто поржать.
 
Старайся находить радость per se, как таковую, здесь и сейчас, для тебя, а не в сравнении с тем, кому хуже, как нас обычно учили.
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Людмила, благодарю! Понравилась статья aga
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1728 : 17 Январь, 2016, 15:46:09 »

Sweet, poseluy,благодарю!
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #1729 : 18 Январь, 2016, 05:26:52 »

Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1730 : 18 Январь, 2016, 09:17:23 »

Спасибо, Ирочка! Пошла дальше по ссылке слушать.  poseluy2  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1731 : 18 Январь, 2016, 14:39:50 »

Позади - длинная череда праздников, а у православных христиан впереди еще один
 – Крещение Господне.
   Считается, что в ночь на 19 января открывается небо и все молитвы, просьбы, желания там, наверху, будут услышаны, и, надо надеяться, исполнены. Как не поверить такой соблазнительной возможности и не загадать заветное желание «самой синей полночью»!?

В волшебное ночное небо смотрят в Крещенский сочельник, предшествующий празднику. Однако прежде чем предстать перед ним, нужно поставить на стол чашу с водой и проговорить при этом: «ночью вода сама колыхнется» - это и есть особый знак. Чтобы проверить, так это или нет, нужно пренебречь сном и понаблюдать: если в полночный час вода в чаше действительно придет в движение, то нужно поспешить посмотреть на «разверстые небеса» и просить, просить о своем самом заветном. Говорят, сбудется.

 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1732 : 19 Январь, 2016, 21:25:08 »

АРХИТЕКТУРНАЯ БИОНИКА - это архитектура будущего, которая стремится к синтезу природы и современных технологий и предполагает создание домов являющихся естественным продолжением природы, не вступающих с ней в конфликт. Это не просто искривленность очертаний форм, внешнее подобие раковинам моллюсков, птичьей скорлупе, пчелиным сотам, ветвям лесной чащи и т.д. Прежде всего - это более удобные, более гармоничные, более надежные пространства жизнедеятельности человека. Бионика в архитектуре – это поиск формы по законам образования живых тканей и скелетов, это имитация природных форм при помощи архитектуры.







Подробнее ТЫЦ

Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Просто интересно!
« Ответ #1733 : 26 Январь, 2016, 02:15:58 »

http://test.psychoalchemy.ru/

Круг Эго

Тест позволяет приблизительно оценить интеграцию своего эго.
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Просто интересно!
« Ответ #1734 : 26 Январь, 2016, 13:47:07 »

ЖИЗНЬ ДО 120 ЛЕТ. ФЕНОМЕН ПЛЕМЕНИ ХУНЗА

В 1963 году в Хунзе побывала французская медицинская экспедиция. В результате проведенной ею переписи населения было выяснено, что средняя продолжительность жизни у хунзакутов составляет 120 лет, что вдвое превышает этот показатель среди европейцев. В августе 1977 года в Париже не международном раковом конгрессе было сделано заявление: «В соответствии с данными геоканцерологии (науки по изучению раковых заболеваний в разных регионах мира) полное отсутствие раковых заболеваний имеет место только среди народности хунза».

В апреле 1984 г. одна из гонконгских газет сообщила о следующем удивительном случае. Один из хунзакутов, которого звали Саид Абдул Мобут, прибывший в лондонский аэропорт Хитроу, привел в недоумение работников эмиграционной службы, когда предъявил паспорт. В соответствии с документом, хунзакут родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет. Сопровождавший Мобуда мулла отметил, что его подопечный считается святым в стране Хунза, славящейся своими долгожителями. У Мобуда отличное здоровье и здравый рассудок. Он прекрасно помнит события, начиная с 1850 г.

О своем секрете долголетия местные жители говорят просто: будь вегетарианцем, трудись всегда и физически, постоянно двигайся и не меняй ритма жизни, тогда и проживешь лет до 120-150. Отличительные черты хунз как народа, обладающего «полноценным здоровьем»:

1) Высокая трудоспособность в широком смысле слова. У хунзов эта трудоспособность проявляется как во время работы, так и во время плясок и игр. Для них пройти 100–200 километров — все равно, что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они необычайно легко взбираются на крутые горы, чтобы передать какое-то известие, и возвращаются домой свежие и веселые.

2) Жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа, даже если голодны и страдают от холода.

3) Исключительная стойкость. «У хунзов нервы крепкие, как канаты, и тонкие и нежные, как струна,— писал МакКарисон.— Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят физическую боль, неприятности, шум и т. п.».

Хунзы - народ, правда, малочисленный (всего 15 000 человек), о котором можно сказать, что ему совершенно неизвестны болезни. Их средняя продолжительность жизни 110-120 лет. В течение 810 теплых месяцев хунзы живут на открытом воздухе. Они купаются в ледяной воде даже при 15 градусном морозе, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей. Хунзы особо почитают абрикосы и косточки от них. Витамин В-17, известный также под названиями летрил или амигдалин. Основные источники: яблочные зерна, вишни, персики, сливы. Больше всего его в абрикосовых косточках. Уже в течение 35 лет известно, что витамин В17 оказывает лечебное воздействие на многие разновидности злокачественных опухолей. Существует мнение, что если съедать не менее семи абрикосовых семечек в день, в организме никогда не разовьется раковая опухоль.


http://origin-life.ru/blog/43011215921/ZHizn-do-120-let.-Fenomen-plemeni-hunza
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1735 : 27 Январь, 2016, 16:19:57 »

Девчата, кто умеет по картинке информацию искать, посмотрите, пожалуйста, что это такое? Увидела картинку без подписи и мне жутко интересно, что там такое в речке  ulybka6 Или это фотошоп?  ulybka6

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1736 : 27 Январь, 2016, 16:27:28 »

Леночка, вроде бы это 19 ламантинов застряли в ливневой канализации. Тыц.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46883
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1737 : 27 Январь, 2016, 16:37:43 »

Цитировать
кто умеет по картинке информацию искать
Идешь в гугл картинки, поиск, нажимаешь на фотик в поисковой строке и загружаешь свою картинку. Гугл выдаст кучу сайтов, где висит эта картинка.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1738 : 27 Январь, 2016, 16:43:45 »

Цитировать
кто умеет по картинке информацию искать
Идешь в гугл картинки, поиск, нажимаешь на фотик в поисковой строке и загружаешь свою картинку. Гугл выдаст кучу сайтов, где висит эта картинка.

У меня все проще.

Правой кнопкой по картинке и:


И на комп не нужно сохранять.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46883
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1739 : 27 Январь, 2016, 16:46:01 »

В шпигунськом хроме сидишь?