СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не произносить вслух "Я"  (Прочитано 198486 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #810 : 29 Июнь, 2017, 17:29:43 »

А вообще разговор-то был вот о чем:
Два дня прошли без "яканья". На удивление приседать не так уж и много пришлось, зато в магазине  ulybka6
nasmesh nasmesh nasmesh  какая реакция людей?
Никакой. Все заняты собой  ulybka6
Эту фразу очень любят сказать, но она совершенно не соответствует действительности neznayu т.е. да, все заняты безусловно собой, но как-то не забывают на другого посмотреть  tatmongol  И да, если-таки кто-то неожиданно начнет ходить на голове в ТЦ в любой точке земного шара или неожиданно разденется, например, окружающие обратят на это внимание. Дальше вопрос уже о другом: стоит ли обращать внимание, что на тебя обратили внимание tatmongol Но это уже о другом ulybka1
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #811 : 29 Июнь, 2017, 18:21:10 »

Я вот тоже как-то не очень подтверждаю эту фразу. Я на всех обращаю внимание. Многих хочу умыть, перенакрасить, переодеть. С бровями вообще беда. И замечаю многое и рассматриваю и думаю потом об этом. Вот только что я думаю, это уже другая история.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #812 : 29 Июнь, 2017, 18:38:20 »

Я вот тоже как-то не очень подтверждаю эту фразу. Я на всех обращаю внимание. Многих хочу умыть, перенакрасить, переодеть. С бровями вообще беда. И замечаю многое и рассматриваю и думаю потом об этом. Вот только что я думаю, это уже другая история.  nasmeshka
aga и я думаю, это делает большинство из нас  nasmeshka вопрос в том насколько важно, что Аня-annabel или Аня-Agni посмотрела и что-то подумала.. думаю, по большому счету совершенно неважно, да nasmeshka Хотя прослыть "городской сумасшедшей", проживая в месте, где все друг друга знают и обсуждают даже цвет твоих трусов, вывешенных для просушки (ну, скучно людям nasmeshka), лично мне бы не хотелось  neznayu При этом я и так уже известна, как достаточно эксцентричная девушка, но хотя бы мои действия были обусловлены понятными для окружающих причинами nasmeshka
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #813 : 29 Июнь, 2017, 18:39:03 »

Те, кто были в поле моего зрения при моих приседаниях даже не взглянули. Хотя я своим делом занималась и не парилась сколько человек на меня смотрят.  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #814 : 29 Июнь, 2017, 18:58:58 »

я своим делом занималась и не парилась сколько человек на меня смотрят.  neznayu
Ты молодец, Катюша!   aga svety
А вот я сколько бы раз ни делала что-то "необычное"  типа приседаний посреди магазина или позвать  себя по имени, со всей мочи крича, или еще что, всегда испытываю дискомфорт.  aga  nasmeshka И обращаю внимание кто как реагирует. И много других чувств испытываю.  aga

п.с. а делала я такие практики за шесть лет ни один и даже не десять раз.  ulybka6
И да, я тоже в большинстве случаев, (Аня и Аня  poseluy2) занимаюсь тем, что оцениваю поведение других, и их образ жизни, стиль одежды, внешний вид, себя оцениваю, сравниваю.
Это занимает очень много моего времени.  stars  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #815 : 29 Июнь, 2017, 19:06:32 »

я своим делом занималась и не парилась сколько человек на меня смотрят.  neznayu
Ты молодец, Катюша!   aga svety
А вот я сколько бы раз ни делала что-то "необычное"  типа приседаний посреди магазина или позвать  себя по имени, со всей мочи крича, или еще что, всегда испытываю дискомфорт.  aga  nasmeshka И обращаю внимание кто как реагирует. И много других чувств испытываю.  aga

п.с. а делала я такие практики за шесть лет ни один и даже не десять раз.  ulybka6
И да, я тоже в большинстве случаев, (Аня и Аня  poseluy2) занимаюсь тем, что оцениваю поведение других, и их образ жизни, стиль одежды, внешний вид, себя оцениваю, сравниваю.
Это занимает очень много моего времени.  stars  nasmeshka
Вот покричать я бы наверное не решилась. А обращать на других внимание уже намного меньше получается. Только если что-то очень красивое или наоборот несуразное, тогда да. aga
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #816 : 29 Июнь, 2017, 19:09:59 »

А почему плохо обращать внимание на других? nedohodit Что-то есть в этой теме, чего я не понимаю. Мне кажется, что это совершенно нормально, что мы все смотрим друг на друга (вопрос, конечно, в чувстве меры nasmeshka). Но ведь если совсем не замечать, что происходит с человеком рядом, можно не заметить, что кто-то в обморок упал, например, и ему стоит оказать помощь neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #817 : 29 Июнь, 2017, 19:20:31 »

И еще очень интересно, что ведь выходит, что все дело в нашей оценке происходящего. Ок, пока разговор идет об одежде или ширине бровей, можно сказать, что это оценка, которая не имеет смысла, а только подпитывает наше эго (хотя с другой стороны, мы познаем многие вещи в сравнении и это помогает нам в дальнейшем выбирать: увидела я у кого-то вещичку - фии...не выберу для себя..увидела - оо! тоже хочу! по сути, уже выбрала ulybka6). Но вот пример с приседаниями: у нас в деревне люди реально могут подумать, что человек умом тронулся (от жары, например) и даже из самых добрых побуждений кинуться помогать (и рассказывай им потом, что это у меня задание такое nasmeshka). С другой стороны, кому-то реально может стать не хорошо по каким-то причинам (или это может так показаться окружающим..может это тоже задание такое tatmongol), но если же "не заметить" этого, последствия могут быть печальными neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #818 : 29 Июнь, 2017, 22:36:43 »

Я два дня назад, еще до отъезда, глядела в окошко  nasmeshka Народ гуляет, и идут две девушки. Вдруг одна останавливается и начинает приседать.  ulybka6 Ровно 5 раз присела, я посчитала  nasmeshka Вторая остановилась, подождала, потом пошли дальше как ни в чем не бывало  ulybka6 Тоже подумала, что "наш человек"  ulybka6 rabotaet

По поводу оценивания как раз вчера-сегодня в поезде Зеланда перечитывала  nasmeshka Тут ведь действительно важно - с какими мыслями, с какой скрытой целью смотришь на людей. Если гордыня (фи, ну как так можно...? - то есть, по сути, возвышаешь себя) или наоборот, комплекс (какая она... а я... ). то возникает избыточный потенциал, и равновесные силы вступают в работу по его устранению.
Моими соседями по купе была молодая пара. Довольно некрасивые с позиции даже среднестатистической. Но какая нежность у них в отношениях  smutil  Без выпячивания, без поцелуйчиков-обнимашек, от которых порой неудобно бывает, но такая трогательность, такая забота сквозит в простом мимолетном прикосновении к руке, в том, как поправит подушечку, как накрывает на стол, "спасибо-пожалуйста", очень естественно, видно, что это обычное их общение. Я прямо исподтишка любовалась ими  ulybka6 И так хорошо-спокойно, и атмосфера такой... любви, наверное  ulybka6 А еще у девушки голос очень красивый. Такой нежный, спокойный, ласковый  ulybka5
И как-то так совсем не важны какие-то физические недостатки  neznayu
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #819 : 29 Июнь, 2017, 23:11:12 »

Моими соседями по купе была молодая пара. Довольно некрасивые с позиции даже среднестатистической. Но какая нежность у них в отношениях  smutil  Без выпячивания, без поцелуйчиков-обнимашек, от которых порой неудобно бывает, но такая трогательность, такая забота сквозит в простом мимолетном прикосновении к руке, в том, как поправит подушечку, как накрывает на стол, "спасибо-пожалуйста", очень естественно, видно, что это обычное их общение. Я прямо исподтишка любовалась ими  ulybka6 И так хорошо-спокойно, и атмосфера такой... любви, наверное  ulybka6 А еще у девушки голос очень красивый. Такой нежный, спокойный, ласковый  ulybka5
И как-то так совсем не важны какие-то физические недостатки  neznayu
Леночка, ты так красиво и живо описала. мне показалось, что это я их наблюдала ulybka6 rabotaet

КАТЮША,
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #820 : 29 Июнь, 2017, 23:15:48 »

 aga soglasie ulybka5 rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #821 : 30 Июнь, 2017, 08:50:24 »

Внесу дополнение. То, что я наблюдаю жизнь вокруг себя не значит, что я это делаю с позиции осуждения и оценивания. Я смотрю на все, что происходит. Наблюдаю. Мне очень интересна жизнь во всех ее проявлениях. И мне самой интересно проявляться в жизни. Я просто совру, если скажу что не замечаю кого-то рядом с собой. Я вижу. Просто как факт.
Просто вот эта фраза, что люди все заняты собой, мне кажется выдернутой из контекста. И по ощущениям, как раз те люди которые заняты собой и склонны к предвзятому отношению исходя из своих представлений. А те, кому интересна жизнь и кто любит ее наблюдать скорее примет ее во всем разнообразии.
Как-то так.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #822 : 30 Июнь, 2017, 09:02:47 »

Многих хочу умыть, перенакрасить, переодеть.
Не, Анют, это не оценка.  nasmeshka Просто переодеть хочется. Многих.  nasmeshka Не вписываются, понимашь, в гармонию окружающего мира. Твоего.  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #823 : 30 Июнь, 2017, 09:03:37 »

Таня отвечала на мой пост, посему можно предположить, что там, где живет она тоже проблемы с пониманием приседаний в магазинах nasmeshka
Аня poseluy2, я вообще-то о себе писала ulybka1  Если увижу в торговом центре приседающего человека, то подумаю, что это "наш человек" ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Не произносить вслух "Я"
« Ответ #824 : 30 Июнь, 2017, 09:07:55 »

Многих хочу умыть, перенакрасить, переодеть.
Не, Анют, это не оценка.  nasmeshka Просто переодеть хочется. Многих.  nasmeshka Не вписываются, понимашь, в гармонию окружающего мира. Твоего.  ulybka6
Ну это да.  nasmeshka
Далее если начну писать, то это будет типа как оправдание. Поэтому убегаю зигзагами.
Пы.Зы. Между "Вам бы лучше пошло то-то и то-то, вы бы подчеркнули цвет глаз и фигуру" и "Вы же женщина! Как вы можете так не следить за собой и носить полосочку с цветочком и горохом?!" есть небольшая разница. Ну или нет. Вам виднее.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram