СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Внутренний ребенок. Разговор с собой.  (Прочитано 128803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #150 : 06 Декабрь, 2011, 05:24:52 »

АннЛайн, в правильном направлении мыслишь. poseluy2
ЛедиЛюбовь, Внутренним ребенком в хоо называют подсознание. Почему ребенок? Это из-за того, как подсознание воспринимает поступающую информаию. Очень прямолинейно, конкретно. Язык намеков и двусмысленностей подсознанию непонятен. Оно "считывает" образы, эмоции и чувства.
Подсознание это хранилище с определенными функциями. Для сравнения (очень условно, но чтобы было попонятнее), например, холодильник. Это агрегат с функциями охлаждения и заморозки продуктов. Холодильник не явлется теми продуктами, которые в него складывают.  И ему все равно что (или кого nasmeshka) морозить. Подсознание хранит ту инормацию, которая в него поступает. Но не только хранит. Вся информация у него систематизирована. Она "рассортирована" по частоте вибраций. События, свзанные с гневом, с такими же вибрациями, находятся на одном уровне. Информация, вибрирующая на частоте счастья на другом уровне.
Подсознание бесстрастно. Для него нет "плохо" или "хорошо". Оно принимает и воплощает (материализует).
 
Те ребенки, ulybka5 с которыми ты встречаешься это не подсознание. Это образы.
С рождения ребенку навязывается множество социумных программ, а потом он (ребенок) и сам старается, создает себе ограничения и рамки, за пределы которых боится выйти. На базе этих ограничивающих установок создаются различные типы поведения, различные образы.
Когда ты дома, то ты выбираешь образ поведения для дома. На работе - другой образ, в гостях - третий и т.д.
А есть еще образы, соответствующие различным периодам твоей жизни. Это более объемные образы, их меньше. Они создаются в соответствие с твоей основной вибрационной настройкой в определенные периоды твоей жизни. Я думаю, что твои девочки это и есть такие образы, в которых ты жила в разное время.

Почему подсознание выдает тебе именно эти образы? Все происходит в соответствие с твоим выбором.
Если выбор не определен четко и однозначно, то подсознание выдает то, то для тебя наиболее знАчимо.
 
Поясню. Ты захотела установить связь с ВР (подсознанием), чтобы получать от него ответы и подсказки. Но ты не выразила четкого намерения для чего тебе эта связь, считая, что это и так понятно. ulybka1
В этом случае подсознание "слышит" "Хочу общаться с ВР" и оно начинает искать ВР. При этом подсознание "натыкается" на твое жгущее желание полюбить себя. И оно видит образы, препяствущие этому. Эти образы это "дети", порожденные тобой и вскормленые твоей энергией. Полюби их. Ты очень правильно почувствовала, что этих детей надо передружить между собой. Передружить и объединить. Они должны полностью расствориться в тебе. Ты неделима. Любое деление это конфликт. Это отсутствие любви, к которой ты стремишься. 

И еще подсознанию не понятно, когда просят о том, что уже имеют. У тебя установлена связь с подсознанием и она прочная. Ты получаешь ответы и подсказки и если сомневаешься в них, то это уже вопрос доверия, а не установления связи.
Мне больше нравится общаться с подсознанием по методу Хосе Сильва. Он проще. ulybka5 Сильва предлагает выбрать себе советника. Этот советник и дает все ответы. Советником может быть кто угодно и он может быть не один.
В качестве советника можно выбрать любого авторитетного для тебя человека, ныне здравствующего или умершего, не имеет значения. Можно выбрать советником любого святого или единого бога.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
       
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #151 : 06 Декабрь, 2011, 08:31:46 »

АннЛайн, спасибо тебе за ответ. У меня то же самое произошло за три месяца до 9-ти летия (отец ушел из семьи). В день моего рождения он вернулся, но я ему уже никогда не доверяла. Вот и образ моего 9-ти летнего ребенка все время напуган и с недоверием в глазах.
Юлинька, спасибо тебе за разъяснения. Прежде, чем что-то до меня дошло, два раза прочитала. А про советника не поняла. Я сегодня вообще плохо соображаю. Может еще одну подсказочку (тыкнешь фейсом об материал nasmeshka) сделаешь? poseluy2
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #152 : 07 Декабрь, 2011, 05:21:36 »

Цитировать
У меня несколько ВР.

ЛедиЛюбовь, вот это ДА! sharynalob Как тебя много! ulybka6 Люблю тебя!  poseluy2
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #153 : 07 Декабрь, 2011, 06:54:44 »

Веселина, Юлечка, спасибо тебе! Какой у нас форум замечательный! Я как раз вчера сформулировала вопрос о ВР , еще его не написала,а сегодня ты уже ответила! rabotaet rabotaet rabotaet Я багодарю и люблю вас всех!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #154 : 08 Декабрь, 2011, 05:44:10 »

ksushkaposeluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #155 : 08 Декабрь, 2011, 13:11:29 »


 А про советника не поняла.Может еще одну подсказочку (тыкнешь фейсом об материал nasmeshka) сделаешь? poseluy2

"        Как выбрать себе советника.
        Советников вы выбираете себе сами. Им может стать человек и поныне живущий, и уже умерший; он может быть вашим родственником, другом, исторической или религиозной личностью или просто воображаемым лицом.
Сделайте это, уйдя в любимое место релаксации и пригласив людей, которых вы хотели бы иметь своими советниками, присоединиться к вам там. И потом в любое время, когда вам понадобится помощь от советников, идите в любимое место релаксации, которым вы пользовались во время упражнений, и ваши советники будут вас там ждать.
         Я рекомендую выбрать себе советников как мужского, так и женского пола, чтобы вы могли получать, помощь и советы в более широком диапазоне.
Я начинал с того, что предлагал своим слушателям завести себе одного советника. Но оказалось, что
советник-мужчина отказывался помогать в решении женских проблем со здоровьем. Он смущался. Тогда я порекомендовал каждому слушателю иметь двух советников - мужчину и женщину.
         Сейчас я вам дам инструкции по созданию советников.

        Сейчас задумайтесь над тем, какого советника вы хотели бы иметь.
         Подумайте, как бы вы хотели, чтобы он выглядел.
Какими бы людьми - реальными или воображаемыми - ни были советники, вы так или иначе создаете их; они будут результатом мысленного изображения. Как таковые, советники нематериальны и поэтому обладают способностью связывать нас с нефизической - другой стороной. Неудивительно, что, когда мы спрашиваем о чем-то у советника, его ответ очень часто выглядит гениальным - ведь он исходит от Высшего интеллекта, с которым мы контактируем, расслабляясь и используя мысленные образы.
         Даже если вы возьмете в советники своего младшего брата, его ответы будут полезны вам, когда вы обратитесь к нему за помощью. Советники, будучи мостом, соединяющим вас с другой стороной, являются гениями по определению, независимо от того, кто они.
         Каким образом поступают ответы? Когда вы входите в глубоко расслабленный уровень, отправляетесь в свое любимое место релаксации и задаете своему советнику вопрос, никакого голоса с небес не прозвучит.
         Ответ не будет слышен, он придет ментально. После того как вы зададите вопрос, вам необходимо будет разгадать ответ, который представляет собой некое подобие мысленной телепатии со стороны вашего советника."

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #156 : 08 Декабрь, 2011, 13:13:59 »

        Как создать советника.

        Сначала создайте советника-мужчину.
        1. Закройте глаза, поднимите их слегка вверх и начинайте обратный отсчет с 50 до 1.
         2. Углубьте вхождение в альфа-уровень с помощью укороченной техники прогрессивной релаксации.
         3. Мысленно перенеситесь в любимое место релаксации.
         4. Пригласите мужчину-советника присоединиться к вам. Увидьте, как он появляется. Создайте его. Вообразите, что он с вами. Поблагодарите его за прибытие.
         5. Каждый раз, когда вы будете переноситься в любимое место релаксации, чтобы просить у своего советника помощи, он будет там находиться. Всегда искренне благодарите его за оказанную помощь, а сейчас - за то, что он пришел.
         6. Заканчивайте занятие отсчетом вперед от 1 до 5, напоминая себе перед началом отсчета, при счете 3 и при счете 5, что, когда вы откроете глаза, вы будете совершенно бодрым и иметь прекрасное самочувствие.
         Завершив занятие, вы можете тут же еще раз повторить эту процедуру и создать женщину-советницу.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #157 : 08 Декабрь, 2011, 13:20:31 »

        Как использовать советников.

        Для этого вы войдете в альфа-уровень - к тому времени эта процедура будет уже покороче - и отправитесь в любимое место релаксации, куда пригласите одного из своих советников. Там вы попросите его ответить на ваш вопрос. Затем вам надо задуматься над поставленной проблемой, и искомый ответ просто придет к вам в голову.

Из книги Хосе Сильва - Получение помощи от "другой стороны"
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #158 : 08 Декабрь, 2011, 15:01:42 »

Веселина,  poseluy2  ulybka6
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #159 : 09 Декабрь, 2011, 00:56:55 »

   
  Девочки благодарю вас что вы есть.
  Читала и мороз и мурашки по телу бегут до сих пор. Как зовут ВР знаю давно, а общаться с ним  не всегда получается.
  Благодарю вас. svety svety
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46838
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #160 : 12 Декабрь, 2011, 22:16:49 »

Внутренний  ребенок  -  Крайон.

Внутренний ребенок, как называет его мой партнер, - это неимоверно важный источник счастья и умиротворенности, который находится в душе каждого человека. Он является необходимым катализатором для того, чтобы с принятием импланта человек действительно мог вступить в новую энергию. Даже те, кто ничего не знают о новой энергии, признают и осознают важность той части вас самих, которая остается неизменной со времен вашего детства. Вы можете думать, что, когда вы вырастаете, все присущие ребенку черты каким-то образом стираются из вашего существа и на смену им приходит способ мышления взрослого человека. В действительности же та часть вас, которая была младенцем, никуда не девается и является жизненно важной для раскрытия вашего потенциала совершенного человека. С точки зрения новой энергии, как и с точки зрения общего здоровья человека, она обладает большим могуществом! Позвольте мне пояснить.

         Когда вы смотрите на младенца, вам может казаться, что в его уме происходит не так уж много процессов. Но на самом деле младенец еще отчетливо помнит, как совсем недавно он был по ту сторону завесы! Требуются долгие месяцы для того, чтобы полностью «забыть», как он перешел в биологическое тело. Естественно, младенец еще не умеет говорить, поэтому вам редко удается услышать его внутренний диалог: «Почему я здесь? Что случилось с остальными? Что означают эти новые ощущения?» Вдобавок ко всему, ребенок реагирует, исходя всецело из чувства любви. Хотя он физически беспомощен и нуждается в уходе, в первые несколько месяцев жизни младенец еще несет в себе великие семена мудрости и любви. Как много матерей, вглядываясь в глаза своего чада в это время, спрашивали: «Так кто же ты на самом деле?» В этом возрасте во взгляде ребенка явно читается «старая душа», и многие, заглядывая в них, видят мудрость многих тысячелетий инкарнаций.

         Но, увы: хотя это и уместно, ребенок медленно «отучается» быть тем, кем он на самом деле является, и готовится пройти уроки человека, обремененного кармой. Какая-то часть кармы начинает проигрываться с самого рождения в виде тяжелых взаимоотношений и раздоров в семье. Однако большинство младенцев реагирует прежде всего на любовь, ибо именно из этого состояния они прибыли сюда и именно оно знакомо им больше всего.

         Когда вы были маленькими детьми, то ни о чем не тревожились. Интеллект, который является вашим человеческим уравновешивающим посредником, еще не работал. Обо всем, в чем вы нуждались, заботилась ваша мать, а то, что было важным лично для вас, пожалуй, сводилось лишь к играм. И вы играли не только с игрушками: ваша мать также играла с вами, иногда читая вам, иногда просто держа вас на руках, отчего вы чувствовали себя еще лучше. Некоторые из вас говорят: «О, это было золотое время! Как здорово было бы снова почувствовать этот душевный покой». Как и следовало ожидать, я говорю вам, что это была именно та внутренняя умиротворенность, обрести которую Дух вам предлагает сейчас.

        Когда вы отделены от вашего Высшего «Я», получая урок, не клеточном уровне вы испытываете тоску по дому, тоску по любви и заботе матери, которая есть не что иное, как сам Дух. Это - чувство отделенное и отчужденности от чего-то большего, что вы едва помните, но чего так сильно желаете. Вы можете спросить: «Что может помочь вновь обрести этот атрибут во время нашего пребывания здесь?» Ответ: «Внутренний ребенок, спрятавшийся в вашей душе». Глубоко внутри каждого из вас есть этот ребенок, он никуда не делся и готов вновь проявиться вовне.

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #161 : 26 Январь, 2012, 12:07:55 »

Хочется поделиться с вами одним осознанием ulybka5  shlapa
У меня в детстве была одна особенность - при выходе из дома, когда я должна была закрывать дверь, я летала где-то в облоках и потому напрочь забывала - закрыла ли я дверь или нет. shary
Всё было бы ничего. Но пару раз я на самом деле забывала закрыть дверь.  ustalduma Родители меня отругали за это krik, вероятно, разъяснили последствия, вообщем впечатление на меня произвели самое серьезное.  nevidit
Мне было лет 9-10 и я не знала, как с этим бороться. Я выходила из дома, проходила какой-то путь, вспоминала, что не помню закрыла ли я дверь и возвращалась обратно. vkrasku styd
Всё было так пока я не изобрела свой собственный способ напоминания,  rabotaet - перед тем, как выходить я стала проговаривать самой себе, что вот сейчас я одеваю это, потом то, затем беру ключ, затем выхожу, вставляю ключ в замочную скважину, поворачиваю. podmig1 ulybka4 zerkalce
- Надя, я закрыла дверь, - говорила я сама себе несколько раз.  uteshaet uteshaet
И тогда уже возвращаться не приходилось, потому что я совершенно точно знала, что я закрыла дверь. rabotaet
Я недавно про это вспомнила, мне это напомнило разговор с внутренним ребенком. Внутренний ребенок помогает нам больше находится в состоянии осознанности. Вот, что я осознала. Хоопоно часто кажется таким простым методом. Что все так просто в нём. А на самом деле в Хоопоно скрыта глубокая мудрость. Это ещё раз напомнило мне о доверии. Надо доверять. Даже если чего-то мы пока не осознаем.
Веселиночка, помнишь мы совсем недавно говорили об осознанности ulybka1 ulybka1 Вчера прочитала вот этот твой пост ТЫЦ и опять вспомнила про свои разговоры с собой в детстве. Наверное, я на самом деле в прошлой жизни практиковала Хоопоно, если это было в моём детстве. Просто забыла об этом на какое-то время. Сама тема "Искусство позволения" очень глубокая и интересная. Веселиночка, благодарю тебя за неё, люблю тебя poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #162 : 26 Январь, 2012, 18:39:16 »

Надя, флудить в теме не хочу, но твоя детская история напомнила мне  вот такую смешную житейскую историю  ТЫЦ poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #163 : 26 Январь, 2012, 18:53:39 »

Надя, флудить в теме не хочу, но твоя детская история напомнила мне  вот такую смешную житейскую историю  ТЫЦ poseluy2
Tigra4ka, благодарю за историю svety она тоже не случайна
У меня был раньше страх, что люди могут подумать про меня, что я неадекватная.Люди в реале.
Сегодня со мной случилось такая история (надо же именно после вот этого моего рассказа!!!) rabotaet
Я заехала в магазин, куда постоянно заезжаю почти каждый день, все друг друга мы там знаем, он небольшой.
Пока меня обслуживали, решила не терять время и положить деньги на телефон, а автомат не хотел принимать купюры по 100 руб, выдал мне обратно аж 4 разные купюры. Я стою и с ним разговариваю, типа того, что же ты, родной аппарат, не принимаешь, что тебе не нравится и в таком духе, ну уговариваю его, вообщем.
В это время в магазин зашла знакомая, я ее не заметила. Пока деньги положила, пока расплатилась, тут ее и увидела. Поприветствовала ее, извинилась, что сразу не заметила, попросила не считать меня невежливой,
типа, я отвлеклась. А она мне говорит, - да-да, я заметила, Вы же тут с аппаратом разговаривали.  nedohodit Мне так это понравилось, а раньше я бы смутилась и переживала, - что вот она обо мне подумала rat
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Внутренний ребенок. Разговор с собой.
« Ответ #164 : 26 Январь, 2012, 19:21:30 »

Надя,как мило ты с аппаратом разговаривала. rabotaet Неадекваты -они такие. nasmeshka
Записан