СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 38817 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #60 : 30 Июнь, 2017, 23:12:04 »

Вот когда у меня есть деньги, мне классно. Я люблю, когда у меня есть деньги.
Я тоже friend Но это наверное от установки "я сама". Сама заработаю, сама найду, сама куплю. Соответственно, если денег нет, то как и на что я куплю? И эта установка отсекает очень многие возможности, в частности подарки... Аня pruvet
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #61 : 30 Июнь, 2017, 23:12:35 »

"Киса! Вы слишком любите деньги." (с)  nasmeshka
особенно когда их нет в кошельке nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #62 : 30 Июнь, 2017, 23:14:00 »

Вот когда у меня есть деньги, мне классно. Я люблю, когда у меня есть деньги.
Я тоже friend Но это наверное от установки "я сама". Сама заработаю, сама найду, сама куплю. Соответственно, если денег нет, то как и на что я куплю? И эта установка отсекает очень многие возможности... Аня pruvet
я не совсем поняла, Свет.
 вот у меня и деньги есть и подарки получаю. но было бы лучше иметь больше.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #63 : 30 Июнь, 2017, 23:15:30 »

"Киса! Вы слишком любите деньги." (с)  nasmeshka
nasmeshka
Леночка!  poseluy2 obyatie
Я хотела любить их еще больше!  ulybka6
"Если хотите иметь много денег, вы должны о них много думать. Они должны вам сниться, как мне." Аристотель Онассис
                                                                                                         
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #64 : 30 Июнь, 2017, 23:16:09 »

п.с. конечно здорово, когда есть и друзья, которые могут отдать кондиционер, но по мне, лучше когда есть деньги на этот кондиционер.  И не только на него ulybka6
и по мне ulybka6
девчат, ну что сказать...каждому свое, видимо nasmeshka я вообще о другом: кондиционер-то можно купить. Но разве не приятно быть окруженными людьми, которые тебе помогают? neznayu Да пусть даже ты миллионер: разве плохо иметь друзей, которые просто из хорошего отношения сделают для тебя что-то? neznayu
PS и вот еще, что я все хотела написать, но как-то все ускользало. Меня всегда поражало насколько люди с низким уровнем дохода более капризны во всем, чем те, кто привык жить в достатке neznayu Вот едешь куда-то с человеком, за которого чуть ли не платишь, т.к. он не может. И что? сплошные неудовольствия: солнце не с той стороны светит, вид не такой, а также полотенца недостаточно свежие tatmongol В то время как с человеком другого уровня достатка таких вопросов вообще не возникает: солнце встает с той стороны, угостили бесплатно чем-то - тоже классно, вид из окна прекрасный, да и уровень свежести полотенец тоже  нормален (а если что и несвежим не побрезгуют вытереться tatmongol). Вот такой парадокс ulybka1
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #65 : 30 Июнь, 2017, 23:18:40 »

это не зависит от уровня достатка. такие бывают на всех уровнях
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Деньги
« Ответ #66 : 30 Июнь, 2017, 23:21:00 »

Сама заработаю, сама найду, сама куплю. Соответственно, если денег нет, то как и на что я куплю? И эта установка отсекает очень многие возможности, в частности подарки... Аня pruvet

  slushau

 Согласна, Свет. poseluy2  и от меня, Аня poseluy2 pruvet rabotaet
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #67 : 30 Июнь, 2017, 23:21:39 »

девчат, ну что сказать...каждому свое, видимо nasmeshka я вообще о другом: кондиционер-то можно купить. Но разве не приятно быть окруженными людьми, которые тебе помогают? neznayu Да пусть даже ты миллионер: разве плохо иметь друзей, которые просто из хорошего отношения сделают для тебя что-то? neznayu
АНЯ, ПРИЯТНО.  aga МЫ ИМЕЕМ ДРУЗЕЙ И ПОДАРКИ. Я ТОЧНО. ВЧЕРА ПРИТАЩИЛА ПАКЕТ БРЮК С ЭТИКЕТКАМИ(на всякий случай уточняю). подарили. не только мне будет а еще и сестрам припадет.
НО ПОВТОРЯЮ----------ГОВОРИМ О ДРУГОМ. НЕ СЪЕЗЖАЙ.и не переворачивай ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #68 : 30 Июнь, 2017, 23:23:41 »

Цитировать
Но это наверное от установки "я сама". Сама заработаю, сама найду, сама куплю.
Может и так, а может и нет.  neznayu  ulybka6
Девочки, знаете, мир очень заботился обо мне почти с самого детства.  Вокруг меня всю жизнь было очень много людей, которые мне помогали.
Что-то дарили, как-то опекали, чем-то помогали.
Случаев таких на пальцах не пересчитать.
И не знаю почему я редко в последствии могла чувствовать к ним искреннюю благодарность. Сразу, да, я благодарна. А потом... Потом я испытывала другие, не такие красивые чувства.
Может быть бывает и по-другому у других людей я не знаю, но у меня так. Может быть мне не нравится испытывать эти чувства и поэтому хочется чтобы деньги были у меня, а не у друга-благодетеля.  ulybka6
Может так, а может и нет.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #69 : 30 Июнь, 2017, 23:26:23 »

Цитировать
Вот едешь куда-то с человеком, за которого чуть ли не платишь, т.к. он не может. И что? сплошные неудовольствия: солнце не с той стороны светит, вид не такой, а также полотенца недостаточно свежие tatmongol В то время как с человеком другого уровня достатка таких вопросов вообще не возникает: солнце встает с той стороны, угостили бесплатно чем-то - тоже классно, вид из окна прекрасный, да и уровень свежести полотенец тоже  нормален (а если что и несвежим не побрезгуют вытереться tatmongol). Вот такой парадокс ulybka1
Да не парадокс это, а "закономерное"  проявление чувств  nasmeshka потому что у одного есть деньги, и ему по барабану угостят его или он сам себе купит, а  другой себя обязанным чувствует, да еще и завидует. Ну как же себе в этом признаться? Вот и приходится обвинять полотенца.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #70 : 30 Июнь, 2017, 23:28:15 »

вот у меня и деньги есть и подарки получаю. но было бы лучше иметь больше.
Не плооохо очень иметь три жены
Гораааздо лучше с другой стороны ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #71 : 30 Июнь, 2017, 23:31:37 »

хочется чтобы деньги были у меня, а не у друга-благодетеля.  ulybka6
Оля, это зависть? Или тебе стыдно принимать подарки?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #72 : 30 Июнь, 2017, 23:34:57 »

Цитировать
Но это наверное от установки "я сама". Сама заработаю, сама найду, сама куплю.
Может и так, а может и нет.  neznayu  ulybka6
Девочки, знаете, мир очень заботился обо мне почти с самого детства.  Вокруг меня всю жизнь было очень много людей, которые мне помогали.
Что-то дарили, как-то опекали, чем-то помогали.
Случаев таких на пальцах не пересчитать.
И не знаю почему я редко в последствии могла чувствовать к ним искреннюю благодарность. Сразу, да, я благодарна. А потом... Потом я испытывала другие, не такие красивые чувства.
Может быть бывает и по-другому у других людей я не знаю, но у меня так. Может быть мне не нравится испытывать эти чувства и поэтому хочется чтобы деньги были у меня, а не у друга-благодетеля.  ulybka6
Может так, а может и нет.  neznayu
Олечка, так ты сама себе ответила в следующем посте (действительно прекрасно все объяснила ulybka6)
Цитировать
Вот едешь куда-то с человеком, за которого чуть ли не платишь, т.к. он не может. И что? сплошные неудовольствия: солнце не с той стороны светит, вид не такой, а также полотенца недостаточно свежие tatmongol В то время как с человеком другого уровня достатка таких вопросов вообще не возникает: солнце встает с той стороны, угостили бесплатно чем-то - тоже классно, вид из окна прекрасный, да и уровень свежести полотенец тоже  нормален (а если что и несвежим не побрезгуют вытереться tatmongol). Вот такой парадокс ulybka1
Да не парадокс это, а "закономерное"  проявление чувств  nasmeshka потому что у одного есть деньги, и ему по барабану угостят его или он сам себе купит, а  другой себя обязанным чувствует, да еще и завидует. Ну как же себе в этом признаться? Вот и приходится обвинять полотенца.  ulybka6

Чтобы принимать с удовольствием, нужно чувствовать себя в состоянии себе это обеспечить и самому ulybka1 Очень точно ты все сказала! Тогда выходит, что это просто приятный бонус, а не "на бедность" ulybka1 Это просто другой взгляд aga И полотенца несвежие не раздражают, т.к. ты внутри чувствуешь себя тем, кто ты есть, нету комплекса отсутствия денег. Ведь у меня может в кошельке мышь повесилась, а у тебя сто евро (например nasmeshka может и еще больше). Однако, если я чувствую себя в достатке, а ты нет, я живу в достатке, а ты нет (я и ты в данном случае, просто пример ulybka6)
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #73 : 30 Июнь, 2017, 23:38:02 »

Не плооохо очень иметь три жены
Гораааздо лучше с другой стороны ulybka6
aga гораздо лучше nasmesh
Цитировать
И полотенца несвежие не раздражают, т.к. ты внутри чувствуешь себя тем, кто ты есть, нету комплекса отсутствия денег.[/b
]меня полотенца в любых случаях раздразнят. но если деваться некуда, лучше подолом своим вытрусь nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #74 : 30 Июнь, 2017, 23:38:14 »

хочется чтобы деньги были у меня, а не у друга-благодетеля.  ulybka6
Оля, это зависть? Или тебе стыдно принимать подарки?
Ты священник, Света?  nasmeshka
Много чего есть у меня, и много разных чувств, но я ж не на исповеди.  nasmeshka  svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров