СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 38793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #75 : 30 Июнь, 2017, 23:41:19 »

Ты священник, Света?  nasmeshka
Много чего есть у меня, и много разных чувств, но я ж не на исповеди.  nasmeshka  svety
А ты чего так реагируешь? Чего на оскорбления переходишь?  Не хочешь отвечать - никто же не неволит neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #76 : 30 Июнь, 2017, 23:42:27 »

Каков вопрос, таков и ответ.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #77 : 30 Июнь, 2017, 23:44:09 »

Каков вопрос, таков и ответ.  ulybka6
Я тебя не оскорбляла
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #78 : 30 Июнь, 2017, 23:45:09 »

Каков вопрос, таков и ответ.  ulybka6
а че, нормальный вопрос neznayu если идет разбор полетов, то нормально

наверно устали все. спать пора ulybka6 я уже плохо соображать начала nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #79 : 30 Июнь, 2017, 23:50:13 »

меня полотенца в любых случаях раздразнят. но если деваться некуда, лучше подолом своим вытрусь nasmesh nasmesh
не, Валь, естественно разговор идет о тех полотенцах, которыми вытиралась ты. Просто дома же мы не меняем полотенца каждый день, правда? Ну, по крайней мере я, нет. Так чего где-то еще брезговать собственным же полотенцем-то? или огорчаться, что его по два раза в день не меняют? neznayu
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #80 : 30 Июнь, 2017, 23:52:16 »

аа. ясно stars
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #81 : 30 Июнь, 2017, 23:54:10 »

аа. ясно stars
nasmeshka это означает, что спать пора! точно ulybka6
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #82 : 30 Июнь, 2017, 23:58:19 »

аа. ясно stars
nasmeshka это означает, что спать пора! точно ulybka6
я реально устала .  nasmeshka столько перелопатить rat nasmesh nasmesh nasmesh выходной называется ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #83 : 01 Июль, 2017, 00:26:31 »

Моя мама из категории "я сама" и "мне чужого не надо", поэтому она не любит подарки, стесняется их. Когда на день рождения приглашает, то так и говорит : "Только никаких подарков!". Она даже от наследства (родительский дом) отказалась в пользу сестры, хотя у той была своя квартира. И гордится тем, что "зато никому ничего не должна и ничем не обязана. Всё сама заработала!".  При этом она в гости без подарков не ходит - стыдно... И нас так приучила. Я тоже долгое время стеснялась подарков и не знала, как на них реагировать, styd особенно когда мне дарили крупную сумму денег или дорогой (по моим меркам) подарок. А за любую любезность старалась отблагодарить человека материально, чтобы "не остаться в долгу". И тоже, как мама, долгое время гордилась тем, что на всё заработала сама. А сейчас думаю: "ну, и дура!" nasmeshka
 
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Деньги
« Ответ #84 : 01 Июль, 2017, 07:32:20 »

Света, а на мой взгляд, в поведении твоей мамы нет ничего не правильного. Больше дать, чем взять. Может, она здоровее будет благодаря этому. Ты ж сама выложила статью про потребителей и хозяев. Потребители живут из принципа " дай", как Норзе называет. Как правило, за это нужно в жизни платить дороже. А вообще, такие вот обсуждения обычно ведутся людьми, которые никогда не читали Зеланда, например. Или хоо. Или читали, но некоторые вещи не увидели. Иметь большой дом, дорогую машину, комфорт, кучу вещей хотят, как правило, те, у кого нет цели и намерения. Остальным все приходит само собой на пути к цели как бонус. Правда, они редко это ценят. Потому что цель важнее. И без принципа " на" здесь тоже не обходится.
Насчет Карлы и пятидесяти тысяч евро просто на отдых Валя просто заинтриговала. На мой взгляд, это реально слишком много. Я знаю про людей, которые имеют большие деньги, серьезный бизнес, у них собственный самолет, на котором можно перелетать океан, но живут в быту они довольно скромно, деньги не транжирят, им вечно не хватает каких- нибудь пары- тройки миллионов на новый проект. И, кстати, наличные деньги, это не безналичные. Однажды девушка попросила у моего знакомого( он европейский миллионер) три тысячи долларов, а он удивился:" зачем такие большие деньги?" Он не тратит деньги просто так. Носит только удобную одежду, часто совсем недорогих марок, бренды  только на мероприятия с дресс кодом. Всегда посмеивался над тем, что СМИ создают дурацкие образы богатых людей и их образа жизни.
Мне хочется повторить вслед за Аней Агни вопрос про цель. Какая цель в жизни у тех, кто хочет " достаточно" денег? Зеланд очень четко объясняет, что желание - это не намерение! На намерение приходят деньги. На желание- зависть. Когда есть такая цель, которая принесет что- то миру, то на нее всегда находятся средства. Когда цель иметь только что- то для себя, да еще не подкрепленная непрерывной боагодарностью за все, что есть пока, то цена за это начисляется из принципа " дай".
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #85 : 01 Июль, 2017, 07:55:52 »

На мой взгляд принцип "дай" это в первую очередь вопрос "правильной предоплаты" намерения. А не состояние потребителя.
Потребитель это, скорее всего, человек с низким уровнем нравственности.
Ведь в мире есть разные люди, имеющие много денег, и в избытке имеющие.
И не все они белые и пушистые, но тем не менее деньги у них есть и есть много. 
Тогда что же общего у тех, кто не белый и не пушистый, но с деньгами и у тех, кто белый и пушистый и тоже с деньгами?
Мне кажется, что общее чувство: деньги есть.
И вот как раз генерация этого чувства, подкрепленного радостью и благодарностью до того, как это реализовано в текущем моменте, и есть принцип на.
А не великие цели на благо мира.  Это уже само потом как-то получается, когда нравственность повышается.

п.с. и кстати, цели "на благо мира" часто имеют корни вовсе не из благих намерений и побуждений.   
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #86 : 01 Июль, 2017, 08:07:13 »

Другое дело, что не каждый, имеющий много денег, счастлив.

п.с. пришло сейчас  на ум, что вместо того, чтоб участвовать тут, в интересной беседе, могла бы лишний раз денежный поток сделать, полезнее было бы.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #87 : 01 Июль, 2017, 09:34:13 »

Сдьми, которые никогда не читали
Насчет Карлы и пятидесяти тысяч евро просто на отдых Валя просто заинтриговала. На мой взгляд, это реально слишком много. Я знаю про людей, которые имеют
если честно, ты меня тоже заинтриговала. Где я написала что она с ними на отдых летела?и таки да! Для одних это норма а для других это реально слишком много.
Вот уж точно "на мой взгляд  ".  На форуме девы будут учить жить и тратить деньги тех у кого они есть  и достаточно.
А еще и на примерах других богатых  диктовать кому сколько нужно в кошелек положить.  ulybka6 рассмешили
Олика права. Лучше пойти поток сделать чем чужими деньгами распоряжаьься ulybka6 и говорить не о чем
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Деньги
« Ответ #88 : 01 Июль, 2017, 09:37:27 »

Мне вспомнилось начало 90-х  nasmeshka Деньги есть, и хорошие деньги (муж хорошо зарабатывал), но потратить их было реально некуда - ничего не было  neznayu Так вспомнились эти книжки-талоны буквально на все: носки мужские - пара в месяц, а вот женские колготки - уже одни в 3 месяца (помню, как мы, девочки, возмущались  nasmeshka); холодильник - один в 10 лет (и ведь не поленились напечатать эту кучу талонов на десятилетие!), и т.д. и т.п.  nasmeshka Ходишь, как дурак с фантиками, с кучей денег, а того, что нужно, купить не можешь  neznayu Это потом уже, вероятно, чтобы народ не особо возмущался пустыми магазинами, стали зарплату задерживать по несколько месяцев. Вот тогда и пошел отпечаток "денег нет".
Но вот если вспомнить (или представить, если такого личного опыта не было), что денег много, но купить на них ничего не можешь, они просто скапливаются в кубышке (например, деньги внезапно совсем отменили  ulybka6 ) - какое будет отношение к самим деньгам? Тут даже скупой рыцарь вряд ли будет их перебирать и любоваться  nasmeshka
(это я все про безусловную любовь к деньгам думаю  nasmeshka )
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #89 : 01 Июль, 2017, 09:47:53 »


(это я все про безусловную любовь к деньгам думаю  nasmeshka )
nasmeshka nasmeshka Леночка! rabotaet obyatie
Записан