СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги  (Прочитано 38786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Деньги
« Ответ #120 : 01 Июль, 2017, 12:40:58 »

Цитировать
   можно заглянуть в себя и посмотреть насколько свое желание помочь бывает искренним.
Мы сами создаем свой мир  aga ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #121 : 01 Июль, 2017, 12:53:49 »

Да? Есть и другая сторона медали. Далеко не все люди бескорыстны, даже в желании помочь\подарить  nasmeshka
Почему сразу нужно человека подозревать в искренности бескорыстия? Откуда эти подозрения? Возможно именно эти установки и вызывают желание "откупиться" от благодетеля и оправдывается фразой "чувствовать себя свободным". mersi
И ещё можно заглянуть в себя и посмотреть насколько свое желание помочь бывает искренним.
Света, все что я пишу, как раз пишется не из примеров "про других" а из собственных наблюдений за своими чувствами и тараканами.
Из собственных наработок практики и из своих личных наблюдений.
Я никого ни в чем не обвиняю и не подозреваю, я просто изучаю себя и смотрю в каких ситуациях что чувствую я.


 
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #122 : 01 Июль, 2017, 12:55:08 »

Цитировать
Мы сами создаем свой мир  aga ulybka6
О!  jest1  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #123 : 01 Июль, 2017, 12:57:35 »

Да? Есть и другая сторона медали. Далеко не все люди бескорыстны, даже в желании помочь\подарить  nasmeshka
Почему сразу нужно человека подозревать в искренности бескорыстия? Откуда эти подозрения? Возможно именно эти установки и вызывают желание "откупиться" от благодетеля и оправдывается фразой "чувствовать себя свободным". mersi
И ещё можно заглянуть в себя и посмотреть насколько свое желание помочь бывает искренним.
У меня есть знакомая. она много вещей мне отдает. просто идет конвейер. кто то ей, потом она. так вот ее слова:
.... и я могу в каритас отнести или выбросить. но хочу чтоб ты взяла. мне приятно что кто то носит их.
она знает что я переправляю домой много. потом фото ей показываю. все счастливы. и получившие и давшие ulybka6 а если что то на мне увидит--это выше крыши. прям вздыхает от удовольствия. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068
  • Мне это нравится!
Re: Деньги
« Ответ #124 : 01 Июль, 2017, 13:00:25 »

Цитировать
   можно заглянуть в себя и посмотреть насколько свое желание помочь бывает искренним.
Мы сами создаем свой мир  aga ulybka6
Валюша, благодарю!  rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 как раз хотела об этом писать. ulybka6 Именно из этого шло мое чувство. Я сама считала, что мне кто-то что-то должен за мои широкие жесты, поэтому и себя считала обязанной. А сейчас даю с легкостью и благодарностью, принимаю так же. Моя радость получать, моя радость отдавать.  ura
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068
  • Мне это нравится!
Re: Деньги
« Ответ #125 : 01 Июль, 2017, 13:09:34 »

Да? Есть и другая сторона медали. Далеко не все люди бескорыстны, даже в желании помочь\подарить  nasmeshka
Почему сразу нужно человека подозревать в искренности бескорыстия? Откуда эти подозрения? Возможно именно эти установки и вызывают желание "откупиться" от благодетеля и оправдывается фразой "чувствовать себя свободным". mersi
И ещё можно заглянуть в себя и посмотреть насколько свое желание помочь бывает искренним.
У меня есть знакомая. она много вещей мне отдает. просто идет конвейер. кто то ей, потом она. так вот ее слова:
.... и я могу в каритас отнести или выбросить. но хочу чтоб ты взяла. мне приятно что кто то носит их.
она знает что я переправляю домой много. потом фото ей показываю. все счастливы. и получившие и давшие ulybka6 а если что то на мне увидит--это выше крыши. прям вздыхает от удовольствия. ulybka6
И у меня так. Правда, я отдаю подруге вещи сына. Вещи все классные, и их стооолько много. Я когда вижу, что ее сын полностью одет в наши вещи, мне так радостно-радостно становится.  ura ura poseluy2 poseluy2 Благодарю! poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #126 : 01 Июль, 2017, 13:25:00 »

Когда-то давно у меня был случай: мы переезжали с первым мужем и надо было делать ремонт, ремонт делала контора одного приятеля моего отца (даже не совсем приятеля, скорее они были связаны по работе). Когда пришел момент расплачиваться, этот дяденька сказал мне: "да ты что? какие деньги? не возьму я с тебя ничего!" ну, я почесала в репе nadopodumat и решила: классно! rabotaet ulybka4 поблагодарила его очень искренне и пошла радостная! В какой-то момент отец меня спрашивает расплатилась ли я, ну, я и рассказала ему, что "ой, так все здорово получилось...Иван Петрович (условно nasmeshka не помню как его зовут) такой душка" Что тут случилось с моим отцом: я думала, что он меня убьет psix psix psix Крика было столько, а также оценок моих умственных способностей и пр nasmeshka Кстати, как раз потому, что он не хотел быть обязанным и т.д..В общем, взяла я деньги и вернулась расплачиваться. Мужик тут же просек в чем дело и-таки убедил меня, что мой отец никогда не узнает и что ему просто приятно это сделать для меня. И вот я ему поверила ulybka6 Казалось, что если бы я впарила деньги, я бы действительно его обидела!
Вот такая история.  Больше я этого человека никогда не видела, не слышала о нем, но вот благодарность к нему сохранилась до сих пор ulybka6 А также вера в то, что совсем не все люди имеют какую-то корысть, делая хорошее для меня ulybka1
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #127 : 01 Июль, 2017, 13:35:10 »

хорошая и поучительная, как пример, история rabotaet в принципе-как оба примера. отца и дяденьки. видимо у него был свой горький опыт.
у меня что то высветилось по этому поводу. не успела , блин , перехватить.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Деньги
« Ответ #128 : 01 Июль, 2017, 14:58:02 »

На самом деле, Валюш, это была история очень важная прежде всего для меня что ли: тогда мне надо было сделать выбор - довериться ли другому человеку (и своей интуиции) или послушать отца (у которого свое видение, естественно подкрепленное опытом и пр).  И ведь никто мне не гарантировал, что так или иначе эта история не вылезла бы наружу (вот другой момент "все тайное становится явным" и пр в этом духе nasmeshka).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #129 : 01 Июль, 2017, 18:58:05 »

хорошая и поучительная, как пример, история rabotaet в принципе-как оба примера. отца и дяденьки
aga rabotaet
Записан

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Деньги
« Ответ #130 : 03 Июль, 2017, 14:49:54 »

ДЕВОЧКИ obyatie obyatie obyatie obyatie ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПРОКАЧКУ ТЕМЫ!!!!!!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Деньги
« Ответ #131 : 06 Июль, 2017, 07:18:50 »

И я благодарю! Буду ещё не раз перечитывать
 Никак я с большими деньгами не подружусь.

Записан

alena103

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
Re: Деньги
« Ответ #132 : 21 Август, 2017, 16:24:49 »

Деньги любят тишину, как говорится! Но их всегда можно звать про себя, молча)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Деньги
« Ответ #133 : 10 Ноябрь, 2017, 08:25:11 »

" Если вам что-то дарят, значит, вы этого достойны. Примите с благодарностью. Вы ничего не должны взамен. Мы вообще никому ничем не обязаны, и нам никто ничем не обязан. И если мы что-то делаем, то только потому, что это нужно, прежде всего, для нас самих. И если кто-то что-то делает для нас, так только потому, что это нужно не только нам, но и этому человеку тоже. Полюбите себя и позвольте себе принимать подарки..."

 В.В. Синельников "Учебник хозяина жизни"
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Деньги
« Ответ #134 : 17 Январь, 2018, 20:31:11 »

 etsamoe А вы уже видели новые купюры?



Такие смешные, как еврики и похожи на фантики бумажные. Я в детстве собирала фантики и складывала их в бумажый кошелек и у меня было много-много денег.
Смотрю на эти купюры и такое же ощущение.
Интересно а зачем вообще выпускают новые купюры?  nadopodumat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров