СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340676 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лана

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписа
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #735 : 28 Октябрь, 2013, 11:43:56 »

Дело в том, что питаться 1 раз в день очень вредно для желчного. Желчь вырабатывается постоянно, каждые 3-4 часа приблизительно стакан. И если не поступила пища, желчь не выбрасывается, а накапливается, а желчный пузырь имеет определённый размер он не растягивается, он сгущает желчь. Итак пропустив 2-3 приёма пищи желчь застаивается, сгущается  до "пластилинового" состояния и потом  образовывает камни.
Записан
Если ты родилась без крыльев, не мешай им расти.   
Коко Шанель

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #736 : 28 Октябрь, 2013, 14:07:45 »

По психосоматике - камни в желчном - это когда у человека есть злые враги, то есть если ты считаешь, что этот человек твой враг и ты его мягко говоря не любишь и всякого ему желаешь. Наличие такого недруга, которого все никак не простишь - это один желчный камень. Двух таких недругов - два камня и т.д.

Все таки приемы пищи - это втростепенное. Сначала есть что-то в голове, что приводит к изменениям в физическом плане.

Если алкоголик добряк, то у него не будет цирроза печени. Болезни печени - это злоба.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #737 : 29 Октябрь, 2013, 02:50:05 »

Я завтра начинаю пить корицу, сегодня залила на ночь.
О результатах отчитаюсь
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #738 : 29 Октябрь, 2013, 02:55:32 »

[quote author=Agni link=topic=76.msg93213#msg93213 date=138295486
Если алкоголик добряк, то у него не будет цирроза печени. Болезни печени - это злоба.
[/quote]

Не согласна,как раз таки у меня за много лет совсем противопроложные наблюдения
Да,болезни печени-злоба,но на физике печень выполняет роль фильтра всё-таки
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #739 : 29 Октябрь, 2013, 10:04:50 »

Все взаимосвязано ulybka1 Мы заедаем свои расстройства, стрессы и депрессии всякой.....лабудой. При этом еще и мысли мрачные или отрицательно негативные пережевываем с пищей (не качественной, жирной, через мерно сладкой, соленой или острой). То бишь напитываем слюну и писЧу ядами. это все проходит в желудок. Желудок от негатива то Ж не может нормально работать (нервнИчает вместе с вами). Да, еще не знает, то ли ему окислять, то ли, - ощолачивать nedohodit, то что мы бездумно закидываем в него. Иной раз, наоборот сидим на голоде, потому что 'в горло не лезет' и питаем свой организм только мысленным мусором. А, в это время (долго описывать ulybka1) организм самоотравляется. Короче! Кровь зашлакована. Чистит ее печень. Вот она и загибается. К стати желчь от стресса загустевает (молчу о питании) и плохо (или в недостаточной количестве) поступает в желудок. Это ведет к плохому или 'никакому' перевариванию. И т.д, и т.п.
Питание - осознанное. Мысли - осознанные. Сознательная физ. нагрузка. И получим - обыкновенное чудо ulybka6
Люблю вас. Убигаю на работу poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #740 : 29 Октябрь, 2013, 10:18:56 »

Аняяяя  poseluy
Записан

Лана

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписа
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #741 : 29 Октябрь, 2013, 14:13:42 »

Цитировать
По психосоматике - камни в желчном - это когда у человека есть злые враги,


ну что-то конечно в этом есть, не зря злых людей называют жёлчными. Из-за плохой работы желчного, плохое самочувствие, плохое настроение  всплеск агрессии и т. д. вследствие появление врагов и камней. Всё взаимосвязано.
Записан
Если ты родилась без крыльев, не мешай им расти.   
Коко Шанель

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #742 : 29 Октябрь, 2013, 17:00:44 »

Я в последнее время слушая мнения эзотериков и психологов, понимаю-ощущаю, что они говорят об одном и том же, только через призму своих знаний.  ulybka5 Вот, и мы балакаем на одном языке, но понимаем (каждый) исходя из своих знаний и практического опыта  ulybka1
Меняются мысли - меняется питание. И неважно в какую сторону. Вверх или вниз. Но следуя последовательно (извините за тофталогию) за осознанием себя, нам все труднее возвращаться к старым привычкам и действиям. Только тогда, когда мы обманываем себя, случаются срывы. Обманываем себя, когда не хотим 'трудиться' над осознанностью. Замкнутый круг из которого бывает сложно выбраться, когда врешь себе на пропалую. Падумаешь одна булочка pofigu  А перед ней была пачка печенья, банка варенья и т.д. Однако я не только о еде ulybka1
Можно начать с изменения питания, но ни у кого не получалось с начало изменить питание, а потом найти мативацию nasmeshka для этого  nasmeshka
Люблю вас. poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #743 : 29 Октябрь, 2013, 19:08:19 »

Цитировать
По психосоматике - камни в желчном - это когда у человека есть злые враги,


ну что-то конечно в этом есть, не зря злых людей называют жёлчными. Из-за плохой работы желчного, плохое самочувствие, плохое настроение  всплеск агрессии и т. д. вследствие появление врагов и камней. Всё взаимосвязано.
скорее наоборот, из-за плохого настроения, агрессии - плохая работа жёлчного.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #744 : 29 Октябрь, 2013, 20:51:22 »

Лешилась nasmeshka nasmeshka nasmeshka желчного в 23 года, камней не было, была каша как дробленый горох, что способствовало...в моем случае обида на родителей, злоба на мужа, именно  в этот период жизни были измены, я узнала, прерванная вторая  беременность -все это мое заключения психосоматическое .Заключение врачей, что способствовало в столь юном возрасте без "причинному" их возникновению, докопались...меня интерны вели с профессором, особый я у них интерес вызывала)))) Крупный плод с неправильным прилежанием, что способствовало загибу желчного, и смещение печени. Одним словом сказали запинала она мне его))) После родов на место не встало. И это заключение имеет место быть, моя дочь, до сих пор садится или ложиться  рядом со мной и обязательно меня выталкивает, как бы вытесняет, долго вертится, находит удобную себе позу, но не удобную для меня. Мне все это не удобно, но я не молчу, и только недавно я стала отстаивать свою позицию, свою территорию. ustalduma
Корицу с медом пропила 20 дней закончилась, надо купить.Сегодня весы показали -1 кг))) Но я не жду мгновенных результатов не нравиться сам процесс poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #745 : 29 Октябрь, 2013, 21:55:39 »

Анюткаposeluy2 poseluy2 poseluy2
Тоже на выходных отпишусь о своих результатах в дневнике. Пришлось расстаться с одной из юбок, которую приобрела совсем недавно, как говорится, "на пике" своей дородности. Она без вшитого пояса, поэтому сложно ее переделать. Остальные юбки собираюсь отнести в ателье, чтобы вшили резинку в пояс. У меня бедра стройнеют в самую последнюю очередь, поэтому разница между талией и бедрами уже очень большая. И если в бедрах одежда еще не критична, то талия оттопыривается уже очень заметно и приходится носить блузки-балахончики  nasmeshka

Тема о взаимосвязи психики и физики тоже очень волнует... Вот есть же регионы, где не хватает йода - там очень много людей страдают заболеваниями щитовидки. Но ведь не все  neznayu А я живу в морском регионе, регулярно употребляю и морскую рыбу, и рыбий жир, и даже соль йодированную покупаю, но тем не менее со щитовидкой не все в порядке... Моя подруга-психолог-эзотерик сказала, что заболевания щитовидки - это подавленные эмоции... Что есть, то есть  neznayu А моя тетя страдала и умерла от цирроза печени, хотя спиртным совсем не злоупотребляла, даже более того - почти совсем и не пила (но переболела гепатитом, оттуда и пошло заболевание)
Пока остановилась на том, что негативные сопутствующие факторы способствуют выявлению психологических причин. А действия, направленные на позитивные результаты (соответствующая диета, духовные практики и др.) могут и нивелировать имеющиеся проблемы. Хорошо это или не очень - не знаю  neznayu  Пока не думала об этом. Разбиралась с причинами и следствиями  ulybka6
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #746 : 30 Октябрь, 2013, 00:56:32 »

Девочки сегодня смотрела передачу с Игорем Обуховским.Онтам своих толстячков мучает.Так он настоятельно рекомендует для ускорения метаболизма пить  чай со свежим корнем имбиря.Натереть на терку и залить кипятком.Как остынет добавить мед и пить.
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #747 : 30 Октябрь, 2013, 01:02:13 »

Моя мама пила заваренный имбирь. Не похудела, но повысила давление очень сильно.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #748 : 30 Октябрь, 2013, 06:35:21 »

Я тоже пью периодами, в основном зимой, для иммунитета. На похудение не заметила, чтобы влияло. А вообще напиток нравится, я имбирь с лимончиком делаю, но не натираю его, а просто мелко режу ножом.
Записан

Лана

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписа
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #749 : 30 Октябрь, 2013, 11:56:50 »

Цитировать
скорее наоборот, из-за плохого настроения, агрессии - плохая работа жёлчного.
Много раз замечала, люди когда голодные, становятся злыми и раздражительными- после еды успокаиваются.
Лично я делаю вывод: если регулярно питаться и настроение будет хорошее и желудок с желчным будут работать хорошо и врагов себе не наживешь.
Записан
Если ты родилась без крыльев, не мешай им расти.   
Коко Шанель