СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340630 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #945 : 09 Сентябрь, 2014, 09:57:08 »

Я всерьез занялась своим лишним весом, пора бы уже решить эту проблему.
Мой мир сразу с готовностью откликнулся и предложил мне масу полезной и нужной мне информации.
 
Недавно слушала курс, поделюсь с вами некоторыми цитатами-тезисами из него:

- При очистке организма всасываемость пищи желудком улучшается, чтобы не набрать быстро вес, необходимо вдвое уменьшить обычный свой рацион.
- Оказывается, когда человек занимается эзотерическими практиками, то если есть какой то сбой в организме, он начинает пухнуть, вес не сильно прибавляется, а размер одежды увеличивается, это происходит из-за отсутствия заземления и принятия. Исключение составляют лишь суфийские практики.
- свежий вес, который в организме меньше двух месяцев убрать легче, чем старый
- Для того, чтобы похудеть, необходимо изменить образ жизни и образ питания, и образ мышления, работать по трем направлениям: психология, питание, физ.нагрузки
- Первым шагом, для работы с выяснением причин полноты, необходимо подключить подсознание - задавать себе вопрос, не искать ответ, а размышлять: "Почему я ем?".
- Диета нужна для того,чтобы приучить организм к переходу к другому питанию, необходимо  осознать,что так как было, уже не будет. Какой мотив похудения? Нужно понять правильный мотив, например: снижение веса, как путь на новый уровень своего развития.
- Человек не может счастливо жить в теле, которое не соответствует его душе
- Не следует полностью идти на поводу рекомендаций по питанию, а наблюдая за собой, за своим организмом  составить свою личную систему питания
- Душа, иногда не пускает в нашу жизнь желанное, для того, чтобы взять паузу, иногда очень длительную, только для того,чтобы мы обернулись к себе, и занялись собой.

Это все, конечно, вырвано из контекста курса, я записывала для себя, и то, что было мне нужно для размышления и работы.

 в ВК на базе нашего паблика, я создала постоянно действующее мероприятие "Салон красоты" , куда буду собирать информацию по уходу за собой, для работы с лишним весом, для создания нового гардероба и пр.
Туда же в альбом видеозаписей размещу и курс Алены Дмитриевой по похудению,  а так же по очищению организма.
Присоединяйтесь и пользуйтесь на здоровье  ulybka5 svety
Если кто-то хочет стать ведущим какой-то из рубрик(тело, уход за телом имидж и пр.) , буду рада помощи.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #946 : 09 Сентябрь, 2014, 10:07:39 »

Я щитаю, что если муж хочет подарить второе колечко, то зачем ему отказывать в таком удовольствии? Мы же сами хотим щедрых и любящих мужей, а тут - раскатать, закатать.  Рубим на корню.

Вижу здесь вообще 2 сферы для изучения:
— С какой это радости вдруг опять захочется набирать вес? Откуда отсутствие знания, что стройность не надолго?
— И почему есть желание сэкономить и лишить мужа радости дарения?

Это я типа умничаю. 

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka
nasmeshka тоже поумничаю  nasmeshka
зачем откладывать любимое кольцо на потом, создавать установки:
1. муж подарит колечко только потому что это не подходит
2. я могу поправится
 пусть муж дарит еще одно колечко, просто затем чтобы порадовать Любимую, и  не откладывать на потом прежнее колечко, захламляя личное пространство, не используемыми вещами, подогнать размер и радоваться настоящим моментом.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #947 : 09 Сентябрь, 2014, 11:18:24 »


 пусть муж дарит еще одно колечко, просто затем чтобы порадовать Любимую, и  не откладывать на потом прежнее колечко, захламляя личное пространство, не используемыми вещами, подогнать размер и радоваться настоящим моментом.  ulybka1
Я тоже думаю, что здесь речь не об экономии. Тем более, что колечко обручальное, а не просто украшение.
Девушки, а кто- нибудь пробовал методику Сэм Гроут? Мне попалась её книга  " Выдохните лишние килограммы", начала дышать всего пару дней, а уже чувствую результат!
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #948 : 09 Сентябрь, 2014, 13:47:00 »


Девушки, а кто- нибудь пробовал методику Сэм Гроут? Мне попалась её книга  " Выдохните лишние килограммы", начала дышать всего пару дней, а уже чувствую результат!
Миюшечка, спасибо за напоминание! Как-то пользовалась этой методикой около 10 лет назад, действительно хорошо помогает, постройнела даже больше чем нужно и... испугалась.  ulybka6 Но основное упражнение использую до сих пор, очень с утра бодрит.  rabotaet

Вот это упражнение:

КОРОЛЕВА ПЛЯЖА!
Это самый лучший способ дыхания, для полного обеспечения кислородом всего тела, повышения энергии и похудения. Оно описано в разной литературе с небольшими вариантами, но нам понравился вариант, описанный в книге Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы". Если вы будете выполнять только одно это упражнение по десять раз три раза в день, то совершите переворот в своей жизни: сбросите вес, станете гением и будете сами писать книги.

Вот как его следует делать:
Встаньте и заявите: "Я величайший человек", - не только вслух, но и всей своей позой. Запомните: ваше тело говорит красноречивей всяких слов.
Сделайте медленный, глубокий вдох животом через нос на четыре счета.
Задержите воздух внутри по схеме "четыре на четыре". Например, если вы сделали вдох на четыре счета, то задержите его на шестнадцать.
Теперь сделайте выдох ртом; он должен быть в два раза дольше, чем вдох, значит, выдох производится на восемь счетов.

Это соотношение всегда составляет пропорцию 1:4:2. Если вы делаете вдох на пять счетов, то удержание воздуха будет равно двадцати счетам (в четыре раза больше), выдох - десяти (в два раза больше). Если вдыхаете на три счета, держите на двенадцать, выдыхайте на шесть.

Когда вы задерживаете вдох внутри, поток кислорода снабжает ваши клетки энергией, обеспечивающей здоровье, а замедленное выдыхание выжимает наружу токсины.

Забудьте о счете, он делает упражнения слишком скучными. В конце концов, какое удовольствие считать до семи снова и снова? Просто делайте вдох, мысленно произнося фразу "Я - королева пляжа".

Затем задержите воздух внутри тела, мысленно говоря: "Я - королева пляжа раз, я - королева пляжа два, я - королева пляжа три, я - королева пляжа четыре". А затем сделайте выдох, произнося: "Я - королева пляжа раз, я - королева пляжа два".

И делайте это десять раз. Три раза в день. Если дыхание "Королева пляжа" надоест вам до чертиков, придумайте взамен что-нибудь типа "Я - красотка, посмотри на меня".

Проявите свой творческий дух. Сделайте это упражнение забавным и нескучным. Главное, чтобы вдох был глубоким и как можно более длительным. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. И помните: ни в коем случае не напрягайтесь. Просто делайте глубокий, расслабляющий, приятный вдох.

Особенно эффективно это упражнение после еды. Ваш метаболизм рьяно примется за дело, потому что у него теперь появилась дополнительная работа. Обеспечивая тело дополнительным количеством кислорода, вы придаете скорость своему метаболизму.

Если вам трудно выполнять это упражнение стоя, выполняйте сидя, лежа, работая в офисе, простаивая в пробках, во время мытья посуды… Главное - выполняйте, и результаты не заставят себя ждать, а, если вы к этому добавите выполнение рекомендаций из статьи "Метаболизм: на высоких скоростях!", вы станете чемпионом по скорости похудания.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #949 : 09 Сентябрь, 2014, 13:54:37 »

девочка, рекомендую, очень интересно
Очистка организма - занятие клуба Мудрая Женщина
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #950 : 10 Сентябрь, 2014, 13:04:06 »

Вопрос к спортивным.

После дня тренировки на изъятие души из тела nasmeshka (это когда ты 1 час без перерыву, то на лавочку запрыгиваешь на одной ноге, то выпады во все стороны делаешь, то воздушные приседания делаешь и т.п.) может сильно хотеться спать? Я вчера легла в 23.00 и еле-еле проснулась в 10.00. Почти на работу проспала.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #951 : 10 Сентябрь, 2014, 13:12:34 »

Может  poseluy2
Аня, а перерывы есть между тренировок или каждый день тренировки?
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #952 : 10 Сентябрь, 2014, 13:13:55 »

Вопрос к спортивным.

После дня тренировки на изъятие души из тела nasmeshka (это когда ты 1 час без перерыву, то на лавочку запрыгиваешь на одной ноге, то выпады во все стороны делаешь, то воздушные приседания делаешь и т.п.) может сильно хотеться спать? Я вчера легла в 23.00 и еле-еле проснулась в 10.00. Почти на работу проспала.

 sharynalob 11 часов проспать это круто
Я ложусь в 10 еле встаю в 6; чаще в 6:30, хотя хочу в 6  ulybka5

Возможно, это только в начале, сильная и непривычная нагрузка. Вот организм решил подрыхнуть , тело устало
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #953 : 10 Сентябрь, 2014, 13:14:05 »

Вт, Чт и Сб - дни моих хм, ...тренировок, которые мне приносят и радость и еще раз, радость.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #954 : 10 Сентябрь, 2014, 13:25:01 »

Я знаю, что не меня спрашивали  nasmeshka, но я бы, если б проснулась так рано, мучилась бы вопросом, зачем я это сделала... nasmeshka
С двенадцати лет и до тридцати я регулярно занималась ЛФК из- за своего полиартрита( профилактически), больших нагрузок там не было, поэтому меня это не утомляло и не напрягало. Сейчас снова вернулась к тем упражнениям, потому что, глядя на вас, меня стала мучить совесть.. ulybka5
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #955 : 10 Сентябрь, 2014, 13:27:56 »

Режим тренировок верный. Если человек всегда сонька, то и 12 часов может продрыхнуть после активной нагрузки  nasmeshka. Если к следующей тренировке всё тело ещё болит-болит, то, Ань, может и стоит немного снизить нагрузку...Тут индивидуально надо смотреть...во многом ещё от процента мышечной массы зависит, если низкая, то может быть такая усталость сильная....я бы ещё на пульсовый режим обратила внимания, чтобы выматывания не было. В любом случае не сомневаюсь, что у тебя тренер знает, что делает, но если ты ощущаешь себя выжатой и после тренировок даже на следующий день не чувствуешь энергетического подъема - можно переговорить с тренером и посоветоваться  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #956 : 10 Сентябрь, 2014, 13:35:10 »

Непосредственно после тренировки я не выжата. Я еще и уху вчера сварила и натрескалась. А спать я легла так рано для себя, потому что хочу вообще на такой режим перейти. Рано ложиться и вставать рано. Вот вчера первый пункт выполнила, а со вторым что-то не заладилось.  nasmeshka

Тренер вообще сказала, что у меня жир на косточке. Мышц совсем нет. Там где все нормально делают, у меня ноги трясутся. Она вчера даже не выдержала и прервала меня на 3-м кругу,отправила на велик. И там где все 15 кг тянут, я 5 кг делаю.

Это был 3-я тренировка, и первый раз такое, что я так задрыхла.

А мышцы уже не так болят. Ко дню занятий уже практически не болят. Есть просто ноющее ощущение при какой-то активности.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #957 : 10 Сентябрь, 2014, 13:42:29 »

Понятно  ulybka5. Всё нормально  poseluy2 Обычно вторая-четвертая тренировки самые тяжелые. Ещё вопрос - Ань, а тренер тебе про питание рассказала? Тебе сейчас белок надо, только по жировому составу смотреть надо внимательно, чтоб полиненасыщенные жиры были и немного.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #958 : 10 Сентябрь, 2014, 13:45:23 »

Каракатица на марше - это я так выпады делаю боковые. Мне кажется я никогда не смогу их делать правильно. Правильно я только воздушные приседания делаю. И то, потому что дома делала когда марафонила.

До обеда можно все. Завтрак обязательно: каша и фрукты. Потом все, что хочу. А вот после 12.00 только яйца, рыбу, курицу, мясо, молочку до 2,5% жирности, горох, фасоль, морепродукты. И ничего больше низя. Ни помидорку, ни яблочко.

Но я так не могу. Но белок стала есть больше. Вон, даже вчера уху варила. Я ж мясо не ем. Поэтому догоняюсь рыбой и яйцами.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #959 : 10 Сентябрь, 2014, 13:56:18 »

 nasmeshka Да ладно тебе! Нашла как себя обзывать, всем бы такими быть!  poseluy2
Меню поддерживаю  rabotaet Тоже до 12 чашку кофе с печенькой-двумя...тремя... ем  nasmeshka
Из моего опыта, утром в кашку (геркулес или другие какие кашки на воде) добавляю по вкусу молотой корицы и имбиря (хорошо на запуск метаболизма влияет), туда же фрукты/ягоды - вкуснотища!!! И полезно  ulybka5 Единственно, что из яиц посоветовала бы желток раз в три дня, а белка можно сколько хошь  nasmeshka И спроси про зелёные овощи (огурцы, кабачки, капуста, шпинат, салаты, зелень...) во второй половине дня. Нам в академии как раз их с белковыми всеми продуктами советовали, что они хорошо жиры расщепляют, которые хоть в скрытой форме, но есть даже в мясе постном и куриной грудке. А морепродукты и морская рыба - ваще вещь!!!!  rabotaet
Записан