СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как избавиться от лишнего веса ?  (Прочитано 340618 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #975 : 14 Сентябрь, 2014, 22:15:34 »

Правда-правда,все нормально ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #976 : 16 Сентябрь, 2014, 11:24:56 »



 nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #977 : 16 Сентябрь, 2014, 22:14:18 »

 ulybka6
Записан

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #978 : 16 Сентябрь, 2014, 22:56:07 »

Belleza спасибо за статью, интересно ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #979 : 26 Сентябрь, 2014, 15:44:39 »

Алексей Филатов "Теория и практика жиросжигания"

Сразу скажу, еще не дочитала. Местами может показаться, что придется много времени уделять питанию, калориям и т.п., но пока все что пишет автор мне интересно и нравится. Язык простой, написано легко, в основе многолетний опыт самого Алексея.

Что не маловажно, есть целый раздел про мотивацию, и там все знакомые слова: подсознание, визуализация, представлять себя уже стройным и испытывать при этом нужные чувства. В общем, ощущение, что автор в теме, но пишет не совсем как мы, а как бы рассчитывая на широкую аудиторию.

Цитировать
Как же связана работа подсознания с потерей жира?
Напрямую! Не забывайте, что подсознание управляет вашими автоматическими действиями, которые более известны как привычки. Представляя себя уже похудевшим или занимающимся фитнесом, вы даете своему подсознанию инструкцию, что автоматически повлечет действие. Вам будет легче идти в спортклуб, вы не будете испытывать провалов в силе воле, вас не будут искушать вредные продукты, вы вообще почувствуете себя свободным хозяином своей судьбы. Если раньше одна мысль о спортклубе вас угнетала, то теперь вы будете ждать с нетерпением, когда закончится рабочий день, и вы сможете туда пойти.
Скажите, почему в пятницу под конец рабочего дня вы чувствуете бодрость и хорошее настроение в то время, как в понедельник, когда по идее вы должны быть отдохнувшими и бодрыми, вы еле тащите ноги утром в офис? Наоборот, вы должны умирать в пятницу вечером, потому что за 5 дней вы должны устать...

Цитировать
Калория – базовое понятие в нашей программе, без учета которого все остальные ваши попытки похудеть могут просто сойти на нет. Как я уже говорил, что если вы занимаетесь в клубе хоть 10 раз в неделю, но не следите за поступлением калорий, то вы не сможете сбросить лишний жир, а то еще сможете и поправиться. Вспомните сумоистов, я уже приводил пример того, что спорт не всегда является спутником стройности.
Итак правило номер один, которое должно быть усвоено как дважды два.
• Если вы потребляете больше калорий, чем тратите, то вы будете поправляться
Отсюда сразу хочется сделать обратный вывод и сказать, что
• Если вы потребляете меньше калорий, чем тратите, то худеете

Цитировать
Да, эти правила являются основополагающими, однако, есть много маленьких нюансов, которые имеют большое значение. Приведем некоторые из них.
1. Гликемический индекс продуктов (углеводов) - ГИ
Простыми словами – это относительная способность продукта влиять на уровень сахара в крови. Чем выше поднимается уровень сахара в крови после употребления того или иного продукта, тем выше у продукта гликемический индекс. Чем выше гликемический индекс, тем больше глюкозы поступает в кровь. Самый высокий гликемический индекс у сахара, пива и других переработанных рафинированных продуктов. Однако, часто гликемический индекс воспринимается людьми как абсолютный критерий, и они начинают есть только те продукты, ГИ который низкий. Это заканчивается тем, что люди сметают со стола не только вредные для организма простые углеводы (белый сахар), но и фрукты и даже каши, которые крайне необходимы для поддержания высокого уровня обмена веществ.

Цитировать
2. Термический эффект пищи
Простыми словами – это количество энергии, необходимое организму для того, чтобы переварить определенный продукт. Чем выше термический эффект пищи, тем больше энергии тратит организм на переваривание продукта.
Высоким термическим эффектом обладают такие продукты, как комплексные углеводы на основе клетчатки (капуста, редька, зелень, морковь), белки (мясо, рыба, яйца) и комплексные крахмалистые углеводы (цельнозерновые продукты, каши, темный рис).
Самым низким термическим эффектом обладают сахара, жир и алкоголь. Они практически моментально усваиваются организмом, почти не вызывая подъема уровня обмена веществ. Например, всего 3% калорий, содержащихся в жире, тратятся на его переваривание.
Более 30% калорий, содержащихся в белке, тратятся организмом только для того, чтобы переварить его.
Более 20% калорий, содержащихся в крахмалистых углеводах (таких, как крупы в первую очередь, кроме манной) тратятся на переваривания их самих.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #980 : 28 Сентябрь, 2014, 19:40:39 »

Анютка, благодарю. Почему-то последнее время очень хочу постройнеть! В любимые джинсы не влезла и...как-то чувствуется возраст...
От аэробики пришлось отказаться, занимаюсь дома, но...у меня во всех комнатах спальни и потому есть некоторое неудобство в выполнении упражнений по утрам. Еще как-то не утряслось все....
Люблю и благодарю тебя! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #981 : 05 Октябрь, 2014, 21:23:27 »

 etsamoe я с фиксацией  ulybka5
Недавно заметила, что уменьшился аппетит, как по "щучьему велению".  sharynalob
Были два рабочих дня, и обычно я постоянно хочу на работе чего-нибудь пожевать и вечером  прихожу домой голодная, а тут уже который день, совершенно спокойно ем в два раза меньше обычного и не испытываю чувства голода  ulybka5
Думаю, что это подсознание кропотливо выполняет свою часть по формированию моего нового образа  ulybka5
Видимо в процессе проработки то одного, то другого чувства параллельно уходят и какие-то "проблемы" с весом  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #982 : 07 Октябрь, 2014, 21:58:02 »

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #983 : 09 Октябрь, 2014, 12:53:46 »

Agni   rabotaet rabotaet  nasmeshka nasmeshka благодарю тебя! ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #984 : 09 Октябрь, 2014, 21:11:43 »

4 сентября я впервые пошла в зал. У меня долго не было результатов, и даже была прибавка в объемах. Я не слушала тренера и ела, как и что хотела. А именно фрукты и овощи на ночь и после обеда, продолжала кушать хлеб и печеньки, не всегда завтракала кашами.

И все это время выглядела так:



С 4 октября я начала выполнять все рекомендации по питанию. Вот, предварительный результат, за 5 дней:





За 5 дней сразу минус 1 кг. Это при том, что у меня прирост мышечной массы.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #985 : 09 Октябрь, 2014, 21:12:59 »

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #986 : 09 Октябрь, 2014, 22:02:26 »

Аня, нашла, спешиал фо ю



Выглядишь лучше. И вообще, обязательно выполняй все рекомендации тренера. Худеешь не в зале, а на кухне.Питание 75 % успеха.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #987 : 09 Октябрь, 2014, 22:03:14 »



Туся, спасибо! Вот еще.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #988 : 09 Октябрь, 2014, 22:08:26 »

Я об этом и хотела сказать - вес не показатель, в 70 кг можно выглядеть намного лучше чем в 50.  Я писала как-то о понятии fat skinny - жирный дистрофик. Ну, ты поняла о чем я.
Стерла пока ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как избавиться от лишнего веса ?
« Ответ #989 : 09 Октябрь, 2014, 22:13:56 »

Кстати, за все это время мы ни разу не делали упражнения на пресс. Пока не сожжем жир, тренер запрещает. Иначе визуально будем еще толще. Под слоем жира начнет расти мышечная масса, что "уплотнит". Бока уйдут благодаря питанию. Тонкая талия будет на контрасте прокаченной попы и красивой спины. И только тогда начнем укреплять мышцы живота.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram