СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #900 : 26 Июль, 2013, 16:24:21 »

Цитировать
Фиг знает, не падаю ли я обратно в реакции. Не очень понимаю где эта граница "горло", ниже которой нельзя спускаться.
Это объяснение того, что мысли (пока они в голове) - никакой силой не обладают. Мысль - это не энергия, а информация. Когда ты осознанно НАБЛЮДАЕШЬ за мыслью, тебе легче "не удариться в эмоцию", т.е. не опустить ее ниже горла.

Мысль приходит на чувство... и резонансно усиливает это же чувство. Поэтому часто говорят фразу "энергия мысли". Это не совсем верно. Энергией обладает чувство (эмоция, ощущение, состояние). Граница, после которой мысль начинает усиливать чувство - горло. Не опускай гнев ниже горла, т.е. не давай ему из мысли перейти в чувство. Для этого просто наблюдай его, как посторонний зритель.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #901 : 26 Июль, 2013, 16:27:08 »

... Для этого просто наблюдай его, как посторонний зритель.
ооооохххххх.......   dumayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #902 : 26 Июль, 2013, 16:29:23 »

Ну, или отдавай себе отчет: "вот, я гневаюсь". Тоже не плохо срабатывает. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #903 : 26 Июль, 2013, 16:47:37 »

Дааааа. nadopodumat Я отдаю себе отчёт, что не получается принять толстоту дочки.  Вроде и наблюдаю, осознанно. И отдаю себе отчёт, что вот сейчас осуждаю(про себя конечно, не вслух), или сетую, или стыжусь(дааа, сравнивая с другими 8-летними девочками. Даааа, сравниваю,  вольно или невольно). То есть, свои эмоции я уже чётко могу отследить и озвучить себе. Есть ожидание. Ожидание, что она начнёт худеть. (шопотом,  мне кажется, что она ещё больше поправилась. Хоть лето-гоняет на улице, ест мало, море.....) ustalduma ustalduma ustalduma
Эээээхххххххх......... Когда уже наш вебинар будет.....
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #904 : 26 Июль, 2013, 17:32:48 »

Дык, вожделение! Как ни крути, но если ты "принимаешь" полноту дочки ДЛЯ того, чтобы этого не было, то, извини - это протест, а не принятие. Почему цыганские дети грязные, чумазые, тянут в рот все подряд и... не болеют так, как их цивилизованные сверстники?
Потому что мамам ПОФИГУ. Мамы в курсе (цыганская кочевая жизнь научила) - начни переживать, и замучаешься бороться с болезнями.

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Принятие
« Ответ #905 : 26 Июль, 2013, 21:31:55 »

Норзе это как то очень закручено.Каждый обычный человек хочет изменить ситуацию.И принимая может только самые осознанные ничего не ожидают.А нам  простым  смертным я так понимаю надо принимать все что необходимо + протест.Я правильно поняла?
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #906 : 27 Июль, 2013, 02:38:03 »

Цитировать
Фиг знает, не падаю ли я обратно в реакции. Не очень понимаю где эта граница "горло", ниже которой нельзя спускаться.
Это объяснение того, что мысли (пока они в голове) - никакой силой не обладают. Мысль - это не энергия, а информация. Когда ты осознанно НАБЛЮДАЕШЬ за мыслью, тебе легче "не удариться в эмоцию", т.е. не опустить ее ниже горла.

Мысль приходит на чувство... и резонансно усиливает это же чувство. Поэтому часто говорят фразу "энергия мысли". Это не совсем верно. Энергией обладает чувство (эмоция, ощущение, состояние). Граница, после которой мысль начинает усиливать чувство - горло. Не опускай гнев ниже горла, т.е. не давай ему из мысли перейти в чувство. Для этого просто наблюдай его, как посторонний зритель.

Норзе, спасибо за разъяснение chestvovanie svety svety svety Буду пробовать pahat pahat pahat.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #907 : 27 Июль, 2013, 08:15:43 »

Норзе это как то очень закручено.Каждый обычный человек хочет изменить ситуацию.И принимая может только самые осознанные ничего не ожидают.А нам  простым  смертным я так понимаю надо принимать все что необходимо + протест.Я правильно поняла?

Сандра, ты уже не обычный человек. ulybka6 С чем и поздравляю. svety svety svety Принимать это просто наблюдать то, что есть. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #908 : 27 Июль, 2013, 08:55:16 »

Ну вот осуждаю, прут эмоции. Я это осознаю. А когда наблюдаю, эмоционировать можно? Если "да", то как понять отличие между наблюдением за собой эмоционирующей и реакцией, той, что "вчерашний день"? Туплю.

Sun light, можно всё. И эмоционировать (хорошее слово nasmeshka) тоже можно, если хочется. Ничего не запрещается. Принятие это не изменение того, что есть, не наложение табу на то, что есть. Это простое наблюдение за всем, что есть. За всем. Будь то что-то доброе или недоброе, противное или замечательное, ты просто наблюдаешь это.
Сначала тебе будет казаться, что нет никакой разницы, когда ты эмоционируешь без наблюдения и с наблюдением. Но не останавливайся, продолжай. Затем наступит период, когда внутреннее спокойствие, безмятежность станут практически постоянными. Тогда эмоции будут наблюдаться на фоне этого спокойствия. И эмоция уже не бывает такой объемной,она локальна. Не знаю, как это объяснить. Например, если в стакане чистой воды появился кусочек чего-нибудь. ulybka6 Вода это твое спокойствие\наблюдение, а эмоция это кусочек чего-нибудь и ты ты его наблюдаешь.
Когда наступит следующий период, то эмоции (негативные) будут мгновенно трансформироваться. Ты вроде рассердилась, а злость даже как-то и не коснулась тебя. Ты ее на мгновение чувствуешь где-то вокруг себя и тут же ее нет. Окружающие в легком недоумении, sharynalob они видят, что ты сердишься, но не чувствуют этого. udivlenie
Sun light, не бойся своих чувств, какими бы они ни были и не подавляй их. Наблюдай, как понимаешь, твое высшее Я начнет тебя направлять. Удачи! poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Принятие
« Ответ #909 : 27 Июль, 2013, 09:30:42 »

Дааааа. nadopodumat Я отдаю себе отчёт, что не получается принять толстоту дочки.  Вроде и наблюдаю, осознанно. И отдаю себе отчёт, что вот сейчас осуждаю(про себя конечно, не вслух), или сетую, или стыжусь(дааа, сравнивая с другими 8-летними девочками. Даааа, сравниваю,  вольно или невольно). То есть, свои эмоции я уже чётко могу отследить и озвучить себе. Есть ожидание. Ожидание, что она начнёт худеть. (шопотом,  мне кажется, что она ещё больше поправилась. Хоть лето-гоняет на улице, ест мало, море.....) ustalduma ustalduma ustalduma
Эээээхххххххх......... Когда уже наш вебинар будет.....

Мариночка, на начальном этапе принятия бывает не оч. просто и тут спасает самоисследование. Это просто палочка-выручалочка или волшебная палочка. ulybka6 Ум еще силен и надо его чем-то занять. Лучше чем-то полезным. ulybka6 Самоисследование открывает нам удивительный (еще какой удивительный sharynalob) мир наших внутренних побуждений. И потихоньку даже ум начинает признавать "да, моя жизнь - мое творение".
Сейчас он с этим как бы соглашается (слегка nasmeshka), но не верит, что это так и есть. ulybka6
Какие чувства вызывает у тебя полнота дочери? Удели этому отдельное время и рассмотри их. Не прячь их, пусть они проявятся, будь с ними, не своди с них глаз. Возможно, всплывут какие-то воспоминания. Смотри в них. Не теряй себя, не уплывай за мыслями, всё время присутствуй, тогда чувства будут ослабевать. В конце концов они потеряют свою силу.
Важная часть, исключающая ожидания и желание изменить ситуацию. Принятие поражения. Отказ от борьбы.

Классика жанра. ulybka6 В. Зеланд  "Практическое руководство  по трансерфингу":   
"Мир как зеркало отражает наше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу. Если вы просто позволите себе иметь то, что задумали, внешнее намерение найдет способ дать вам это. И тогда в один прекрасный день свершится то, что люди назовут чудом. Вы отчаянно желаете добиться цели? Хватит желать, вы и так свое получите.

Маятники навязывают вам совсем другой сценарий. Они вынуждают вас бороться за достижение цели. Для этого вы должны объявить войну себе и миру. Вам внушают, что вы несовершенны, а потому не добьетесь цели, пока не измените себя. Изменив себя, вы должны включиться в борьбу за место под солнцем. Весь этот сценарий преследует только одну-единственную цель - отнять у вас энергию и загнать в ячейку матрицы. Борясь с собой, вы отдаете свою энергию маятнику. Включаясь в битву с миром, вы делаете то же самое. Вас никто не может заставить бороться. Но у вас нет другого выхода, если вы наполнены внутренней и внешней важностью. Если у вас не получится взять и позволить себе иметь сейчас, можете отложить это на потом. Однако откладывание на потом приводит к тому, что жизнь в каждый текущий момент рассматривается как подготовка к лучшему будущему. Человек всегда неудовлетворен настоящим и тешит себя надеждой на скорое улучшение. При таком отношении будущее никогда не наступает и всегда маячит где-то впереди. С таким же успехом можно пытаться догнать заходящее солнце. Позвольте себе иметь здесь и сейчас."
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #910 : 27 Июль, 2013, 10:02:56 »

Норзе, Веселина! БЛАГОДАРЮ! Благодарю из глубины сердца, за ваше терпение, мудрость и готовность объяснять нам всё снова и снова. ulybka5
 obyatie obyatie obyatie rukopoz rukopoz rukopoz poseluy poseluy poseluy
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #911 : 27 Июль, 2013, 10:21:59 »

Я тоже искренне благодарю вас Норзе и Веселина! poseluy2 poseluy2 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Принятие
« Ответ #912 : 27 Июль, 2013, 12:07:06 »

Цитировать
я так понимаю надо принимать все что необходимо + протест.Я правильно поняла?
Не совсем. "принимать все что необходимо - (минус) протест" Так правильно, если пользоваться арифметикой. А если пользоваться языком и понятиями нормальных людей, то эта формула может звучать как "Да пес с ним!", "Ну и хрен с ним!" и т.п. С одним условием - произносится ОСОЗНАННО!  nasmeshka

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Принятие
« Ответ #913 : 27 Июль, 2013, 12:21:53 »

"Да пес с ним!", "Ну и хрен с ним!" и т.п. С одним условием - произносится ОСОЗНАННО! 
Золотые слова! Можно еще рукой сверху вниз отмашку сделать.  ulybka5 И ум занять чем нибудь другим, чтоб не мешал мысли не опускаться ниже горла. А то воображение-то присутствует!
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #914 : 27 Июль, 2013, 14:03:01 »

Норзе, Веселина! БЛАГОДАРЮ! Благодарю из глубины сердца, за ваше терпение, мудрость и готовность объяснять нам всё снова и снова. ulybka5
 obyatie obyatie obyatie rukopoz rukopoz rukopoz poseluy poseluy poseluy

И я присоединяюсь. obyatie obyatie obyatie poseluy poseluy poseluy
Записан