СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Принятие  (Прочитано 466594 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Принятие
« Ответ #975 : 31 Июль, 2013, 06:15:47 »

nedohodit не понимаю, а почему Кати нет у меня в друзьях?  neznayu rat
И у меня нету.  serditsya
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Принятие
« Ответ #976 : 31 Июль, 2013, 10:18:01 »

Уже есть!  ulybka6 Сашуля, посмотри у меня в друзьях   ulybka5 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Принятие
« Ответ #977 : 31 Июль, 2013, 11:07:14 »

вот http://vk.com/audio  самая верхняя запись
А у меня ничё там не открылось.  neznayu Только страничка с моими аудио-записями.
У меня тоже самое. ustalduma Катя rukopoz poseluy2
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #978 : 31 Июль, 2013, 11:23:20 »

Господи, помоги мне. bozepomogi Опять конфликт с дочерью. Вчера кричала, не стала с ней разговаривать, сегодня хочется заключить хоть какое-то перемирие. Она винит меня в том, что я не смогла обеспечить ей достойное (в её понимании) существование в детстве, а я была не в состоянии удовлетворять её прихотям. Когда она была маленькой, у меня были очень трудные времена (длительное отсутствие работы, алиментов и ещё куча проблем). Она ушла из дома в 16 лет из-за меня (она так говорит), стала жить с парнем (они вместе уже 4 года). Стыдно признаться, но я почувствовала облегчение. Я жалела и её и себя, то плакала, то по пустякам взрывалась, но ничего не могла сдвинуть с места.
Вот только сейчас моя жизнь стала налаживаться благодаря книгам, нашему форуму. Ей 20, мне 40. Я вышла замуж, уже проще. Сейчас живём в одной квартире как соседи. Она и её муж мне тихо мстят. Придираются к мелочам (мелкие бытовые предметы), родственники в шоке от наших отношений, чаще винят меня (я же мать). Мой муж старается меня поддержать, но говорит, что я перебираю с терпением (про амёбу), пора давать отпор. Очень стараюсь контролировать настоящий момент, принимаю всё подряд, что приходит. Иногда, наверное, вылетаю. Чувствую боль, очень сильную. toska
Квартиру размениваем, пока не получается.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Принятие
« Ответ #979 : 31 Июль, 2013, 11:44:44 »

СанЛайт, ты знаешь можно было бы сейчас написать про то, что у каждого есть его личные границы и их тоже нужно оберегать, и что где-то нужно объяснить дочке и ее мужу, что есть твое пространство и нарушение его - это как минимум проявление нелюбви и неуважения и т.д. И в данной ситуации ты можешь проявить некую твердость и дать понять, что тебе это не нравится. Но без эмоций. Без проявления гнева. То самое, не опускание ниже уровня горла.

Но мне, почему-то, хочется тебе написать, что ты наверное сама себя винишь в этом 
Цитировать
что я не смогла обеспечить ей достойное (в её понимании) существование в детстве,
а дочка тебе просто машет флагом, чтобы ты в себе это нашла и приняла. Приняла именно это. А не ее поведение и мелкие пакости. Это всего лишь следствие.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #980 : 31 Июль, 2013, 12:12:16 »

Спасибо, Аня за поддержку . Сегодня она пришла и мы поговорили первый раз за последние года 2, обсудили многие вопросы, вроде перемирие состоялось. Наблюдаю, что будет дальше.
Да, виню ещё себя, и флагом она машет. Как Веселина писала: "Это событие просто есть в моей жизни". Как мантру повторяю: "Да, я не была такой, как она хотела. И это факт." Но хуже другое: мне самой хотелось оправдывать её ожидания. Поэтому в моей мантре пока ещё мелькает сожаление, но я думаю, это пройдёт, я же его всегда осознаю. Хотя стоп!!! Долой ожидания!!! Осознаю сожаление.
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Принятие
« Ответ #981 : 31 Июль, 2013, 12:25:30 »

"Вызывающее поведение по отношению к вам — это не личное оскорбление в ваш адрес, это мера страдания человека. Так он показывает вам, насколько ему больно и сколько сострадания ему необходимо."

Тадеуш Голас
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Принятие
« Ответ #982 : 31 Июль, 2013, 12:31:19 »

Уже есть!  ulybka6 Сашуля, посмотри у меня в друзьях   ulybka5 poseluy2
Аленушка, я пошла.  stroy poseluy2
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Принятие
« Ответ #983 : 31 Июль, 2013, 12:41:18 »


Цитировать
Да, виню ещё себя, и флагом она машет. Как Веселина писала: "Это событие просто есть в моей жизни". Как мантру повторяю: "Да, я не была такой, как она хотела. И это факт." Но хуже другое: мне самой хотелось оправдывать её ожидания. Поэтому в моей мантре пока ещё мелькает сожаление, но я думаю, это пройдёт, я же его всегда осознаю. Хотя стоп!!! Долой ожидания!!! Осознаю сожаление.

Не совсем так...Ты не была такой, как ты хотела!!! Прости себя!!!
Не принимай все подряд. Прими ту боль, которую чувствуешь!!! И все успокоиться. poseluy2
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #984 : 31 Июль, 2013, 12:55:32 »

Не совсем так...Ты не была такой, как ты хотела!!! Прости себя!!!
Не принимай все подряд. Прими ту боль, которую чувствуешь!!! И все успокоиться. poseluy2
Да, Ксю, ты права poseluy2. Когда принимаю боль, текут слёзы - это нормально? Может я опять в эмоциях? Осознаю и боль и слёзы.
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Принятие
« Ответ #985 : 31 Июль, 2013, 13:42:11 »

Да, это нормально! Это хорошо! Себя принимаешь, на себя обратила внимание! Со временем уже не будешь плакать.... poseluy2
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Принятие
« Ответ #986 : 31 Июль, 2013, 13:42:27 »

Когда принимаю боль, текут слёзы - это нормально? Может я опять в эмоциях? Осознаю и боль и слёзы.

Да, это нормально. poseluy2 Слёзы очищают. По крайне мере у меня так. По началу я вообще иногда на взрыд ревела. Зато потом легче становилось. Сейчас плачу редко.

Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #987 : 31 Июль, 2013, 13:49:16 »

Ксю, успешная poseluy2 poseluy2  Спасибо, девочки svety svety.
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Принятие
« Ответ #988 : 31 Июль, 2013, 13:52:42 »

Sun light  poseluy2
Мне 43, дочери 21  ulybka5 Было время, меня в "ней" раздражало всё. В кавычках - потому что сейчас понимаю, что это о себе родимой  nasmeshka и насколько это всё было смешно, не важно и иллюзорно. Sun light  poseluy2 полюби Себя ulybka5
Записан

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Принятие
« Ответ #989 : 31 Июль, 2013, 14:03:28 »

Sun light  poseluy2
Мне 43, дочери 21  ulybka5 Было время, меня в "ней" раздражало всё. В кавычках - потому что сейчас понимаю, что это о себе родимой  nasmeshka и насколько это всё было смешно, не важно и иллюзорно. Sun light  poseluy2 полюби Себя ulybka5
и р а svety, вот блин, как я могда забыть, всё ж во мне и я во всём. Это напоминание очень кстати poseluy2.

Записан