СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248676 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #60 : 15 Ноябрь, 2011, 23:08:19 »


Пойду полежу в лопухи. А то пришлось руками голову придержать, чтобы не треснула (реально так сидела). Книжку поищу, лазером постреляю в лягушек...

Норзе,
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #61 : 15 Ноябрь, 2011, 23:09:32 »

Душа прекрасно знает, что для исполнения любых ее желаний требуется ГАРМОНИЯ (согласие). Ум этого "не знает". А создать гармонию может только ум (он тут главный). Вот и прикинь, каково душе сидеть в клетке, все абсолютно ЗНАЯ. А какой-то выскочка УМ (который оперирует только прошлым опытом), рулит в будущее.
Каково душе это видеть?  ulybka5

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #62 : 15 Ноябрь, 2011, 23:12:16 »

Цитировать
А создать гармонию может только ум

У тебя сейчас может случиться дежавю, но...
Как?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #63 : 15 Ноябрь, 2011, 23:15:06 »

ЗАХОТЕТЬ. И начать учиться ГАРМОНИЧНО развиваться.
 nasmeshka Хотел написать "духовно развиваться", но решил не убивать твой моск такой шуткой.  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #64 : 15 Ноябрь, 2011, 23:20:11 »

Норзе, ты милосердный , спасиБО, я оценила твою заботу  poseluy2  Я свой моСГ сейчас физически ощущаю. Как руку, или ногу.

Цитировать
И начать учиться ГАРМОНИЧНО развиваться.
Где? Или как? Я уже не знаю...

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #65 : 15 Ноябрь, 2011, 23:22:52 »

А мы здеся чего щас делаем?  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #66 : 15 Ноябрь, 2011, 23:24:27 »

Мы только что охолонили пыл УМА. Это движение к балансу.  svety

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #67 : 15 Ноябрь, 2011, 23:27:18 »



Я того, этого  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #68 : 15 Ноябрь, 2011, 23:29:41 »

Зато теперь понятно, почему наставник пукнул.  nasmeshka
В ответ на вопрос, что такое духовность.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #69 : 16 Ноябрь, 2011, 00:43:45 »

Цитировать
Про полярность не знаю я. Расскажешь?

С полярностью работать надо, а не слушать про нее. Дня три. Пока мозг не закипит и не начнет бегать по кругу.
У меня сейчас моСГ выбежит из черепной коробки и убьется об стену  obasfalt
Хорошо сказано!  rzach  rzach  rzach А мой моск уже давно лежит на диванчике, щелкает семечки и даже не пытается "въехать" в ваши рассуждалки  nasmeshka Совсем запутался, а ему сказано не встревать - вот он и не встревает  ulybka6  Послушный стал  uteshaet  Завтра на свежую голову перечитаю  poseluy2
Судя по этому,девченки вы уже близки к осознанию полярности  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #70 : 16 Ноябрь, 2011, 00:55:26 »

Норзе, я тебя обожаю! Попробую объяснить, как я поняла твои слова, если не так, поправь, пожалуйста. poseluy2
Для того, чтобы понять, чего же ты (твоя душа) больше всего хочешь, нужно понять, чего же ты больше всего не хочешь. Так как мы чувствуем свое истинное Я через эмоции,чувства, понять желания и не желания можно через них. Что в нас вызывает наиболее сильные эмоции - то и наше. А так как негативные эмоции мы обычно помним сильнее, то и наблюдать и вспоминать их легче. То есть если вспомнить, от чего мы сильнее всего страдали - это точно мы не хотим, берем рассматриваем, а что же на "другом конце", и понимаем наши истинные желания.

П.С. Это не я такая умная, это я у Хиксов в одной из книг прочитала и применила. А еще по поводу желаний  разобраться в себе мне очень помогла книга Гая Хендрикса "Пять желаний"
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #71 : 16 Ноябрь, 2011, 02:36:13 »

Цитировать
больше всего хочешь, нужно понять, чего же ты больше всего не хочешь.
что-то мне где-то читалось/ слышалось/мною наблюдалось тоже, что людям проще выяснить , чего они не хотят. так почему же не пойти в позитиФФ и понять , что ж ты ХОЧЕШЬ ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #72 : 16 Ноябрь, 2011, 06:58:16 »

Хм...... далее разговор "тихо сам с собою я веду беседу"....   уж извините меня, пожалуйста,  за выпячивание  своих проблем, но  вдруг если напишу, то яснее увижу?
итак, если всю свою жизнь больше всего я страдала и огорчалась 1 - из-за предательства близких и из-за недолюбленности так скажем, следовательно мну надо развивать и взращивать любовь к себе... это в принципе и есть главная моя задача, наверно.....в нескольких темах потому что именно это обозначилось....  и 2 - очень длительное время меня беспокоит материальная нестабильность и это еще мягко сказано... поняла, что разлюбила свою работу, не вижу в ней смысла, не хочу работать на "систему",  хочу получать удовольствие от того дела, которым занимаюсь, хочу, как писали уже многие, чтобы деньги приходили легко и радостно, ... но ЧТО это может быть не ВИЖУ... единственное, что приносит мне на настоящий момент работа- это возможность в течение дня почитать нужную литературу, побыть на форуме, это, конечно, тоже важно сейчас, когда я нащупываю свой путь... но живу то я в социуме и кушать хоцца и одеться красиво,  и парикмахера посетить, потому как если этого нет, мне приходится думать как это получить, забирает время, которое  я могла бы потратить на то, чтобы чему-то научится, танцам например, шитью и многому другому, посетить какие-то интересные мероприятия, курсы, .... м-дааааааа....  желания выявила... а дальше?....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #73 : 16 Ноябрь, 2011, 08:43:22 »

Цитировать
хочу получать удовольствие м-дааааааа....  желания выявила... очень длительное время меня беспокоит материальная нестабильность

То, что ты называешь "желание выявила" - на самом деле является ничем иным, как тем, что душе удалось достучаться до ума. Удалось приостановить бег ума. Обратить его внимание на поиск ИСТОЧНИКА, откуда можно брать решения всех проблем. Это уже не мало. Это уже одно из исполненных желаний души - научиться воздействовать на УМ. Это дает душе в дальнейшем возможность говорить и быть УСЛЫШАННОЙ.
Душа прекрасно знает, что нынешние проблемы (материальная нестабильность и это еще мягко сказано... что разлюбила свою работу... и все остальные) легко решаются способом, о котором ум просто не осведомлен. У души проблема в жизни одна - несогласие УМА с ее желаниями. Одна проблема, которая тянет за собой абсолютно все другие проблемы, на которых циклится ум. Убери несогласие УМА и проблемы начнут таять одна за другой. А первый шаг к переменам - заявление УМА, что он хочет выслушать душу, дает ей право голоса.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #74 : 16 Ноябрь, 2011, 08:48:34 »

Цитировать
Так как мы чувствуем свое истинное Я через эмоции,чувства, понять желания и не желания можно через них.

Точнее - понять, что нашел ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. Индикатор - искренняя радость. Если радость из души не идет - ответ не верен.