СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248886 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1020 : 15 Август, 2014, 08:38:36 »

Меня сегодня посетила одна интересная мысль...  nasmeshka
Мы эту тему затрагивали уже несколько раз вскользь, например, когда Элегия собиралась уйти с работы Норзе об этом упоминал...  в общем, мысль такая - у каждого или почти у каждого идущего по пути самопознания, на определенном этапе "появляется общественная нагрузка" по передаче знаний, которые он уже получил, как эстафетная палочка что ли...  ulybka1
И это скорее всего и есть миссия Души....  или нет? Норзе?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1021 : 15 Август, 2014, 09:54:25 »

А Норзе молчит что-то? Опять пропал надолго? toska
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1022 : 15 Август, 2014, 16:13:12 »

Я тоже его вспоминаю второй день ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1023 : 15 Август, 2014, 17:17:01 »

Цитировать
И это скорее всего и есть миссия Души....  или нет?
Если бы этот вопрос задала НЕ ОЛИКА, я бы удивился.  nasmeshka
В 1001 раз:
1. Миссия у каждого СВОЯ (то есть, все миссии разные), миссия на очередную жизнь выбирается ЛИЧНО сущностью, идущей в воплощение. Это не "партийное задание" (хотя и согласованное в "инстанциях Небесной Канцелярии")
2. Общая миссия души (идущая из жизни в жизнь) и являющаяся обязательной для всех - набираться опыта ВЛИЯТЬ НА УМ. Этот опыт есть уровень нравственности. 
3. Передача знаний - это соблюдение принципа НА (соблюдение закона сохранения энергии), а не обязанность. Принцип ДАЙ или принцип НА выбирается САМОЛИЧНО (кому что нравится).

ЗАКОН - это то, что работает независимо от нашего знания о нем.
ПРИНЦИП - это то, что выбирается человеком.
Например, есть закон сохранения энергии (по-русски это звучит как "халявы нет"). Наше право, какой принцип выбрать, что бы существовать в рамках этого закона (хотим мы этого, или нет, но существовать В РАМКАХ закона приходится). Выбирая принцип НА, мы СНАЧАЛА отдаем, потом получаем. В принципе ДАЙ - наоборот. В любом случае, принцип НА - это уважение закона, принцип ДАЙ - либо его неуважение, либо незнание.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1024 : 15 Август, 2014, 18:32:47 »

Если бы этот вопрос задала НЕ ОЛИКА, я бы удивился.  nasmeshka
nasmeshka
ага на весь форум я одна шизанутая  nasmeshka  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1025 : 15 Август, 2014, 18:54:45 »

Олечка благодаря твоим вопросам, многие уклоняются от "гнева" нашего Учителя  ulybka6 (это я о себе во множественном числе  nasmeshka). Я иногда просто боюсь задавать вопрос.(на чужой шее в рай...) И делаю гугль  nasmeshka, но когда гугля бессильна приходят Олика и Норзе.  poseluy2 Я вас ЛЮ..... ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1026 : 18 Август, 2014, 08:02:15 »

Сашенька, благодарю  poseluy2

Я иногда просто боюсь задавать вопрос.(на чужой шее в рай...) И делаю гугль
Гугль это очень хорошо, а еще лучше, когда сам до ответа доходишь, собственно к чему Норзе нас всех и подпинывает, со дня открытия форума, к получению ответов самостоятельно...
 
Только я не помню случая, когда бы Норзе отказался отвечать на вопрос.... а уж я ему их позадовала и на форуме и в личке мильЁн штук если не больше....  rat причем одинаковых  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1027 : 18 Август, 2014, 09:14:35 »

У Норзе самая большая коллекция одинаковых вопросов. ulybka6
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1028 : 18 Август, 2014, 09:57:12 »

У Норзе самая большая коллекция одинаковых вопросов. ulybka6

И еще больше не одинаковых ответов  ulybka6
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1029 : 28 Август, 2014, 14:44:09 »

 Добрый день.Хотя честно сказать, я сейчас нахожусь так сказать не в очень миролюбивом состоянии. А правильнее сказать мне хочется кричать " Ну что же это такое , Сколько можно !" и топать ногами , крушить, ломать. Пытаешься наладить свою жизнь и все напрсно. Предлагают хорошую работу, именно то, что нравиться и главное зп в 3 раза больше  нынешней. И что. Целую неделю никак не могла попасть на первое собеседование, наконец прошла, Ура. Второя встреча непосредственно с управляющими, и что опять, Я ПРОСТУДИЛАСЬ,да так,что от малярии губы раздуло похлеще ,чем у Маши Распутиной. Выйти из дома не могла, еще попало это все на отпуск, ну как выйдешь, когда лицо такое!!!! просидела дома. Наконец вроде под жило, звоню по поводу работы, руководство уехало,позвонить позже. Уже месяц звоню ни ответа ни привета,даже трубку не берут, и это не офис а представительство иностр компании. Уже махнула рукой. Попалась подработка, опять все через одно место, и опять ничего. Пытаешься со всех сторон ,что то как то изменить, улыбки перед зеркалом с утречка, зарядка ,идешь на работу и видом придурка в мышечном корсете)))). Настроение конечно же лучше ,чем в прошлой жизни))) но, вот это битьё об лёд меня довело до белого каления. Почему у меня никак не получается нормально зарабатывать,наоборот все улетает в трубу. И в др сферах тоже самое. Собралась к зуб врачу, договариваюсь о времени, у него минутки свободной нет,один день другой, когда же наконец освободился, я с работы уйти не могу!!! остаюсь одна в отделе. И в личной жизни все по тому же сценарию. Вот сижу,пишу и хочется клавиатурой по столу стучать. Зато на днях шла с подругой и увидели даму походкой  как у  Вупи Голдберг в роли гадалки из фильма " Приведение" ,когда она шла в красном костюме ,в шляпе с пером по улице и ноги немного колесом. И что вы думаете, прихожу домой. включаю телек, а ТАМ ЭТОТ МОМЕНТ ПОКАЗЫВАЮТ!!!!! Вот иди и пойми, как быть.Только и говорят. Начни действовать!! Чтобы чего то добиться, надо сделать первый шаг, оторвать ..опу от дивана. А тут крутишься вертишься и ничего, а вспомнил мимолетом фильм и на тебе,смотри именно этот момент. У меня уже мозг закипает( если он еще остался)  Извините если что не так, но просто накипело, а высказаться некому, мои друзья считают все эти позитивные настроои ерундой, погляди на себя говоорят, ну и где твои результаты. вот ,как так.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1030 : 28 Август, 2014, 14:52:27 »

А Зеркалу, мягко говоря, ПОФИГУ (извините за мой французский). Оно бесстрастно отражает. А внутри сейчас что? СТРАСТНОЕ ВОЖДЕЛЕНИЕ. Подсознание читает просто: "У МЕНЯ ЭТОГО НЕТУ". Ну, нет, так нет, - отвечает Зеркало.  poseluy2

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1031 : 28 Август, 2014, 15:00:56 »

Malusha  uteshaet еще кроме страстного желания все поменять, мне увиделся страх, страх перемен..ожидание результата, ну когда же все поменяется... расслабься, будь в настоящем моменте, именно сейчас ulybka1 почувствуй это всем своим существом, для меня это оказалось исцеляющей силой  ulybka5
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1032 : 28 Август, 2014, 15:12:36 »

А Зеркалу, мягко говоря, ПОФИГУ (извините за мой французский). Оно бесстрастно отражает. А внутри сейчас что? СТРАСТНОЕ ВОЖДЕЛЕНИЕ. Подсознание читает просто: "У МЕНЯ ЭТОГО НЕТУ". Ну, нет, так нет, - отвечает Зеркало.  poseluy2
  Норзе   вот честное слово У меня СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ попасть к зубному врачу и наконец вылечить зубки. Уже сегодня сказала,все иду, пусть грянет гром ,но я пойду.Гром не грянул,но всех ветром сдуло из офиса, и опять сижу одна!!! ну что же мне и врачу не нельзя захотеть пойти!! Так можно и без зубов остаться  ustalduma
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1033 : 28 Август, 2014, 15:15:47 »

А надо не СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, а спокойное намерение. И все.

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #1034 : 28 Август, 2014, 15:24:51 »

А надо не СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, а спокойное намерение. И все.
Пойду спокойно скажу шефу что ухожу к врачу,посмотрим ,отпустит или нет
Записан